Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№177629-12-2005 23:57:08

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Baby SG

я и так сижу на фоксе, это была ирония :cool:


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№177730-12-2005 00:04:38

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Хм, посмотрел - оказывается я с прошлой переустановки куда-то дел anti-banners.css Поставил на место и теперь все класс!
screenshot3.jpg


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№177830-12-2005 00:09:35

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Зайчик Ben
круто, 2 картинки скрыл! пол часа убил :)
блокировка в Opera никакущая, не выделяется из общей картины.
не позорься, поставь внешнюю баннерорезку. или используй Firefox.

Отсутствует

 

№177930-12-2005 00:12:52

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED
Ни фига подобного!  :D Я смотрю - и вправду не скрывается реклама. Думаю, пойду проверю, прописана ли она в антибанере, захожу в папку - опа! а там шаром покати. Взял и прикрутил
антибаннер за 30 с!
P.s Вот прикол. У меня лиса перестала заходиться на оперовские форумы, в частности - operafan.net и forum.myopera.net! Что бы это значило? Одно из двух - либо заговор опероманов либо заговор разработчиков фокса! :lol:

P.s Red? скрывать картинки я еще не научился, даже пэйнтом толком пользоваться не умею! :rolleyes:

Отредактировано Зайчик Ben (30-12-2005 00:21:41)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№178030-12-2005 00:19:57

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

По поводу adblock в лисе: у меня частенько бывало, что висит реклама, которую он не скрывает. Ну вызываю контекстное меню, щелкаю скрыть фрейм - не скрывает, тогда щелкаю скрыть картинку, и опять ноль реакции! Стояла самая новая версия... Сейчас скачал бету, ну ту, что выкладывалась недавно здесь на форуме - пашет как лошадка. Даже mail.google.ru не приходиться заносить в белый список, хотя его (списка) там и нет. Да он и не нужен.

Отредактировано Зайчик Ben (30-12-2005 00:20:28)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№178130-12-2005 00:27:14

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Baby SG, Lenta.ru у меня без рекламы. скрин аналогичный пришпиленому выше.

Отсутствует

 

№178230-12-2005 01:34:09

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED

пол часа назад торчал на местом форуме, открыл одну страницу, у меня все разьехалось, горизонтальная прокрутка, ничего не видать. открыл тоже самое в Firefox - все нормально. картинки все были загружены.
Opera рендерить даже не умеет нормально. браузер для песочницы с кучей "очень нужных" функций.

У вас какая-то особая версия Opera, наверное какой-то "special edition" Оперы от Азы Дотцлера с потаенными багами, исключительно для демонстрации дикой кривости и падучести.
А если серьезно, мне кажется что в этом повинен внешний софт, либо его кривая настройка. Попробуйте воспроизвести этот "баг" и опубликуйте скриншот. Любопытно взглянуть.

Syzygy

Да механизмы рендеринга в Опере хуже. Я это признаю. От этого никуда не деться. Я тоже торчал тут на одном сайте.

Бред. Или в таком случае докажите что в Опере рендеринг хуже. Заявления наподобие "прищурился и заметил что опера рендерит хуже ибо это на глаз заметно" не принимаются.

RcT

Вы отстали от жизни, текущая версия 1.5 грузит страницу из кэша

А набранный в форме текст при возвращении(назад, вперед) теперь всегда сохраняется ? Исправили этот позорный баг? Неужели? Хвала Фоксу! Стыдно должно быть разработчикам фокса за то, что они в свое время выпустили версию под гордым номером 1.0 с такими вопиющими недоделками.

У меня (как я думаю и у большинства) всегда спрашивает, куда сохранять файл, ибо у меня стоит настройка "спрашивать у пользователя"

Да, менеджер загрузок в Фоксе таки убогий. Нельзя даже настроить поведение браузера при загрузке различных файлов в зависимости от MIME-типа, в котором файл отдается браузеру. Да и доступных действий для загружаемых файлов маловато. Нет автоматической сортировки загружаемых файлов по разным каталогам в зависимости от их типа.
Еще я не нашел возможности прописать новый тип файлов, дабы настроить правила загрузки индивидуально для файлов данного типа. Короче встроенная качалка Фокса не идет ни в какое сравнение.
Только не надо говорить про Флэшгеты/Регеты и прочие даунлоадеры. Я например предпочитаю грузить мелкие файлы Оперой, а поэтому полностью отказываться от браузерной качалки не имею никакого желания.

