Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Отслеживание ответов по отдельно отправленным письмам

№131-07-2017 19:04:45

Diam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 2
UA: Chrome 59.0

Отслеживание ответов по отдельно отправленным письмам

Доброго времени суток, господа!

Вкратце опишу ситуацию. Работаю с множеством писем каждый день (100+ писем/день). Каждое принятое и отправленное письмо важно. (p.s. не рассылаю спам)

Нужен какой-нибудь инструмент, либо метод для отслеживания отдельных писем. То есть, отправляю я адресату письмо с конкретным предложением. Допустим, он молчит в течении недели, за это время папка с входящими наполняется. Представим, что таких адресатов с конкретными предложениями за 2 недели больше 100 штук, вручную справиться с отслеживанием таких объемов очень трудно. Имеются ли инструменты для того что бы отследить, прислал ли мне адресат ответ на мое письмо с предложением или нет, для того что бы я мог напомнить ему о моем письме в последующем. Допустим, собрать всех тех кто не ответил и сделать рассылку-напоминание.

На данный момент вижу только один метод. Это выгрузка отправленных писем с конкретным предложением (благо у них тема начинается одинаково, что не составляет труда отсеять), затем выгрузка полученных ответов на эти письма. Последующее отсеивание повторяющихся адресатов через excel и отправление followup-ов.

Буду очень благодарен, если у вас есть предложение как можно решить такую задачу.

Отсутствует

 

№201-08-2017 00:26:31

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Отслеживание ответов по отдельно отправленным письмам

Группировку писем по обсуждениям ("выстраивание цепочек") используете?

Отсутствует

 

№301-08-2017 18:21:16

Diam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 2
UA: Chrome 59.0

Re: Отслеживание ответов по отдельно отправленным письмам

yup пишет

Группировку писем по обсуждениям ("выстраивание цепочек") используете?

К сожалению нет, могли бы вы рассказать подробнее, как можно использовать это при решении моей задачи?

UPD:
Посмотрел в интернет как сделать группировку по обсуждениям.

С помощью вашей помощи нашел такое решение.

Помечать важные письма (отправленные и входящие) с конкретным предложением цветом. Отправил письмо с конкретным предложением и пометил его цветом в папке отправленные, если получил ответ, то тоже отметил его цветом в папке входящие.
Тогда при использовании Вид - сортировка - по обсуждениям, а так же Вид - сообщения - метки - цвет позволяет видеть цепочку сообщения по конкретному предложению.

Тестировал отправляя сообщения самому себе, поэтому указана стрелка о том что ответ был отправлен.

Если входящее и отправленное сообщение в обсуждении были помечены желтым цветом, то при применении сортировки по обсуждениям и при сортировки по цвету, в Thunderbird сообщения примут такой вид, что позволит отследить ответ.
150Uz3LLy.png

Если только отправленное сообщение было помечено цветом и мы не получили ответ на конкретное предложение ответа, а соответственно не пометили его желтым цветом, то и цепочки обсуждений не будет видно. В этом случае, я буду понимать, что этому адресату стоит напомнить о моем сообщении.
150Uz3LLx.png

Это значительно упрощает мою задачу, так как я могу сделать выгрузку помеченных сообщений, которые не имеют цепочки для последующей подготовки персонализированных сообщений напоминаний.
Спасибо!

Хотя, может есть что-то еще более простое) Буду рад услышать.

Отредактировано Diam (01-08-2017 19:08:30)

Отсутствует

 

№401-08-2017 23:51:23

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Отслеживание ответов по отдельно отправленным письмам

Diam пишет

К сожалению нет, могли бы вы рассказать подробнее, как можно использовать это при решении моей задачи?

Вариант, который я хотел предложить с цепочками как раз несовместим.

Diam пишет

Хотя, может есть что-то еще более простое) Буду рад услышать.

Письма можно не только красить, присваивая им цветовую метку, но и ставить им значок "флаг" (в отдельном столбце).
Я хотел предложить такой вариант:
1. Программа настраивается так, чтобы отправляемые и входящие письма помещались в одну папку (в принципе, для выстраивания цепочек это тоже нужно).
2. Сделать столбец "Флаг" видимым.
3. Назначить папке сортировку писем по дате.
4. Поставить флаг у какого-либо письма и щелкать по заголовку столбца "Флаг", пока помеченное письмо не станет самым первым, если новые письма в папке вверху, или самым нижним, если новые письма внизу. При этом сортировка по дате сохранится в качестве вторичной.
5. Отправляемым письмам с предложениями ставить флаг.

Всё, теперь эти письма всегда будут в папке возле самых свежих писем, и по приходу ответа на предложение будет легко найти исходное письмо и снять с него флаг. А те что с флагом - пока без ответа.

Отредактировано yup (01-08-2017 23:58:15)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Отслеживание ответов по отдельно отправленным письмам

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]