Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№22624-08-2016 16:43:05

turbot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2011
Сообщений: 2529
UA: Firefox 51.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

JustOff
Спасибо за работу. Отличное расширение. Переполз на него со Speed Dial'а, так как оный последнее время отвратительно на ночнушках работает.
Присоединяюсь к хотелкам про табы (ну или просто отображение папок и в самих папках), очень не хватает. Еще хотелось бы импорт из, хотя бы, html-файла (очень утомительно было вручную переносить) и наличия отличительного атрибута у папок (для упрощения создания стилей).


Для себя наваял жуткий костыль для Custom Buttons, если кому надо, вот (в инициализацию) (Как добавить кнопку(помощь для новичка)):

скрытый текст

Выделить код

Код:

if (window === null || typeof window !== "object")
    var window = Cc["@mozilla.org/appshell/window-mediator;1"]
    .getService(Ci.nsIWindowMediator)
    .getMostRecentWindow("navigator:browser");

if (typeof gBrowser === "undefined")
    var gBrowser = window.gBrowser;

var startPages = [];
var xpathForFolders = "//span[@id='widgets']/div[@class='widget' and .//a[starts-with(@href, 'chrome://sstart/content/sstart.html')]]";
var xpathForHomeFolder = "//span[@id='widgets']/div[@class='widget' and .//text()='Speed Start']//a";
var xpathForcurrentFolder = "//span[@id='widgets']/div[@class='widget' and .//a[@href='loc']]";

gInitialPages ? makeArray() : setTimeout(makeArray(), 1000);

function makeArray() {
    gInitialPages.forEach(url => {
        try {var uri = makeURI(url)} catch(ex) {return} finally {
            !!uri.asciiHost.length ? startPages.push(uri.prePath) : startPages.push(uri.spec)
        }
    })
}

function docEvaluateArray(doc, expr) {
    var i, a = [],
        result = doc.evaluate(expr, doc, null, XPathResult.ORDERED_NODE_SNAPSHOT_TYPE, null);

    for(i = 0; i < result.snapshotLength; i++) {
        a[i] = result.snapshotItem(i);
    }
    return a;
}

function folders() {
    var doc = gBrowser.selectedBrowser.contentWindow.content.document,
        isFolder = !!doc.location.search,
        parentNode = doc.getElementById('widgets'),
        folders = docEvaluateArray(doc, xpathForFolders),
        homeFolder = docEvaluateArray(doc, xpathForHomeFolder)[0],
        currentFolder = docEvaluateArray(doc, xpathForcurrentFolder.replace('loc', doc.location.href))[0];

    homeFolder && homeFolder.setAttribute('href', 'chrome://sstart/content/sstart.html');

    !!folders.length && folders.forEach(f => {
        f.setAttribute('folder', 'true');

        f != currentFolder
            ? (f.hasAttribute('current') && f.removeAttribute('current'))
            : f.setAttribute('current', 'true');
    })

    if (!(isFolder && !folders.length)) {
        if (this.folders != folders)
            this.folders = folders;
        return;
    }

    else
        !!this.folders.length && this.folders.forEach(el => parentNode.appendChild(el.cloneNode(true)));
}

function urlbarFocus(e) {
    if (e.originalTarget != gBrowser.selectedTab) return;

    var loc, foc;

    setTimeout(()=> {
        try {
            loc = !!gBrowser.selectedBrowser.contentWindow.location.origin
                ? gBrowser.selectedBrowser.contentWindow.location.origin
                : gBrowser.selectedBrowser.contentWindow.location.href;
            foc = !!Services.focus.focusedWindow.window.content.location.origin
                ? Services.focus.focusedWindow.window.content.location.origin
                : Services.focus.focusedWindow.window.content.location.href;
        } catch(ex) {return} finally {if (foc != loc) return};

        if (loc == 'chrome://sstart')
            folders();

        if ((startPages.indexOf(loc) != -1) && (!gURLBar.focused || !!gURLBar.value)) {
            gURLBar.value.startsWith(loc) && gURLBar.reset();
            gURLBar.focus();
        }

        else if ((startPages.indexOf(loc) == -1) && gURLBar.focused)
            gBrowser.selectedBrowser.focus();
    })
}

gBrowser.tabContainer.addEventListener("TabSelect", urlbarFocus, false);
gBrowser.tabContainer.addEventListener("TabAttrModified", urlbarFocus, false);
addDestructor(()=> {
    gBrowser.tabContainer.removeEventListener("TabSelect", urlbarFocus, false);
    gBrowser.tabContainer.removeEventListener("TabAttrModified", urlbarFocus, false);
});