Если не устраивает так, а нужно что бы всегда из кэша (как в опере, что не есть хорошо) то нужно изменить значение на 1

На всякий случай напоминаю, что в Опере это тоже настраивается.

profiT

О как! Если разум сказать ничео не может, вступают эмоции?

Do not feed the troll :). Перефразируя на русский - не трать понапрасну нервы на клинические случаи :).

Athathoth

Бедную Оперу опрокинули даже в такой мелочи как сжатие данных при передаче HTTP траффика, при этом даже lynx пользуется сжатым траффиком свободно, а Опере постоянно приходится трудности преодолевать... И именно поэтому мы все же считаем Оперу самой быстрой! Занавес.

Если Опере не отдают трафик с компрессией, в этом нет никакой вины самой оперы - вся ответственность лежит на шаловливых ручонках создателей веб-сайтов. Бороться с этим достаточно просто - надо подделать user-agent оперы под другой браузер (в ua.ini) конкретно для "вражеского" сайта, плюс к этому можно поставить userjs-скрипт, который прячет другие "особые приметы", по которым вычисляется опера.

Anton

В keyconfig можно назначить несколько действий на одну комбинацию, можно сделать циклическое переключение действий. Можно сделать всё, что в принципе поддается реализации на js. Причём, как показывает дискуссия, поболее, чем в Opera

Прекрасно. И что для этого нужно? "Всего лишь" выучить JavaScript?

Сколько строк яваскрипта нужно вбить в keyconfig что научить ILO циклически переключать режимы "только из кэша" и "показывать все" нажатием одной единственной кнопки "G" / "П" ?
В Опере для такой настройки хватит знания одного логического оператора и базовых основ английского языка.
И почему в Фоксе нет контекстнозависимых хоткеев? Вполне очевидно, что это очень сильно сокращает количество доступных комбинаций, является огромным минусом и просчетом разработчиков.

Baby SG

Как-то еще в прошлой теме ( часть 1 ) был поднят вопрос по поводу возможности фокса http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2983, в Опере сделали все это дело достаточно криво. Есть ли подвиги в этом плане у опероманов?

В Опере криво? Бред. Размеры форм изменяются, а значит основная задача выполняется. Не знаю, где вы там тут усмотрели "кривизну", там же функционал - проще некуда. Так что пользуйтесь и гордитесь своим экстеншеном дальше.

PS. А вещь, как знают те, кто пользуется - действительно удобная и частенько нужная.

Но от этого она не делается уникальной.

Scrapbook`a ( и не надо опять мусолить - в Опере этого нет и костыли тут ни при чем)

"Костыли" работают? Работают. Со своей задачей (сохранение страниц) справляются? Справляются. Так почему же вы пытаетесь списать со счетов заведомо рабочие решения?

А вот удар по самому сердцу
Image Zoomer
Никакое подобие в Опере не сравниться. ( его, вернее, и нет )
Так же и вот это

Аналоги этому в Опере есть, причем со своей основной задачей они справляются "на ура". Так что гордитесь дальше своими кустарными экстеншенами. А мы уже давно и вовсю используем в своем браузере все перечисленные выше, якобы "уникальные" фичи и не плачем.

AdBlock (а, ну да, сейчас все пойдут крутить инишники для настройи под определенный сайт)

Вы просто не умеете готовить AdBlock для Оперы.

Так что "супер" функционал Оперы в очередной раз поколеблен, м основание начинает разрушаться... Бегут трещины и так далее...

В это же самое время, хваленые скоростные характеристики, хваленые жесты, хваленый интерфейс, сайдбары и прочие функциональные пародии-недоделки у FireFox давно высмеяны и втоптаны в грязь.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№178330-12-2005 01:42:40

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Baby SG

Но пропустим этот вопрос - поставим его по другому: можно еще (при нажатой прав. клавише) скролом на мыше произвольно менять зум изображения, шаг (зума) является настраиваемым (из гуи, для особых ценителей smile )
При нажатии на сред. кнопку - ресет зума и т.д. и т.п.

