Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№121-03-2017 18:43:34

Gentlman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-10-2011
Сообщений: 8
UA: Firefox 52.0

Отвратительная скорость, недозагрузки.

Здравствуйте.
Зашел сюда за помощью и увидел только что закрытую тему с такой же проблемой, как у меня.
Совпадение? Кажется, что нет.

Суть: постоянные недозагрузки страниц, подвисания.
Страницы грузятся долго, картинки подгружаются, как в старом 1995 году.

Версия браузера последняя.
Причем, будучи не в состоянии что то изменить, решил все снести. В том числе с чисткой всех остатков и в реестре в том числе.
Потому, стоит девственно чистый браузер.
Да и раньше браузер не был перегружен дополнениями: стояло 2-3, может 4 дополнения, работало без зависаний несколько лет (конечно, комп все время чистился).
Windows 10 переустановлен 4 месяца назад. Комп не "крутой", но вполне мощный (i5, + 8 ГБ оперативки). На компе кроме стандартных программ от майкрософта, стоит только несколько браузеров, пара проигрывателей, фотошоп, торрент. ВсЁ!
Вирусы регулярно проверяю утилитой от д.Веба в дополнение к стандартному "охраннику".
Начались проблемы буквально недавно. Никаких программ не устанавливал (хотя, обновлял программу от принтера HP и недавно обновлялся Adobe Flash Player).
Засекаю время:
- заход на страницу авито, кружок подгрузки страницы перестают "крутиться" через 40 секунд! При этом, когда прокручиваю страницу вниз, вижу, что картинки все не загрузились, а подгружаются постепенно.
- информационный сайт - 14 секунд
- гисметео - 6 секунд.
В этот момент никакие другие программы не работают.
А, если попытаться открыть несколько вкладок одновременно, то они могут "догружаться" и 5, и больше минут!!!
В других браузерах этого нет. Скорость такая же, как была раньше.
В безопасном режиме - скорость такая же медленная.

Прошу помощи, в какую сторону смотреть? Пользователь я не профессиональный.
Спасибо.

Отредактировано Gentlman (21-03-2017 18:49:26)

Отсутствует

 

№221-03-2017 20:54:31

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3973
UA: Firefox 52.0

Re: Отвратительная скорость, недозагрузки.

Gentlman пишет

Зашел сюда за помощью и увидел только что закрытую тему с такой же проблемой, как у меня.

Темы закрывают лишь потому что множество народа ленятся искать по форуму и плодят одинаковые темы.
А ответ в любом случае будет один, лишь по разному написан : (FAQ) » Починка браузера.

Gentlman пишет

Вирусы регулярно проверяю утилитой от д.Веба в дополнение к стандартному "охраннику".

Не вирусы искать надо. Воспользуйтесь AdwCleaner или что-нибудь от Malwarebytes (всё бесплатное, на сайте Malwarebytes) или herdProtect .
Установите портативку и попробуйте походить с неё. Если всё так-же, то дело не в Firefox. Антивирь, Firewall, или даже дрова.

Gentlman пишет

недавно обновлялся Adobe Flash Player

Галочки с любезными предложениями установить что-то там даром отбивали ?

Отсутствует

 

№321-03-2017 21:28:56

Gentlman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-10-2011
Сообщений: 8
UA: Firefox 52.0

Re: Отвратительная скорость, недозагрузки.

Coroner пишет

Галочки с любезными предложениями установить что-то там даром отбивали ?

Простите, я не профи в браузерах, и тем более не сидел за решеткой, такой жаргон не понимаю никого не отбивал.
Если Вы имеете ввиду, устанавливал ли я что то еще при обновлении, отвечаю - нет.

По поводу поиска по форуму, конечно смотрел. К сожалению, там ответы для профи... мне же, валенку, надо простое решение. И, если мозила - браузер только для программистов с прямыми руками, то, видимо, просто придется его сменить. Очень жаль.
По поводу "..дело не в Firefox..": я же писал выше, что раньше все работало, несколько лет никаких изменений в компе. Все другие браузеры работают так же, как и раньше.
А у мозилы это началось, наверное с новой версией 52.0.1
Я просто обычный пользователь, я просто хочу установить браузер и пользоваться. Так, как я пользуюсь Хромом, Еджем или Яндекс.браузером.

Отсутствует

 

№421-03-2017 21:49:21

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3973
UA: Firefox 52.0

Re: Отвратительная скорость, недозагрузки.

Gentlman пишет

Так, как я пользуюсь <...> Еджем

Простите, у меня с иноземными языками не очень и тем более в диковинных странах никогда не был, такой жаргон не понимаю.

По поводу "раньше все работало, несколько лет никаких изменений в компе." — Вы хотя бы информацию для решения проблем привели бы. e10s включено, нет ? Аппаратное ускорение включено ?
И то что "несколько лет никаких изменений в компе." — тоже непонятно. Dr.Web штатно установлен и не обновлялся ? Мало информации, а ведь Вы как пользователь интернета с 22-х летним стажем, наверняка не раз бывали на форумах и знаете, что чем больше информации — тем лучше.

А Вам даже портативку неохота опробовать...

Отсутствует

 

№521-03-2017 22:35:28

Gentlman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-10-2011
Сообщений: 8
UA: Firefox 52.0

Re: Отвратительная скорость, недозагрузки.

Coroner пишет

Gentlman пишет: Простите, у меня с иноземными языками не очень и тем более в диковинных странах никогда не был, такой жаргон не понимаю.По поводу "раньше все работало, несколько лет никаких изменений в компе." — Вы хотя бы информацию для решения проблем привели бы. e10s включено, нет ? Аппаратное ускорение включено ?И то что "несколько лет никаких изменений в компе." — тоже непонятно. Dr.Web штатно установлен и не обновлялся ? Мало информации, а ведь Вы как пользователь интернета с 22-х летним стажем, наверняка не раз бывали на форумах и знаете, что чем больше информации — тем лучше.А Вам даже портативку неохота опробовать...

Я общаюсь на чистом русском. Вы его не понимаете? Это не моя вина. Я не владею профессиональными терминами программистов. Я предупредил об этом в первом своем сообщении. Прошу во второй раз, избавьте меня от Вашего жаргона. И, если Вам кажется, что по-русски пишется не "едж", а как то иначе, поправьте меня, я с радостью запишу это в свой словарь.
Уже записал "Эйдж"! Я не учил английский.

Я общаюсь вежливо и на русском языке. И прошу вежливо помощи.

Что касается информации, тут я согласен, что не предоставил. Что такое e10s? Если в чистом, только что установленном браузере это не включено, то и у меня не включено.
Аппаратное ускорение не включено.
Что еще я могу сообщить о своем компе?

Добавлено 21-03-2017 22:38:55
Да, по поводу портативки - спасибо, конечно я скачал. Кое что она нашла, но, я пока не стал удалять найденное, боюсь лишнего намудрить. Посмотрю внимательно по всем пунктам, внимательно удалю и отпишусь по этому поводу.

Отредактировано Gentlman (21-03-2017 22:59:12)

Отсутствует

 

№622-03-2017 00:02:07

Uxapb
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2012
Сообщений: 137
UA: Firefox 52.0

Re: Отвратительная скорость, недозагрузки.

Gentlman пишет

Что такое e10s?

Попробуйте проделать описанное в статье. Может отпустит.
Включаем/отключаем многопроцессный режим в Firefox

Отсутствует

 

№722-03-2017 00:26:19

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 47.0
Веб-сайт

Re: Отвратительная скорость, недозагрузки.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]