Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Удаляеться вся почта с телефона после обновления...

№121-04-2017 20:23:36

vitalboss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2012
Сообщений: 24
UA: Firefox 50.0

Удаляеться вся почта с телефона после обновления...

Друзья прошу помощи!  После обновления mozilla Thunderbird почты  на компьютере открываю телефон (iphone) обновляю почту и вся почта просто удаляется.. То есть удаление происходит только после того как я проверю почту на компьютере. Если почта закрыта на компе и я получаю новую почту на телефон все ок, но как только я открываю почту на компе, после следующей проверки на телефоне вся почта стирается :angry:... Безумно задолбала эта хрень я так понимаю это где то в программе Thunderbird что то надо снять? Очень прошу помочь мне разобраться! Спасибо!!

Отсутствует

 

№222-04-2017 08:55:29

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 58.0

Re: Удаляеться вся почта с телефона после обновления...

vitalboss пишет

в программе Thunderbird что то надо снять

Нет. В программе Thunderbird нужно (было) создать учетную запись IMAP, а не POP3. Предвидя следующий вопрос - нет, сменить тип учетной записи с POP3 на IMAP нельзя, только удалить и создать заново.

Можно попробовать в параметрах учетной записи в "Параметры сервера" поставить галки на пунктах "Оставлять копии сообщений на сервере", но это может и не прокатить. Письма будут отмечаться как прочитанные и другие клиенты могут их просто не видеть.

Отсутствует

 

№322-04-2017 10:18:32

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Удаляеться вся почта с телефона после обновления...

yup пишет

Можно попробовать в параметрах учетной записи в "Параметры сервера" поставить галки на пунктах "Оставлять копии сообщений на сервере", но это может и не прокатить. Письма будут отмечаться как прочитанные и другие клиенты могут их просто не видеть.

Каждая клиентская программа, работающая с почтой по POP3, ведёт свой собственный учёт что получено и что прочитано, а что ещё нет, и мнение сервера на эту тему ей безразлично. А почтовая программа, работающая по IMAP, показывает всё, что в данный момент лежит на сервере. И если письмо считается прочитанным, то она его наличие всё равно покажет, пусть даже и в статусе прочитанного (а это как раз может быть удобным). Единственная ситуация, которая может привести к неотображению писем - это если программа настроена на "Показывать только непрочитанные письма". Но и лечится это переведением программы в нормальный режим, причём без потери почты.

Отредактировано yup (22-04-2017 10:32:21)

Отсутствует

 

№422-04-2017 12:15:43

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 58.0

Re: Удаляеться вся почта с телефона после обновления...

yup пишет

Каждая клиентская программа, работающая с почтой по POP3, ведёт свой собственный учёт что получено и что прочитано, а что ещё нет, и мнение сервера на эту тему ей безразлично

При этом сервер после получения писем по POP3 может (не обязан, но может быть так настроен) тупо сбрасывать все эти письма в папку "Прочитано" или ставить специальный признак и после этого такие письма будут видны только в web-интерфейсе, но ни в одной другой почтовой программе их видно не будет (типа "эмуляция" обычного поведения протокола POP3). И мнения "умных" пользователей, считающих что так быть не должно, админам этого сервера совершенно безразличны :D Внимательнее читайте - я не писал, что они не будут доступны, я написал, что возможны нюансы. При этом работа по IMAP будет всегда предсказуема, поскольку IMAP как раз и сделан для того, чтобы письма были видны всегда и с нескольких клиентов

Отредактировано Dzirt (22-04-2017 12:16:44)

Отсутствует

 

№522-04-2017 12:31:58

vitalboss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2012
Сообщений: 24
UA: Firefox 50.0

Re: Удаляеться вся почта с телефона после обновления...

Dzirt пишет

Можно попробовать в параметрах учетной записи в "Параметры сервера" поставить галки на пунктах "Оставлять копии сообщений на сервере"

Вы знаете вот это и вправду помогло еще поставил галку "пока я не удалю их" . Обновил телефон и с него пока ничего не удаляется...  Но я так понимаю это все равно не совсем правильно?? Просто я вспоминаю раньше я не каких галок не ставил и работало все ок, и за чего такая ситуация произошла не понятно :|

Добавлено 22-04-2017 12:37:23
а нет теперь другую проблему заметил:/ .  Если новое письмо я проверяю сначала через комп а потом проверяю через телефон то на телефон оно приходит как не новое сообщение а уже как прочитаное ( а так тоже не должно быть... Покрайне мере раньше приходило везде как новое ( как этого добиться?

Добавлено 22-04-2017 12:41:16
Dzirt видимо придется все таки заново удалять и создавать учетную запись?

Отредактировано vitalboss (22-04-2017 12:41:16)

Отсутствует

 

№622-04-2017 17:26:45

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 58.0

Re: Удаляеться вся почта с телефона после обновления...

vitalboss пишет

то на телефон оно приходит как не новое сообщение а уже как прочитаное ( а так тоже не должно быть

А вот это уже так и должно быть. И если вам почему-то казалось, что почтовая инфраструктура сделана из предположения, что на каждом устройстве все должно начинаться с нового листа, то на самом деле это не так, это ваше личное заблуждение. Все сделано исходя из предположения, что один аккаунт - один пользователь и не важно с какого (каких) устройств он (пользователь) подключается к почтовому серверу, пользователь один. И если он прочел письмо, то он его прочел и письмо отмечается как прочитанное.

Отсутствует

 

№722-04-2017 22:10:37

vitalboss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2012
Сообщений: 24
UA: Firefox 50.0

Re: Удаляеться вся почта с телефона после обновления...

Dzirt пишет

vitalboss пишет: то на телефон оно приходит как не новое сообщение а уже как прочитаное ( а так тоже не должно бытьА вот это уже так и должно быть. И если вам почему-то казалось, что почтовая инфраструктура сделана из предположения, что на каждом устройстве все должно начинаться с нового листа, то на самом деле это не так, это ваше личное заблуждение. Все сделано исходя из предположения, что один аккаунт - один пользователь и не важно с какого (каких) устройств он (пользователь) подключается к почтовому серверу, пользователь один. И если он прочел письмо, то он его прочел и письмо отмечается как прочитанное.

А ну значит все настроил :) , спасибо!
Сегодня протестирую, надеюсь теперь сами по себе не будут удаляться  с телефона письма:)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Удаляеться вся почта с телефона после обновления...

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]