Всё это, конечно, круто, но качество зума всё равно оставляет желать лучшего: при положительном зуме пиксели режут глаза, при отрицательном — возникает эффект "greek text". В бюрократической машине MoFo уже 4ый год маячит Bug 98971 - Prettier image resizing & scaling, а воз и ныне там :/ (что вообще характерно для многих багов.. вроде и community не дремлет, и сотрудники MoFo вовсе не голодают, но возникает ощущение, что никто никому ничем не обязан). Особенно примечателен статус [parity-opera]. Но всё не так плохо, :lol: ибо и Опера не отстаёт по багам рендеринга: у меня уже в которой версии продолжается "смаз" текста при скроллинге, причём ни в одной другой программе я такого не замечал.

Ещё пара деталей: у меня чёрт знает как продолжают прыгать контекстные меню, из-за чего использование BBCode превращается в какой-то цирк с акробатикой и элементами мазохизма. А Resizable Textarea почему-то не сработало для данной формы до перезагрузки Fx.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№178430-12-2005 03:31:48

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG

Athathoth

Бедную Оперу опрокинули даже в такой мелочи как сжатие данных при передаче HTTP траффика, при этом даже lynx пользуется сжатым траффиком свободно, а Опере постоянно приходится трудности преодолевать... И именно поэтому мы все же считаем Оперу самой быстрой! Занавес.

Если Опере не отдают трафик с компрессией, в этом нет никакой вины самой оперы - вся ответственность лежит на шаловливых ручонках создателей веб-сайтов. Бороться с этим достаточно просто - надо подделать user-agent оперы под другой браузер (в ua.ini) конкретно для "вражеского" сайта, плюс к этому можно поставить userjs-скрипт, который прячет другие "особые приметы", по которым вычисляется опера.

Опять всемирный заговор?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№178530-12-2005 09:42:33

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

да без проблем, покажу :)

отстойный рендеринг Opera:
opera_shit.jpg
правильный рендеринг Firefox:
firefox_rulez.jpg

Отсутствует

 

№178630-12-2005 10:48:27

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Вот пока нашел один плюс в сторону opera, но и он скоро исчезнет...
Вот сейчас покопался и заметил:

Unlike Opera, Firefox does not have a built in torrent client. But there is an extension that adds a torrent client into Firefox

Однако это плюс оперы, потому что расширение еще

(still very Beta)

Отредактировано Frozik (30-12-2005 10:50:27)


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№178730-12-2005 10:52:27

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Frozik
В Опере этот клиент ещё still very alpha, т.е. есть его ещё нет.
А на счёт расширения для ФФ, посмотри на это: http://www.allpeers.com/

Отсутствует

 

№178830-12-2005 10:56:24

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кстати и интегрирование eMule с Opera ver > 7.2 проходит лучше =(.

Единственное, что я сейчас еще хочу от FF это хорошую поддержку p2p.


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№178930-12-2005 10:57:10

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Skat, спасибо а на счет eMule не подскажешь? =)


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№179030-12-2005 11:05:41

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

да уж, лучше оперовцам не соваться со своими уникальными фишками. потому что все эти открытия оборачиаются против самой же Opera, так как оказывается, что в Firefox все работает намного лучше.
даже девушки правильно рендерятся в Firefox. а в Opera - нет :)

Отсутствует

 

№179130-12-2005 11:31:29

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Случайно залез на http://softsearch.ru/, повеселило:

Описание:
Не устраивает IE? Устали от Oper’ы? Mozilla и Netscape кажутся слишком громоздкими и неудобными? …Хочется эксклюзива? Тогда Firefox определенно для Вас!


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№179230-12-2005 12:01:09

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Зайчик Ben пишет

Ха, заметили глюк adblock - вверху страницы должны отображаться 4 черно-белые картинки. На моем скрине они есть, а на baby нету...

