Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№180130-12-2005 17:08:43

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED
Меня интересует именно только 2 значения: "только из кэша" и "показывать все". Все остальные мне не нужны и только путаются (под руками).


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№180230-12-2005 17:18:18

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

memini
двойной клик :)

спроси у Mash-а.

Отсутствует

 

№180330-12-2005 17:36:05

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

memini пишет

...
Меня интересует именно только 2 значения: "только из кэша" и "показывать все"...

См. здесь: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=70837#p70837


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№180430-12-2005 17:51:35

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Anton
Ага, сэнкс, насколько понял она будет просто перескакивать +=2. Куда эту строчку вставить?


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№180530-12-2005 18:14:08

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

так как сказать, что Опера хорошо рендерит - это все равно что сказать "IE - безопасный браузер"

Опять бRED
Нормально рендерит, не хуже Лиса. У меня и в лисе периодически расплывается всё
Вот, ещё косяк. У меня css часто не кэшыруется. При восстановлении сесии всё простым текстом.
А вы замечали, что последние заявления REDa неприятны даже многим из тех, кто "За Firefox"?
Вот я сейчас перечитываю последние три страницы — это же ужас! Насколько же простой бразуер гипнотизирует людей! Всё твердят одно и тоже разными словами, не обращая внимания на указанные косяки.

да уж, лучше оперовцам не соваться со своими уникальными фишками. потому что все эти открытия оборачиаются против самой же Opera, так как оказывается, что в Firefox все работает намного лучше

Да-да-да.

memini

Меня интересует именно только 2 значения: "только из кэша" и "показывать все". Все остальные мне не нужны и только путаются (под руками)

спроси у Mash-а.

Всё-то выполнимо в этом чудо-лисе... (-:Е

Маленький сказ про статистику: мой приятель проглядел статистику посещения сайта, никакого отношения к бразуерам не имеющего. Получилось (когда я пояснил ему, как зачастую Опера представляется), что у Оперы (если считать  все версии вместе) больше популярность...
Надо у него спросить да выложыть ссылку.

Спасибо profiTу за ссылки на расшырения.

Anton

Ерунда. Вы не знаете, как это сделать и делаете вывод, что это невозможно. Следуя вашей логике, я могу сказать, что в Opera вообще никак нельзя настроить "горячие" клавиши, потому что, допустим, я об этом ничего не знаю.
В keyconfig можно назначить несколько действий на одну комбинацию, можно сделать циклическое переключение действий. Можно сделать всё, что в принципе поддается реализации на js. Причём, как показывает дискуссия, поболее, чем в Opera

Я изучил этот вопрос по любезно предоставленным вами (и не только вами) ссылкам.
Итог — то, что я делаю в Опере с помощью владения элементарным английским и в ГУЙе, в ффф требует установки двух расшырений и владения javascript (может быть, на элементарном уровне, но я не знаю — пока от меня это далеко). Так? Я понимаю, что ещё можно взять исходники, перекроить там всё вдоль и поперёк и получить ТАКОЙ бразуер... Но это же совсем другое дело... (-;Е
Сравните трудозатраты
Я посмотрел вашы примеры — это, конечно, отлично и, наверное, для вас элементарно, но мне непонятно!

Причём циклическое переключение команд - это "вершина" возможностей Opera. А если потребуется переключение по условию ?

Гм... А пример нужности?
Если бы в Опере такое было, я бы, пожалуй, сделал себе разрыв связи по окончанию загрузки писем... Но в Лисе мне такого не надо (-;Е

Знаете, мне почему-то не хватило базовых основ английского языка, чтобы "сходу" угадать настройки Opera "Enable display images", "Display cached images only", "Disable display images". Сначала пришлось "порыться" поиском в *.ini-шках

Знаете, ни мы, ни Опера не виноваты в том, что вы не догадались воспользоваться быстрым поиском прямо в ГУЙе (-;Е

Image Zoomer

В общем, у меня был UserJS, который это делал. Всё меня в нём устраивало, всё он делал хорошо, только потом я заметил, что он мне не нужен, и удалил (-:Е

STNG

В Опере криво? Бред. Размеры форм изменяются, а значит основная задача выполняется. Не знаю, где вы там тут усмотрели "кривизну", там же функционал - проще некуда. Так что пользуйтесь и гордитесь своим экстеншеном дальше.

Не совсем так. Тот вариант, что был у меня установлен, например, был действительно глючен и коряв. И это обсуждалось на myopera.net. Расшырение действительно лучше. Хотя лично для меня этого для перехода маловато...

Ну вот, в русской раскладке не работает быстрый поиск по странице )-:Е
И при использовании форумских js скачет курсор в форме

Athathoth

Опять всемирный заговор?

Не стоит иронизировать. Как будто не было прецедентов и отправка не gzipнутого содержания именно Опере — не реальность.

Baby SG

Нет аналогов в Опере данной фичи.

Image Zoom? Поменьше категоричности, если не владеете вопросом. Это не красит

Жесты: давно высмеяны в Опере. Сам не пользоюсь и других вживую не видел. Только здесь и слышно: "Пиастр...." Простите: "Жесты, Жесты", которые и следд не умеют рисовать и никак это не исправить smile В той самой супернастраивамой Опере

Объясните мне наконец, каков смысл в рисовании жестов? Для красоты? В который раз повторяю, вам шашечки или ехать?
Вот, смотрите ещё раз, пишет человек, который постоянно (насколько я понимаю) пользуется Лисом

djet  пишет

Кстати, след от жестов преимущество довольно сомнительное из-за всё тех же тормозов: рисуешь круг — на выходе ломаная аппроксимация. Даже разработчики расширения рекомендуют их отключить из-за негативного влияния на загрузку процессора и качество распознавания. Во-вторых, не работают во время загрузки страниц (это касается как MG, так и AiOG). В-третьих, с распознаванием не всегда порядок: на жест "вниз-вправо" у меня повешено закрытие таба, но частенько из-за того, что я рисую жест быстро, распознаётся только часть "вниз", и закрывать мне уже нужно целых 2 таба.

