Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

№55119-11-2016 09:20:17

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 50.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Ivellios

Файлы профиля в АппДате я не трогал

Вообще, копий закладок создается больше десятка. Можно попробовать найти поиском по компьютеру файлы bookmarks...на удачу.

Отсутствует

 

№55224-11-2016 02:31:16

Дарь
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2016
Сообщений: 1
UA: Firefox 50.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Спасите-помогите!
Как восстановить все вкладки (не закладки) на компьютере? FirefoxSync уже успел синхронизировать пустую сессию (теперь уже отключила от греха подальше)

История: включаю компьютер, захожу в Firefox (два окна случайно открыла) - и ничего. С дуру закрыла всё и снова открыла. Соответственно, через восстановление предыдущей сессии и открытие закрытых окон уже не помогает ((( Пыталась что-то нахимичить через папку sessionstore-backups, но ничего не вышло. Что же делать? Как вернуться к синхронизированной версии от 23го ноября? В WhatsApp так можно, например (выбирать дату, к которой вернуться). А здесь?

Отсутствует

 

№55328-11-2016 14:59:04

Racer4eg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 50.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Добрый день ув. форумчане и админы форума, прошу вашей помощи в синхронизации всей моей виртуальной жизни. Пользуюсь Mozilla Firefox уже очень давно, разумеется все мои закладки и пароли тоже лежали в нем, синхронизация была настроена и как я думал до этого момента, что все находится в облаке мозилы. Собственно проблема следующего плана, сегодня удалил полностью браузер с компьютера, т.к. начал уж сильно тормозить и постоянно неотвечать (естественно перед удалением еще раз проверил что синхронизация настроена и была проведена успешно) но после установке чистого Mozilla Firefox и входа в аккаунт, я не увидел не одной закладки и не одного пароля. Убедительная просьба модераторы, админы и простые смертные, помогите восстановить хотя бы пароли!!!

Отсутствует

 

№55428-11-2016 15:25:30

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 38.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Опять об синхронизацию! :)
как вкорячили её в третьем лисе так до сих пор несмотря на кучу предупреждений народ ей пользуется и не делает бэкапы.
вобщем у тебя два пути - шерсить диск программами для восстановления удалённых файлов и выцарапывать из файлов профиля нужную инфу либо вспоминать все ресурсы где ты зареган и использовать восстановление пароля если оно там есть.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№55528-11-2016 16:04:23

Racer4eg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 50.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

okkamas_knife пишет

программами для восстановления удалённых

А какой хоть файл надо восстанавливать, можно название, желательно с расширением?
Я так понял синхронизация в лисе нихрена не работает, а так для красоты?

Отредактировано Racer4eg (28-11-2016 16:05:10)

Отсутствует

 

№55628-11-2016 16:30:30

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 38.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

синхронизация очень часто глючит - с подобной проблемой народу на форуме туча.
насчет файлов конкретно не подскажу - в новом лисе много поменяли(я им не пользуюсь), читай FAQ про профиль, там вроде были ссылки с описанием в каком файле профиля что хранится.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№55728-11-2016 16:37:10

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 50.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Racer4eg

Я так понял синхронизация в лисе нихрена не работает, а так для красоты?

Синхронизация не бэкап а средство взаимодействия между устройствами.

какой хоть файл надо восстанавливать

О профилях Firefox | Mozilla Россия
Закладки - bookmarks; Пароли key3 и  logins.json...оба одновременно.
Возможно поможет откат системы если файлы не будут найдены.

Отсутствует

 

№55828-11-2016 17:13:14

Racer4eg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 50.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Спасибо большое за подсказку, буду копать в указанном направлении.
Но судя из вашего ответа, могу сказать следующее: у меня дома стоит тоже мозила и там была настроена синхронизация с таким же профилем как и тот который я удалил, но ни пароли ни закладки не синхронизировались вообще, вот и встает вопрос ,а каке же это средство взаимодействия между устройствами, если оно ничего не взаимодействует.

oleg.sgh пишет

Синхронизация не бэкап а средство взаимодействия между устройствами.

