Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№105-10-2017 13:32:24

SergT72
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 50.0

_flash

Я согласен с

T0PMØ3iLLA пишет

ЧТО С МОЗИЛЛОЙ? Какого чёрта она отображает этот флеш в плагинах:Shockwave Flash    Файл: NPSWF32_27_0_0_130.dll    Путь: F:\Windows\system32\Macromed\Flash\NPSWF32_27_0_0_130.dll    Версия: 27.0.0.130    Состояние: Включён    Shockwave Flash 27.0 r0Тип MIME    Описание    Суффиксыapplication/x-shockwave-flash    Adobe Flash movie    swfapplication/futuresplash    FutureSplash movie    splЧаго якога вылезае «Flash Required»?

На чистую Windows 7 установлен Firefox 56.0, Shokwave flash 27.0.0.130, состояние - включён всегда, пробовал включать и выключать "безопасный режим flash" - одна и та же фигня. На всех сайтах, где есть флеш (VK, Mail.ru, новости, сайты с флеш-играми и видео и т.п.) - "установите flash-plugin".

Все рекомендации, найденные в интернете, сводятся к обновлению/переустановке браузера или флеша, включению кнопочки "включен", передергиванию безопасного режима или философскому замечанию "надо пользоваться Chrome/Opera/IE/html5/Ubuntu". Мне страшно интересно, во-первых, кто такой умный выдает эти идиотские рекомендации (их надо давать не пользователям, а тем, кто генерирует и размещает флеш-контент!), а во-вторых, что же всё-таки делать, чтобы В FIREFOX флеш-контент  РАБОТАЛ, как это было всегда раньше.

Возможно, имеет откатиться на более старую версию ФФ, возможно, есть какие-то патчи, которые заставляют флеш-контент понимать, что плеер таки да, установлен... Кто-нибудь знает?

Отсутствует

 

№211-10-2017 11:20:13

SergT72
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 50.0

Re: _flash

Похоже, форум умер. Шесть дней никто не может ответить на простой вопрос - впрочем, учитывая, что он был задан еще 18.09 (если не раньше) то счет идет уже на недели. Я давно нашел обходной способ (не самый удобный, но пока работает), а здесь - как на кладбище. Мне просто интересно:
1) читает ли этот форум кто-то из специалистов, или здесь только от случая к случаю пасется школота беспонтовая?
2) существует ли решение, полностью восстанавливающее работоспособность flash в firefox?
3) а вообще кто-то еще пользуется firefox? Неужели у них нет проблем с проигрыванием флеш-контента?

SergT72 пишет

Я согласен с T0PMØ3iLLA пишет: ЧТО С МОЗИЛЛОЙ? Какого чёрта она отображает этот флеш в плагинах:Shockwave Flash    Файл: NPSWF32_27_0_0_130.dll    Путь: F:\Windows\system32\Macromed\Flash\NPSWF32_27_0_0_130.dll    Версия: 27.0.0.130    Состояние: Включён    Shockwave Flash 27.0 r0Тип MIME    Описание    Суффиксыapplication/x-shockwave-flash    Adobe Flash movie    swfapplication/futuresplash    FutureSplash movie    splЧаго якога вылезае «Flash Required»?На чистую Windows 7 установлен Firefox 56.0, Shokwave flash 27.0.0.130, состояние - включён всегда, пробовал включать и выключать "безопасный режим flash" - одна и та же фигня. На всех сайтах, где есть флеш (VK, Mail.ru, новости, сайты с флеш-играми и видео и т.п.) - "установите flash-plugin".Все рекомендации, найденные в интернете, сводятся к обновлению/переустановке браузера или флеша, включению кнопочки "включен", передергиванию безопасного режима или философскому замечанию "надо пользоваться Chrome/Opera/IE/html5/Ubuntu". Мне страшно интересно, во-первых, кто такой умный выдает эти идиотские рекомендации (их надо давать не пользователям, а тем, кто генерирует и размещает флеш-контент!), а во-вторых, что же всё-таки делать, чтобы В FIREFOX флеш-контент  РАБОТАЛ, как это было всегда раньше.Возможно, имеет откатиться на более старую версию ФФ, возможно, есть какие-то патчи, которые заставляют флеш-контент понимать, что плеер таки да, установлен... Кто-нибудь знает?

Отсутствует

 

№311-10-2017 11:38:40

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: _flash

SergT72 пишет

Похоже, форум умер.

Умер не форум, а Flash.

SergT72 пишет

существует ли решение, полностью восстанавливающее работоспособность flash в firefox?

Да, существует.

SergT72 пишет

а вообще кто-то еще пользуется firefox? Неужели у них нет проблем с проигрыванием флеш-контента?

Да, пользуются. Нет, нету таких проблем. Потому-что читать умеют и поиском пользоваться.