Растроить Вас хочу: я их сам вырезал. С помощью, естественно, AdBlock'а


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№179330-12-2005 12:25:01

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG пишет

У меня (как я думаю и у большинства) всегда спрашивает, куда сохранять файл, ибо у меня стоит настройка "спрашивать у пользователя"

Да, менеджер загрузок в Фоксе таки убогий. Нельзя даже настроить поведение браузера при загрузке различных файлов в зависимости от MIME-типа, в котором файл отдается браузеру. Да и доступных действий для загружаемых файлов маловато. Нет автоматической сортировки загружаемых файлов по разным каталогам в зависимости от их типа.
Еще я не нашел возможности прописать новый тип файлов, дабы настроить правила загрузки индивидуально для файлов данного типа. Короче встроенная качалка Фокса не идет ни в какое сравнение.
Только не надо говорить про Флэшгеты/Регеты и прочие даунлоадеры. Я например предпочитаю грузить мелкие файлы Оперой, а поэтому полностью отказываться от браузерной качалки не имею никакого желания.

Если я не ошибаюсь, то при скачивании нового типа файлов - фокс сам спросит, что с ним делать. Там-то и можно указать, а не в настройках.

STNG пишет

Anton

В keyconfig можно назначить несколько действий на одну комбинацию, можно сделать циклическое переключение действий. Можно сделать всё, что в принципе поддается реализации на js. Причём, как показывает дискуссия, поболее, чем в Opera

Прекрасно. И что для этого нужно? "Всего лишь" выучить JavaScript?

Сколько строк яваскрипта нужно вбить в keyconfig что научить ILO циклически переключать режимы "только из кэша" и "показывать все" нажатием одной единственной кнопки "G" / "П" ?
В Опере для такой настройки хватит знания одного логического оператора и базовых основ английского языка.
И почему в Фоксе нет контекстнозависимых хоткеев? Вполне очевидно, что это очень сильно сокращает количество доступных комбинаций, является огромным минусом и просчетом разработчиков.

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=7110
Конечно, можно написать програму на Бейсике, но я, например, предпочитаю чуток повозиться и написать на С++ - возможности то разные и фокс впереди. :)

STNG пишет

Baby SG

Как-то еще в прошлой теме ( часть 1 ) был поднят вопрос по поводу возможности фокса http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2983, в Опере сделали все это дело достаточно криво. Есть ли подвиги в этом плане у опероманов?

В Опере криво? Бред. Размеры форм изменяются, а значит основная задача выполняется. Не знаю, где вы там тут усмотрели "кривизну", там же функционал - проще некуда. Так что пользуйтесь и гордитесь своим экстеншеном дальше.

Срау видно, что Вы не в курсе, КАК это было реализованно. Если не ошибаюсь, реализовал сие в Опере DH. Так что сначала посмотрите в Опере реализацию, а потом в фоксе - и извинитесь за данный пост.

STNG пишет

Scrapbook`a ( и не надо опять мусолить - в Опере этого нет и костыли тут ни при чем)

"Костыли" работают? Работают. Со своей задачей (сохранение страниц) справляются? Справляются. Так почему же вы пытаетесь списать со счетов заведомо рабочие решения?

Вот здесь немного не владею вопросом. Но все-таки: можно ли в костылях Оперных прямо на странице удалять не нужные элементы: ячейки таблиц, бьаннеры, текст, фреймы? И  потом вставить свои комментарии и изменить текст? На сколько мне известно - нет. Так что здесь вопрос не просто СОХРАНИТЬ страницу, а сохранить в удобном для меня виде. Если так интересно, могу дать скрины страниц, как они были, и как я их переделал в скрапе.

STNG пишет

А вот удар по самому сердцу
Image Zoomer
Никакое подобие в Опере не сравниться. ( его, вернее, и нет )
Так же и вот это

Аналоги этому в Опере есть, причем со своей основной задачей они справляются "на ура". Так что гордитесь дальше своими кустарными экстеншенами. А мы уже давно и вовсю используем в своем браузере все перечисленные выше, якобы "уникальные" фичи и не плачем.

Нет аналогов в Опере данной фичи.