- папки отображаются и в папках, на папки вешается атрибут folder, на текущую папку - current, на папку с названием Speed Start - урл стартовой папки (просто создайте папку с таким названием), чтобы возвращаться в нее без использования клавиш навигации. Ну и еще по мелочи с фокусом адресной строки на новой вкладке.
Наличие атрибутов у папок позволяет легко задать стилем, например, увеличение заголовков только для них и выделить текущую папку:
скрытый текст

Выделить код

Код:

@namespace xul url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");
@namespace html url("http://www.w3.org/1999/xhtml");
@namespace svg url(http://www.w3.org/2000/svg);

@-moz-document url-prefix('chrome://sstart/content/sstart.html') {
    body.lock-edits .widget[folder] .header .title {
        font-size: 1.4em !important;
        font-weight: bold !important;
        margin-block-start: -.2em!important;
    }
    body.lock-edits .widget[folder][current] .header .title {
        color: orangered !important;
    }
}

thumb_26e39bd835c47d2eef2d094f0a2367b0.jpg


Вроде, неприятных последствий не обнаружил. Не уверен насчет работоспособности в [seamonkey] и более ранних версиях фф. Есть мелкие недоделки (например, после добавления обновления виджета/папки. Лечатся перезагрузкой вкладки).

Отсутствует

 

№22725-08-2016 00:21:53

JustOff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-09-2015
Сообщений: 192
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

turbot пишет

Переполз на него со Speed Dial'а, так как оный последнее время отвратительно на ночнушках работает.

Только имейте в виду - возможны нюансы с e10s, а у меня пока ни времени ни желания это править, к сожалению, нет. Но если что-то капитально сломается - стучитесь, я последнее время редко запускаю найтли.

Присоединяюсь к хотелкам про табы (ну или просто отображение папок и в самих папках), очень не хватает.

Про "отображение папок и в самих папках" не очень понятно. Сейчас папки можно создавать на любом уровне, а вы хотите, чтобы папки с первого уровня показывались на всех уровнях, да еще и в том же месте?

Еще хотелось бы импорт из, хотя бы, html-файла (очень утомительно было вручную переносить)

Мммм ... а стандартный импорт из html чем не подходит? SStart же все в букмарках и хранит. Импортировать, а потом подвигать в менеджере закладок.

и наличия отличительного атрибута у папок (для упрощения создания стилей).

Для себя наваял жуткий костыль для Custom Buttons, если кому надо, вот (в инициализацию) (Как добавить кнопку(помощь для новичка)):

- папки отображаются и в папках, на папки вешается атрибут folder, на текущую папку - current, на папку с названием Speed Start - урл стартовой папки (просто создайте папку с таким названием), чтобы возвращаться в нее без использования клавиш навигации. Ну и еще по мелочи с фокусом адресной строки на новой вкладке.
Наличие атрибутов у папок позволяет легко задать стилем, например, увеличение заголовков только для них и выделить текущую папку

Добавить class folder к папкам не проблема, а current это для папки, href которой совпадает с текущим location?

Отсутствует

 

№22825-08-2016 00:34:36

turbot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2011
Сообщений: 2529
UA: Firefox 51.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

JustOff пишет

Мммм ... а стандартный импорт из html чем не подходит? SStart же все в букмарках и хранит. Импортировать, а потом подвигать в менеджере закладок.

Тьфу ты!.. Экспорт, конечно. :dumb: Тьфу, еще раз. :) Нет, импорт, все-таки. У меня Speed Dial'овский файл не подхватился.

JustOff пишет

Про "отображение папок и в самих папках" не очень понятно. Сейчас папки можно создавать на любом уровне, а вы хотите, чтобы папки с первого уровня показывались на всех уровнях, да еще и в том же месте?

И тут не подумал. :dumb: В смысле, про возможность наличия подпапок. Я папки здесь воспринимаю, по привычке, как табы в спиддиале. Но так, если прикинуть, то сделать чтобы отображались папки расположенные уровнем выше и папка для перехода в саму папку выше, ну и корневую, заодно. Опционально, конечно же, если вдруг решите сделать. Ни на чем не настаиваю. :)

Добавлено 25-08-2016 00:37:23

JustOff пишет

а current это для папки, href которой совпадает с текущим location?