У меня с AiOG в точности те же проблемы.
djet'y я плюсиков уже накидал кучку, сразу видно, человек способен открыть глаза на лисьи недостатки, хотя и предпочитает его Опере.

+ Господа, а кто пользуется интерфейсом по умолчанию? А то profiT, DH достаточно много об этом говорили, а вот на их скринах четко видно изменения. Значит не особо удобен интерфейс по умолчанию?

См. http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=70808#p70808

А так - использую тоько для отправки СМС через xSMS, который, опять-таки, в Опере не реализовать на должном уровне

Ага. Я вот решыл пользоваться ффф частично, поставил себе xSMS и... Опять жестоко обломался. Я облазил не раз все его немногочисленные настройки и так и не нашёл, как же его заставить не писать транслитом. И теперь вновь шлю из обычной страницы в Опере, может, вот засуну в боковую панель... Хотя навряд ли.

Отредактировано krigstask (30-12-2005 18:18:05)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№180630-12-2005 18:57:55

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

memini

memini пишет

...
...Куда эту строчку вставить?

В keyconfig.

krigstask

krigstask пишет

...
Anton

Ерунда. Вы не знаете, как это сделать и делаете вывод, что это невозможно. Следуя вашей логике, я могу сказать, что в Opera вообще никак нельзя настроить "горячие" клавиши, потому что, допустим, я об этом ничего не знаю.
В keyconfig можно назначить несколько действий на одну комбинацию, можно сделать циклическое переключение действий. Можно сделать всё, что в принципе поддается реализации на js. Причём, как показывает дискуссия, поболее, чем в Opera

Я изучил этот вопрос по любезно предоставленным вами (и не только вами) ссылкам.
Итог — то, что я делаю в Опере с помощью владения элементарным английским и в ГУЙе, в ффф требует установки двух расшырений и владения javascript (может быть, на элементарном уровне, но я не знаю — пока от меня это далеко). Так?...

Не совсем так. Одного расширения - keyconfig; а можно и вообще без расширений. Хотя, конечно, оперный GUI настройки хоткеев превосходит GUI keyconfig extension... Всё равно, оба далеки от идеала.

...Я посмотрел вашы примеры — это, конечно, отлично и, наверное, для вас элементарно, но мне непонятно!
...

Ну, я ведь вас не агитирую за Firefox.
Новичку будет равно непонятны и команды Opera и js для FF. Он будет пользоваться готовыми шаблонами.
А мне проще знать управляющие конструкции js и методы "вычисления" нужных команд, чем запоминать и разбираться во всём многообразии встроенных команд Opera.

...

Причём циклическое переключение команд - это "вершина" возможностей Opera. А если потребуется переключение по условию ?

Гм... А пример нужности?
...

У меня нет такого примера.

...

Знаете, мне почему-то не хватило базовых основ английского языка, чтобы "сходу" угадать настройки Opera "Enable display images", "Display cached images only", "Disable display images". Сначала пришлось "порыться" поиском в *.ini-шках

Знаете, ни мы, ни Опера не виноваты в том, что вы не догадались воспользоваться быстрым поиском прямо в ГУЙе (-;Е
...

Поиск... Не догадался... Всё равно, не очень удобно, особенно если команды длинные.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№180730-12-2005 20:03:19

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Anton

Не совсем так. Одного расширения - keyconfig; а можно и вообще без расширений. Хотя, конечно, оперный GUI настройки хоткеев превосходит GUI keyconfig extension... Всё равно, оба далеки от идеала.

Одного?.. А, я наверное, запутался в многообразии (-:Е
Я так понял, народ в основном делает через связку menumodifier/keyconfig

Новичку будет равно непонятны и команды Opera и js для FF. Он будет пользоваться готовыми шаблонами.

Вот это уже лукавство (-:Е
Команды Оперы гораздо понятней и прозрачней

А мне проще знать управляющие конструкции js и методы "вычисления" нужных команд, чем запоминать и разбираться во всём многообразии встроенных команд Opera.

Вот это, конечно, может быть, хотя я уверяю вас, вы бы справились (-;Е

У меня нет такого примера.

Что ж, давайте считать эту возможность маловостребованной, если нам никто не предложыт варианта?

Поиск... Не догадался... Всё равно, не очень удобно, особенно если команды длинные.

