Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№114-02-2016 17:47:07

DreamC
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2009
Сообщений: 569
UA: Firefox 45.0

Проблемы с аппаратныс ускорением

Да, знаю что эта тема поднималась не раз, но везде пишется одно - отключите и все. Я же хотел бы узнать что можно протестировать и понять где именно проблема - в ФФ или в видеокарте (т.к. этот глюк только на данном компьютере).

Проблема только одна - эффект перехода в черно-белый цвет выводится с какими-то артефактами. При этом все остальное (ну или не видел никаких других проблем) абсолютно нормально.
К примеру, в списке расширений неактивные расширения отображаются следующим образом
YrSFR5N.png
Аналогично на сайте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

скрытый текст
oaXiNTZ.png

Установка стабильной версии x32 с новым профилем ничего не исправляет. Помогает только именно отключение аппаратного ускорения.
В IE все нормально. С другими приложениями проблем не замечено.
Дискретная графика MSI R9 380.

Подскажите что можно попробовать.

Отсутствует

 

№214-02-2016 18:21:29

Aquarelle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2014
Сообщений: 316
UA: Firefox 45.0

Re: Проблемы с аппаратныс ускорением

Мне кажется тут вся проблема именно в каком то конфликте, несовместимости [firefox] с видеодрайверами. И вылечить это можно только ожиданием обновлений того и другого... Ну я даже не знаю что еще можно тут придумать :)

Отсутствует

 

№314-02-2016 18:30:45

DreamC
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2009
Сообщений: 569
UA: Firefox 45.0

Re: Проблемы с аппаратныс ускорением

Aquarelle пишет

Мне кажется тут вся проблема именно в каком то конфликте, несовместимости [firefox] с видеодрайверами. И вылечить это можно только ожиданием обновлений того и другого... Ну я даже не знаю что еще можно тут придумать :)

К сожалению, я даже не помню когда это началось (по-моему, пару версий назад), а т.к. это встречалось буквально в паре мест, то и не обращал внимания.
И вот только после вашего сообщения подумал - а ведь недавно AMD обновили свои драйвера с CCC на Crimson. Может попробовать поставить старую (которая пока идет параллельно) версию?

Отсутствует

 

№414-02-2016 19:09:49

Aquarelle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2014
Сообщений: 316
UA: Firefox 45.0

Re: Проблемы с аппаратныс ускорением

DreamC пишет

Может попробовать поставить старую (которая пока идет параллельно) версию?

Так само собой. Можно и просто на старую версию драйверов откатиться. И позапрошлую версию... У меня сейчас не амд, но помню раньше ставил какие драйвера омега, с ними все гладко было.

Отсутствует

 

№514-02-2016 19:47:23

DreamC
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2009
Сообщений: 569
UA: Firefox 45.0

Re: Проблемы с аппаратныс ускорением

Aquarelle
Сегодня с драйверами AMD я не вижу никаких проблем вообще.
А Омега разве еще жива?

И как узнать какое именно преобразование выдает эти артефакты? (я не силен в HTML и с всем с ним связанным)

Отсутствует

 

№615-02-2016 00:02:30

DreamC
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2009
Сообщений: 569
UA: Firefox 45.0

Re: Проблемы с аппаратныс ускорением

Откатился на несколько версий назад - все нормально.
Параллельно обнаружил, что 5-10 дней назад были выложены бета драйвера (не распространяемые автоматически пока). Установил их - там все нормально (по крайней мере пока).
Не знаю почему такое появилось. Пока все починилось, спасибо за совет, а то как-то не подумал про драйвер (всегда стоит последний).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]