Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№182631-12-2005 18:06:50

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED пишет

пока не будет известен хотя бы один случай реального проявления уязвимости (вне тестирования), все это - чушь. в любом браузере, и в Opera полно дыр, только никто их не "использует".

Вся суть в том, как реагирует на это разработчик програмного обспечения. Пока я наблюдаю только одну ситуацию:
Опера - исправление багов уязвимости в кратчайшие сроки. Mofo  -  по системе "как фишка ляжет"
имхо в майкрософте это делается частенько быстрее, чем в фоксе.

А что это еще за реальное проявление уязвимости(то когда она на меня bsod`om сваливается? тогда вообще не до багтраков становится)? если я хочу поломать что-нибудь я разве не начинаю его тестировать на наличие разного рода "проблемы"? Или вы этим хотите скаать, что все уязвимости фокса возможно использовать только в каких-то идеальных условиях на тестовом стенде?
[size=6](чтобы еще тестер вместо миллера пил гинес и т.д.)[/size]

Откуда вы знаете, что дыры в фоксе никто не использует? один, по моим сведениям, точно есть...

Отредактировано Tresh (31-12-2005 18:15:04)

Отсутствует

 

№182731-12-2005 20:03:27

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG

STNG пишет

...
Anton

Хотя лучше "разбить" эту строку на несколько, для читаемости. Кстати, можно в Opera разбить конструкцию вида

Конечно. Javascript можно писать в заметках, а уже потом вставлять в профиль клавиатуры.
...

А если потом обратно вставить в заметки, теряется форматирование.

...

Причём циклическое переключение команд - это "вершина" возможностей Opera. А если потребуется переключение по условию ?

По условию никак. Это же не JavaScript. В любом случае, настройка базовых функций браузера через скрипты javascript - бред.
...

Давайте рассмотрим варианты.
1.

В любом случае, настройка функций браузера через скрипты javascript - бред.

Так уж и в любом ? Зачем, по вашему, в таком случае UserJS и закладурки в Opera ?
2.

Настройка базовых функций браузера через скрипты javascript - бред.

Должно быть, это следует рассматривать как "кивок" в сторону необходимости изучения javascript ? А учить его не обязательно, можно воспользоваться готовыми шаблонами. Да и настраивать сочетания клавиш будут пользователи "продвинутые", которым без разницы - javascript или встроенные команды. Вот только возможности js шире.
А вот скажите мне, почему в Opera на ctrl+F8 висит строка

Выделить код

Код:

Set alignment, "document toolbar", 6 |  Set alignment, "document toolbar", 0

а не скажем

Выделить код

Код:

Set alignment, "document toolbar", "top" | Hide, "document toolbar"

? Вторая, имхо, "прозрачнее".

...

В Фоксе хоткеи можно сделать гораздо более "контекстнозависимыми", нежели в Opera. Почитайте здесь: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=69646#p69646 и здесь: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=70620#p70620

Как сделать одинаковый хоткей для разных контекстов - для "Edit widget"(текстовой формы), для окна документа ("Document Window"), для диалогов, кнопок, для выпадающих списков, для истории и закладок? Нужно править исходники фокса или достаточно изучить javascript?
...

С помощью keyconfig легко можно "навесить" одинаковый хоткей для разных контекстов. А как сделать одинаковый хоткей для закладурки в Opera ?

Кстати, не смог "повесить" в Opera закладурку из UnnotableBBCodes на сочетание alt+b. Почему ?

Tresh

Tresh пишет
SecurityLab.ru пишет

Впервые альтернативный браузер FireFox сумел занять достаточную долю рынка, чтобы на него обратили пристальное внимание хакеры и специалисты в области безопасности. В результате, миф о большей безопасности продуктов «не от Microsoft» был жестоко втоптан в грязь суровой действительностью. Популярность продукта привела к резкому увеличению найденных в этом браузере дыр, и по «дырявости» он намного обогнал продукты Microsoft.

Тоже мне, аргумент. Хоть бы указали ссылку. Делаю это за вас: http://www.securitylab.ru/opinion/243544.php.
А вот другая, связанная с этой статейкой ссылка:  http://www.securitylab.ru/search/index. … nerability
Ну, и много там актуальных "дыр" ?