Ну уж... Предложыте лучшый вариант реализацыи (-:Е
Мне в голову только "окно побольше" приходит (-:Е

Отредактировано krigstask (30-12-2005 20:05:46)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№180830-12-2005 20:22:05

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почитал я тут все эти выступления и хочу кое-чего сказать. Во-первых, как мне кажется сравнивать нужно "голые" фф и оперу. Т.е. то, что доступно в релизе. Если же сравнивать по критериям браузер+расширения+конфиг+языкпрограммирования, то так можно дойти до того что начать писать свой собственный браузер, а потом гордо заявлять: фф круче потому что у него больше плагинов чем у опера и постоянно пишутся новые. Опера рулит так как у неё плагины лучше реализованы. Нужно внести ясность, ЧТО мы сравниваем. Конечные продукты от разработчиков или ещё все настройки в конфиге, доп. плагины от сторонних людей и т.д.
Во-вторых, несколько страниц назад я писал о том, что меня напрягает. А именно, то что в голой мозилле нет опции брать картинки только из кэша на жёстком диске. Мне ответили, что есть, что это моя проблема. А потом этот же человек мне сказал, что этой опции НЕТ. И при этом он говорит, что врать не хорошо. Моя вера в людей из-за этого поколебалась:(((
В мозилле нельзя открывать экзешник сразу, его можно только скачать на жёсткий диск.
С кнопками "назад" и "вперёд" мне объяснили, это моё непонимание, признаю.
Что ещё? Насчёт механизмов рендеринга: так как в программировании я не очень, то могу судить только по выдаваемым результатам. Видел сайты, которые просматриваются лучше под фф, и наоборот. Что самое интересное: частично правильно кое-что отображает фф, а кое-что опера.
Вообщем у этих браузеров есть проблемы с рендерингом. Но почему-то везде читал, что у оперы проблем больше, чем у фф. В любой книжке, журнале, статье и т.д.
И вот мой главный ? : почему при большем объёме дистрибутива у фф нет многих функций, как в опере??? Тот же пример с кэшированием картинок, нет встроенного почтового клиента(может быть он и не нужен в браузере, но его нет) и т.д.

Мой вывод: голая опера функциональней, чем голая мозилла. Если же подключить дополнительные плагины, то фф становится более функциональной.

Мозилла слетала два раза. С потерей данных, а один раз повесила систему:(((
Опера ещё ни разу не слетала.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№180930-12-2005 20:52:16

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Вот, посмотрите статистику по одному сайту (он не претендует на репрезентативность, но всё же)
http://club.trollge.ru/logs/br.php


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№181030-12-2005 20:52:40

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Новичку будет равно непонятны и команды Opera и js для FF. Он будет пользоваться готовыми шаблонами.

Вот это уже лукавство (-:ЕКоманды Оперы гораздо понятней и прозрачней

Вообще новичку будет совершенно по барабану есть там управление мышью или нет.
imho без мануала явно не обойтись в любом случае - отальное дело времени.

Отсутствует

 

№181130-12-2005 21:25:20

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Syzygy

Во-первых, как мне кажется сравнивать нужно "голые" фф и оперу.

А вот кажется, что некорректно сравнивать голые FF и Оперу, Опера позиционирует себя как браузер все в одном, а FF - браузер и просто браузер, а уж достраивать его при помощи расширений или нет выбирать конечному пользователю. Поэтому и сравниваем, в основном, Оперу и ФФ с расширениями.

Опера рулит так как у неё плагины лучше реализованы.

Вот это перл, спасибо, давно так не смеялся.
Приведите пример плагина Оперы, который реализован лучше соответствующего расширения Firefox.

Мой вывод: голая опера функциональней, чем голая мозилла. Если же подключить дополнительные плагины, то фф становится более функциональной.

Вы хоть определитесь, что сравниваете Mozilla, Firefox, Opera или в вашем понимании этого одно и тоже?

krigstask

Вот, ещё косяк. У меня css часто не кэшыруется. При восстановлении сесии всё простым текстом.

Вот чего у меня никогда не было. Вам очень повезло.

Image Zoom? Поменьше категоричности, если не владеете вопросом. Это не красит

Вы хоть видели imagezoom-fx ? Ну вот, посмотрите, потом скажите стоит ли называть оперный костыль под названием zoom-image.user.js "аналогом" фоксового imagezoom.
По поводу рендеринга Оперы, как-то я уже писал, что мне тоже не нравится как Опера рендерит страницы: сначала образуертся непонятная кучка, затем из этой кучки выстраивается заветная веб страница, которую мы решили посетить. Как мне кажется, в ФФ страница загружается более "плавно", не такими рывками как в Опере.

P.S. Уж извините, не выдержала душа поэта - krigstask, "Жи-ши пиши через и". Помните? :)

Отредактировано Dimanish (30-12-2005 21:28:05)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№181230-12-2005 22:02:39

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ну вот опять невнимательно сообщения читают!!!!!
Я же подробно объяснил, почему сравниваю "голые" браузеры!!!
Допустим нет в фф какой-либо функции, которая есть в опере и поклонники лисы тут же заявляют: скачай расширение, полазий в конфиге, измени исходники, напиши свой браузер :) (последнее заявление просто ради смеха)

Кроме того, если фф-просто браузер, а опера-всё в одном почему у фф в 1,5 раза больше дистрибутив???

А если сравнивать просто оперу и мозиллу с расширениями, то фф уделает оперу в два счёта! Как это так- сравнивать голую оперу и фф+расширения???

Нужно сравнивать все расширения для всех браузеров. Но тогда это переходит в вечную гонку вооружений ,которую мы уже видели в прошлом, когда соревновались осёл и нетскейп.
создали в опере функцию - в фф написали расширение. Ну а мы тогда состряпаем к опере плагин! Ну а мы к фф! И т.д. пока оба браузера не превратятся в гигантских чудовищ(по функциям и размерам)



а потом гордо заявлять: фф круче потому что у него больше плагинов чем у опера и постоянно пишутся новые. Опера рулит так как у неё плагины лучше реализованы

Это просто пример спора между сторонниками, а не реальное заявление. Думать будем?

