Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№5115-05-2017 01:23:46

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

FireFox Future пишет

сегодня вечером разговаривал с одной девушкой с Беларуси , ну она поставила FireFox 45 обычный и автообновы оставила... результат ? Всё что у неё открывалось на 45-ом влёт , на 53-ем стало тормозить как чёрт знает что и это при том , что никаких аддонов она не ставит. Из этого я делаю вывод что руки кривые не у меня и не у сайтоделов.

А я бы сделал вывод что в 53 у неё включился этот самый e10s, например. Или что изменённые настройки, подходившие для 45, не подходят для 53.
Или то что она дополнения не обновила.

Так что насчёт рук — вопрос сложный.
У десятков тысяч всё работает как и работало, у пары сотен что-то где-то тормозит.
Но как всегда виноваты не мы сами.

Отсутствует

 

№5215-05-2017 01:41:05

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Uxapb пишет

Есть ли возможность включить/прикрутить на 52esr новые компактные темы, появившиеся в 53 ?

Это не новые темы. Они были доступны начиная с Firefox 35 Developer Edition. В обычном Firefox всегда можно было использовать при помощи Stylish. Я так с Firefox 35 сижу на модифицированной под меня версии на основе светлой темы. Там обычный CSS — можно легко править под себя.

111602_after.png

Отредактировано VEG (15-05-2017 01:47:36)


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№5315-05-2017 12:07:25

Uxapb
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2012
Сообщений: 137
UA: Firefox 52.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

VEG пишет

Это не новые темы. Они были доступны начиная с Firefox 35 Developer Edition.

Ранее они включались через browser.devedition.theme.enabled. В 52 этого параметра нет.
Создал. Цветные схемы появились, а минималистские нет.
Как грамотно из портабельного 53 выдернуть эти css?

Отсутствует

 

№5415-05-2017 17:36:47

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Uxapb
Они есть и в 52. Просто сходите по адресу: chrome://browser/skin/devedition.css
Параметр почти сразу из релизов убрали. Поэтому копируем CSS в Stylish и правим под себя. Не забываем только обернуть этот код в:

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

@-moz-document url('chrome://browser/content/browser.xul')
{
    ...
}

Иначе оно применится ко всему чему можно, включая контент на страницах, а надо только чтобы к окну браузера применилось.

Отредактировано VEG (15-05-2017 17:39:43)


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№5516-05-2017 16:33:52

Imbanessy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2017
Сообщений: 88
UA: Firefox 54.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

AbsorbeR пишет

Лови привет от тестера на 42-ой версии.

и что же ты тестируешь сидя на 42-й версии? пряморукость разработчиков времен 2014 г.?
тогда и я получается бета-тестер - у меня же винамп 2009 года стоит. уже 8-й год на баги его тестирую.

Отсутствует

 

№5616-05-2017 21:41:28

AbsorbeR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщений: 246
UA: Firefox 42.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Coroner пишет

У десятков тысяч всё работает как и работало, у пары сотен что-то где-то тормозит.

Я не утверждал бы так, ибо есть такая штука, как конверсия - из десятков тысяч только сотни пойдут жаловаться.

Imbanessy, я задам глупый вопрос.

Отсутствует

 

№5716-05-2017 22:01:44

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

AbsorbeR пишет

Я не утверждал бы так, ибо есть такая штука, как конверсия - из десятков тысяч только сотни пойдут жаловаться.

Это верно лишь для определенного и сравнительно небольшого количества людей.
При его увеличении происходит качественный скачок из жалоб на специализированных форумах в истерию в социальных сетях.
Например как сравнительно недавно показал пример браузера Амиго (который даже вспоминается с трудом), отказывающийся работать на родном мэйлру и в одноклассниках.

Уж пользователи Амиги наверняка не жалобщики, однако даже они сумели вызвать интерес масс-медиа и собрать ненависть на сайте поддержки хрома, который к проблемам амиги никаким боком.
Сравните что было бы с гораздо более распространённым Firefox.

