Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Возможна ли односторонняя синхронизация?

№129-04-2016 16:56:40

Shade
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 109
UA: Firefox 45.0

Возможна ли односторонняя синхронизация?

Здравствуйте.
Часто по работе приходится иметь дело с некоторым количеством виртуалок на Линуксе, ФриБСД и прочих. Хотелось бы следующего:
1) На главной рабочей машине залить эталонный профиль на сервер синхронизации и, чтобы работая на виртуалках, да и вообще где угодно, загружался только этот эталонный профиль. Если изменения происходят в эталонном профиле, то должны произойти изменения на всех [firefox], а если произошли изменения где-то на виртуалках в [firefox], то эталонный профиль должен остаться в неприкосновенности. Никакие изменения не должны затрагивать эталонный профиль при изменениях в других [firefox]. А то мне, честно говоря надоело из закладок потом вычищать то, что накидали туда [firefox] из ЛинуксМинта, Убунты и так далее. Если так нельзя сделать средствами [firefox], то подскажите пожалуйста хотя бы расширение, реализующее такой функционал.


Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!

Отсутствует

 

№229-04-2016 22:45:40

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 44.0
Веб-сайт

Re: Возможна ли односторонняя синхронизация?

тема в faq - ищу расширение (ищу дополнение)
тема - firefox sync


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№310-05-2016 17:38:15

Shade
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 109
UA: Firefox 45.0

Re: Возможна ли односторонняя синхронизация?

В общем, перечитал я темы здесь, касающиеся так или иначе синхронизации - и вот что я понял. Того что мне надо в полной мере не существует, а жаль. Нечто подобное есть только для закладок, а не для всего [firefox] https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/xmarks-sync/?src=search Ну что ж: придётся как и всегда, профиль на флэшку и вперёд разбрасывать по устройствам, а потом по возможности firefox -p. Это работало всегда, но думал, что за 10 лет что-то изменилось в плане автоматизации процесса. Всем спасибо.


Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Возможна ли односторонняя синхронизация?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]