Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Непобядимые вирусы: редиректы и баннеры

№111-03-2016 19:10:15

Dorotar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2016
Сообщений: 3
UA: Firefox 45.0

Непобядимые вирусы: редиректы и баннеры

Здравствуйте!
Две недели борюсь с вирусом и пока он меня побеждает. Периодически, при клике на ссылку на любом сайте меня перебрасывает редиректом через домен tradeadexchange.com на различные рекламные сайты. Так же, периодически, выскакивают левые баннеры.
Перепробовал кучу всего, включая проверки Спайхантером, антивирусом Зайцева, стоит Касперский. Все находили Adware и еще некоторые вредоносные программы. На момент проверок вирус себя не проявлял. Несколько раз его блокировал антибаннер, но... Вирус парализует любые расширения в Мозилле. Вся защита касперского в мозилле отключена, якобы не были проверенны фаерфоксом ни антибанер, ни вебсайт блокер...
Видно зараза сидит где-то на компе и мгновенно заражает любой браузер, но как бы я не искал, так и не смог найти логово.
Может кто сталкивался с данной проблемой?

Отсутствует

 

№211-03-2016 19:21:08

Stanislav1989
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-05-2014
Сообщений: 210
UA: Firefox 45.0

Re: Непобядимые вирусы: редиректы и баннеры

Dorotar, если погуглить по домену tradeadexchange.com, Гугл много чего выдаёт. Вот инструкция из первой же ссылки - http://bedynet.ru/%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1 … xchange/2/
Вам нужно попробовать вручную вычистить данную заразу.

Отредактировано Stanislav1989 (11-03-2016 19:21:46)

Отсутствует

 

№311-03-2016 19:31:20

Dorotar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2016
Сообщений: 3
UA: Firefox 45.0

Re: Непобядимые вирусы: редиректы и баннеры

Stanislav1989 пишет

Dorotar, если погуглить по домену tradeadexchange.com, Гугл много чего выдаёт. Вот инструкция из первой же ссылки - http://bedynet.ru/%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1 … xchange/2/Вам нужно попробовать вручную вычистить данную заразу.
                    Отредактировано Stanislav1989 (Сегодня 19:21:46)

Я немного занимался сайтами и знаю, что подобные ресурсы создаются для заработка на загрузочном трафике. Там везде почти одинаковые статьи и предложение скачать программу для решения проблемы, но с этими программами пойдут в комплекте всевозможные загрузчики, тулбары маил ру и подобная нечисть. Даже пробовать не хочу. Тем более, что я не один раз пробовал решить проблему последней версией спайхантера - ни к чему это не привело.

Насчет речной очистки - было бы хорошо. Но нужно знать где искать.

Спасибо за Ваше сообщение.

Отсутствует

 

№411-03-2016 19:35:46

Stanislav1989
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-05-2014
Сообщений: 210
UA: Firefox 45.0

Re: Непобядимые вирусы: редиректы и баннеры

Dorotar пишет

Даже пробовать не хочу.

Пастернака не читал, но осуждаю? ;)
Очевидно, что вы даже не читали статью. Там ниже предложения загрузить программу имеется довольно подробная статья по ручному вычищению заразы - для разных ОС, для разных браузеров.

Отсутствует

 

№511-03-2016 19:55:28

Dorotar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2016
Сообщений: 3
UA: Firefox 45.0

Re: Непобядимые вирусы: редиректы и баннеры

Stanislav1989 пишет

Пастернака не читал, но осуждаю? Очевидно, что вы даже не читали статью. Там ниже предложения загрузить программу имеется довольно подробная статья по ручному вычищению заразы - для разных ОС, для разных браузеров.

Я эту статью и десяток других читал еще пару недель назад. Там предлагается удалить вручную вредоносные программы с помощью деинсталятора Виндовс. Проблема в том, что я первым делом проверял какие проги у меня установлены и ничего подозрительного там нет.
Те скриншоты в статье можно применить к десяткам зараз, так как они показывают как удалить загрузчики разных вирусов. Если б удаление моей проблемы было бы такой простой задачей...
Я хочу найти способ удалить редиректы через домен tradeadexchange.com либо (на худой конец) узнать как включить расширения касперского в мозилле (антибанер, вебсайтс блокер), потому что они заблокированы.

Отсутствует

 

№611-03-2016 19:56:18

older1972
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2015
Сообщений: 84
UA: Firefox 45.0

Re: Непобядимые вирусы: редиректы и баннеры

Почитайте здесь ,никакой рекламы ,только реальные советы как бороться. https://malwaretips.com/blogs/remove-tr … com-popup/.

Отсутствует

 

№711-03-2016 21:30:54

oleg953
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ростов где Дон
Зарегистрирован: 07-05-2014
Сообщений: 557
UA: Firefox 45.0

Re: Непобядимые вирусы: редиректы и баннеры

мне при такой же бяке помог SpyHunter.4.21.10.4585.rar пробуй.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Непобядимые вирусы: редиректы и баннеры

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]