SergT72 пишет

читает ли этот форум кто-то из специалистов, или здесь только от случая к случаю пасется школота беспонтовая?

Вы правда хотите, Сергей, чтобы после этого Вам кто-то ответил?
Апать — как раз и есть признак школоты, не читающий правил форума, пусть даже человеку почти тридцать лет.

Отредактировано Coroner (11-10-2017 11:40:55)

Отсутствует

 

№411-10-2017 14:11:19

SergT72
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 50.0

Re: _flash

скрытый текст
Давайте по пунктам.

>Умер не форум, а Flash.

Я просил не глубокомысленных философских умозаключений. Это раз.

> Да, существует

См. анекдот про Холмса, Ватсона и математиков - вы дали ответ абсолютно точный, но абсолютно бесполезный. И после этого вы хотите, чтобы вас воспринимали серьезно, а не как тусовку не умеющей себя вести школоты? Это два.

> Да, пользуются. Нет, нету таких проблем. Потому-что читать умеют и поиском пользоваться.

Про поиск - вы явно не читали мое исходное сообщение, где я поделился результатами поиска. Собственно, форум поддержки, ну, чисто теоретически, нужен для того, чтобы помогать пользователям Firefox ПОЛУЧИТЬ РЕШЕНИЕ проблемы, а не СВЫСОКА СООБЩИТЬ им, что надо уметь пользоваться поиском. Согласитесь, это немножечко чуть-чуть разные вещи. Это три.

Вы понимаете, я искренне, безо всякого ехидства, рад за тех, у кого всё работает. 
В моем случае поиск НЕ ДАЛ результата кроме того, что я описал, (и, судя по всему, не только в моем). И именно поэтому я пришел на этот форум - за РЕШЕНИЕМ, а не за очередным витком рекурсии на тему поиска.

Кстати, какой-либо удобной навигации в форуме нет (хотя бы в виде верхнего посте на первой странице данной темы), и даже если кто-то на тридцать какой-то странице делился интересующим меня рецептом, то на текущей странице об этом ничто не напоминает. Так что искать что-то где-то без гарантии, что оно там вообще водится - это занятие для тех, у кого слишком много свободного времени.

И потом (к вопросу о школоте), если вы хотите быть правильно понятым, говорите понятно и правильно. Согласно правилам русского языка, "потому что" пишется раздельно, а слова "апать" в русском языке вообще нет (если, конечно, вы и его не написали с ошибкой).

Так что если _действительно_ существует решение, полностью восстанавливающее работоспособность flash в firefox, то было бы неплохо его увидеть.

PS - для тех, кому (возможно) захочется посоревноваться со мной в красноречии: не надо себя здесь этим утруждать, это как-нибудь в другой раз, когда научитесь пользоваться родным языком. Ну или хотя бы поиском - словари таки доступны в яндексе.

Отсутствует

 

№511-10-2017 14:28:55

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Firefox 56.0

Re: _flash

Версия: 27.0.0.130

FF вроде блокирует использование flash-плагина, если он не последней версии.

Добавлено 11-10-2017 14:30:21

Я просил не глубокомысленных философских умозаключений.

Да оно не глубокое и даже не философское. Это просто факт такой.

Отредактировано sentaus (11-10-2017 15:48:14)

Отсутствует

 

№611-10-2017 15:33:37

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: _flash

скрытый текст

SergT72 пишет

Я просил не глубокомысленных философских умозаключений. Это раз.

Нет, не просили. Есть упоминание некоего, только Вам понятного философского замечания.

SergT72 пишет

Про поиск - вы явно не читали мое исходное сообщение, где я поделился результатами поиска.

Как раз читал. Поэтому и указал что поиском Вы пользоваться не умеете, да и не хотите.

SergT72 пишет

Собственно, форум поддержки, ну, чисто теоретически, нужен для того, чтобы помогать пользователям Firefox ПОЛУЧИТЬ РЕШЕНИЕ проблемы, а не СВЫСОКА СООБЩИТЬ им, что надо уметь пользоваться поиском. Согласитесь, это немножечко чуть-чуть разные вещи. Это три.

Всё верно Однако почитайте внимательно правила, и Вам откроется истина, как следует задавать вопрос, чтобы на него был ответ.
А у Вас простите, вопрос абстрактный. Например вам известно, что указанный Вами Windows 7 бывает разный? И, внезапно, Flash тоже.
Про дополнения — ничего. Пробовали ли новый профиль, портативку, безопасный режим — ноль информации.
Лишь стоны, "школота", "идиотские рекомендации" и ЧСВ.

SergT72 пишет

В моем случае поиск НЕ ДАЛ результата кроме того, что я описал

Вы ни хрена не описали. У Вас он не работает — и точка. Вы попробовали поиск — не вышло. Рекомендации Вам кажутся идиотскими.
Что и где Вы описали? Что Вы предприняли? Ответ — ничего.
Нету этого в тексте. Нету.