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№182831-12-2005 20:37:49

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Тоже мне, аргумент. Хоть бы указали ссылку. Делаю это за вас: http://www.securitylab.ru/opinion/243544.php.А вот другая, связанная с этой статейкой ссылка:  http://www.securitylab.ru/search/index. … nerabilityНу, и много там актуальных "дыр" ?

Разве источник не был указан? (найти информацию там несложно) так что делать одолжение не надо.
Здесь более систематизированная информация.
Любуйтесь на здоровье

Отсутствует

 

№182931-12-2005 22:14:17

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Tresh

Вся суть в том, как реагирует на это разработчик програмного обспечения. Пока я наблюдаю только одну ситуацию:
Опера - исправление багов уязвимости в кратчайшие сроки. Mofo  -  по системе "как фишка ляжет"
имхо в майкрософте это делается частенько быстрее, чем в фоксе.

Интересно с чего вы взяли что "Опера исправляет баги уязвимости в кратчайшие сроки"?
Вы знаете сколько времени проходит с момента того как Опера узнает о баге до того момента как выходит исправленная версия Оперы? Если вы не являетесь работником Оперы - вы не можете знать когда в Опере узнали о той или иной уязвимости - это "преимущества" закрытой разработки. Они могут знать об уязвимости с год и ничего не делать.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№183031-12-2005 22:18:39

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

И если уж пошло на то кто быстрее исправляет уязвимости, то могу проинформировать что Mozilla Foundation исправляет их быстрее чем Opera. Вот что пишет Брюс Шнайер (для тех кто не знает - очень уважаемая фигура в информационной безопасности):

Internet Explorer Sucks

This study is from August, but I missed it. The researchers tracked three browsers (MSIE, Firefox, Opera) in 2004 and counted which days they were "known unsafe." Their definition of "known unsafe": a remotely exploitable security vulnerability had been publicly announced and no patch was yet available.

MSIE was 98% unsafe. There were only 7 days in 2004 without an unpatched publicly disclosed security hole.

Firefox was 15% unsafe. There were 56 days with an unpatched publicly disclosed security hole. 30 of those days were a Mac hole that only affected Mac users. Windows Firefox was 7% unsafe.

Opera was 17% unsafe: 65 days. That number is accidentally a little better than it should be, as two of the upatched periods happened to overlap.

This underestimates the risk, because it doesn't count vulnerabilities known to the bad guys but not publicly disclosed (and it's foolish to think that such things don't exist). So the "98% unsafe" figure for MSIE is generous, and the situation might be even worse.

Wow.

Таким образом если брать Windows версии, то Firefox безопаснее Opera примерно в 2,5 раза.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№183131-12-2005 22:31:38

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ну вообще это правильно только надо поправить  "преимущества закрытой разраотки браузера opera"

Они могут знать об уязвимости с год и ничего не делать.

см подчеркивание. никто вместе с changelog`om аналогичный по bug`am обычно не выкладывает.
Только Вам не кажется, что лучше править баги известные всем, нежели те, которые только в новостные ленты на определенных сайтах попаду может через полгода.


P.S. А вы сами знаете какие баги гуляют в лисе по baseline`am (не по релизам) ?

P.P.S.

Таким образом если брать Windows версии, то Firefox безопаснее Opera примерно в 2,5 раза.

Это количественная(по количеству дней), а не качественная оценка.
Слили в один котел все баги и сравнили по размеру.. сколько у Mofo ушло на исправление критических багов и у той же оперы?
и потом с другого сайта по датам немного друие цифИри получаются.

Отредактировано Tresh (31-12-2005 22:41:58)

Отсутствует

 

№183231-12-2005 22:37:06

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Tresh

никто вместе с changelog`om аналогичный по bug`am обычно не выкладывает.

Mozilla.org выкладывает

Если в релизе имеются закрытые security-баги, то в release notes дается ссылка на вышеприведенный список.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№183331-12-2005 22:39:38

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Tresh

Только Вам не кажется, что лучше править баги известные всем, нежели те, которые только в новостные ленты на определенных сайтах попаду может через полгода.

Баги правятся в зависимости от их серьезности, а не от того что о них орут в СМИ.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№183431-12-2005 22:45:12

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Unghost пишет
Tresh пишет

Только Вам не кажется, что лучше править баги известные всем, нежели те, которые только в новостные ленты на определенных сайтах попаду может через полгода.

Баги правятся в зависимости от их серьезности, а не от того что о них орут в СМИ.

