Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№116-03-2017 16:41:56

sultanovn89
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2017
Сообщений: 2
UA: Chrome 51.0

Постоянно падают 50-я и 51-я версии

Не могу понять, почему постоянно падает Mozilla Firefox (пробовал версии 50 и 51). Сначала начинают появляться артефакты на экране, потом программа закрывается и появляется Mozilla crash reporter. Проблема не зависит от нагрузки - иногда программа падает при открытии первой же вкладки. Проверка на дополнения тоже не дала результата - программа закрывается даже в безопасном режиме (с отключёнными дополнениями).

Что интересно, у меня было 2 профиля на разных дисках (С и Е), сама программа на С. Профили одинаковые, отличались только закладками и оформлением, все дополнения и службы одни и те же. Так вот когда запускал Firefox с тем профилем, что хранится на Е, программа работала стабильно. Решил переустановить браузер и перенести профили на диск Е. Но теперь и это не получается, программа падает при малейших действиях.

Грешил и на видюхи (у меня на ноуте их две - Intel и AMD), но там вроде всё в порядке - драйвера новые, установлены правильно.

В чём может быть проблема?

HP Pavillion g7,
Windows 10,
Intel core i3,
4 Gb RAM.

Отсутствует

 

№216-03-2017 17:46:39

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 52.0

Re: Постоянно падают 50-я и 51-я версии

sultanovn89, в таком странном случае я бы попробовал портативку установить и на ней поглядеть, будет ли падать.
Если да — то это дрова, а то и железо. Ну или с Win10 что-то, или с антивирусом, если имеется. Сам по себе Firefox падать не должен же.
Ну а если портативка работает — скопировать в её профиль всё из настроенных и поглядеть как оно будет.

Что про Ваши профили — дополнения отключить это мало. Настройки-то никуда не денутся. Создайте чистый профиль и поглядите что будет.

Отсутствует

 

№317-03-2017 12:15:58

sultanovn89
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2017
Сообщений: 2
UA: Chrome 56.0

Re: Постоянно падают 50-я и 51-я версии

Coroner пишет

sultanovn89, в таком странном случае я бы попробовал портативку установить и на ней поглядеть, будет ли падать.
Если да — то это дрова, а то и железо. Ну или с Win10 что-то, или с антивирусом, если имеется. Сам по себе Firefox падать не должен же.
Ну а если портативка работает — скопировать в её профиль всё из настроенных и поглядеть как оно будет.

Что про Ваши профили — дополнения отключить это мало. Настройки-то никуда не денутся. Создайте чистый профиль и поглядите что будет.

Всё делал. С чистым профилем падает. Портативка падает. Если проблемы в самом ноуте, то никак не пойму, где именно. Ни в какой другой программе подобных проблем нет. Видимо, надо нести в диагностику.

Отсутствует

 

№417-03-2017 12:34:33

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 52.0

Re: Постоянно падают 50-я и 51-я версии

sultanovn89 пишет

Если проблемы в самом ноуте, то никак не пойму, где именно. Ни в какой другой программе подобных проблем нет.

Перегрев, возможно ? Ну да, по идее, другие программы тоже должны бы работать неустойчиво, но всякое бывает. Недавно тут обсуждался подобный вопрос, именно Firefox, по заявлению форумчанина, приводил к аварийной ситуации на ноуте. Вполне возможно что именно браузер приводит к такому потреблению ресурсов, которое другая Ваша программа просто не допускает.

Но всё-таки не надо исключать и проблемы Windows и антивируса, если имеется. С антивирусом проще : отключить (обязательно отрубив его сервисы), а как "проверить" винду — я не знаю. Кроме как путём её переустановки :) Кстати интересно было бы проверить браузер в Safe Mode Windows (не знаю есть ли такое в Win10).

Отсутствует

 

№517-03-2017 14:32:07

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Постоянно падают 50-я и 51-я версии


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]