Под мозиллой я подразумеваю исключительно фф.
Это я уже писал.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№181330-12-2005 23:12:30

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Вот чего у меня никогда не было. Вам очень повезло

Будет ещё раз (два или три раза получалось) — будет скриншот

Вы хоть видели imagezoom-fx ? Ну вот, посмотрите, потом скажите стоит ли называть оперный костыль под названием zoom-image.user.js "аналогом" фоксового imagezoom

Чудеса в решете.
Теперь и UserJS костылями зовут
Спасибо за ссылку, уже скачал, посмотрю.

По поводу рендеринга Оперы, как-то я уже писал, что мне тоже не нравится как Опера рендерит страницы: сначала образуертся непонятная кучка, затем из этой кучки выстраивается заветная веб страница, которую мы решили посетить. Как мне кажется, в ФФ страница загружается более "плавно", не такими рывками как в Опере

Это, товарищи, НАСТРАИВАЕТСЯ
А мне как раз не нравится в лисе, что я не вижу, как страница грузится. Не чувствую.

А остальные пункты "обвинения"?

P.S. Уж извините, не выдержала душа поэта - krigstask, "Жи-ши пиши через и". Помните? smile

Благодарю, я в курсе


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№181431-12-2005 00:17:31

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Чудесный лис самостоятельно меня подключил к сети. Ну не прелесть ли?
Вот, хоть расскажу об этом, раз он подключился (-;Е

Наблюдаю мегарасшырение Image Zoomer. Обычнейшая с Fx ситуацыя: куча возможностей, осталось под них подобрать потребности... \-:Е

Отредактировано krigstask (31-12-2005 00:19:50)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№181531-12-2005 00:28:03

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Чудесный лис самостоятельно меня подключил к сети.

научная фантастика? :D


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№181631-12-2005 00:37:09

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

научная фантастика?

Не то чтобы (-:Е
Просто свёрнутый Fx внезапно запустил подключение к сети... \-8Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№181731-12-2005 00:53:26

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG пишет
profiT пишет

О как! Если разум сказать ничего не может, вступают эмоции?

Do not feed the troll

Тогда мне придётся высказываться в этой ветке максимум раз в месяц.

Baby SG пишет

System Requirements

Myth - "Firefox has lower System Requirements than Internet Explorer"

Reality - Internet Explorer 6.x has much lower minimum System Requirements than Firefox 1.x.

От души посмеялся. Опять объективный тест.
А кто пробовал 6 ИЕ запускать на 486? (а вообще - в 94 году у меня такой был  )

Информация взята с сайтов производителей. Автор статьи тут ничего от себя не добавил. И это не тест.

http://www.microsoft.com/windows/ie/eva … fault.mspx

http://www.mozilla.com/firefox/system-requirements.html

Baby SG пишет

Прежде чем давать ссылку на статью, неплохо быть с мотреть не только на ЧИСЛА в таблицах, но и на ДАТЫ (20 апреля 2005 года) теста, а также дату последнего изменения статьи.
Так что Ваша ссылка просто не уместна тут и ее обсуждение тоже.

Что это меняет?

Baby SG пишет

Очень много было криков по поводу того, что в Опере все лучше и качественнее реализованно.

Справедливость этих утверждений были показана на пальцах.

Baby SG пишет

Никакое подобие в Опере не сравниться. ( его, вернее, и нет )

Его есть. Просто вы спешите с высказываниями.

Baby SG пишет

Так что "супер" функционал Оперы в очередной раз поколеблен, м основание начинает разрушаться... Бегут трещины и так далее...

Бред. Кавычки вокруг супер, "в очередной раз", в общем всё.

Baby SG пишет

можно еще (при нажатой прав. клавише) скролом на мыше произвольно менять зум изображения, шаг (зума) является настраиваемым (из гуи, для особых ценителей  )
При нажатии на сред. кнопку - ресет зума и т.д. и т.п.
Плюс можно произвольное изображение зафитить на весь экран.

Посмотрел это расширение. Пункты меню этого расширения возможно реализовать в Опере. Увеличивать/уменьшать рисунок можно жестами. Или можно добавить кнопок на панели zoom-image.user.js. Сделаю, если хоть кто-нибудь сочтёт это полезным для себя.

Baby SG пишет

Так что продолжаем отдыхать... с "функциональной" Оперой, в которой "все намного лучше реализовано"

Бред. См. выше.

Бред.

Такчто пока Опера сильно отстает от фокса и даже ИЕ (который с костылями  )

Бред. "Сильно", "даже IE".

Бред.

Baby SG пишет

Если я не ошибаюсь, то при скачивании нового типа файлов - фокс сам спросит, что с ним делать. Там-то и можно указать, а не в настройках.

Потрясающе. То есть, по вашим словам, для создания новой реакции на новый тип файла надо будет его скормить браузеру. Потрясающе. А как создать новую реакцию на новый контент-тип? Разворачивать вэб-сервер и  настраивать отдачу?

Baby SG пишет

Но все-таки: можно ли в костылях Оперных прямо на странице удалять не нужные элементы: ячейки таблиц, бьаннеры, текст, фреймы? И  потом вставить свои комментарии и изменить текст? На сколько мне известно - нет. Так что здесь вопрос не просто СОХРАНИТЬ страницу, а сохранить в удобном для меня виде.

Записал в ToDo. Спасибо. Хотя и сам думал об этом и раньше. Редактирование страницы возможно в Opera 9.

Baby SG пишет

Срау видно, что Вы не в курсе, КАК это было реализованно. Если не ошибаюсь, реализовал сие в Опере DH.

Ошибаетесь. А вот я, некоторым образом, в курсе того как это было реализовано (хотя и из двух одну реализацию я знаю гораздо лучше второй). А теперь расскажите про "недостатки" их реализации.