STNG пишет

AdBlock (а, ну да, сейчас все пойдут крутить инишники для настройи под определенный сайт)

Вы просто не умеете готовить AdBlock для Оперы.

Я просто предпочитаю есть вилкой и ножом, а не рвать руками и грязными пальцами  запихивать в рот.
А если серьезно - AdBlock на несколько порядков удобнее реализации аналога в Опере.
Или еще поспорим?

STNG пишет

Так что "супер" функционал Оперы в очередной раз поколеблен, м основание начинает разрушаться... Бегут трещины и так далее...

В это же самое время, хваленые скоростные характеристики, хваленые жесты, хваленый интерфейс, сайдбары и прочие функциональные пародии-недоделки у FireFox давно высмеяны и втоптаны в грязь.

Жесты: давно высмеяны в Опере. Сам не пользоюсь и других вживую не видел. Только здесь и слышно: "Пиастр...." Простите: "Жесты, Жесты", которые и следд не умеют рисовать и никак это не исправить :) В той самой супернастраивамой Опере.
Скорость: а тестов посвежее, чем прошлогодние есть? Вот как появяться - тогда и будем смотреть, а то самый чвежий тест был от апреля. К тому же: Вас спасет, что браузер на секунду быстрее загрузился? А то, что страница зарендерилась на 0.2 сек быстрее? К тому же на моей машине этого не заметно (разницы в скорости)
Интерфейс: А, ну да, супер Опера подсмотрела идею реализаци в фоксе и срочно выпустила новую версию с исправленным интерфейсом. В стартовой стадии - прилично, ничего не скажешь, а вот только солздашь новый таб: мать, откуда столько и куда нажать?!
+ Господа, а кто пользуется интерфейсом по умолчанию? А то profiT, DH достаточно много об этом говорили, а вот на их скринах четко видно изменения. Значит не особо удобен интерфейс по умолчанию?
Сайдбар: Хм... Даже в Опере им не пользовался. Особенно для написание ответ на форум в смолл скрине :D. А так - использую тоько для отправки СМС через xSMS, который, опять-таки, в Опере не реализовать на должном уровне.
прочие функциональные пародии-недоделки Может Вы имеете ввиду пародию недоделку ILO в Опере относительно фокса?:P


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№179430-12-2005 12:29:55

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

djet пишет

Baby SG

Но пропустим этот вопрос - поставим его по другому: можно еще (при нажатой прав. клавише) скролом на мыше произвольно менять зум изображения, шаг (зума) является настраиваемым (из гуи, для особых ценителей smile )
При нажатии на сред. кнопку - ресет зума и т.д. и т.п.

Всё это, конечно, круто, но качество зума всё равно оставляет желать лучшего: при положительном зуме пиксели режут глаза, при отрицательном — возникает эффект "greek text". В бюрократической машине MoFo уже 4ый год маячит Bug 98971 - Prettier image resizing & scaling, а воз и ныне там :/ (что вообще характерно для многих багов.. вроде и community не дремлет, и сотрудники MoFo вовсе не голодают, но возникает ощущение, что никто никому ничем не обязан). Особенно примечателен статус [parity-opera]. Но всё не так плохо, :lol: ибо и Опера не отстаёт по багам рендеринга: у меня уже в которой версии продолжается "смаз" текста при скроллинге, причём ни в одной другой программе я такого не замечал.

Ещё пара деталей: у меня чёрт знает как продолжают прыгать контекстные меню, из-за чего использование BBCode превращается в какой-то цирк с акробатикой и элементами мазохизма. А Resizable Textarea почему-то не сработало для данной формы до перезагрузки Fx.

Скачетвом - почти согласен. Почти - поскольку редко нужно изменяь до размера нечитаемости.

А насчет контекстных меню: у меня давно нет такой проблемы.


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№179530-12-2005 12:50:17

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Пока перечитываю последние пять страниц, чтоб адекватно ответить, выложу картинку с моей Оперы, стандартный вид с небольшыми изменениями


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№179630-12-2005 13:23:26

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Frozik

Кстати и интегрирование eMule с Opera ver > 7.2 проходит лучше sad.

Шутишь? Ещё недавно в О необходимо было вручную (!) регистрировать протокол ed2k.

