Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№119-03-2017 12:44:35

Pafnutiy 1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2017
Сообщений: 3
UA: Firefox 52.0

Прошу помощи с адресной строкой

Елена

Здравствуйте.  После замены батарейки на BIOSe видимо сбились настройки. Адресная строка в Мазиле (52.0)  перестала отображать историю. Т.е. при нажатии на стрелочку вниз (справа в адресной строке- показать историю) отсутствует выпадающий список часто посещаемых сайтов. .
Все закладки, весь журнал, вся история сохранена. Ничего не чистила, не удаляла. Пробовала через инструменты восстановить, а также через about:config, там ничего не сбито, все настройки правильные. Но история в адресной строке по-прежнему не отображается. Каждый день захожу на одни и те же сайты. Раньше при наборе первой буквы адреса выпадал сайт, а теперь практически целиком приходится вводить. Очень не удобно. Кто поможет?
Ищу решение уже месяц. Советуют переустановить браузер. Неужели только такой выход?
Я обычный пользователь, хотелось бы доступной помощи, не для не продвинутых, пошагово. Спасибо.

Отсутствует

 

№219-03-2017 12:55:46

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 52.0

Re: Прошу помощи с адресной строкой

Pafnutiy 1
А в "настройки", "приватность", "предлагать ссылки из журнала" включено ?

Отсутствует

 

№319-03-2017 13:10:45

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Прошу помощи с адресной строкой

При замене батарейки разве что дата могла сбиться. Но тогда не с историей возникли бы проблемы, а с заходом на сайты по HTTPS - включая этот форум.

Возможно, повреждён файл тот раздел файла places.sqlite, где история хранится.
Попробуйте убрать из профиля файл places.sqlite, запустить Firefox, восстановить закладки из резервной копии и так поработать.

Отсутствует

 

№419-03-2017 16:16:04

AbsorbeR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщений: 246
UA: Firefox 42.0

Re: Прошу помощи с адресной строкой

Банально, но нужно проверить даты и время в биосе и на ПК, т.к. на этом можно много проблем понахватать.

Отсутствует

 

№519-03-2017 17:02:40

Pafnutiy 1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2017
Сообщений: 3
UA: Firefox 52.0

Re: Прошу помощи с адресной строкой

Coroner пишет

Pafnutiy 1
А в "настройки", "приватность", "предлагать ссылки из журнала" включено ?

Да, конечно.

Добавлено 19-03-2017 17:04:03

yup пишет

При замене батарейки разве что дата могла сбиться. Но тогда не с историей возникли бы проблемы, а с заходом на сайты по HTTPS - включая этот форум.

Возможно, повреждён файл тот раздел файла places.sqlite, где история хранится.
Попробуйте убрать из профиля файл places.sqlite, запустить Firefox, восстановить закладки из резервной копии и так поработать.

Спасибо за ответ. Но я далеко не продвинутый пользователь..... Вряд ли я осилю все эти действия. Чувствую, что решение где-то на поверхности...

Отредактировано Pafnutiy 1 (19-03-2017 17:04:03)

Отсутствует

 

№619-03-2017 19:10:26

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Прошу помощи с адресной строкой

Pafnutiy 1 пишет

Вряд ли я осилю все эти действия.

1. Набрать в адресной строке: about:support - и нажать Enter.
2. В первом же блоке информации ("Сведения о приложении") найти строчку "Папка профиля" и нажать в ней кнопку "Показать папку".
3. Закрыть Firefox.
4. В открывшейся на этапе 2 папке найти файл places.sqlite и переименовать его или временно перетащить на Рабочий стол.
5. Запустить Firefox и поработать. Старых закладок и истории, правда, уже не будет (они в places.sqlite хранятся), но для эксперимента и так сойдёт. А для возвращения закладок можно вызвать пункт меню Закладки -> Показать все закладки (Ctrl-Shift-B) и там вызвать пункт меню Импорт и резервные копии -> Восстановить резервную копию

Отредактировано yup (19-03-2017 19:12:54)

Отсутствует

 

№719-03-2017 22:39:56

Pafnutiy 1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2017
Сообщений: 3
UA: Firefox 52.0

Re: Прошу помощи с адресной строкой

yup пишет
Pafnutiy 1 пишет

Вряд ли я осилю все эти действия.

1. Набрать в адресной строке: about:support - и нажать Enter.
2. В первом же блоке информации ("Сведения о приложении") найти строчку "Папка профиля" и нажать в ней кнопку "Показать папку".
3. Закрыть Firefox.
4. В открывшейся на этапе 2 папке найти файл places.sqlite и переименовать его или временно перетащить на Рабочий стол.
5. Запустить Firefox и поработать. Старых закладок и истории, правда, уже не будет (они в places.sqlite хранятся), но для эксперимента и так сойдёт. А для возвращения закладок можно вызвать пункт меню Закладки -> Показать все закладки (Ctrl-Shift-B) и там вызвать пункт меню Импорт и резервные копии -> Восстановить резервную копию

Спасибо вам большое за ваши советы!  Я поступила немного по-другому. Зашла в about:support , там справа есть кнопка Очистить Firefox. Я нажала на неё и у меня восстановились все настройки по-умолчанию!!!!! Теперь появился выпадающий список истории в адресной строке!  Я очень рада, т.к. мучилась с этим вопросом около 1,5 месяцев!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]