Baby SG пишет

Жесты: давно высмеяны в Опере. Сам не пользоюсь и других вживую не видел. Только здесь и слышно: "Пиастр...." Простите: "Жесты, Жесты", которые и следд не умеют рисовать и никак это не исправить  В той самой супернастраивамой Опере.

Бред. Неумение рисовать жесты -- единственный известный мне недостаток Оперной реализации перед аналогами в Файрфоксе (смотрел All In One Gestures и Mouse Gestures). Пусть и небольшой, но всё-таки недостаток. На стороне Оперных жестов: бóльшая точность распознавания и работа на всём пространстве окна.

Baby SG пишет

Скорость: а тестов посвежее, чем прошлогодние есть? Вот как появяться - тогда и будем смотреть, а то самый чвежий тест был от апреля.

Появился, точнее говоря никуда и не девался. И вы его уже посмотрели. Статья от апреля -- не тест скорости.

Baby SG пишет

Интерфейс: А, ну да, супер Опера подсмотрела идею реализаци в фоксе и срочно выпустила новую версию с исправленным интерфейсом.

Бред. "Срочно выпустила новую версию"? Идея реализации в фоксе интерфейса -- это XUL. Реализация интерфейса Оперы не претерпела за последние годы никаких изменений. И даже интерфейсы Оперы и Файрфокса различаются довольно сильно.

Baby SG пишет

Господа, а кто пользуется интерфейсом по умолчанию? А то profiT, DH достаточно много об этом говорили, а вот на их скринах четко видно изменения. Значит не особо удобен интерфейс по умолчанию?

Присмотритесь внимательнее, пожалуйста. На моих скриншотах (а вы какие имеете в виду?) нет изменений того что есть, есть только добавления нужные лично мне как опытному пользователю Оперы и разработчику. Если бы эти добавления были по-умолчанию у всех -- вы бы первый справедливо (в кои-то веки) указали бы на ненужность их большинству пользователей.

Baby SG пишет

А так - использую тоько для отправки СМС через xSMS, который, опять-таки, в Опере не реализовать на должном уровне.

Чушь.

Отредактировано profiT (31-12-2005 01:03:05)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№181831-12-2005 10:21:55

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT

Ошибаетесь. А вот я, некоторым образом, в курсе того как это было реализовано (хотя и из двух одну реализацию я знаю гораздо лучше второй). А теперь расскажите про "недостатки" их реализации

Не про ваш (вашым не пользовался): http://forum.myopera.net/showflat.php?C … #Post23909
Вкратце: конфликтует с js страницы (здесь, например, — цытирование и вставка имени пользователя) и изменения, внесённые после растягивания формы, не передаются при отправке сообщения.
Это грозился посмотреть Xeningem , но был зверски забанен и вестей от него нету \-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№181931-12-2005 14:40:23

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask пишет

Baby SG

Нет аналогов в Опере данной фичи.

Image Zoom? Поменьше категоричности, если не владеете вопросом. Это не красит

Я с Вами соглашусь, но только после приведения примера/ссылки на такую возможность в Опере ПРОСТЫМИ средствами.

krigstask пишет

Жесты: давно высмеяны в Опере. Сам не пользоюсь и других вживую не видел. Только здесь и слышно: "Пиастр...." Простите: "Жесты, Жесты", которые и следд не умеют рисовать и никак это не исправить smile В той самой супернастраивамой Опере

Объясните мне наконец, каков смысл в рисовании жестов? Для красоты? В который раз повторяю, вам шашечки или ехать?
Вот, смотрите ещё раз, пишет человек, который постоянно (насколько я понимаю) пользуется Лисом

djet  пишет

Кстати, след от жестов преимущество довольно сомнительное из-за всё тех же тормозов: рисуешь круг — на выходе ломаная аппроксимация. Даже разработчики расширения рекомендуют их отключить из-за негативного влияния на загрузку процессора и качество распознавания. Во-вторых, не работают во время загрузки страниц (это касается как MG, так и AiOG). В-третьих, с распознаванием не всегда порядок: на жест "вниз-вправо" у меня повешено закрытие таба, но частенько из-за того, что я рисую жест быстро, распознаётся только часть "вниз", и закрывать мне уже нужно целых 2 таба.

У меня с AiOG в точности те же проблемы.

Если Вы этим не пользуетесь - не значи, что "девушка моего знакомого" не пользуется. А ей надо видеть, что она нарисовала. Она же "кухарка" :) К тому же вопрос стоял в том, что КАК это сделать, а не зачем.
+ Если у djet не хватает производительности, то у меня такой проблемы нет.

krigstask пишет

+ Господа, а кто пользуется интерфейсом по умолчанию? А то profiT, DH достаточно много об этом говорили, а вот на их скринах четко видно изменения. Значит не особо удобен интерфейс по умолчанию?

См. http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=70808#p70808

Вот если бы мангуст бы привел такой скрин - я бы охал и падал :)
К тому же - у меня тоже (и в Опере и в фоксе) почти все по умолчанию - и не напрягает ни тут ни там.

krigstask пишет

А так - использую тоько для отправки СМС через xSMS, который, опять-таки, в Опере не реализовать на должном уровне

Ага. Я вот решыл пользоваться ффф частично, поставил себе xSMS и... Опять жестоко обломался. Я облазил не раз все его немногочисленные настройки и так и не нашёл, как же его заставить не писать транслитом. И теперь вновь шлю из обычной страницы в Опере, может, вот засуну в боковую панель... Хотя навряд ли.