Выбираем два аналогичных по степени критичности бага, только один из них известный общественности, а другой нет.
Вопрос: Какой из них поправят раньше?

Отсутствует

 

№183501-01-2006 01:17:28

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Tresh

Какой из них поправят раньше?

Какой смогут, такой и поправят.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№183601-01-2006 15:22:55

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG пишет

Срау видно, что Вы не в курсе, КАК это было реализованно. Если не ошибаюсь, реализовал сие в Опере DH. Так что сначала посмотрите в Опере реализацию, а потом в фоксе - и извинитесь за данный пост.

Изменение размера форм мышинными жестами (или хоткеями) - отлично реализованно. Во всяком случае пока пользовался нареканий не было. Реализацию этой фичи на UserJS не смотрел.

Вы, вообще, виденли реализацию в фоксе? С Вами просто не о чем разговаривать.

STNG пишет

Вот здесь немного не владею вопросом. Но все-таки: можно ли в костылях Оперных прямо на странице удалять не нужные элементы: ячейки таблиц, бьаннеры, текст, фреймы?

Баннеры можно вырезать еще в процессе загрузки страниц (т.е. не загружать их).
Для удаления различных элементов со страницы можно использовать bookmarklets.

А, ну да, AdBlock их грузит и потом только убирает :)
А так - опять-таки, Вы проявляет какое-то странное упорство недальновидного человека.
Я не говорю, что в Опере сие не реализованно - я говорю, что до реализации "а-ля фокс" еще плыть и плыть.
PS. В Опере же все настраивается из GUI?:))))))

STNG пишет

И потом вставить свои комментарии и изменить текст? На сколько мне известно - нет. Так что здесь вопрос не просто СОХРАНИТЬ страницу, а сохранить в удобном для меня виде. Если так интересно, могу дать скрины страниц, как они были, и как я их переделал в скрапе.

Свои комментарии вставлять в сохраняемую страницу можно - так делает плагин для сохранения страничек COCO.

И элементы вырезать можно?

STNG пишет

Жесты: давно высмеяны в Опере. Сам не пользоюсь и других вживую не видел. Только здесь и слышно: "Пиастр...." Простите: "Жесты, Жесты", которые и следд не умеют рисовать и никак это не исправить  В той самой супернастраивамой Опере.

Жесты в ФаирФоксе - ограниченная в настройке убогость. Я уже это подробно расписывал тут: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=68241#p68241 (читайте конец поста).
Связанно это с тем, что поддержка жестов не предусмотрена в самом браузере FF - а поэтому этот функционал добавляют кустарные расширения со стороны, а качество у них соответствующее и интеграция с браузером никакая. И никакие хваленые "следы от рисования" их не спасают.

Baby SG пишет

Только здесь и слышно: "Пиастр...." Простите: "Жесты, Жесты", которые и следд не умеют рисовать и никак это не исправить  В той самой супернастраивамой Опере.

STNG пишет

Скорость: а тестов посвежее, чем прошлогодние есть? Вот как появяться - тогда и будем смотреть, а то самый чвежий тест был от апреля. К тому же: Вас спасет, что браузер на секунду быстрее загрузился?

Самый свежий тест - с участием Opera 9.0TP1, которая там всех заруливает в плане скорости, даже свою восьмую версию. Тормозилла Фаирфокс самой последней версии 1.5 в том тесте находится в аутсайдерах (что вполне естественно).

Давайте на p1-166 запустим - более, чем уверен, что Опере будет на километр впереди. А вот на моей машине двухлетней давности (2.4HT/756) - разницы нет. Особенно в запуске в виде 17 секунд - полный бред :) У меня установлено 31 расширение и разницы в запуске нет никакой (по сравнению с Оперой и голым фоксом)

STNG пишет

А то, что страница зарендерилась на 0.2 сек быстрее? К тому же на моей машине этого не заметно (разницы в скорости)

Вы не допускаете мысли, что кто-то эту "разницу в скорости" очень даже заметил? Причем вовсе не обязательно иметь компьютер "из чулана".У меня процессор частотой 1,4Ггц (необходимости в апргейде пока не вижу) - я вижу невооруженным глазом как Фокс тормозит.

Только вчера был у... как это сказат... Человек со мнеой пишет прогу одну... Так вот - у него 1.2 AMD - пользуется Оперой, но никаких тормозов в фоксе не видит. Не пользуется фоксом, потому что просто привык к Опере :)

STNG пишет

Интерфейс: А, ну да, супер Опера подсмотрела идею реализаци в фоксе и срочно выпустила новую версию с исправленным интерфейсом.