Отредактировано Coroner (16-05-2017 22:02:26)

Отсутствует

 

№5817-05-2017 16:49:40

ErVitaly
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 08-12-2011
Сообщений: 155
UA: Firefox 52.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Coroner пишет

Уж пользователи Амиги наверняка не жалобщики, однако даже они сумели вызвать интерес масс-медиа и собрать ненависть на сайте поддержки хрома, который к проблемам амиги никаким боком.Сравните что было бы с гораздо более распространённым Firefox.
                    Отредактировано Coroner (Вчера 22:02:26)

Вызвать интерес масс-медиа - проще пареной репы: с удовольствием хватаются за любой скандал. Это их хлеб. Смущает другое. Как только возникает любое "фу" по поводу любого браузера, то Google мгновенно тут как тут со впихиванием своего Хрома.
Вы видели оригинальные лицензионные инсталяшки всего самого разного, где по умолчанию устанавливались бы какие-либо браузеры? Я видел. И везде только Хром от Гугла.
Учитывая то, что Хром уже крайне криво работает на ХР и не поддерживает обновлений на этой ОС. Учитывая его прожорливость до памяти (если у пользователя ПК - это печатная машинка с офисом 2003 и иногда надо что-то найти в интернете. А на машине 512 памяти, то запуск хрома приводит ОС в глубокий ступор), то как его использовать?
Если у Вас есть возможность обновить железо в муниципальных детских садах города Череповец - то добро пожаловать!


По любым вопросам есть только 2 мнения: мое и неправильное.

Отсутствует

 

№5917-05-2017 18:28:08

nexterr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2010
Сообщений: 323
UA: Firefox 54.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

ErVitaly пишет

Если у Вас есть возможность обновить железо в муниципальных детских садах города

а что  мер уже начал у детишек приворовывать?
Обратились бы с этой просьбой к местному олигарху )))

Отсутствует

 

№6017-05-2017 20:52:21

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

nexterr пишет

Вызвать интерес масс-медиа - проще пареной репы: с удовольствием хватаются за любой скандал. Это их хлеб.

Да ради бога, пускай хватаются. Я лишь сказал что по поводу Firefox пока истерики не было, а значит проблемы что "всё не работает" наблюдаются не так уж и массово.

ErVitaly пишет

Если у Вас есть возможность обновить железо в муниципальных детских садах города Череповец - то добро пожаловать!

В муниципальном детском саду одного небольшого подмосковного посёлка успешно трудятся 4 машины, которые мой товарищ с моей помощью, припёрли туда с помойки на Савёле. Железяки образца 2003 года, дети редко фотошоп запускают и ещё реже Microsoft Visual Studio, также не были замечены в просмотре прона в высоком качестве. Воспитателю хватает и офиса, который вполне идёт на этих железках.

Обновление железа в детском саду весьма и весьма заинтересовал бы руководство,ведь в магазинах всё дорожает. Не отказался бы от апрейда и сторож, цены на водку выросли и новые игрушки старые компьютеры не тянут. Ну и фирма, занимающаяся обслуживанием тоже не прочь предложить помощь с закупкой, установкой и настройкой.

А дети растут нормальные, милые. Ничего про это не знают. Учатся, отдыхают, развиваются...

2 Гб памяти, AMD Sempron(tm) 2800+, видюха тех же времён, Win7. Мониторы тоже от человека знакомого. Он в своей фирме часто железо обновляет. Девятнадцатидюймовые девать уже некуда. Вот такого обновляльщика в детский сад — детишкам кушать нечего будет.

ErVitaly пишет

Вы видели оригинальные лицензионные инсталяшки всего самого разного, где по умолчанию устанавливались бы какие-либо браузеры?

Даже не знаю про что Вы говорите. Firefox установить не так сложно. Какая такая инсталяшка чего-то для этого нужна — не понимаю.

Отредактировано Coroner (17-05-2017 20:53:00)

Отсутствует

 

№6118-05-2017 11:39:06

ErVitaly
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 08-12-2011
Сообщений: 155
UA: Firefox 52.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Coroner пишет
ErVitaly пишет

Вы видели оригинальные лицензионные инсталяшки всего самого разного, где по умолчанию устанавливались бы какие-либо браузеры?

Даже не знаю про что Вы говорите. Firefox установить не так сложно. Какая такая инсталяшка чего-то для этого нужна — не понимаю.