Угу. Но это актуально только если отображаются и другие папки в подпапках. Иначе смысла нет делать.

Отредактировано turbot (25-08-2016 00:50:42)

Отсутствует

 

№22925-08-2016 12:55:53

JustOff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-09-2015
Сообщений: 192
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

turbot пишет

Я папки здесь воспринимаю, по привычке, как табы в спиддиале. Но так, если прикинуть, то сделать чтобы отображались папки расположенные уровнем выше и папка для перехода в саму папку выше, ну и корневую, заодно.

Как-то слишком сложно выходит. Впрочем, спасибо за нестандартный подход, так на папки я еще никогда не смотрел. Может из этого что-то интересное и получится, надо подумать.

Отредактировано JustOff (25-08-2016 12:57:00)

Отсутствует

 

№23025-08-2016 14:46:46

turbot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2011
Сообщений: 2529
UA: Firefox 51.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

JustOff пишет

Как-то слишком сложно выходит.

Может, сделать скрываемую боковую панель с деревом папок?

Отсутствует

 

№23126-08-2016 02:07:42

Тэлур
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-08-2016
Сообщений: 1
UA: Firefox 48.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Привет. Установил Speed Start. Привлекла легковесность и настраиваемость. Но есть вопросы-предложения:
1) поисковая система только гугл и википедия? другие как добавить?
2) "выровнять все виджеты" - что имеется в виду? окантовка появляется. Я ожидал автоматическое выравнивание как на рабочем столе windows, когда хаотично расположенные ярлыки выстраиваются аккуратно по сетке. Можете сделать такую функцию? а то вручную все визуальные закладки ровненько в ряд расставлять - много времени занимает.

Отредактировано Тэлур (26-08-2016 02:10:21)

Отсутствует

 

№23226-08-2016 12:38:42

JustOff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-09-2015
Сообщений: 192
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Тэлур пишет

1) поисковая система только гугл и википедия? другие как добавить?

выбрать на AMO

2) "выровнять все виджеты" - что имеется в виду? окантовка появляется.

позиции и размеры виджетов выравниваются по сетке и включается режим редактирования

Я ожидал автоматическое выравнивание как на рабочем столе windows, когда хаотично расположенные ярлыки выстраиваются аккуратно по сетке. Можете сделать такую функцию? а то вручную все визуальные закладки ровненько в ряд расставлять - много времени занимает.

если хотите получить результат, похожий на работу аналогичной функции на рабочем столе windows, установите размер сетки побольше

Отсутствует

 

№23306-09-2016 19:41:58

Sarf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-09-2016
Сообщений: 1
UA: Firefox 48.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Привет! Очень  понравилось дополнение, но пришлось отказаться, так как не получается восстановить сохраненные дилы, появляется сообщение об ошибке "[Exception... "Component returned failure code: 0x80004001 (NS_ERROR_NOT_IMPLEMENTED) [nsIAnnotationService.setItemAnnotation]"  nsresult: "0x80004001 (NS_ERROR_NOT_IMPLEMENTED)"  location: "JS frame :: chrome://sstart/content/bookmark.js :: Bookmark.setAnnotation :: line 81"  data: no]", да и при сохранении почему сохраняются ранее удаленные дилы... Можно ли как-то помочь? Может я что-то не так делаю, но там вроде сложно ошибиться... :-) В FVD архивация и замена конфигурации на сохраненную проблем у меня не вызывают, но это дополнение мне больше понравилось и хотелось бы работать с ним.

Отредактировано Sarf (06-09-2016 19:44:45)

Отсутствует

 

№23406-09-2016 20:21:22

JustOff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-09-2015
Сообщений: 192
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Sarf,
ошибка при сохранении или восстановлении? в любом случае, чтобы разобраться откуда у вас возникает эта ошибка, мне понадобится копия ваших закладок в браузере (ctrl+shift+b, импорт и резервные копии, создать) и резервная копия, сделанная с помощью SStart (на какой-нибудь файлообменник и ссылку в ПМ)

Отсутствует

 

№23515-09-2016 18:10:47

Fik-vam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2011
Сообщений: 13
UA: Firefox 48.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Подскажите,как увеличить текст в заголовке виджета ?