Лучше всего насчет этого спросить вот у этого человека http://forum.mozilla.ru/message_send.ph … 3&tid=1784
Но раньше, вроде, была такая галка...?


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№182031-12-2005 15:01:24

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT пишет
Baby SG пишет

System Requirements

Myth - "Firefox has lower System Requirements than Internet Explorer"

Reality - Internet Explorer 6.x has much lower minimum System Requirements than Firefox 1.x.

От души посмеялся. Опять объективный тест.
А кто пробовал 6 ИЕ запускать на 486? (а вообще - в 94 году у меня такой был  )

Информация взята с сайтов производителей. Автор статьи тут ничего от себя не добавил. И это не тест.

http://www.microsoft.com/windows/ie/eva … fault.mspx

http://www.mozilla.com/firefox/system-requirements.html

Хм, АвтоВАЗ тоже недавно сделал двигатели с Евро-4. И что?
Или Вы хотите сказать, что Фокс не запуститься на 486?
Глупая какая-то ссылка...

profiT пишет
Baby SG пишет

Прежде чем давать ссылку на статью, неплохо быть с мотреть не только на ЧИСЛА в таблицах, но и на ДАТЫ (20 апреля 2005 года) теста, а также дату последнего изменения статьи.
Так что Ваша ссылка просто не уместна тут и ее обсуждение тоже.

Что это меняет?

Давайте я приведу ссылку на тест Оперы 4 - что Вы мне скажете?

profiT пишет
Baby SG пишет

Очень много было криков по поводу того, что в Опере все лучше и качественнее реализованно.

Справедливость этих утверждений были показана на пальцах.

Выдрано из контекста - ЛОГОРЕЯ.

profiT пишет
Baby SG пишет

Никакое подобие в Опере не сравниться. ( его, вернее, и нет )

Его есть. Просто вы спешите с высказываниями.

Где ссылка?
Иначе - ЛОГОРЕЯ.

profiT пишет
Baby SG пишет

Так что "супер" функционал Оперы в очередной раз поколеблен, м основание начинает разрушаться... Бегут трещины и так далее...

Бред. Кавычки вокруг супер, "в очередной раз", в общем всё.

ЛОГОРЕЯ.

profiT пишет
Baby SG пишет

можно еще (при нажатой прав. клавише) скролом на мыше произвольно менять зум изображения, шаг (зума) является настраиваемым (из гуи, для особых ценителей  )
При нажатии на сред. кнопку - ресет зума и т.д. и т.п.
Плюс можно произвольное изображение зафитить на весь экран.

Посмотрел это расширение. Пункты меню этого расширения возможно реализовать в Опере. Увеличивать/уменьшать рисунок можно жестами. Или можно добавить кнопок на панели zoom-image.user.js. Сделаю, если хоть кто-нибудь сочтёт это полезным для себя.

Читайте выше (не мой) отзыв на сие творение в Опере.
А жестами уменьшать рисунок - это из серии реализации ResizeableTextarea в Опере.

profiT пишет
Baby SG пишет

Так что продолжаем отдыхать... с "функциональной" Оперой, в которой "все намного лучше реализовано"

Бред. См. выше.

Бред.
ЛОГОРЕЯ. См. выше.
Вы еще скажите, что в Опере намного удобнее все сделано, чем в AdBlock.
Насчет костыля к ИЕ в виде AdCleaner'a я еще с оглашусь - а тут...

profiT пишет

Такчто пока Опера сильно отстает от фокса и даже ИЕ (который с костылями  )

Бред. "Сильно", "даже IE".
Бред.

ЛОГОРЕЯ.
См. пред. строку.

profiT пишет
Baby SG пишет

Если я не ошибаюсь, то при скачивании нового типа файлов - фокс сам спросит, что с ним делать. Там-то и можно указать, а не в настройках.

Потрясающе. То есть, по вашим словам, для создания новой реакции на новый тип файла надо будет его скормить браузеру. Потрясающе. А как создать новую реакцию на новый контент-тип? Разворачивать вэб-сервер и  настраивать отдачу?

Не особо часто что-то скачиваю через фокса - поэтому не в курсе.

profiT пишет
Baby SG пишет

Но все-таки: можно ли в костылях Оперных прямо на странице удалять не нужные элементы: ячейки таблиц, бьаннеры, текст, фреймы? И  потом вставить свои комментарии и изменить текст? На сколько мне известно - нет. Так что здесь вопрос не просто СОХРАНИТЬ страницу, а сохранить в удобном для меня виде.

Записал в ToDo. Спасибо. Хотя и сам думал об этом и раньше. Редактирование страницы возможно в Opera 9.

Уже конструктивный диалог - приятно.

profiT пишет
Baby SG пишет

Срау видно, что Вы не в курсе, КАК это было реализованно. Если не ошибаюсь, реализовал сие в Опере DH.

Ошибаетесь. А вот я, некоторым образом, в курсе того как это было реализовано (хотя и из двух одну реализацию я знаю гораздо лучше второй). А теперь расскажите про "недостатки" их реализации.

Одну я помню навскидку (кому интересна вторая - посетите Лиса ВС Опера часть 1 ): через жесты. Сам автор, если не ошибаюсь, и сказал - что сие не удобно.
Вторую так не вспомню (реализацию) - но, опять-таки, уровня реализации в фоксе - нет.

profiT пишет
Baby SG пишет

Жесты: давно высмеяны в Опере. Сам не пользоюсь и других вживую не видел. Только здесь и слышно: "Пиастр...." Простите: "Жесты, Жесты", которые и следд не умеют рисовать и никак это не исправить  В той самой супернастраивамой Опере.