Ё-п-р-с-т...
Да что же вы все так запали на детские сады? Они были приведены просто в качестве примера, как организация, где работает очень дохленькая техника. Кроме того, что у них нет возможности апгрейда на что-то более серьезное по финансовым причинам, так оно им еще и не нужно по практическим соображениям: офис 2003 и специфические программы для их отчетности нормально себя чувствуют под ХР на селеронах с 512 RAM. И Лиса ESR 32бит в однопроцессном режиме - тоже как-то уживается в этой конфигурации. А вот расфигаченный на всех чуть-ли не заборах Хром вводит такой компик в состояние комы на раз.
Я хотел поставить акцент именно на том, что у Хрома крайне агрессивная и навязчивая реклама. И не только реклама. Но и почти навязывание его установить вместе с самыми различными дистрибутивами самых различных программ. Если пользователь вовремя не заметил и не убрал в настройках инсталляции определенный пункт, то вместе с желаемым софтом автоматом получает в нагрузку Хром.
Дохленькие машины по ряду совершенно объективных причин работают не только в ДС. Даже в управлении "Северсталь" до фига и больше ПК, которые, кроме как печатная машинка, ни на что больше не годятся.

Любой браузер можно поставить легко. В том числе и FireFox, и Хром. Но только хром запихивают в дистрибутивы программ, которые даже к Гуглу не имеют никакого отношения. А Хром, в отличии от Лисы, требует гораздо более продвинутого железа и ОС с поддержкой.

Вопли "нечего не работает" относятся либо к нашпигованным кучей расширений FF, либо к кривым рукам пользователей, использующих левые/кривые сборки ОС, либо "оттюнинговавшие" нормальную ОС, использую все советы подряд и не очень понимая "А что я сейчас делаю?" Чистые релизы на нормально настроенных ОС работают хорошо.


По любым вопросам есть только 2 мнения: мое и неправильное.

Отсутствует

 

№6218-05-2017 12:09:49

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

ErVitaly пишет

Да что же вы все так запали на детские сады?

:offtopic:

скрытый текст
Редкий случай, когда написанный длинный комментарий мне пришлось удалить, чтобы грубым не показался. :D

Про сады — Вы сами начали. :tongue2: А про остальное я и не спорю. Хотя "запихивают" не только хром, мне кажется чаще яндекс встречал. Он хоть и хромоподобный, но организация, пихающая его куда не попадя — другая.

Вот что интересно : люди получают СПАМ, "бумажный" СПАМ в виде газет и листовок, брезгливо разглядывают ценники с надписью "скидка 99%", отказываются от сомнительных предложений коммивояжёров, если этих гуманоидов вообще можно так называть. Люди переключают каналы в телевизоре, как только начинается реклама, а каналы где предлагают бриллианты со скидкой (второй в подарок!) просто не настраивают даже. Эти же люди в супермаркетах на кассах отказываются от предложений взять "вот это, потому что только сегодня" или сыграть в какую-то там лотерею.
А потом приходят домой, лезут фоточки выкладывать и, замечая надпись "скачать самый безопасный" тут же его почему то устанавливают.

Ну а про Оперу и говорить не хочется. Ну видно же что она не то. Ну почему не спросить в свой время, как вернуть ту, что с почтой? Ну ты же, дурёха,  не возьмёшь доставленные курьером пирожки, если заказывал пиццу и откажешься от заказа, доставленного из магазина бытовой техники, если вместо газовой плиты тебе привезли электрическую. Нет, ты сморщишь носик и схватишь мобильный, будешь топать ножкой,а потом полезешь в интернет жаловаться подругам что тебя обманули.
Полезешь через новую, свежую, вкусную оперу. Почти точно такую же, с буквой "О". Какая разница? А чего же ты, разносторонняя такая наша, пирожки не скушала и от плиты отказалась? Та же пища, тот же инструмент для приготовления борща. Тебе сказали это лучше? Вот и бери. Взяла же оперу.

Отсутствует

 

№6319-05-2017 20:16:43

savorof
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2016
Сообщений: 34
UA: Firefox 52.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Обновление пришло 52.1.2 полёт нормальный)

Отсутствует

 

№6420-05-2017 17:12:40

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 55.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Вышел Firefox 52.1.2.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№6526-05-2017 13:41:57

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Кстати, всем кто остался на Firefox 52, так как с ним можно дольше пользоваться старыми расширениями — рекомендую включить отсылку телеметрии в настройках. Таким образом, Mozilla будет видеть, что этой версией пользуется много людей, и может даже продлить поддержку, исправляя уязвимости в этой версии дольше обычного.

