Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Автозагрузка / блокировка изображений (исключения) в Firefox 52.0.2

№120-08-2017 16:16:21

NikoLEXX
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Nakhodka
Зарегистрирован: 19-08-2017
Сообщений: 12
UA: Chrome 58.0

Автозагрузка / блокировка изображений (исключения) в Firefox 52.0.2

Приветствую всех,

Подскажите, использую параметр permissions.default.image - 3, т.е. нужно блокировать ненужные изображения на сайтах для экономии трафика и шибко не напрягать видеокарту, но нужно чтоб появлялось при этом режиме картинки капчи (например, solvemedia). Приходится постоянно переключать режим в положение - 1, что очень неудобно. Как добавить исключение для определённого элемента на сайте (например, http://api.solvemedia.com), чтоб загружалась картинка?, а вообще, я б использовал параметр permissions.default.image - 2 (для блокировки всех изображений), а в исключение добавил бы нужные адреса для отображения изображений???

Очень нужно, в ранних версиях лисы был этот параметр, а в 52 версии убрали. Как это прописать в настройке about:config :|
Для windows и android.

Отсутствует

 

№220-08-2017 18:21:13

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: Автозагрузка / блокировка изображений (исключения) в Firefox 52.0.2

NikoLEXX, а почему блокировщиком не воспользоваться?
Кроме картинок он ещё изрядно на трафике сэкономит за счёт отключения ненужных сайтов, счётчиков, рекламы и прочего хлама.
Капчу же никто не мешает оставить.

Отсутствует

 

№320-08-2017 18:55:47

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Автозагрузка / блокировка изображений (исключения) в Firefox 52.0.2

Разрешения для конкретных сайтов хранятся в файле permissions.sqlite, который можно править вручную (утилитами для работы с SQLite) или скриптами из консоли или кнопок Custom Buttons.

Отредактировано yup (20-08-2017 18:56:34)

Отсутствует

 

№420-08-2017 19:00:10

NikoLEXX
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Nakhodka
Зарегистрирован: 19-08-2017
Сообщений: 12
UA: Chrome 58.0

Re: Автозагрузка / блокировка изображений (исключения) в Firefox 52.0.2

Coroner пишет

NikoLEXX, а почему блокировщиком не воспользоваться?

У меня стоит блокировщик ublock origin, я работаю на кликосайтах - там блокировщик нельзя использовать, у меня он включен но многие галки я убрал... Экономить трафик и не нахратить видеокарту помогает именно параметр permissions.default.image - сайты загружаются быстрее, но нужные мне картинки тоже блокируются. В опере такая хрень есть, в старой лисе было... Вообщем блокировщик не проканает... Нужно каким то образом добавить в исключение при параметре 3 (а лучше - 2) нужный мне адрес. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? (ведь была такая возможность)

Отсутствует

 

№520-08-2017 19:50:39

NikoLEXX
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Nakhodka
Зарегистрирован: 19-08-2017
Сообщений: 12
UA: Chrome 58.0

Re: Автозагрузка / блокировка изображений (исключения) в Firefox 52.0.2

yup пишет

Разрешения для конкретных сайтов хранятся в файле permissions.sqlite, который можно править вручную (утилитами для работы с SQLite) или скриптами из консоли или кнопок Custom Buttons.

что-то не могу найти этот файл, пожалуйста, можно по-подробнее

Отсутствует

 

№620-08-2017 20:04:40

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Автозагрузка / блокировка изображений (исключения) в Firefox 52.0.2

NikoLEXX
В профиле должен лежать.
Если его там нет, то, может быть, потому, что ни для одного сайта никакие разрешения/запрещения ещё не заданы.

Между прочим, если зайти на любой сайт и вызвать пункт меню "Инструменты" > "Информация о странице", то там на вкладке "Разрешения" можно править любые разрешения, в том числе и на загрузку изображений.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Автозагрузка / блокировка изображений (исключения) в Firefox 52.0.2

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]