Бред. Неумение рисовать жесты -- единственный известный мне недостаток Оперной реализации перед аналогами в Файрфоксе (смотрел All In One Gestures и Mouse Gestures). Пусть и небольшой, но всё-таки недостаток. На стороне Оперных жестов: бóльшая точность распознавания и работа на всём пространстве окна.

Недостаток Оперы не в том, что она НЕ РИСУЕТ жесты, а в том, ЧТО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ с помощью встроенных средств.
К тому же - я ими не особо пользуюсь :) Иногда только вправо или влево мотну мышкой... :)

profiT пишет
Baby SG пишет

Скорость: а тестов посвежее, чем прошлогодние есть? Вот как появяться - тогда и будем смотреть, а то самый чвежий тест был от апреля.

Появился, точнее говоря никуда и не девался. И вы его уже посмотрели. Статья от апреля -- не тест скорости.

Хм... Данная страница не позже 30 октября...

profiT пишет
Baby SG пишет

Интерфейс: А, ну да, супер Опера подсмотрела идею реализаци в фоксе и срочно выпустила новую версию с исправленным интерфейсом.

Бред. "Срочно выпустила новую версию"? Идея реализации в фоксе интерфейса -- это XUL. Реализация интерфейса Оперы не претерпела за последние годы никаких изменений. И даже интерфейсы Оперы и Файрфокса различаются довольно сильно.

в данном случае - реализация интерфейса означает ВНЕШНИЙ ВИД, а никак не программный код :)

profiT пишет
Baby SG пишет

Господа, а кто пользуется интерфейсом по умолчанию? А то profiT, DH достаточно много об этом говорили, а вот на их скринах четко видно изменения. Значит не особо удобен интерфейс по умолчанию?

Присмотритесь внимательнее, пожалуйста. На моих скриншотах (а вы какие имеете в виду?) нет изменений того что есть, есть только добавления нужные лично мне как опытному пользователю Оперы и разработчику. Если бы эти добавления были по-умолчанию у всех -- вы бы первый справедливо (в кои-то веки) указали бы на ненужность их большинству пользователей.

У меня вообще почти все по дефолту :)

profiT пишет
Baby SG пишет

А так - использую тоько для отправки СМС через xSMS, который, опять-таки, в Опере не реализовать на должном уровне.

Чушь.

ЛОГОРЕЯ.
Где подтверждение?


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№182131-12-2005 16:21:02

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

SecurityLab.ru пишет

Впервые альтернативный браузер FireFox сумел занять достаточную долю рынка, чтобы на него обратили пристальное внимание хакеры и специалисты в области безопасности. В результате, миф о большей безопасности продуктов «не от Microsoft» был жестоко втоптан в грязь суровой действительностью. Популярность продукта привела к резкому увеличению найденных в этом браузере дыр, и по «дырявости» он намного обогнал продукты Microsoft.

Отсутствует

 

№182231-12-2005 17:13:23

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Tresh
пока не будет известен хотя бы один случай реального проявления уязвимости (вне тестирования), все это - чушь. в любом браузере, и в Opera полно дыр, только никто их не "использует".

Отсутствует

 

№182331-12-2005 17:37:14

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED

да без проблем, покажу
отстойный рендеринг Opera:
правильный рендеринг Firefox:

Отстойный форум. Сделан скорее всего не по стандартам. Кстати, я так и не смог попасть на forum.simix.ru (наверное только своих пускает), поэтому могу предполагать что это работа Фотошопа :)
А почему вы не вспоминаете о страницах, которые отлично показываются в Опере и разъезжаются в Фоксе?

Срау видно, что Вы не в курсе, КАК это было реализованно. Если не ошибаюсь, реализовал сие в Опере DH. Так что сначала посмотрите в Опере реализацию, а потом в фоксе - и извинитесь за данный пост.

Изменение размера форм мышинными жестами (или хоткеями) - отлично реализованно. Во всяком случае пока пользовался нареканий не было. Реализацию этой фичи на UserJS не смотрел.

Вот здесь немного не владею вопросом. Но все-таки: можно ли в костылях Оперных прямо на странице удалять не нужные элементы: ячейки таблиц, бьаннеры, текст, фреймы?

Баннеры можно вырезать еще в процессе загрузки страниц (т.е. не загружать их).
Для удаления различных элементов со страницы можно использовать bookmarklets.

И потом вставить свои комментарии и изменить текст? На сколько мне известно - нет. Так что здесь вопрос не просто СОХРАНИТЬ страницу, а сохранить в удобном для меня виде. Если так интересно, могу дать скрины страниц, как они были, и как я их переделал в скрапе.

Свои комментарии вставлять в сохраняемую страницу можно - так делает плагин для сохранения страничек COCO.

А если серьезно - AdBlock на несколько порядков удобнее реализации аналога в Опере.
Или еще поспорим?

Зато в фоксе нельзя нельзя вырезать баннеры через CSS (всмысле так, чтобы не загружать их). А в целом, встроенных в Оперу средств хватает чтобы бороться с рекламой.

Жесты: давно высмеяны в Опере. Сам не пользоюсь и других вживую не видел. Только здесь и слышно: "Пиастр...." Простите: "Жесты, Жесты", которые и следд не умеют рисовать и никак это не исправить  В той самой супернастраивамой Опере.