Судя по тому, что Mozilla пишет в своё блоге, со сроками они уже определились жёстко, и откладывать отказ от XUL они не намерены. То есть следующий ESR будет уже без XUL, и даже если его через какие-то ухищрения его можно будет вернуть, совместимость будет слишком сильно поломана, чтобы расширения без доработки в нём заработали. Поэтому было бы очень хорошо, чтобы важные исправления безопасности как можно дольше бэкпортировались на Firefox 52. Возможно, большое количество пользователей Windows XP, где Firefox 52 ESR — последняя поддерживаемая версия — тоже помогут тому, чтобы Mozilla продлила поддержку.

Отредактировано VEG (26-05-2017 13:45:00)


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№6626-05-2017 15:27:01

Imbanessy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2017
Сообщений: 88
UA: Firefox 54.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

VEG пишет

Поэтому было бы очень хорошо, чтобы важные исправления безопасности как можно дольше бэкпортировались на Firefox 52. Возможно, большое количество пользователей Windows XP, где Firefox 52 ESR — последняя поддерживаемая версия — тоже помогут тому, чтобы Mozilla продлила поддержку.

То есть можно пользоваться операционкой, которая дырявая сама по себе и у которой прекращена поддержка, но вот браузер к ней должен регулярно получать исправления безопасности? :D

Отсутствует

 

№6726-05-2017 15:35:35

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Imbanessy
Ну во-первых кому надо — ставят обновления от версии XP для банкоматов. Там обновления до 2019 года :) Во-вторых, действительно критичная уязвимость, которая была найдена недавно — была официально залатана и для Windows XP. Остальные проблемы, при условии использования браузера без известных уязвимостей, пользователя касаться не будут. Особенно если вообще закрыть фаерволом все внешние порты и разрешить только браузеру наружу стучаться.

Не то чтобы я агитирую использовать XP. Сам я ещё в 2011 перешёл на Windows 7.

Отредактировано VEG (26-05-2017 15:37:09)


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№6826-05-2017 16:05:30

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Chrome 58.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Ну во-первых кому надо — ставят обновления от версии XP для банкоматов.

Те, кто XP используют, обычно не обновляют её вообще ;)

Отсутствует

 

№6926-05-2017 17:13:15

Imbanessy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2017
Сообщений: 88
UA: Firefox 54.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

VEG пишет

Ну во-первых кому надо — ставят обновления от версии XP для банкоматов.

У реальных пользователей Windows XP хорошо если третий сервис пак стоит :P Об обновлениях для банкоматов смешно читать просто :cry:

Отсутствует

 

№7026-05-2017 18:37:54

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Ну я всегда ставил обновления. Если бы сидел на XP до сих пор — ставил бы обновления, пока есть. Сейчас вот рискую зависнуть надолго на Windows 7, потому что Windows 10 пока что не нравится (уж слишком там всё сыро и на скорую руку сделано). Хотя может за ближайшие несколько лет десятку вылижут и ей станет приятно пользоваться, кто знает =)

Отредактировано VEG (26-05-2017 18:39:02)


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№7127-05-2017 12:15:23

Imbanessy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2017
Сообщений: 88
UA: Firefox 54.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

VEG пишет

Ну я всегда ставил обновления. Если бы сидел на XP до сих пор — ставил бы обновления

я тоже их ставил, когда сидел на ней. но это было давно, мой тогдашний комп был слишком слаб для Висты или 7-ки. да даже со всеми обновлениями она такая дырявая и уязвимая, что стоило мне удалить антивирус на недельку - я уже заражался какой-то хренью. а кто на них сейчас сидит? неужели человек который шарит в софте или железе будет сидеть на ней... Windows 7 это просто танк по сравнению с ней, даже если забудешь поставить антивирус, можно спокойно работать, если конечно специально по левым сайтам не ходить в поисках вирусов.

Отсутствует

 

№7227-05-2017 13:02:32

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Imbanessy пишет

да даже со всеми обновлениями она такая дырявая и уязвимая

В большей степени это зависит от пользователя и его действий, чем от ОС.
Многие сидят не обновляясь годами, потому что кроме поиска гугля, почты яндекса и вконтактика им больше ничего и не нужно. О вирусах они узнают лишь из выпусков новостей. Или когда что-то заманчивое встретят и тыкать в ссылки начнут, но это ведь их вина уже?

