Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№119-12-2016 11:47:46

SaintHeiser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-12-2016
Сообщений: 1
UA: Firefox 50.0

Глючное удалено

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

За несколько лет пользования фаерфоксом (другие браузеры ещё хуже) наболело. Поэтому постараюсь излагать суть своей проблемы без матов, что будет крайней тяжело для меня.

скрытый текст
I. Почему это дерьмо жрёт столько оперативки?
Серьёзно, когда у меня стояло 4Гб оперативки Фаерфокс мог спокойно скушать 2Гб повесив всю машину. Начнём с того что при запуске С ПУСТЫМИ вкладками эта херня откусывает сразу 500 метров. Я долго изучал этот вопрос и выяснил что бОльшую часть опертивки занимает Ява-рантайм. Вы чо, ребята? Нахер на текстовую страницу ваще нужен этот рантайм? Почему моя программа для просмотра текста и картинок в интернете отжирает ВСЕГДА около гига оперативки? Я блин, столько жру на своём компе только фотошопом когда баннер три на три метра в 720 дп-ёв обрабатываю. Зачем на каждую страницу создавать свой кусок явы? Что, нельзя один на все создать? Юзер обычно работает с одной вкладкой! Ну и раз уж на то пошло, то лично мне не нужно чтобы браузер загонял в память все открытие вкладки. Сложно что ли сделать выгрузку из оперативки для слабых машин? Я спокойно подожду пока вкладка прогрузится между переключениями. Кроме того возможно одновремеенное воспроизведение нескольких адуио и видеопотоков. Зачем? Зачем смотреть два видео одновременно или слушать одновременно музыку из нескольких источников? Разве что послушать рэпчик Голос Кореи. Но это ведь тоже нагружает процессор и оперативку! Почему бы не ограничить вывод звука и видео? Тем самым оптимизировать и эту составляющую, выгребая из оперативки всё что на данный момент не нужно!
Сделайте пожалуйста, чтобы ваш сраный движок Гико не жрал оперативку как годзилла в московском метро в час пик!
В вашей справке по утечке опертивки рекоммендуют увеличить опертивку если её мало... ОК. Смотрим следующий пункт:

II. Почему это дерьмо постоянно падает?
Стоит Ubuntu 14.04. Процессор - Xeon с 8 ядрами по 2гхз. 8гб оперативки, И эта ваша огненная мразь умудряется вешать комп, тормозить и падать каждые три часа!!! Разработчики, вот что я делаю не так? Скажите, что я делаю не так? Почему, огнелис, пришедший с линуксовых платформ так херово на них же теперь работает!!!!???
Почему это дерьмо занимает одно ядро и вешает тем самым процессор? Что, разработчики не докуняли, что у нас уже есть многоядерность и нельзя распараллелить вкладки по ядрам?
Да, у меня стоит adblock и firebug сейчас, но он отлично падал и без них до их установки. Да и не логично грешить на расширения. Адблок настолько популярен что могли бы его давно нативно в фаерфокс вшить.
Стоит Win7, Intel i-5: 4*3.1Ghz, 8Gb RAM - работает лучше, чем под линуксом, но всё равно периодически зависает и падает!
А после одного из последних обновлений эта огненная гнида под виндой вообще не запускалась! Не только у меня причём! И это был последий день жизни оранжевой паскуды на моём домашнем компе!
В общем, сделайте пожалуйста чтобы тормозилла не падала под родной операционкой.

III. Почему это дерьмо никак не подружится с адоб флэшем?
Обновляю фаерфокс до самой свежей версии и снова вижу эту херь: "Разрешить и продолжить" на всех страницах с плагинконтейнером. Эта херь уже так достала, что пипец.
Вы, блин, сделайте что либо оно грузит вместо флэша html5, либо нахер уберите поддержку флэша. И вообще ограничьте размер потреблямых ресурсов этим контейнером!

IV. А куда же делись полезные фичи этого дерьма?
Зачем-то в фаерфокс добавлена херня типа покета, синхронизированных вкладок и прочей бесполезной мути в то время как сам браузер жрёт оперативку как не всебя и стабильно падает.
А что же про фичи? Действительно полезная фича  "группировка вкладок" была успешно упразднена в какой-то там версии фаерфокса. Насколько я помню, аргументом было "мало народу её пользуются". Я же о ней узнал только из новости об упразднении. То есть вместо того чтобы побороться за то чтобы, люди её увидели и научились пользоваться, разработчики снесли фичу к херам! Учитывая что люди повально открывают по 50 вкладок из-за чего фаерфокс тормозит и падает. Если бы я был разработчиком, я бы подумал о том, как можно использовать группировку вкладок для оптимизации загрузки оперативки на однотипных сайтах.

Я что, много прошу? Я прошу только чтобы программа для просмотра текстов , картинок, музыки и видео вела себя как программа для просмотра текстов, картинок, музыки и видео, а не как в конец охеревший троян.

P.S. Пробовал много других браузеров, типа пэйлмуна, симанкея - один хер. Всё это ввысер одного и того же глючнолагающего фоксовского движка.
P.P.S. Модератор, если удалишь эту тему из-за чрезмерной эмоциональной экспресии, очень прошу, чтобы этот пост в любом другом виде дошёл до разработчиков. Уверен, что под моими словами подпишется очень много людей ибо не я один ищу нормальный браузер последние пять лет.


Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

№219-12-2016 12:16:43

FMRUser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2014
Сообщений: 817
UA: Firefox 50.0
Веб-сайт

Re: Глючное удалено

Ваше обращение для нас очень важно и уже рассмотрено. Над вашими проблемами в настоящее время не покладая рук, трудится вся команда разработчиков. Держите нас в курсе всего происходящего.
Мы рады, что вы сотрудничаете с нами столь эффективным способом.

скрытый текст
Ну нет здесь разработчиков.

Отсутствует

 

№319-12-2016 12:46:47

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Chrome 55.0

Re: Глючное удалено

либо удалено уберите поддержку флэша.

Не переживайте, скоро так и будет.

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]