Вы что-то путаете. Это суперинновационный Фокс "подсматривает" и копирует фичи интерфейса Оперы. Причем этим занимаются даже разработчики самого браузера FireFox, а не только авторы расширений.

Вспомним интерфейс Оперы 8.5? И слова разработчиков Оперы? Что-то у Вас память короткая...

STNG пишет

В стартовой стадии - прилично, ничего не скажешь, а вот только солздашь новый таб: мать, откуда столько и куда нажать?!

Собюдайте порядок слов. Что вы имели ввиду в этой фразе?

Добавляем новый таб, перезодим (фокус) в строку адреса и....ошалеть можно - откуда столько кнопок?
Так тоже не понятно?

STNG пишет

+ Господа, а кто пользуется интерфейсом по умолчанию? А то profiT, DH достаточно много об этом говорили, а вот на их скринах четко видно изменения. Значит не особо удобен интерфейс по умолчанию?

Я использую дефолтный вид в Opera 9 TP1, т.к. предпочитаю полное управление браузером с помощью жестов мыши, FlipBack, FlipForward и клавиатурных комбинаций, на которые у меня навешанны наиболее востребованные функции.
Все мои знакомые лемминги пользуются дефолтной мордой восьмой Оперы. И не жалуются. Я им только плагин для сохранения Page2CHM установил, кнопку для переключения графики и кнопку "Open in IE". Нафиг им сдался какой-то ФаирФокс "с интуитивно понятным интерфейсом", они про него и не слышали.

Если бы Вы им поставили фоксами, то нужно было просто поставить расширение IETab или IE View - и все. И им точно также было бы все равно, что за браузер.

STNG пишет

прочие функциональные пародии-недоделки Может Вы имеете ввиду пародию недоделку ILO в Опере относительно фокса?

Не вижу в ILO ничего уникального. Разве что настройка правил для сайтов - но польза от этого практически нулевая (трудно найти применение). Проще в Опере переключить режим отображения графики одним взмахом мыши. Кстати, свои правила для каждого сайта будут реализованны в девятой Опере.

А, ну да, разработчики в Опере спохватились, что их идею улучшили и решили срочно реализовать в 9 Опере.
Смешно, товарищ, в фоксе это уде сделали (и сделал пользователь Оперы) - так что Опера в аутсайдерах сейчас.

STNG пишет

Причём циклическое переключение команд - это "вершина" возможностей Opera. А если потребуется переключение по условию ?

По условию никак. Это же не JavaScript. В любом случае, настройка базовых функций браузера через скрипты javascript - бред.

А костыли - это нормально? :)


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№183701-01-2006 20:13:55

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Какие оперщики злые :), на свой сайт Opera Fan не пускают...
Интересно только счастливым обладателям Firefox так не повезло ;) ?
Стоило сменить user agent на Opera, как я спокойно зашел на сайт.
Добрее надо быть любители Оперы и к вам потянутся люди...


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№183801-01-2006 21:06:41

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Dimanish
User Agent Switcher рулит. Прикинулся Opera 7.5 - зашел.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№183901-01-2006 21:17:07

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Unghost

User Agent Switcher рулит. Прикинулся Opera 7.5 - зашел.

Ага, я тоже им пользовался.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№184001-01-2006 22:04:27

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А нас с Konqueror'ом пропустил. :)
Это у них шутки новогодние или что?

Отсутствует

 

№184101-01-2006 22:07:09

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Lynx тоже пускает ;)
Lynx/2.8.5rel.1 libwww-FM/2.14 SSL-MM/1.4.1 GNUTLS/0.8.12


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№184201-01-2006 23:13:32

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Anton пишет

Кстати, не смог "повесить" в Opera закладурку из UnnotableBBCodes на сочетание alt+b. Почему?

Скорее всего потому что...

profiT пишет

Спасибо, что пользуетесь моим скриптом lastHovered.js...

Anton пишет

Этим не пользуюсь. Воспользовался Unnotable BBCode.ini как исходником.

Так как:

profiT пишет

А надо бы. Скрипт и инишка должны работать вместе.

И вы ещё говорите, что:

Anton пишет

Читал только 3 абзаца с сылками.

profiT пишет

Значится, так ничего и не поняли.

