Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№107-01-2005 12:24:07

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Nvu 0.70

Вышла новая версия визуального HTML редактора Nvu. 
Главное изменение в версии 0.70 - переход Nvu на код Firefox 1.0. Теперь доступна установка тем и расширений.  Также теперь можно менять кодировку документа на лету и установить свою кодировку по умолчанию.  Исключены из дистрибутива DOM Инспектор и Отладчик JavaScript, теперь они доступны как расширения. Остальные изменения это в основном баг-фиксы (исправлен баг с ключем -edit).
Скачать версию для win можно здесь:
http://cvs.nvu.com/download/nvu-0.70-win32-installer-full.exe

Версии для lin доступны на странице загрузок:
http://www.nvu.com/download.html

Расширения для nvu (которые уже есть):
http://nvuext.mozdev.org/
http://glazman.org/nvu/releases/extensions/

Русская версия Nvu 0.70 windows
http://mozilla.ru/unghost/nvu/0.70/nvu-0.70-ruRU-win32-installer-full.exe

Отсутствует

 

№211-01-2005 10:55:28

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Nvu 0.70

Не прошло и недели после выхода Nvu 0.70 как стала доступна для загрузки win32 версия Nvu 0.70+

В эксперементальном режиме в нее добавлены (по многочисленным просьбам) возможность работы с PHP кодом, а так же возможность создания/редактирования коментариев в визуальном режиме.
ВНИМАНИЕ! Если вы решите установить эту версию, возможны конфликты с профилем предыдущих версий (в частности, потеря существующих проектов).
Вот ссылка: http://glazman.org/nvu/releases/test/20050107/nvu-0.70+-win32-installer-full.exe

Русификации и русской версии для NVU 0.70+ не будет

Русификатор и русская версия Nvu 0.70 готова и станет  доступна для закачки сегодня/завтра. О чем будет сообщено в этом топике.

Отсутствует

 

№311-01-2005 23:55:12

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Nvu 0.70

Как и обещал...
В русской версии добавлен русский словарь проверки орфографии и пункт в меню "Справка" со ссылкой на этот форум.
Русская версия Nvu 0.70 Windows installer
http://mozilla.ru/unghost/nvu/0.70/nvu-0.70-ruRU-win32-installer-full.exe

Русская версия Nvu 0.70 ZIP архив
http://mozilla.ru/unghost/nvu/0.70/nvu-0.70-ruRU-win32-full.zip

Русификатор Nvu 0.70 (для русификации английской версии - распакуйте архив в каталог chrome каталога с установленной программой заменяя файлы)
http://mozilla.ru/unghost/nvu/0.70/nvu-0.70-ruRU-langpack.zip

Примечание: русификатор по ряду причин обеспечивает меньшую степень перевода, чем русская версия. Со стабильностью русификатора в формате XPI есть проблемы, по этому пока русификатор приходится устанавливать вручную.

Большая просьба всем, кто будет использовать русскую (или русифицированную) версию Nvu 0.70 - в связи с тем, что русификация была полностью переделана для новой версии, возможны некоторые погрешности, которые я не выловил при тестировании, пожалуйста сообщайте обо всех недочетах, неточностях и ошибках перевода в этом топике, или по мылу.

Отсутствует

 

№412-01-2005 09:42:31

Barkett
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2004
Сообщений: 167

Re: Nvu 0.70

....

В русской версии добавлен русский словарь проверки орфографии и пункт в меню "Справка" со ссылкой на этот форум.
Русская версия Nvu 0.70 Windows installer
http://mozilla.ru/unghost/nvu/0.70/nvu-0.70-ruRU-win32-installer-full.exe

....

Большая просьба всем, кто будет использовать русскую (или русифицированную) версию Nvu 0.70 - в связи с тем, что русификация была полностью переделана для новой версии, возможны некоторые погрешности, которые я не выловил при тестировании, пожалуйста сообщайте обо всех недочетах, неточностях и ошибках перевода в этом топике, или по мылу.

Непереведены два окна, всплывающие по нажатию двух кнопок в редакторе CSS - "Новая ссылка" и "Новое правило"


если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

Отсутствует

 

№512-01-2005 09:58:54

SaloS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2004
Сообщений: 14
Веб-сайт

Re: Nvu 0.70

Меня интересует в новой версии всего две вещи:
1) Если после редактирования чистого html кода нажать сохранить, nvu все так же задумывается секунд эдак на 5-10 (как в версии 0.6 под виндой P III -667 512 памяти) или чуть быстрее.
2) Исправлден ли вечный баг с реформатингом(вечный - потому что он был во всех версиях Mozilla Composer, которыми я пользовался, начиная с версии 1.3). Объясню в чем баг. Если в опциях поставить реформатировать текст, то он его реформатит, причем погано. Но гораздо хуже, если убрать эту опцию. После этого мало того, что он его реформатит, так и реформатит еще и хуже. С каждым разом добавляется больше пустых строк, файл разрастается просто неимоверно.