SergT72 пишет

Кстати, какой-либо удобной навигации в форуме нет (хотя бы в виде верхнего посте на первой странице данной темы), и даже если кто-то на тридцать какой-то странице делился интересующим меня рецептом, то на текущей странице об этом ничто не напоминает. Так что искать что-то где-то без гарантии, что оно там вообще водится - это занятие для тех, у кого слишком много свободного времени

Вот видимо так и поиском пользовались верно?
Ведь найти сверху ссылку"Версия для печати" очень сложно, а набрать в поиске site:forum.mozilla-russia.org проблемы с Flash — невыносимо тяжело.

SergT72 пишет

PS - для тех, кому (возможно) захочется посоревноваться со мной в красноречии:

Здесь не соревнуются в красноречии, это Вам не drive2 и не в вконтактик.
Здесь правильно задают вопросы, не обзывая форумчан школотой беспонтовой и получают ответы.

:offtopic:

SergT72 пишет

Ну или хотя бы поиском - словари таки доступны в яндексе.

Граммар наци? Ошибочку что-же не указал?

Отсутствует

 

№721-10-2017 10:59:59

SergT72
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 50.0

Re: _flash

На момент написания поста это была последняя версия.

sentaus пишет

Версия: 27.0.0.130

FF вроде блокирует использование flash-плагина, если он не последней версии.

Какой-то несколько противоречивый факт, не находите? "Флеш умер", но "у всех работает".

Добавлено 11-10-2017 14:30:21

Я просил не глубокомысленных философских умозаключений.

Да оно не глубокое и даже не философское. Это просто факт такой.

Отсутствует

 

№822-10-2017 22:04:51

SergT72
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 50.0

Re: _flash

Coroner пишет

скрытый текст

SergT72 пишет

Я просил не глубокомысленных философских умозаключений. Это раз.

Нет, не просили. Есть упоминание некоего, только Вам понятного философского замечания.

Ну, другие участники форума почему-то поняли, что речь о высказывании "флеш умер". Я ни на что не намекаю.

SergT72 пишет

Про поиск - вы явно не читали мое исходное сообщение, где я поделился результатами поиска.

Как раз читал. Поэтому и указал что поиском Вы пользоваться не умеете, да и не хотите.

Вы опять неконкретны, в вашем ответе кроме высокомерия - ничего. Так что не вам упрекать меня в абстрактности.

SergT72 пишет

Собственно, форум поддержки, ну, чисто теоретически, нужен для того, чтобы помогать пользователям Firefox ПОЛУЧИТЬ РЕШЕНИЕ проблемы, а не СВЫСОКА СООБЩИТЬ им, что надо уметь пользоваться поиском. Согласитесь, это немножечко чуть-чуть разные вещи. Это три.

Всё верно Однако почитайте внимательно правила, и Вам откроется истина, как следует задавать вопрос, чтобы на него был ответ.
А у Вас простите, вопрос абстрактный. Например вам известно, что указанный Вами Windows 7 бывает разный? И, внезапно, Flash тоже.
Про дополнения — ничего. Пробовали ли новый профиль, портативку, безопасный режим — ноль информации.
Лишь стоны, "школота", "идиотские рекомендации" и ЧСВ.

Вы на меня-то своих крокодильчиков не стряхивайте, ЧСВ - это про ваше высокомерие. Вы уже который раз пытаетесь указать мне на какое-то неумение, вместо того, чтобы ОДИН раз просто ответить на вопрос. Это не поведение профессионала, так себя ведет именно школота, считающая в своих фантазиях, что ее оскорбили. Я ведь изначально задал вопрос корректно и с обилием технических подробностей, а вы их успешно пропустили.

ЧИСТЫЙ Windows, специально для школоты - только что установленный с нуля. Professional. Со всеми важными обновлениями от Microsoft (извините, их перечислять не буду - нереально). ЧИСТЫЙ Firefox последней версии, скачанный по самой очевидной ссылке с сайта Mozilla.org. Дополнений, кроме флеша - НЕТ.
Новый профиль - ЧЕГО? Если Firefox, то он таки НОВЫЙ, то есть созданный с нуля. Если нет - выражайтесь яснее, а то профиль вообще - это что-то абстрактное.

"Портативку" - это портативную версию Firefox? Или что-то еще? Нет, не пробовал, по умолчанию скачивается обычная, которая всегда работала.

Безопасный режим - пробовал, и явно указал это в исходном сообщении (из чего справедливо делаю вывод, что вы его таки не читали). И это одна из тех самых идиотских рекомендаций, которые перепощивают десятки сайтов, и которая не сработала, о чем я тоже написал (как и об остальных, типа "почистить кэш").