Anton пишет

Безосновательный домысел.

.

STNG пишет

Конечно. Javascript можно писать в заметках, а уже потом вставлять в профиль клавиатуры.

Anton пишет

А если потом обратно вставить в заметки, теряется форматирование.

STNG говорит про Javascript, а не про Python.
.

Baby SG пишет

Или Вы хотите сказать, что Фокс не запуститься на 486?

Нет, я хочу сказать, то что уже

я пишет

Информация взята с сайтов производителей. Автор статьи тут ничего от себя не добавил. И это не тест.

Давайте я приведу ссылку на тест Оперы 4 - что Вы мне скажете?

Ответьте пожалуйста:

profiT пишет
Baby SG пишет

Прежде чем давать ссылку на статью, неплохо быть с мотреть не только на ЧИСЛА в таблицах, но и на ДАТЫ (20 апреля 2005 года) теста, а также дату последнего изменения статьи.
Так что Ваша ссылка просто не уместна тут и ее обсуждение тоже.

Что это меняет?

.

Baby SG пишет

Выдрано из контекста

Как это? Весь абзац (в виде единственной фразы) был скопирован полностью. Ещё раз:

profiT пишет
Baby SG пишет

Очень много было криков по поводу того, что в Опере все лучше и качественнее реализованно.

Справедливость этих утверждений была показана на пальцах.

Это замечание не относится к написанному далее. Оно только поправляет эмоционально окрашенное слово.

profiT пишет
Baby SG пишет

Никакое подобие в Опере не сравниться. ( его, вернее, и нет )

Его есть. Просто вы спешите с высказываниями.

Baby SG пишет

Где ссылка?

Как это -- где? И вам же предъявили одну ссылку, и вы даже уже её посмотрели?

Baby SG пишет

ЛОГОРЕЯ.

profiT пишет
Baby SG пишет

Так что "супер" функционал Оперы в очередной раз поколеблен, м основание начинает разрушаться... Бегут трещины и так далее...

Бред. Кавычки вокруг супер, "в очередной раз", в общем всё.

Baby SG пишет

Читайте выше (не мой) отзыв на сие творение в Опере.
А жестами уменьшать рисунок - это из серии реализации ResizeableTextarea в Опере.

.

Посмотрел это расширение. Пункты меню этого расширения возможно реализовать в Опере. Увеличивать/уменьшать рисунок можно жестами. Или можно добавить кнопок на панели zoom-image.user.js. Сделаю, если хоть кто-нибудь сочтёт это полезным для себя.

Так что продолжаем отдыхать... с "функциональной" Оперой, в которой "все намного лучше реализовано"

Это -- бред. Если вы хотели этим сказать, что Опера не функциональна и всё у неё сделано сделано хуже чем в Файрфоксе -- то это бред. Если вы хотели сказать этим что-то другое, то вы тем более солгали.

profiT пишет
Baby SG пишет

Такчто пока Опера сильно отстает от фокса и даже ИЕ (который с костылями  )

Бред. "Сильно", "даже IE".

.

Уже конструктивный диалог - приятно.

Пример неконструктивного диалога с моей стороны, будьте добры. Если вы имеете в виду что я назвал много чужих постов (или отрывков) их именами, то в чём тут моя повинность? Я уже советовал писать, думая до, после и потом. Не сработало.

Одну я помню навскидку...

profiT пишет

А теперь расскажите про "недостатки" их реализации.

.

Сам автор, если не ошибаюсь, и сказал - что сие не удобно.

Напомните когда я такое говорил. И да: в третьем лице о присутствующих -- это невежливо.

profiT пишет

Недостаток Оперы не в том, что она НЕ РИСУЕТ жесты, а в том, ЧТО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ с помощью встроенных средств.

А "что нельзя сделать"? И меня терзают смутные сомнения относительно верной расценки вами расширений Mouse Gestures или All-in-One-Gesture как "встроенных средств". И: я не понял, вы теперь говорите что невозможность рисование следов жестов -- не недостаток? Тогда почему вы выставляете его таковым в предыдущих сообщених? Я вот ясно говорю что это недостаток, а вот вас не поймёшь.

Хм...

Будем считать, что это извинения за очередную ошибку.

Данная страница не позже 30 октября...

profiT пишет

Что это меняет?

.