Отсутствует

 

№612-01-2005 10:25:33

SaloS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2004
Сообщений: 14
Веб-сайт

Re: Nvu 0.70

Я тут кое-чего посмотрел, я думаю, что вся проблема в проверке орфографии - она сделана отвратительно. Отключаешь автоматическую проверку орфографии - и время переключеня или сохранения падает где-то до одной секунды. Но это еще не все. Я скачал русифицированную версию и при включенной проверке орфографии попытался перейти на закладку с html -кодом. Я ждал где-то минуту, так и не дождался :(.  При отключенной - написано выше.

Отсутствует

 

№712-01-2005 16:16:23

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Nvu 0.70

Непереведены два окна, всплывающие по нажатию двух кнопок в редакторе CSS - "Новая ссылка" и "Новое правило"

Это волокется с самой первой версии - эти строки не доступны для перевода обычным способом. Поскольку сейчас локаль оптимизируется и Глазман взялся за непереводимые строки - возможно уже в следующей версии все будет ок.

задумывается секунд эдак на 5-10

Задумывается... :( У меня на P4 2000 512 mb задумывается секунды на 4

Исправлден ли вечный баг с реформатингом

Если поставить не форматировать, то он его не форматирует исходный код сохраняется, НО пустые строки добавляются, но у меня только в <head></head>. Про баг этот известно (это действительно наследие Composer) и борьба с ним ведется, но насколько я понял решить эту проблему не так просто как кажется со стороны.  Nvu это все таки визуальный редактор, и работа с кодом вторична (на форуме Nvu сломано много копий по этому поводу).  Но работа ведется и в этом направлении, в 0.7+ добавлена нумерация строк к примеру (про что я забыл упомянуть)...

при включенной проверке орфографии попытался перейти на закладку с html -кодом

У меня - все те же 4 сек  на русской версии... В предыдущих версиях автоматическая проверка была включена по умолчанию. Именно по причине торможения - в новых версиях она отключена. Не сравнивал проверку английским и русским словарем, хотя может причина еще и в этом... Словарь великого и могучего практически на 1 мегабайт  больше английского (представьте себе, что такое мегабайт простого текста, а словарь это и есть текст,  если страница 16 кил)...

Отсутствует

 

№813-01-2005 11:55:16

Grade
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kemerovo
Зарегистрирован: 13-01-2005
Сообщений: 3

Re: Nvu 0.70

Сейчас попробовал MVU 0.6. Очень приятное впечатление. Но... При работе с DW есть понятие локальной и удаленной версий сайта. Ну, с удаленной в MVU все ясно и совершенно нормально. Но что есть локальная? Вот у меня все рабочие файлы сайтов на файловом сервере на локалке. Но я не нашел настройки локальной версии сайта...

Отсутствует

 

№913-01-2005 14:13:44

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Nvu 0.70

Но я не нашел настройки локальной версии сайта...

Боюсь, что ее нет... Можно посмотреть на форуме nvudev.org говорилось ли на эту тему. Nvu это все таки еще не DW  :) сравнивать пока еще рановато на мой взгляд. Хотя если посмотреть, что есть Mozilla Composer и что есть Nvu - развитие видно невооруженным взглядом.

Отсутствует

 

№1013-01-2005 15:34:02

Grade
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kemerovo
Зарегистрирован: 13-01-2005
Сообщений: 3

Re: Nvu 0.70

Да, пока это не DW.  :(  Однако, "растет" очень быстро.  А локальной версии действительно нет.

Отсутствует

 

№1120-01-2005 21:25:04

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Nvu 0.70

Auswice Речь об этом велась, но не думаю, что эта возможность появится до версии 1.0. Nvu - это все таки визуальный редактор и основной акцент делается именно на этом.

Отсутствует

 

№1221-01-2005 14:56:28

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Nvu 0.70

С каждым разом добавляется больше пустых строк, файл разрастается просто неимоверно.

Наконец-то дождались! :)
Глазман пишет:

People, this is a big day... I think I have found a core way to remove ALL annoying useless BR elements in the documents created by Composer and Nvu. This will need a lot of testing so I'm not sure it'll make 0.80. But be sure I'm on it.

Отсутствует

 

№1321-01-2005 16:26:37

Barkett
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2004
Сообщений: 167

Re: Nvu 0.70

Кстати, по поводу задержек с проверкой орфографии.  Я когда рылся по мозилловским сайтам, глазами зацепил информацию что в myspell исправлен баг при проверке орфографии, если строка начинается с номера. Я по моему это даже постил в треде про орфопроверку в ТВ. А теперь сопоставил с тредом.  То есть, как мне кажется, если качнуть ночную сборку NVU  спустя дней несколько от сегодняшнего, то есть шанс что задержек с проверкой орфографии не будет. Ну или ждать 0.80....


если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

Отсутствует

 

№1421-01-2005 20:59:03

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Nvu 0.70

BTW 12 января был пофиксен Bug 240600 - merge myspell back from the openoffice original . То есть все патчи и исправления которые произошли в коде myspell от Openoffice вошли в myspell от Mozilla.
Я не уверен повлияет ли это на спеллинг в NVU, хотя скорее всего да.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]