Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№109-03-2017 14:45:34

Gh0sT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 28-09-2016
Сообщений: 1
UA: Firefox 52.0

Не сохраняется текущее положение прокрутки после перезапуска Firefox

Здравствуйте.

Помогите разобраться.
Открыто несколько вкладок, для простоты объяснения пролистываю все их вниз.
В about:config параметры browser.sessionstore.restore_on_demand и browser.sessionstore.restore_pinned_tabs_on_demand выставлены в True (при восстановлении сессии обновлять только текущую вкладку). Перезапускаю Firefox. Текущая вкладка обновляется с сохранением положения прокрутки. При выборе любой другой вкладки, она подгружается также с сохранением положения прокрутки. Однако, если щёлкнуть ПКМ на Панели вкладок и выбрать “Обновить все вкладки”, те вкладки, которые не были обновлены вручную, обновляются со сбросом положения прокрутки, т.е. вверх.
Выставляю в about:config параметры browser.sessionstore.restore_on_demand и browser.sessionstore.restore_pinned_tabs_on_demand в False (при восстановлении сессии обновлять все вкладки). Перезапускаю Firefox. Дожидаюсь подгрузки всех вкладок и вижу, что все вкладки открылись с сохранением положения прокрутки.
Вопрос: можно ли в первом случае, когда при открытии сессии вкладки подгружаются только при переходе на них, срабатывал пункт “Обновить все вкладки”, а именно, сохранялось положение прокрутки?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]