Baby SG пишет

в данном случае - реализация интерфейса означает ВНЕШНИЙ ВИД, а никак не программный код...

profiT пишет

И даже интерфейсы Оперы и Файрфокса различаются довольно сильно.

Baby SG пишет

:-)

Будем считать, что это извинения за очередную ошибку.

Baby SG пишет

...Значит не особо удобен интерфейс по умолчанию?

profiT пишет

Присмотритесь внимательнее, пожалуйста...

Baby SG пишет

У меня вообще почти все по дефолту

Будем считать, что это извинения за очередную ошибку.

Где подтверждение?

Откройте код xSMS. Подтверждения -- там. Если вы не видите -- то можно заглянуть на например, на sidebar.ru, поискать там отправлялки, и подумать насколько сложно скомбинировать их заинтересованному человеку.
PS. В виду отсутствия сотового телефона проверять (а тем более -- отлаживать) такую разработку не могу, поэтому вряд ли примусь за это дело. Да и мотивации нет.

И ещё: я уже говорил, но многие не заметили, что я обдумываю каждое написанное своё слово. И лично я имею правилом делать предварительные изыскания перед тем как высказываться в областях в которых (пока) малосведущ.

Вспомним интерфейс Оперы 8.5?

Зачем мне его вспоминать? Я прямо сейчас в него смотрю. Или вы хотели написать "7.5", но ошиблись?

И слова разработчиков Оперы? Что-то у Вас память короткая...

Что-то у меня тоже... Что за слова вы имеете в виду?

Отредактировано profiT (01-01-2006 23:31:26)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№184301-01-2006 23:44:02

Anonymous
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-06-2005
Сообщений: 59

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.7.12) Gecko/20050922 Fedora/1.0.7-1.1.fc4 Firefox/1.0.7
меня сначала пустили, а пока проверил, что лого сделано как png с альфа-каналом- уже не пускают

а я чего, собственно, хотел сказать?
как вообще, должен выглядеть идеальный Flame на тему FireFox vs Opera?..
идеальный Flame на тему Opera vs FireFox должен выглядеть так, чтобы пользователи IE, будучи подавленными мудростью и интеллектом его участников, сравнивающих удобство и полноту реализации полезных фитч и перспективных технологий, о которых в IE они даже не слышали, c трудом преодолевая комплекс неполноценности, робко стучались на http://www.mozilla.com/ & http://www.opera.com/download/ ...

и нужно-то для этого всего ничего:
не делать непроверяемых/бессмысленных/сверхобщих утверждений (ну и  не делать заведомо ложных утверждений)


IMXO

Отсутствует

 

№184402-01-2006 00:38:35

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT пишет
Anton пишет

Кстати, не смог "повесить" в Opera закладурку из UnnotableBBCodes на сочетание alt+b. Почему?

Скорее всего потому что...

profiT пишет

Спасибо, что пользуетесь моим скриптом lastHovered.js...

Anton пишет

Этим не пользуюсь. Воспользовался Unnotable BBCode.ini как исходником.

Так как:

profiT пишет

А надо бы. Скрипт и инишка должны работать вместе.

И вы ещё говорите, что:

Anton пишет

Читал только 3 абзаца с сылками.

profiT пишет

Значится, так ничего и не поняли.

Anton пишет

Безосновательный домысел.

.
...

Ещё один домысел.

Между прочим, на alt+j закладурка работает, а на alt+b - нет. Скорее всего, потому что это баг Opera 9.

...

STNG пишет

Конечно. Javascript можно писать в заметках, а уже потом вставлять в профиль клавиатуры.

Anton пишет

А если потом обратно вставить в заметки, теряется форматирование.

STNG говорит про Javascript, а не про Python.
.
...

А я говорю о потере форматирования при переносе кода из диалога настроек клавиатуры обратно в заметки.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№184502-01-2006 01:28:23

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Anonymous

идеальный Flame на тему Opera vs FireFox должен выглядеть так, чтобы пользователи IE, будучи подавленными мудростью и интеллектом его участников, сравнивающих удобство и полноту реализации полезных фитч и перспективных технологий, о которых в IE они даже не слышали, c трудом преодолевая комплекс неполноценности, робко стучались на http://www.mozilla.com/ & http://www.opera.com/download/ ...

Чтобы быть подавленными мудростью Операфанов и Лисоводов пользователи IE должны постучаться сперва на http://www.mozilla.ru/ и http://operafan.net
Только вот беда, http://operafan.net с IE не работает, даже с IE 7.0. Придется Операфанам самим утопать в кладезях своей мудрости и обаяния ;).


