Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Thunderbird синхронизация меток между пользователями в одном аккаунте

№115-08-2017 18:21:13

denish
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2017
Сообщений: 2
UA: Chrome 59.0

Thunderbird синхронизация меток между пользователями в одном аккаунте

Добрый день!
Имеется почтовый ящик на mail.ru (в рамках их проекта почта для бизнеса)
Несколько пользователей через Thunderbird (протокол  IMAP) работают одновременно. Задача: для каждого пользователя нужна своя метка и он мог ее поставить, тем самым показав другим участникам, что письмо он взял в работу.
Насколько я понимаю, метки работают только локально, на отдельном устройстве и не синхронизируются.
Может есть другие решения. Буду рад любому конструктивному предложению по ее решению, в том числе, на безвозмездной основе.

Отсутствует

 

№215-08-2017 22:34:12

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Thunderbird синхронизация меток между пользователями в одном аккаунте

denish пишет

Насколько я понимаю, метки работают только локально, на отдельном устройстве и не синхронизируются.

Хм, мне казалось, что назначение меток (цветных) как раз хранится на сервере и потому видно всем работающим с этим ящиком.

В крайнем случае можно понасоздавать папки с именами сотрудников и растаскивать письма по ним.

Отредактировано yup (15-08-2017 22:48:35)

Отсутствует

 

№320-08-2017 18:46:35

denish
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2017
Сообщений: 2
UA: Chrome 60.0

Re: Thunderbird синхронизация меток между пользователями в одном аккаунте

Я так и сделал. Но таких папок 10 штук. И нужно знать из  в папки "входящее" в какую из папок сотрудника скопировано письмо.
проверять каждое письмо вручную это очень долго.
Про то что метки не сохраняются может зависит от сервера? Дело в том, что на mail.ru (и их бизнес проект) нет вообще функции создания меток для писем.
--
И еще можно ли для полученных писем  в Thunderbird  изменять важность. Например получено обычное, а получатель меняет на важное. Я не нашел как это делать.

Отсутствует

 

№420-08-2017 19:48:29

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Thunderbird синхронизация меток между пользователями в одном аккаунте

denish пишет

Про то что метки не сохраняются может зависит от сервера?

Нет, это я ошибался. Мне помнилось, что метки у писем - это возможность IMAP. Но нет, IMAP позволяет ставить только флажок, а метки - это сугубо внутрипрограммная возможность.

denish пишет

можно ли для полученных писем  в Thunderbird  изменять важность. Например получено обычное, а получатель меняет на важное.

По идее, с помощью HeaderToolsLite это должно быть возможно.

Отсутствует

 

№521-08-2017 18:29:01

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 60.0
Веб-сайт

Re: Thunderbird синхронизация меток между пользователями в одном аккаунте

Я как то тоже метками баловался, письма по IMAP смотрят 4 человека. В моём случае метки прекрасно передавались, если бы все на Птички были, но там одному из сотрудников Вэб удобнее,
потому она видит именно только одну метку (1), если поставить остальные, то их видят только те у кого Птички.

В целом благо сотрудники в одном кабинете, потому сами между собой разбирают кому что.
Ед. добавил отдельную папку "Важное" куда они КОПИРУЮТ то, на что надо допустим руководителю обратить внимание или самим потом не забыть.
И именно рекомендовал копиовать, т.е. отметить прочитано в общей и скопировать в важное.

Дальше чтоб не путались (т.к. ране было просто отметка прочитано сразу как навести на сообщение, что считаю не совсем правильно,
тем более когда не один человек), сделал задержку в 5 сек. после чего только отмечается как прочитано.
Но они привыкнув и оценив, как это удобно попросили чтоб сделал ещё больше время (даже не спрашивайте почему сами не сделали так),
на что я вовсе им сказал - давайте лучше совсем отключу это т.к. бывает они могут начать читать, тут звонок, отвлеклись, а письмо типа
прочитано и забыли, а так теперь они конкретно уже видят "Это мне", обрабатывает его и с ручную ставят - прочитано.
Т.е. им так стало ещё удобнее.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Thunderbird синхронизация меток между пользователями в одном аккаунте

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]