Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№121-11-2015 22:36:58

Arix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 24-07-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 36.0

ФФ не всегда запоминает последние открытые страницы во вкладках

Попытаюсь понятно объяснить свою проблему. Если не совсем понятно, спрашивайте, уточню.
В ФФ открыто некоторое количество вкладок. Допустим, на текущей вкладке я открыл какую-то страницу некоего сайта. Открываю ФФ в следующий раз - и в этой вкладке открывается другая страница этого сайта, которую я смотрел раньше, возможно даже, неделю назад. Вместо той, какая была открыта в последний раз. Перехожу на нужную страницу, но при следующем открытии ФФ опять открывается прежняя страница. Или, например, я искал что-то в Яндексе. Потом уже ищу совсем другое, или ничего не ищу, просто открываю заглавную страницу. В следующий раз у меня опять открывается страница с прежним поиском и результатами этого поиска. Пример: я искал "билеты на поезд в Анадырь" (это просто для примера, я знаю, что туда поезда не летают). Потом уже несколько раз искал что-то другое. Но в один прекрасный момент при запуске браузера у меня в этой вкладке опять открывается Яндекс с вбитой фразой "билеты на поезд в Анадырь" и результатами поиска. Приходится совсем уходить с данного сайта, то есть закрывать вкладку и открывать сайт в новой вкладке. Но это помогает ненадолго. С некоторыми сайтами такого вообще никогда не случается. Например, Око планеты. Хотя, может и случается, просто по умолчанию открывается заглавная страница с новостями, которая мне всегда и нужна.

Отсутствует

 

№229-11-2015 19:26:32

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 45.0

Re: ФФ не всегда запоминает последние открытые страницы во вкладках

Яндекс.Элементы стоят?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№312-02-2016 09:58:03

Arix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 24-07-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 42.0

Re: ФФ не всегда запоминает последние открытые страницы во вкладках

Вроде. нет. Они где должны быть - в "Дополнениях"? Там их нет.
Сейчас для Яндекса страница вообще перестала запоминаться. Что вбил в поиске в первый раз при открытии сайта, то потом всё время и вылезает. Идёт какая-то деградация. Мусор что ли где-то накапливается?
Другой пример. Я читаю тему на каком-то форуме. В теме много страниц. Я остановился, скажем, на 23-й странице. Открываю эту вкладку в следующий раз и оказываюсь на 18-й странице. Начинаю вспоминать, где же я на самом деле остановился. На этот раз я дошёл до 30-й страницы, но при следующем запуске браузера опять оказываюсь на 18-й. Мягко говоря, это выводит из себя.

Отредактировано Arix (12-02-2016 10:02:22)

Отсутствует

 

№410-12-2017 11:31:06

Arix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 24-07-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 43.0

Re: ФФ не всегда запоминает последние открытые страницы во вкладках

Уже давно забыл об этой теме, случайно наткнулся на неё в закладках. Сменил прошивку - проблема исчезла.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]