Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№122-09-2017 11:48:10

Дмитрий_72
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 10
UA: Firefox 55.0

Не переходит на другую страницу

Появилась такая проблема, именно в Firefox: читаю страницу, при попытке перехода на следующую страницу этого же сайта, или вообще на другой сайт, адрес меняется в адресной строке, а сама страница остаётся та же, обновляется.

Windows 8.1_х64, установлена последняя версия Firefox, пробовал и 32, и 64, пробовал удалять все дополнения, вирусов нет, 100% уверен.
Что только не делал, не могу понять. У кого какие идеи, кто поможет? :whiteflag:

Отсутствует

 

№222-09-2017 12:06:48

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: Не переходит на другую страницу

1. Вирусы не при чём, даже если они и есть. Такий фигнёй не занимаются. Проверить надо чем-то более узконаправленным, вроде AdwCleaner, который не вирусы ищет, а adware, pup и прочие spyware, да вредности в браузерах. Только качать надо с офсайта, а не со всяких аптудаун.ком
А Касперский здесь не помощник.
2. Анивирус отключить вообще и посмотреть что будет. Вообще — это не кнопкой "ВЫКЛ", а прибить его процессы. Можно не выключать, а поглядеть его настройки : возможно этот сайт где-то в них прописан и антивирус по нему предпринимает какие-то действия. Хотя и вряд-ли.
3. Перезапустить Firefox в безопасном режиме, то есть без дополнений и с обычными его настройками. Если есть прокси — включиться напрямую. А далее — по результатам.

Или зловред, или кривое дополнение, некоторые из которых просто выключить мало, так как изменённые ими настройки браузера всё равно сохраняются.
И hosts глянуть. AdwCleaner, кстати, его тоже смотрит.

Отредактировано Coroner (22-09-2017 12:08:35)

Отсутствует

 

№322-09-2017 12:33:22

Дмитрий_72
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 10
UA: Firefox 55.0

Re: Не переходит на другую страницу

Выделить код

Код:

Что только не делал...

В эту фразу уместилось всё, что я пытался делать. AdwCleaner и Gridinsoft Anti-Malware прогнал, кое-что было, но не полегчало. Тоже кажется, что вирусы не при чём, но прогнал всё-таки пятью сканерами, вроде CureIt'a и Emsisoft'а. Дополнений у меня минимум установлено, но они все нужны, хотя чую, что дело в них. Единственное что не делал - не пробовал безопасник. Даже если там всё заработает, а скорее всего так оно и будет, мне от этого никакой пользы.
Тем не менее, спасибо за помощь! :)

Отсутствует

 

№422-09-2017 14:02:40

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: Не переходит на другую страницу

Дмитрий_72 пишет

Даже если там всё заработает, а скорее всего так оно и будет, мне от этого никакой пользы.

Польза будет, станет ясно что дело в дополнениях или настройках.
Виновное дополнение вычислить можно будет попробовать, а настройки, возможно, сбросить на дефолтные. Правда при этом и настройки дополнений исчезнут, ну если их немного — то перенастроить недолго, либо перекинуть старые.

Отсутствует

 

№522-09-2017 14:18:14

Дмитрий_72
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 10
UA: Firefox 55.0

Re: Не переходит на другую страницу

Установлены ScrapBook, LastPass, AdGuard, NewsFox и FriGate. Грешу на AdGuard или FriGate (хоть он и не включен постоянно).

Отсутствует

 

№624-09-2017 12:04:49

Дмитрий_72
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 10
UA: Firefox 55.0

Re: Не переходит на другую страницу

Вроде разобрался. Отключил все дополнения, всё стало нормально открываться. По одному включаю, пока все не включил - всё работает :) Через время опять не стало нормально загружаться.  Не понял... Не буду рассказывать о дальнейших телодвижениях, коротко резюме.

Проблема была в AdGuard. Точнее не именно в нём, а при его работе совместно с какими-то двумя плагинами (из моего списка, естесственно). Один AdGuard и одно какое-то приложение - работает всё нормально. Стоит включить ещё одно - всё!

Дальше доискиваться у меня не хватило терпения. Решил просто - удалил AdGuard и поставил AdBlock.

Может, кому-то будет полезна моя информация.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]