Жесты в ФаирФоксе - ограниченная в настройке убогость. Я уже это подробно расписывал тут: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=68241#p68241 (читайте конец поста).
Связанно это с тем, что поддержка жестов не предусмотрена в самом браузере FF - а поэтому этот функционал добавляют кустарные расширения со стороны, а качество у них соответствующее и интеграция с браузером никакая. И никакие хваленые "следы от рисования" их не спасают.

Скорость: а тестов посвежее, чем прошлогодние есть? Вот как появяться - тогда и будем смотреть, а то самый чвежий тест был от апреля. К тому же: Вас спасет, что браузер на секунду быстрее загрузился?

Самый свежий тест - с участием Opera 9.0TP1, которая там всех заруливает в плане скорости, даже свою восьмую версию. Тормозилла Фаирфокс самой последней версии 1.5 в том тесте находится в аутсайдерах (что вполне естественно).

А то, что страница зарендерилась на 0.2 сек быстрее? К тому же на моей машине этого не заметно (разницы в скорости)

Вы не допускаете мысли, что кто-то эту "разницу в скорости" очень даже заметил? Причем вовсе не обязательно иметь компьютер "из чулана".У меня процессор частотой 1,4Ггц (необходимости в апргейде пока не вижу) - я вижу невооруженным глазом как Фокс тормозит.

Интерфейс: А, ну да, супер Опера подсмотрела идею реализаци в фоксе и срочно выпустила новую версию с исправленным интерфейсом.

Вы что-то путаете. Это суперинновационный Фокс "подсматривает" и копирует фичи интерфейса Оперы. Причем этим занимаются даже разработчики самого браузера FireFox, а не только авторы расширений.

В стартовой стадии - прилично, ничего не скажешь, а вот только солздашь новый таб: мать, откуда столько и куда нажать?!

Собюдайте порядок слов. Что вы имели ввиду в этой фразе?

+ Господа, а кто пользуется интерфейсом по умолчанию? А то profiT, DH достаточно много об этом говорили, а вот на их скринах четко видно изменения. Значит не особо удобен интерфейс по умолчанию?

Я использую дефолтный вид в Opera 9 TP1, т.к. предпочитаю полное управление браузером с помощью жестов мыши, FlipBack, FlipForward и клавиатурных комбинаций, на которые у меня навешанны наиболее востребованные функции.
Все мои знакомые лемминги пользуются дефолтной мордой восьмой Оперы. И не жалуются. Я им только плагин для сохранения Page2CHM установил, кнопку для переключения графики и кнопку "Open in IE". Нафиг им сдался какой-то ФаирФокс "с интуитивно понятным интерфейсом", они про него и не слышали.

Сайдбар: Хм... Даже в Опере им не пользовался. Особенно для написание ответ на форум в смолл скрине . А так - использую тоько для отправки СМС через xSMS, который, опять-таки, в Опере не реализовать на должном уровне.

xSMS - это что-то из серии тетриса или пасьянса. Я говорю про основное предназначение сайдбаров - отображение в них странциц (заточенных под боковушки). Я уже это подробно расписывал в этом топике, не хочу повторяться.

прочие функциональные пародии-недоделки Может Вы имеете ввиду пародию недоделку ILO в Опере относительно фокса?

Не вижу в ILO ничего уникального. Разве что настройка правил для сайтов - но польза от этого практически нулевая (трудно найти применение). Проще в Опере переключить режим отображения графики одним взмахом мыши. Кстати, свои правила для каждого сайта будут реализованны в девятой Опере.

Anton

Хотя лучше "разбить" эту строку на несколько, для читаемости. Кстати, можно в Opera разбить конструкцию вида

Конечно. Javascript можно писать в заметках, а уже потом вставлять в профиль клавиатуры.

Причём циклическое переключение команд - это "вершина" возможностей Opera. А если потребуется переключение по условию ?

По условию никак. Это же не JavaScript. В любом случае, настройка базовых функций браузера через скрипты javascript - бред.

В Фоксе хоткеи можно сделать гораздо более "контекстнозависимыми", нежели в Opera. Почитайте здесь: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=69646#p69646 и здесь: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=70620#p70620

Как сделать одинаковый хоткей для разных контекстов - для "Edit widget"(текстовой формы), для окна документа ("Document Window"), для диалогов, кнопок, для выпадающих списков, для истории и закладок? Нужно править исходники фокса или достаточно изучить javascript?

Кстати. Повесил в Фоксе на букву П/G циклическое переключение режимов "только из кэша" - "показывать все". Во время загрузки двух страниц (в двух вкладках) у меня притормаживало переключение с одного режима на другой (этим самым хоткеем). Вот что значит реализация на JavaScript - без тормозов ну никак нельзя.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№182431-12-2005 17:49:56

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

Не совсем так. Тот вариант, что был у меня установлен, например, был действительно глючен и коряв. И это обсуждалось на myopera.net. Расшырение действительно лучше. Хотя лично для меня этого для перехода маловато...

Используйте вариант profiTа, который навешивается на жесты, хоткеи или кнопки.

Ну вот, в русской раскладке не работает быстрый поиск по странице )-:

У меня работает. Пропишите русские хоткеи дублирующие английские кнопки.

И при использовании форумских js скачет курсор в форме

URL? Может js корявые?


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№182531-12-2005 18:01:59

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кстати. Повесил в Фоксе на букву П/G циклическое переключение режимов "только из кэша" - "показывать все". Во время загрузки двух страниц (в двух вкладках) у меня притормаживало переключение с одного режима на другой (этим самым хоткеем). Вот что значит реализация на JavaScript - без тормозов ну никак нельзя.

очень сомнительно.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]