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№184602-01-2006 02:18:18

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Чтобы быть подавленными мудростью Операфанов и Лисоводов...

...надо иметь достаточно пустую голову.

P.S.

мудростью и интеллектом его участников, сравнивающих удобство и полноту реализации полезных фитч и перспективных технологий

без комментариев.

Отредактировано Anton (02-01-2006 02:26:04)


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№184702-01-2006 09:04:47

Доктор
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 18-12-2005
Сообщений: 70

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Истина и правда не одно и тоже!!!!!Работал на разных браузерах----всем нужна простота!!!!!! IE -ПОПУЛЯРЕН ИЗ-ЗА НАЛИЧИЯ В ОПЕРАЦИОНКЕ И НЕ БОЛЕЕ!!!!ЭТО ОДНОЗНАЧНО.ОПЕРА-ТАМ ВСЕ ГОТОВО,ДЛЯ """"СУХИХ МОЗГОВ"""""".А наша ЛИСА-ТАК ЗДЕСЬ ПРОСТОТА И УДОБСТВО,ГИБКОСТЬ,КОНСТРУКТИВНОСТЬ И Т.Д..ЧТО СКАЗАТЬ У МЕНЯ ДАЖЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ СЕЛИ ВКЛЮЧИЛИ И СВОБОДНО РАБОТАЮТ НА ЛИСЕ, НЕ ЧИТАЯ ИНСТРУКЦИИ(ХЕЛПА Я ИМЕЮ ВВИДУ).Лиса-всегда лучше!!!!!!!!!!!

Бан на 2 дня. См. правила. До 4.01.2006. RED

Отсутствует

 

№184802-01-2006 19:17:03

lexus100
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-10-2005
Сообщений: 56

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Доктор пишет

ОПЕРА-ТАМ ВСЕ ГОТОВО,ДЛЯ """"СУХИХ МОЗГОВ"""""".А наша ЛИСА-ТАК ЗДЕСЬ ПРОСТОТА И УДОБСТВО,ГИБКОСТЬ,КОНСТРУКТИВНОСТЬ И Т.Д..ЧТО СКАЗАТЬ У МЕНЯ ДАЖЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ СЕЛИ ВКЛЮЧИЛИ И СВОБОДНО РАБОТАЮТ НА ЛИСЕ, НЕ ЧИТАЯ ИНСТРУКЦИИ(ХЕЛПА Я ИМЕЮ ВВИДУ).Лиса-всегда лучше!!!!!!!!!!!

И наверно дети ради этих самых гибкости и удобства ищут расширения, мудохоются с их установкой, читают багзиллу, да?
И в Опере как это ни странно тоже можно работать не читая хелпа, если конечно за монитором не полный умственный отстой.

Отсутствует

 

№184902-01-2006 22:34:09

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

И в Опере как это ни странно тоже можно работать не читая хелпа, если конечно за монитором не полный умственный отстой.

мы мануалов не читаем))


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№185002-01-2006 23:32:19

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT

Откройте код xSMS. Подтверждения -- там. Если вы не видите -- то можно заглянуть на например, на sidebar.ru, поискать там отправлялки, и подумать насколько сложно скомбинировать их заинтересованному человеку.

Открыл код, поглядел - подтверждений не нашел. :) На sidebar.ru зашел - ни одна отправлялка, где используется проверка кода с картинки, не работает. Технически через сайдбар это сделать невозможно. Невозможно конкретно потому, что необходимо в javascript-переменную загнать код html-страницы со стороннего сайта.
Если в Опере это можно каким-нибудь образом реализовать, то я бы с удовольствием посмотрел на такой PoC-пример.
В Firefox же у страниц расширения расширенные права по сравнению с обычными web-страницами. Поэтому проблем по получению данных с другого домена нет.

PS. В виду отсутствия сотового телефона проверять (а тем более -- отлаживать) такую разработку не могу, поэтому вряд ли примусь за это дело. Да и мотивации нет.

Жаль. Меня довольно часто пользователи Оперы просят адаптировать xSMS под их браузер. Я им всем отвечаю, что это невозможно. А так бы я их к Вам отправлял. :) Кстати, некоторых факт невозможности реализации отправки смс в Опере расстраивает настолько, что они переходят на Firefox. :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]