SergT72 пишет

В моем случае поиск НЕ ДАЛ результата кроме того, что я описал

Вы ни хрена не описали. У Вас он не работает — и точка. Вы попробовали поиск — не вышло. Рекомендации Вам кажутся идиотскими.
Что и где Вы описали? Что Вы предприняли? Ответ — ничего.
Нету этого в тексте. Нету.

Мне сложно воздержаться от комментариев о принятом у вас стиле прочтения
сообщений. Это ВСЁ есть в исходном сообщении (см подробности абзацем
выше). Если вам по-прежнему кажется, что нету - не трудитесь отвечать, я
не собираюсь заниматься заполнением пробелов в вашем образовании.


SergT72 пишет

Кстати, какой-либо удобной навигации в форуме нет (хотя бы в виде верхнего посте на первой странице данной темы), и даже если кто-то на тридцать какой-то странице делился интересующим меня рецептом, то на текущей странице об этом ничто не напоминает. Так что искать что-то где-то без гарантии, что оно там вообще водится - это занятие для тех, у кого слишком много свободного времени

Вот видимо так и поиском пользовались верно?
Ведь найти сверху ссылку"Версия для печати" очень сложно, а набрать в поиске site:forum.mozilla-russia.org проблемы с Flash — невыносимо тяжело.

Действительно, легко догадаться, что "правила поиска" находятся под словами "версия для печати".

SergT72 пишет

PS - для тех, кому (возможно) захочется посоревноваться со мной в красноречии:

Здесь не соревнуются в красноречии, это Вам не drive2 и не в вконтактик.
Здесь правильно задают вопросы, не обзывая форумчан школотой беспонтовой и получают ответы.

Если взять ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессиональных сотрудников техподдержки, _конкретно_ - из того же Microsoft, или, из наших - Лабораторию Касперского, то там на любой вопрос (подчеркиваю - _на любой_, даже если лично _вам_ он кажется заданным как-то неправильно) дают быстрый, развернутый, технически точный ответ с ПОШАГОВОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ для устранения проблемы, а если надо, то ответ содержит ССЫЛКИ - НА СТАТЬЮ в базе знаний или на необходимые утилиты.

А вы здесь демонстрируете не профессионализм саппорта, а поведение типичной обиженной школоты.

:offtopic:

SergT72 пишет

Ну или хотя бы поиском - словари таки доступны в яндексе.

Граммар наци? Ошибочку что-же не указал?

Пожалуйста, указываю: "что же" пишется раздельно.
А если взять предыдущее сообщение, то там я УКАЗАЛ ошибки. Цитирую: "Согласно правилам русского языка, "потому что" пишется раздельно, а слова "апать" в русском языке вообще нет (если, конечно, вы и его не написали с ошибкой)."

Что лишний раз доказывает, что читаете вы как-то весьма фрагментарно. Во всяком случае, после 3-го класса средней школы такой уровень понимания прочитанного считается признаком ЗПР. Что это значит - юзайте поиск, вы же только это и умеете.

Да, если у вас будет желание продолжать эту переписку БЕЗ ответов на мои конкретные вопросы, а лишь с целью оставить за собой последнее слово, то просто не трудитесь отвечать.

Отсутствует

 

№922-10-2017 22:25:22

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: _flash

SergT72 пишет

Бла-Бла-Бла

Потрудитесь прочесть п. 2.9 Правил форума
В Вашей словесной каше трудно разобраться. А ошибку Вы так и не привели, из чего следует, что Все Ваши претензии в прошлом комментарии необоснованы.

Тем не менее отвечу: Вы ничего не сделали для поиска ошибки, Вы не назвали необходимой информации, указанной в Правилах, Вы не желаете читать правила и прислушиваться к советам, цитировать не умеете и не освоили элементарных навыков задавать вопросы.

Вся информация необходимая Вам находится по той ссылке, которую Вы игнорируете, ибо лениво.
Проще, конечно, просто флудить, и искать ошибки уже после утверждения о наличии оной.
Но это не поможет Вам никак устранить неисправность. Пока Вы сами не захотите подвигать ручками.

Посему Ваша гениальная реплика

Похоже, форум умер. Шесть дней никто не может ответить на простой вопрос - впрочем, учитывая, что он был задан еще 18.09 (если не раньше) то счет идет уже на недели. Я давно нашел обходной способ (не самый удобный, но пока работает), а здесь - как на кладбище. Мне просто интересно:
1) читает ли этот форум кто-то из специалистов, или здесь только от случая к случаю пасется школота беспонтовая?

остаётся без понимания большинства участников форума и вызывает лишь недоумение и нежелание воспринимать Вас всерьёз.
Желаю удачи.

P.S. Можете поискать ошибки и в этом тексте. Они там есть. Возможно что это чем-то поможет в решении Вашей проблемы.

Отредактировано Coroner (22-10-2017 22:26:56)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]