Отсутствует

 

№23615-09-2016 20:40:44

JustOff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-09-2015
Сообщений: 192
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Fik-vam пишет

Подскажите,как увеличить текст в заголовке виджета ?

Штатными средствами не предусмотрено, т.к.  размер шрифта привязан к размеру остальных элементов, на свой страх и риск используйте css с привязкой к id="title" class="title".

Отсутствует

 

№23723-12-2016 18:17:23

jollyk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2006
Сообщений: 20
UA: Firefox 52.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Спасибо за расширение, перелез на него с Fast Dial т.к. оно не сохраняет расположение закладок и запуская его на новом компе или после переустановки получаешь кашу. Слетает всё даже если сохранил настройки из профиля. Пришлось чуток помучится но оно того стоило. Без проблем работает на 52-ой девелоперской версии.

Отредактировано jollyk (23-12-2016 18:19:18)

Отсутствует

 

№23816-01-2017 17:31:05

Letterman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2017
Сообщений: 53
UA: Firefox 50.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Здравствуйте, отличное расширение среди подобных. У меня вопрос к JustOff: возможно ли добавить в поле поиска отображение поисковых предложений?

Отсутствует

 

№23916-01-2017 21:26:25

JustOff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-09-2015
Сообщений: 192
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Letterman пишет

Здравствуйте, отличное расширение среди подобных. У меня вопрос к JustOff: возможно ли добавить в поле поиска отображение поисковых предложений?

Спасибо, но вряд ли, т.к. это существенно утяжелит расширение.

Отсутствует

 

№24017-01-2017 09:59:07

Letterman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2017
Сообщений: 53
UA: Firefox 50.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Уважаемый JustOff, есть еще две просьбы, которые уже были затронуты в вашей теме:

1. Добавить возможность пользователям выбрать (изменить) имя для  стартовой вкладки в настройках. Имя "Старт" для такого достойного  дополнения смотрится как-то уныло, и по моему мнению, не совсем верно  раскрывает сути содержимого вкладки, вызывает спортивные ассоциации (и  тренера со свистком еще не хватает:)). Если технически сложно сделать поле со сменой названия вкладки в настройках, то можно подобрать другое наименование. Меня, например, устроило бы название "Экспресс-панель". Есть немало людей, которые перешли со старой оперы на Firefox, желая добиться внешнего и функционального сходства, и есть много дополнений которые помогают это сделать, а название "Экспресс-панель" это классика Оперы, было бы приятно видеть. В конце концов можно набросать и другие варианты.

2. Иконка. К сожалению текущая иконка смотрится не выразительно, не  сообщает о привлекательности дополнения, не четко читается на вкладке,  теряется среди списка дополнений браузера. В общем, хотелось бы ее заменить на что-то более заметное, яркое. От себя могу предложить разработку иконки для вашего расширения. В свободное время могу сделать пару вариантов и отправить вам на рассмотрение. Ну и добавить галочку "Включить отображение  иконки на вкладке".

Интересует ваше мнение. Спасибо.

Отредактировано Letterman (17-01-2017 10:28:03)

Отсутствует

 

№24118-01-2017 11:13:42

Quartz1t
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2013
Сообщений: 111
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Раньше пользовался FVD Speed Dial, и в нём, при создании миниатюры можно было включить блокировку JS. При этом в миниатюре не отображался значительный объём рекламы. Можно ли добавить что-то подобное в Speed Start?

Ещё, часто при открытии какого-то сайта в адресной строке отображается chrome://sstart/content/sstart.html. Это только у меня так?

Отредактировано Quartz1t (18-01-2017 12:05:40)

Отсутствует

 

№24218-01-2017 18:14:06

JustOff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-09-2015
Сообщений: 192
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Letterman пишет

Интересует ваше мнение. Спасибо.

Сорри, но мне не кажется это актуальным.

Quartz1t пишет

Раньше пользовался FVD Speed Dial, и в нём, при создании миниатюры можно было включить блокировку JS. При этом в миниатюре не отображался значительный объём рекламы. Можно ли добавить что-то подобное в Speed Start?

Попробуйте 2.1.0b1, в about:config значение extensions.sstart.thumbnail.blockjs поставить в true. Пока не уверен, что хочу выносить это в интерфейс и делать настраиваемым отдельно для каждой миниатюры.