VEG пишет

Хотя может за ближайшие несколько лет десятку вылижут и ей станет приятно пользоваться

Понятно что такие распухшие системы, какие пишут сейчас, часто ждать не следует. Но раньше всё-же уже через пару лет ждали новую, хотя бы ради интереса, что там в ней. Теперь все ждут чуть-ли не со страхом.

Отредактировано Coroner (27-05-2017 15:18:40)

Отсутствует

 

№7327-05-2017 15:10:35

Imbanessy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2017
Сообщений: 88
UA: Firefox 54.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Coroner пишет

Многие сидят не обновляясь годами, потому что кроме поиска гугля, почты яндекса и вконтактика им больше ничего и не нужно.

в принципе я о том же. эти люди никогда не будут ставить обновления Windows XP для банкоматов ;) да и сам браузер у них может быть 2-3 летней давности ;)

Отсутствует

 

№7427-05-2017 15:18:19

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Imbanessy пишет

да и сам браузер у них может быть 2-3 летней давности

И антивирус, не обновлявшийся лет 7, после того как на халяву ключик получил где-то.
Кстати, я довольно поздно перелез на Win7, но до третьего пака XP так руки и не дошли.
То-ли лень было, то-ли "работает — не трогай".

Сообщением выше перепутал в цитате имя цитируемого. Прошу прощения, исправлю.

Отсутствует

 

№7527-05-2017 22:31:39

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 52 Extended Support Release

Imbanessy пишет

да даже со всеми обновлениями она такая дырявая и уязвимая, что стоило мне удалить антивирус на недельку - я уже заражался какой-то хренью.

При соблюдении банальной «гигиены» никаких проблем с обновлённой до упора Windows XP. Если вы думаете, что UAC — это какая-то серьёзная защита, то вы ошибаетесь. Существует огромное количество способов обхода, и Microsoft редко спешит их исправлять. Вот, например. Даже если не эти уязвимости — программа с ограниченными правами всё ещё может натворить неприятных вещей на вашем компьютере. Собственно, любой вирус без админских прав по умолчанию имеет доступ ко всему вашему самому ценному — вашим данным. То есть в любом случае на Windows 7 или Windows 10 нужно применять те же правила «гигиены», что и на Windows XP.

Imbanessy пишет

а кто на них сейчас сидит? неужели человек который шарит в софте или железе будет сидеть на ней...

Не исключаю, что кто-то из опытных пользователей сидит на ней, просто потому что что-то не нравится в новых ОС (или внутренний консерватор отказывается принимать новое). Для Windows 98 писали же люди расширитель ядра KernelEx, который добавлял функции из систем NT, чтобы более новые программы запускались. Где-то недавно видел похожий проект для XP, который ставил целью добавление новых функций из более новых версий Windows, чтобы новые программы без поддержки XP могли на ней работать. Чтобы писать такие вещи — нужно понимание как оно работает. Неопытный пользователь, который не знает как оказался на XP и как обновиться, с таким не справится :)

Добавлено 27-05-2017 22:35:14
К слову, я сам долго не мог перейти на Windows 7, и только появление 7 Taskbar Tweaker позволило мне это сделать. Этот твикер позволил настроить таскбар таким образом, чтобы он меня не раздражал своим поведением, и даже сделать его лучше, чем у меня было в XP. Без этого твикера, думаю, до сих пор сидел бы на XP.

Добавлено 27-05-2017 22:43:32
А ещё жалко что из семёрки выпилили классический пуск, который позволял сделать вот так:
2017-05-27-22-40-08-71b13efc.png
Впрочем, появившийся поиск по пуску перевешивает возможность вот так на первом уровне вложенности делать разбивку программ по категориям. Хотя теперь у меня в пуске беспорядок из-за этого.

Добавлено 27-05-2017 22:45:42
И да, я в курсе про Classic Shell. Но это совсем не то. Он не тюнингует родной пуск, он заменяет его полностью и отличается от родного в деталях, которые не нравятся. 7 Taskbar Tweaker тюнингует именно родную панель задач, отчего он меняет строго то что попросили, а остальное остаётся как было. К сожалению, никто такой штуки для родного пуска не написал. Я бы хотел просто штуку, которая позволила бы на первом уровне вложенности прикреплять не только ярлыки программ, но и папки с ярлыками программ, не меняя ничего другого.

Отредактировано VEG (27-05-2017 22:51:44)


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]