Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как снизить нагрузку браузера на компьютер?

№118-10-2016 17:08:46

User15
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2016
Сообщений: 2
UA: Firefox 49.0

Как снизить нагрузку браузера на компьютер?

Начиная где-то с 43 версии браузер стал очень сильно загружать процессор. Страницы открываются очень медленно. По 5 минут, при этом Диспетчер задач показывает что firefox.exe грузит процессор на 100%. Когда я не открываю сайты, например читаю статью на сайте, браузер работает, но нагрузки нету, то в диспетчере задач опять все нормально, т.е. цп 1-2% нагрузки, только я пытаюсь опять открыть какую-то страницу, или ввожу слово в поисковик и поисковик начинает искать сайты по 5 минут, потом прокрутка на странице поисковика, я хочу быстро найти нужный сайт, согласно введенному слову, но нет, опять пока поисковик не закончит поиск сайтов, прокрутка невозможна, все опять зависает, цп показывает firefox.exe 100%, потм сайт открывается опять ждать 5 минут в среднем, итого, чтоб найти и открыть 1 сайт уходит 10 минут времени. С чем это связано? Я уже думаю, что дело в процессоре, новые версии не рассчитаны на Pentium 4, и для нормальной работы нужен более мощный процессор. Так ли это? Подскажите. И что делать, если у меня старый процессор, может установить 38 версию, но тогда обновлений не будет, и сайты будут выдавать сообщения, чтоб обновили браузер. А может скачать 38 версию, и включить галочку "Автоматически устанавливать обновления"? Что вы посоветуете?

Отсутствует

 

№218-10-2016 18:00:35

Ultima2m
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 592
UA: Firefox 49.0

Re: Как снизить нагрузку браузера на компьютер?

А как другие браузеры работают? Опера или K-Meleon?
Попробуй их портабельные версии, эти браузеры неплохо работают на старом железе.

Отсутствует

 

№318-10-2016 18:15:32

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 51.0

Re: Как снизить нагрузку браузера на компьютер?

User15 пишет

Я уже думаю, что дело в процессоре, новые версии не рассчитаны на Pentium 4, и для нормальной работы нужен более мощный процессор. Так ли это? Подскажите. И что делать, если у меня старый процессор, может установить 38 версию, но тогда обновлений не будет, и сайты будут выдавать сообщения, чтоб обновили браузер. А может скачать 38 версию, и включить галочку "Автоматически устанавливать обновления"? Что вы посоветуете?

Нет, не так. Вот, к примеру, данные по мой системе:
h_1476803421_5164392_65a1b2d866.jpg
Как видите, и процессор старенький, и ОС слабая. При этом установлен браузер Firefox 51.0а2. И бегает, как молодой сайгак в степи.
Вам нужно разобраться в своей системе - что-то у Вас не так. Попробуйте безопасный режим (Справка - Перезапустить без дополнений), и если заработает - ищите виновное дополнение. А возможно, и вирус - следует проверить.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№418-10-2016 18:26:32

User15
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2016
Сообщений: 2
UA: Firefox 49.0

Re: Как снизить нагрузку браузера на компьютер?

Ultima2m пишет

А как другие браузеры работают? Опера или K-Meleon?
Попробуй их портабельные версии, эти браузеры неплохо работают на старом железе.

Мне всегда нравился браузер именно Мозилла. В нем очень хорошо отображается видео онлайн, в других браузерах нет четкости изображения, видео часто подвисает и т.д, тогда как в Мозилле смотреть видео приятно, изображение плавное. В браузере есть куча аддонов, не мешающих работе браузера и много других удобностей, и, наконец, я привыкла к Мозилле, уже много лет использую только его, на другой браузер сильно не хочу переходить, тем более, какой-то портативный. Нет, только Мозилла. Но очень хочу избавиться от вышеперечисленных проблем. Спросила именно на этом форуме, т.к. хочу услышать ответ специалиста по этому браузеру. Меня интересует, это из-за того, что у меня Pentium 4, или что-то другое? Нужен совет.

Добавлено 18-10-2016 18:27:52

Vladimir_S пишет
User15 пишет

Я уже думаю, что дело в процессоре, новые версии не рассчитаны на Pentium 4, и для нормальной работы нужен более мощный процессор. Так ли это? Подскажите. И что делать, если у меня старый процессор, может установить 38 версию, но тогда обновлений не будет, и сайты будут выдавать сообщения, чтоб обновили браузер. А может скачать 38 версию, и включить галочку "Автоматически устанавливать обновления"? Что вы посоветуете?

Нет, не так. Вот, к примеру, данные по мой системе:
http://storage2.static.itmages.ru/i/16/ … b2d866.jpg
Как видите, и процессор старенький, и ОС слабая. При этом установлен браузер Firefox 51.0а2. И бегает, как молодой сайгак в степи.
Вам нужно разобраться в своей системе - что-то у Вас не так. Попробуйте безопасный режим (Справка - Перезапустить без дополнений), и если заработает - ищите виновное дополнение. А возможно, и вирус - следует проверить.

Хаха, так у вас Intel Core 2 Duo. Это ж на порядок выше моего пентиума 4

Добавлено 18-10-2016 18:33:22
Хмм, так если у вас, с вашим процессором нормально, то значит дело именно в моем старичке. А что теперь никак нельзя настроить браузер, чтоб меньше грузил комп? Ну не хочу я уходить с этого удобного браузера. Опять-таки что посоветует специалист Мозилла? Тут есть такие?

Отредактировано User15 (18-10-2016 18:33:22)

Отсутствует

 

№518-10-2016 20:02:35

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 49.0

Re: Как снизить нагрузку браузера на компьютер?

User15

Опять-таки что посоветует специалист Мозилла?

Есть стандартные способы поиска причин и их устранения в ФАКе...без долгих теоретических размышлений и гаданий.
Скопировать содержимое профиля в другое место и сделать очистку [firefox]

Отредактировано oleg.sgh (18-10-2016 20:17:37)

Отсутствует

 

№618-10-2016 23:09:53

persistor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 48.0

Re: Как снизить нагрузку браузера на компьютер?

User15 пишет

дело именно в моем старичке. А что теперь никак нельзя настроить браузер, чтоб меньше грузил комп? Ну не хочу я уходить с этого удобного браузера. Опять-таки что посоветует специалист Мозилла? Тут есть такие?

У меня тоже четвертый пентиум (Smithfield 2.6 ГГц), firefox действительно стал потормознее, если сравнивать с 28-й версией (не так давно перешел с нее), но таких ужасов как у вас, чтобы аж минутами тормоза исчислялись, у меня нет.

Отсутствует

 

№719-10-2016 01:53:42

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 44.0
Веб-сайт

Re: Как снизить нагрузку браузера на компьютер?

В первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2,
В первую очередь FAQ - Починка браузера,
потом поиск: грузит процессор, тормозит и т.д.
Исправление неполадок Firefox
Легкое решение большинства проблем


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как снизить нагрузку браузера на компьютер?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]