Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№125-02-2016 10:08:52

kindergod
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2015
Сообщений: 7
UA: Chrome 48.0

Thunderbird - кодировка в письмах не определяется автоматом

Добры день.

Приходят порой письма которые Thunderbird автоматом не определяет и выводит крякозяблы

что сделать?

Отсутствует

 

№225-02-2016 10:22:47

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 44.0

Re: Thunderbird - кодировка в письмах не определяется автоматом

kindergod, предложить отправителям правильно настроить свои почтовые программы, чтобы кодировка всегда проставлялась в обязательном порядке. А "определять кодировку автоматом" по сути не представляется возможным, эта задача не имеет 100% надежного решения.

Отсутствует

 

№325-02-2016 10:43:37

kindergod
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2015
Сообщений: 7
UA: Chrome 48.0

Re: Thunderbird - кодировка в письмах не определяется автоматом

Dzirt пишет

предложить отправителям правильно настроить свои почтовые программы, чтобы кодировка всегда проставлялась в обязательном порядке. А "определять кодировку автоматом" по сути не представляется возможным, эта задача не имеет 100% надежного решения.

Я конечно попробую, но это не всегда возможно. Что интересно в TheBat у меня никаких проблем с автоопределением не возникало за последние лет пять.

Отсутствует

 

№425-02-2016 13:12:06

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 44.0

Re: Thunderbird - кодировка в письмах не определяется автоматом

kindergod пишет

Что интересно в TheBat у меня никаких проблем с автоопределением не возникало за последние лет пять.

Я вам в другой теме уже ответил по поводу TheBath. И да - вы можете продолжать им пользоваться и дальше, никто не запрещает и не требует от вас перехода на другого почтового клиента.

Отсутствует

 

№525-02-2016 13:27:01

kindergod
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2015
Сообщений: 7
UA: Chrome 48.0

Re: Thunderbird - кодировка в письмах не определяется автоматом

Dzirt пишет

Я вам в другой теме уже ответил по поводу TheBath. И да - вы можете продолжать им пользоваться и дальше, никто не запрещает и не требует от вас перехода на другого почтового клиента.

Извините, но ваш ответ мне ни чем не помог. Что я могу или не могу - это уж позвольте мне решать самому. Я привел сравнение - в ответ на ваше "определять кодировку автоматом" по сути не представляется возможным, эта задача не имеет 100% надежного решения."

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]