P2P-клиент браузеру нафиг не нужен как потенциальный источник bloat'a (как это по-русски?). У меня сейчас мул с торрентом крутятся, вместе памяти кушают порядка 120М. Мне страшно представить, как P2P работало бы на тормозном XUL'e.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№179730-12-2005 13:38:18

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кстати, след от жестов преимущество довольно сомнительное из-за всё тех же тормозов: рисуешь круг — на выходе ломаная аппроксимация. Даже разработчики расширения рекомендуют их отключить из-за негативного влияния на загрузку процессора и качество распознавания. Во-вторых, не работают во время загрузки страниц (это касается как MG, так и AiOG). В-третьих, с распознаванием не всегда порядок: на жест "вниз-вправо" у меня повешено закрытие таба, но частенько из-за того, что я рисую жест быстро, распознаётся только часть "вниз", и закрывать мне уже нужно целых 2 таба.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№179830-12-2005 14:51:04

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Может хоть какой-нибудь толк будет из этой ветки:


Кто-нибудь подскажет:
Что надо прикрутить, чтобы научить ILO циклически переключать режимы "только из кэша" и "показывать все"?
Хоть кнопкой, хоть иконкой ИЛО.

ЗЫ
RED
edited: Попутал. Рендеринг лисы - лучше.

Отредактировано memini (30-12-2005 14:56:19)


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№179930-12-2005 15:56:32

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG пишет

...
Anton

В keyconfig можно назначить несколько действий на одну комбинацию, можно сделать циклическое переключение действий. Можно сделать всё, что в принципе поддается реализации на js. Причём, как показывает дискуссия, поболее, чем в Opera

Прекрасно. И что для этого нужно? "Всего лишь" выучить JavaScript?
...

Не обязательно весь. Только нужные конструкции, коих немного.

...
Сколько строк яваскрипта нужно вбить в keyconfig что научить ILO циклически переключать режимы "только из кэша" и "показывать все" нажатием одной единственной кнопки "G" / "П" ?
...

Одну строку:

Выделить код

Код:

if(window.ilo_cycler00==undefined)window.ilo_cycler00=1;document.getElementById("ilo-statusbarpanel").getElementsByTagName("menuitem")[window.ilo_cycler00].click();if((window.ilo_cycler00+=2)>3)window.ilo_cycler00=1;

Хотя лучше "разбить" эту строку на несколько, для читаемости. Кстати, можно в Opera разбить конструкцию вида

Выделить код

Код:

Item,"[b]...[/b]"=Go to page,"javascript:(function(){var...

на несколько строк ?

...
В Опере для такой настройки хватит знания одного логического оператора и базовых основ английского языка.
...

Знаете, мне почему-то не хватило базовых основ английского языка, чтобы "сходу" угадать настройки Opera "Enable display images", "Display cached images only", "Disable display images". Сначала пришлось "порыться" поиском в *.ini-шках.

Причём циклическое переключение команд - это "вершина" возможностей Opera. А если потребуется переключение по условию ?

...
И почему в Фоксе нет контекстнозависимых хоткеев?...

Потому что вы не знаете, как это сделать ?

В Фоксе хоткеи можно сделать гораздо более "контекстнозависимыми", нежели в Opera. Почитайте здесь: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=69646#p69646 и здесь: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=70620#p70620


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№180030-12-2005 16:21:58

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

memini пишет

Может хоть какой-нибудь толк будет из этой ветки:


Кто-нибудь подскажет:
Что надо прикрутить, чтобы научить ILO циклически переключать режимы "только из кэша" и "показывать все"?
Хоть кнопкой, хоть иконкой ИЛО.

ЗЫ
RED
edited: Попутал. Рендеринг лисы - лучше.

просто нажимай на значок ILO - все будет циклически переключаться. очень удобно. если надо что-то более изощренное - спроси у Mash-а (он автор этого незаменимого расширения).

что-то я нашел иных слов от тебя насчет качеств реднеринга. ну, может, и к лучшему, так как сказать, что Опера хорошо рендерит - это все равно что сказать "IE - безопасный браузер". и то и другое - чушь. :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]