Отсутствует

 

№55928-11-2016 17:37:42

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 50.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Racer4eg
Возможно сбой синхронизации и в АК записался чистый профиль с вытекающими на всех компьютерах, если они включены и [firefox] в сети.
Кстати, если несколько устройств, то есть вероятность что профиль где то жив. Включить комп без интернета и скопировать содержимое профиля.
Папка профиля
Меню - Справка - Информация для решения проблем - Показать папку

Отредактировано oleg.sgh (28-11-2016 17:39:20)

Отсутствует

 

№56007-12-2016 13:00:27

BpyH
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2016
Сообщений: 1
UA: Firefox 50.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Всем доброго времени суток. Подскажите куда копать не получается войти (настроить) в синхронизацию.
Висит в таком состоянии

скрытый текст
15c638e4b308420ebb809a0fffb47d1b.png

Через андроид всё работает, устройство отображается. Удалил все устройства но ситуация не изменяется.
До переустановки  системы всё работало стабильно. Версия 50.0.2
Кстати даже  при создание нового аккаунта на чистой системе всё то же самое, красная надпись Работаю... и крутится кружок.

Отредактировано BpyH (07-12-2016 13:02:49)

Отсутствует

 

№56115-01-2017 11:24:55

GJHJH
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-01-2017
Сообщений: 1
UA: Firefox 50.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Здравствуйте, я давно пользуюсь синхронизацией и после переустановки системы всегда возвращались обратно закладки, дополнения, настройки. Недавно на новом компе скачала браузер, зашла в синхронизацию, а закладки и настройки с дополнениями все исчезли, хотя раньше проблем с этим не было, они просто бэкапились без всяких танцев с бубном. Это что за дурацкая ошибка может быть?

Отсутствует

 

№56206-03-2017 16:09:08

sender1981
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-03-2017
Сообщений: 1
UA: Firefox 51.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Всем привет!При попытке войти в сихронизацию пишет Запрос заблокирован по соображениям безопасности.Кто знает решение этой проблемы????

Отсутствует

 

№56323-03-2017 12:01:22

Atlair
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2007
Сообщений: 24
UA: Firefox 52.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

На домашнем и рабочем ПК установлены Cyberfox'ы, 52.0.2 release, на работе - intel-version-x64, дома - amd-version-x64. При попытке синхронизироваться с домашнего захожу под своим аккаунтом в синхронизацию, но при этом не происходит совершенно ничего. В "Синхронизировать со всеми устройствами" отмечено все, кроме вкладок и истории. В управлении аккаунтом/Устройства и приложения отображаются оба "устройства", но синхронизации не происходит. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

Отсутствует

 

№56429-03-2017 10:08:39

Atlair
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2007
Сообщений: 24
UA: Firefox 52.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Че, реально? Функция есть, а пользоваться нельзя?! А есть тогда какая-то альтернатива этой встроенной "функции"? Подскажите, пожалуйста.

Отсутствует

 

№56519-04-2017 19:58:12

xICYx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2017
Сообщений: 6
UA: Firefox 50.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Запустилась синхронизация(как обычно) и не прекращается! До сих пор крутится колёсико без остановок...

Отсутствует

 

№56624-04-2017 17:25:40

vurdalak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 174
UA: Firefox 53.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Вообщем на accounts.firefox.com висит старый профиль.
Сейчас создал новый профиль с нуля. Как теперь связать его с accounts.firefox.com, но чтобы барахло со старого профиля (ненужны расширения, кукисы и т.д.) ко мне назад не прибежало ? То есть - сделать односторонюю синхронизацию от Файрфокса к серверу ?

p.s. Пока решил вопрос полным удалением аккаунта и ручным бекапом профиля, хз как с этими лисами бороться...

Отсутствует

 

№56730-04-2017 14:28:39

Vladimir56
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2017
Сообщений: 1
UA: Chrome 58.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Нужна помощь!!!
переустановил систему, скачал мозилу и..... при Войти "Продолжить в Firefox Sync", ввожу логин и пароль и тут бац "Запрос заблокирован по соображениям безопасности".
Что делать? куда писать чтобы разблокировали???
спасибо

Отсутствует

 

№56813-05-2017 22:28:29

Виталик Авласенко
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-09-2014
Сообщений: 9
UA: Firefox 53.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Сегодня переустанавливал винду. Зашел после в Firefox (53.0.2, x64), включил синхронизацию и увидел все свои 200+ закладок перемешанные в кашу, порядок весь сбился! Восстановил по памяти самые ходовые, остальные уже как есть оставил. Это что за глюки такие? Сколько лет использую синхронизацию и никогда такого не было...

