Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№126-10-2016 01:07:34

AbsorbeR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщений: 246
UA: Firefox 42.0

Свои заголовки в настройках фильтр

В задании условия для фильтра есть возможность выбрать "От, кому, тело" и т.д., а еще есть "Настроить...", назначение которого для меня является загадкой. При нажатии открывается окно "Поля заголовка", где можно написать своё. Разбирающиеся люди, в общем, для чего это "Настроить..." используют, и приведите примеры.

Отсутствует

 

№226-10-2016 01:38:27

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Свои заголовки в настройках фильтр

В заголовке каждого письма имеется довольно большое число полей с разной информацией. Часть из этих полей описана в стандартах, но не все, так как приложения имеют законное право добавлять туда любые свои собственные поля. Например, именно таким образом спам-анализаторы сообщают почтовой программе своё мнение по поводу проанализированных ими писем. (Один из моих почтовых ящиков - на Яндексе, и во всех пришедших туда письмах присутствует несколько заголовков "X-Yandex-...", в т.ч. и "X-Yandex-Spam:").
В диалог создания фильтра заложен некий набор (список) полей, но что делать, если пользователю понадобилось фильтровать по какому-то совершенно нестандартному полю? Вот ему и предлагается возможность самостоятельно добавить в этот список название нужного поля.
Можете попробовать: добавьте в окошке "Настроить" несколько названий полей (совершенно произвольным образом), закройте окошко и полюбуйтесь на выпадающий список - там, кроме ранее имевшихся, будут и вновь добавленные. (Удалить их можно, опять вызвав окошко "Настроить".)

Отредактировано yup (26-10-2016 01:43:37)

Отсутствует

 

№326-10-2016 04:00:43

AbsorbeR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщений: 246
UA: Firefox 42.0

Re: Свои заголовки в настройках фильтр

Я создал List-Id, добавил по идее рабочее условие. Все дело происходит в виртуальной папке, в которую отсеиваются письма из нескольких тысяча по данном условию. Как-то не особо заметна работоспособность, найдено около 150-ти писем, но их больше. В статусе: поиск папок...

Отсутствует

 

№426-10-2016 11:01:31

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Свои заголовки в настройках фильтр

У меня ящиков с тысячами писем не бывает, но только что создал фильтр по специфическому полю, которое добавляет сервер одной из получаемых мной рассылок, и в папке с несколькими сотнями писем полсотни писем от этого сервера были отловлены чётко.

Может, всё же с условием что не так?

Отсутствует

 

№527-10-2016 00:20:38

AbsorbeR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщений: 246
UA: Firefox 42.0

Re: Свои заголовки в настройках фильтр

Виртуальная папка N. Галочка стоит "Поиск онлайн". Выполнение всех условий. Условие "X-Mailru-Msgtype совпадает с", взято значение после двоеточия из свойств письма. Пример, в свойствах письма есть

Выделить код

Код:

X-Mailru-Msgtype: sinergiya
List-Id: <sinergiya.example.ru>

Результат: все письма из выбранных 2-ух папок, в которых должен происходить поиск.

Отредактировано AbsorbeR (27-10-2016 00:22:52)

Отсутствует

 

№627-10-2016 11:55:58

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Свои заголовки в настройках фильтр

Создал у себя виртуальную папку с похожим условием (X-Mailer совпадает с Mail.Ru Mailer 1.0) - из двух разных почтовых ящиков отобрало только письма, пришедшие с Mail.ru.

Поля "X-Mailru-Msgtype" ни в одном из них нет, поэтому могу только спросить: а может, оно у Вас и в самом деле во всех письмах имеется с таким значением?

О, да, ещё одно наблюдение: виртуальная папка работает своеобразно - сначала в ней показываются все письма из фильтруемых папок, и только потом, после фильтрования, лишние исчезают. У Вас писем очень много - может, просто фильтрование долго длится?

Отредактировано yup (27-10-2016 12:00:50)

Отсутствует

 

№704-11-2016 17:17:46

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Re: Свои заголовки в настройках фильтр

:blush: блин вам что реально заняться нечем?))))
Ну дерзайте ;)

Отсутствует

 

№822-11-2016 10:08:19

egorkeke
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2016
Сообщений: 2
UA: Firefox 50.0

Re: Свои заголовки в настройках фильтр

Вот, кстати, хороший вопрос. Я все в инете не могу внятно найти, какие доп. фильтры там можно делать?
Например (для подписок rss) можно ли сделать фильтр на название папки или на заголовок подписки?
Есть у кого рабочие варианты? Где хоть взять список поддерживаемых заголовков?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]