Ещё, часто при открытии какого-то сайта в адресной строке отображается chrome://sstart/content/sstart.html. Это только у меня так?

Известная проблема Pale Moon 26, переходите на 27.

Отредактировано JustOff (18-01-2017 18:15:24)

Отсутствует

 

№24318-01-2017 21:45:51

Quartz1t
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2013
Сообщений: 111
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

JustOff пишет

Попробуйте 2.1.0b1, в about:config значение extensions.sstart.thumbnail.blockjs поставить в true. Пока не уверен, что хочу выносить это в интерфейс и делать настраиваемым отдельно для каждой миниатюры.

Работает. Но на некоторых сайтах, к примеру меил.ру, в миниатюре надпись "В вашем браузере отключён JS". Так что может и стоит "выносить это в интерфейс и делать настраиваемым отдельно для каждой миниатюры".

JustOff пишет

Известная проблема Pale Moon 26, переходите на 27.

Буду иметь ввиду... Спасибо!

Отредактировано Quartz1t (18-01-2017 21:48:17)

Отсутствует

 

№24418-01-2017 23:41:13

JustOff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-09-2015
Сообщений: 192
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Quartz1t пишет

Работает. Но на некоторых сайтах, к примеру меил.ру, в миниатюре надпись "В вашем браузере отключён JS".

Вообще говоря мне кажется, что правильный способ не видеть лишнее на миниатюрах это отрезать его блокировщиком рекламы. Заодно и при переходе по ссылке не будет мусора, сам так всегда поступаю.

Отсутствует

 

№24519-01-2017 09:46:29

Quartz1t
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2013
Сообщений: 111
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

JustOff пишет

Вообще говоря мне кажется, что правильный способ не видеть лишнее на миниатюрах это отрезать его блокировщиком рекламы.

Если бы Speed Start так умел было бы здорово.
И ещё один момент. Может я конечно что-то упустил, но зайдя в папку в Speed Start-e не нахожу как выйти в корневую...

Добавлено 19-01-2017 09:49:22
Хотя нет, можно в самом браузере нажать "Назад" и выйти в корень :)

Отредактировано Quartz1t (19-01-2017 09:49:22)

Отсутствует

 

№24619-01-2017 15:46:14

JustOff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-09-2015
Сообщений: 192
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Quartz1t пишет

> Вообще говоря мне кажется, что правильный способ не видеть лишнее на миниатюрах это отрезать его блокировщиком рекламы.

Если бы Speed Start так умел было бы здорово.

Так Speed Start и делает миниатюры на основе страниц, которые рендерятся с учетом работающего блокировщика. По крайней мере uBlock точно у меня лишнее срезает, поэтому и не возникало потребности отключать javascript.

Отредактировано JustOff (19-01-2017 15:46:51)

Отсутствует

 

№24720-01-2017 09:53:57

Quartz1t
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2013
Сообщений: 111
UA: Palemoon 26.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

JustOff пишет

Так Speed Start и делает миниатюры на основе страниц, которые рендерятся с учетом работающего блокировщика. По крайней мере uBlock точно у меня лишнее срезает, поэтому и не возникало потребности отключать javascript.

Даже так? Пользуюсь Adguard, и с ним реклама на миниатюрах остаётся...

Отсутствует

 

№24812-02-2017 10:33:35

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 51.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

Не импортируются настройки из бекапа. Предположительно, с выходом [firefox] 51.
Диалог выбора открывается но после выбора ничего не происходит.

Отсутствует

 

№24912-02-2017 17:22:18

JustOff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-09-2015
Сообщений: 192
UA: Palemoon 27.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

oleg.sgh пишет

Не импортируются настройки из бекапа. Предположительно, с выходом [firefox] 51.
Диалог выбора открывается но после выбора ничего не происходит.

У меня в [firefox] 51 импорт происходит без каких-либо проблем. Может у вас конфликт с каким-то другим расширением? В консоли какие-то ошибки есть?

Отсутствует

 

№25012-02-2017 17:45:47

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 51.0

Re: Speed Start - стартовая страница с визуальными закладками

JustOff
От версии [firefox] не зависит. Проверял в портабельных  только с одним дополнением. После выбора архива, импорта не происходит, диалог закрывается но остается окно настроек. На другом компьютере тоже самое.
Про консоль и ошибки поподробнее...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]