Отсутствует

 

№56915-05-2017 06:58:53

76-dmitriy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2017
Сообщений: 1
UA: Firefox 53.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

После переустановки виндовс, мозила при попытке синхронизации пишет это "Ваше письмо только что вернулось", на телефоне тоже самое, в чем проблема?

Отсутствует

 

№57025-05-2017 07:44:56

Nikolya
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2017
Сообщений: 1
UA: Firefox 54.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

xICYx пишет

Запустилась синхронизация(как обычно) и не прекращается! До сих пор крутится колёсико без остановок...

подтверждаю, со вчерашнего дня, крутится и крутится, браузер притормаживает аж
причем закладки все перемешались и старая какая то синхронизация вышла, такое ощущение что серваки погибли
но почему старое вернулось в браузер? и как исправить это колесико? и как выбрать откуда синхронизация, с сервера или только с компа или слияние?

забекапил профиль, удалил полностью папку с профиля, включил синхрон
появились закладки и то не все, пароли и плагины не подтянулись, колесико крутится

ок, зашел about:support , ресет, результат тот же
появились закладки и то не все, пароли и плагины не подтянулись, колесико крутится

прошло 20 мин, никаких изменений

может из за того что вчера лису обновил? ска...

посидел, понаблюдал... инет не лагает, скачал для эксперимента файлик 2 мегабайт\сек
закладки добавляются с синхрона за 5 мин около 20-30\либо серваки лисы лагают\либо трафик окольными путями идет

Отредактировано Nikolya (25-05-2017 09:19:56)

Отсутствует

 

№57128-07-2017 15:56:44

rebad
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-07-2017
Сообщений: 1
UA: Firefox 54.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Разбираясь в документах, нашёл следующую бумагу.
Имеет ли она ценность на сегодняшний день?

скрытый текст
VQaX855ZJLqwC53g5of0qzvbEnU14nJYL74sjiCcNtndDcZAlAvoKZeyYdl97kIaa26ZFlD5chK4YqdcWC4pXQ%3D%3D?uid=0&filename=IJSfNg-E8zw.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=XXL

Отсутствует

 

№57224-09-2017 14:18:58

suhestvitelnoe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-09-2017
Сообщений: 1
UA: Firefox 57.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Здравствуйте. Мой аккаунт заблокировали по соображениям безопасности.
Вот что пишет при попытке войти в синхронизацию:

Извините. Мы заблокировали ваш аккаунт.

Подтверждение по электронной почте, которое мы отправили на …@mail.ru, было возвращено, поэтому мы заблокировали аккаунт для защиты ваших данных Firefox.
Если это действительный адрес электронной почты, сообщите нам об этом, и мы поможем разблокировать вашу учетную запись.

Почему подтверждение вернулось, хотя мне на почту ничего не приходило? Как им сообщить, что это действительный адред электронной почты?
На форуме поддержки зарегистрироваться не получается, так как пишет, что нужно включить куки, которые и так включены.
Как связаться с поддержкой?

Отсутствует

 

№57301-11-2017 06:48:50

Dmitresso
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-11-2017
Сообщений: 7
UA: Firefox 56.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Здравствуйте. Проблема с синхронизацией - при наведении на кнопку на метке написано "Последняя синхронизация: 1 января". Если тыкать на кнопку, то происходит

xICYx пишет

Запустилась синхронизация(как обычно) и не прекращается! До сих пор крутится колёсико без остановок...

правда синхронизация прекращается, спустя продолжительное время (30+ мин.).
Предыстория.
Дома [linux] Fedora 26, на работе [windows] 7. Проблемы начались дома, когда после копания  в настройках CTR сменилось меню, вместо панели с иконками необходимых приложений появилась отвратительная мелкая менюшка с текстовыми метками, которая еще и не поддается кастомизации (человек подсказал, что это менюха, которая будет в 57 версии, но дома стояла 56). Все бы ничего, но неделю спустя обнаружил, что пропала синхронизация с рабочим ПК (жму на стрелки, "Последняя синхронизация была 23 октября" - и не меняется). На этом пока оставил домашний ПК. Возникла необходимость установить Zoom page WE. Все бы ничего, но при 56.xx x64 [firefox] в store это расширение сказало, что несовместимо с моей версией [firefox] (50.0!) и ему требуется 51+. Ну ладно, переустановил [firefox] - ничего не поменялось. При загрузке свежепоставленного [firefox] на панели состояния было предложено "сделать [firefox] быстрее" или что-то типа того, т.е. выкосить личные данные. Ну ладно, думаю, выкошу, поставлю заново (тем более что настройки CTR, TabMixPlus и закладки забэкаплены). После этого процесса появилась папка "Старые данные Firefox" и браузер перестал запускаться,  только выдавать модальное окно об ошибке, что не может прогрузить данные профиля. Понял что личные данные почему-то остались, и нужно выкашивать отдельно. Выкосил %appdata%\Mozilla Firefox\profiles.ini, [firefox]. На всякий выкосил и браузер, поставил по-новой, залогинился. Все данные в порядке, дубляж из устройств в настройках аккаунта выкосил. Синхронизацию с домашним ПК пока не проверил.

Добавлено 01-11-2017 07:09:32

Vladimir56 пишет

Нужна помощь!!!
переустановил систему, скачал мозилу и..... при Войти "Продолжить в Firefox Sync", ввожу логин и пароль и тут бац "Запрос заблокирован по соображениям безопасности".
Что делать? куда писать чтобы разблокировали???
спасибо

Лично не сталкивался, но (подразумевая у тебя [windows] 7) первое что пришло в голову - попробуй зайти в Настройки -> Дополнительные -> Система -> Настройки прокси-сервера, в открывшемся окне Подключения -> Настройка параметров локальной сети -> Настройка сети -> Прокси-сервер -> Использовать прокси-сервер для локальных подключений - если у тебя выставлен флаг и вписан какой-либо сервер, то ты ходишь в интернет через него, и, возможно, [mozilla] это не нравится.
Также подобные настройки есть и в самом [firefox]: Настройки -> Основные -> (в самом низу) Настройка параметров соединения Firеfox с Интернетом -> по умолчанию выставлено "Использовать системные настройки прокси" - попробуй сменить на "Без прокси".
Например, у меня на работе системный прокси, используя еще дефолтовый прокси [firefox] не пускает на drive.google.com/. :)

UPD:
Mожет быть важно, я вносил изменения в %Mozilla Firefox%\browser\omni.ja!\chrome\browser\content\browser\abouthome\ в файлы aboutHome.xhtml и aboutHome.css чтобы модифицировать панель к вот такому виду:

Картинка
tuNzIRgxYZUs_5E0XzZCQMWAjxw2tDO3lTjtPhQx4wG35hh82jNH0HPy_JKmdR5PSNP4wa44_vTsE_s=w1920-h993

Отредактировано Dmitresso (01-11-2017 07:30:44)

Отсутствует

 

№57409-11-2017 08:46:17

Dmitresso
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-11-2017
Сообщений: 7
UA: Firefox 57.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Проблема с синхронизацией решилась после обновления до 57.0 beta. Летает, ощутимо даже без тестов. Внешний вид привлекательный даже без CTR, высота панелей уменьшена, добавлены кастомизируемые плитки (то что я делал костылями с omni.ja). Обнову понравилась, считаю однозначно удачной. Советую всем испытать на себе.

Отсутствует

 

№57520-11-2017 10:38:31

Algemir
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-06-2009
Сообщений: 39
UA: Firefox 57.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

После обновления до 57 (на чистый профиль) и синхронизации - в закладках выскочила не удаляемая папка "Мобильные закладки", хотя синхронизации с мобильными устройствами отродясь не было.
Как ее удалить, скрыть или хотя бы перенести на верх списка закладок? Пробовал два найденных решения - не помогло.

Решение скрыть ее через стиль userChrome.css или Stylish не работает.
#BMB_mobileBookmarks, #menu_mobileBookmarks {
  display: none !important;
}

Решение изменить параметр about:config > browser.bookmarks.showMobileBookmarks - не меняет ничего, даже временно.

Как избавится от этой папки?
Может ли помочь синхронизация с новым профилем? Если я удалю профиль, и тут же снова зарегистрирую профиль на этот имейл - это будет считаться полноценным новым чистым профилем?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]