Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№170129-12-2005 01:53:21

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Попробовал отредактировать горячие клавиши в FireFox при помощи пресловутого расширения keyconfig. Оказалось, что сей процесс весьма трудоемок и граничит с мазахизмом:

1. Нет быстрого поиска, поэтому приходится искать хоткеи глазами. Правда самих комбинаций в Firefox/keyconfig весьма скудное количество (от того невозможно в них потеряться), но все равно жутко не наглядно сделанно. Страшно представить себе муки работы с keyconfig, если бы в его списке находилось соизмеримое с Оперой количество клавиатурных комбинаций. Очевидно, по задумке разработчиков FireFox, домохозяйки должны обходиться одной мышкой.

2. Нельзя назначать несколько действий на одну комбинацию, нельзя ставить переключение действий в цикл.

3. Чтобы свежесозданный хоткей заработал, нужно открыть новое окно браузера. Как показывет практика, новое окно может открываться по несколько секунд.

Итог. Ну нету в FF нормальных хоткеев, как нету и настраиваемых жестов. Все это притянуто со стороны и как следствие хреново реализованно. Этот как если бы собаке пришили пятую лапу.

Отредактировано STNG (29-12-2005 01:59:37)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№170229-12-2005 02:01:54

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Вы, фаны оперы, напоминаете мне фанов Linux - ваш продукт такой навороченный, только.... никто им не пользуется.
помните мультик "Масяня" про то, как она зайцем наряжалась? "только к нам никто не ходит" - сказал начальник аптеки. вот это про Opera.
флеймите дальше, вижу вам нравится сам факт сравнения своего ничтожного софтового каракуля с мейнстримом рынка браузеров - Mozilla Firefox.

Отсутствует

 

№170329-12-2005 02:09:45

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED последний пост не относился к теме форума. Увеличте счетчик предупреждений себе.

Вы не поверите, но, по-моему, через расширение  Перезапустить его не забудьте

Имя расширения в студию! ( а еще в хакере была статья фанатика фокса, а рядом или в следующем номере, как актуально использовать "нужный язык")

Отредактировано Tresh (29-12-2005 02:12:41)

Отсутствует

 

№170429-12-2005 02:14:33

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Tresh
locale switcher

Отсутствует

 

№170529-12-2005 03:58:02

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT

Окончательное решение "субъективного" вопроса.

Вы слишком спешите ставить точку.
Да мало ли что Ожигов там написал, вы просто прикрылись авторитетом, но не ответили на мои доводы. Человек не может быть 100% объективен. Никогда. Это проблема человеческого восприятия. Ваша объективность не похожа на мою и объективность других людей. У каждого объективность получается своя, что убивает саму объективность, когда начинают ее раскладывать по косточкам. Что и получилось с этой статьей. Каждый увидел в ней свою объективность... И каждый объективно пришел к выводам не соответствующим другим людям.

Если автор претендует на объективность, то надо:
1. Постараться найти все существующие критерии оценки двух объектов. Если мы будем выбирать из этих критериев только выгодные нам, то объективность автоматом сходит в нуль.
2. Объективно, согласно определенным критериям, оценить все достоинства обоих предметов.
3. Объективно, согласно определенным критериям, оценить все недостатки обоих предметов.
4. Сделать выводы:
а. При таких-то условиях первый предмет показывает себя лучше.
б. Если условие такие-то (другие), то лучше показывает себя второй предмет.
в. При таких-то условиях оба предмета не годны, и мы вынуждены искать другую альтернативу.

Вот этот подход максимально приближен к объективной оценке, при условии что автор не испытывает индивидуальных предпочтений. Потому как индивидуальные предпочтения убивают объективность.

А ваши "объективные" логореи и подчеркивания блещут способностью зарывать голову в песок и уводить разговор в другое русло, меняя смысл сказанного.

krigstask

Athathoth, чувствуете, что происходит с вашым высказыванием про то, что Оперу никто не опускает?

Надеюсь ответ RED'а вас удовлетворил?

iStranger

Ну не смешите, ей Богу. Кто, кроме лично Вас, верит в эти полпроцента? Я не знаю, откуда Вы взяли эти цифры, но уверен, что реальности они не отражают. Это раз.

Чем объективная статистика хуже объективного сравнения занимаего программой места на диске?

Tresh

aналогичные результаты и на сайте оверклокерс.ру(правда полугодовой давности)

Ха!!! Фактически к тому моменту FF был на рынке 7 месяцев. А сколько была на рынке Опера?

Отредактировано Athathoth (29-12-2005 08:39:18)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№170629-12-2005 08:45:06

chaos8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-09-2005
Сообщений: 39

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED пишет

Вы, фаны оперы, напоминаете мне фанов Linux - ваш продукт такой навороченный, только.... никто им не пользуется.

Не корректное сравнение... :mad:

Отсутствует

 

№170729-12-2005 09:34:00

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Да мало ли что Ожигов там написал, вы просто прикрылись авторитетом, но не ответили на мои доводы.

Да мало ли что Ожигов там написал

О как! Сперва отрицаете объективность как явление, теперь вы богоборетесь со словарём.

Если водка мешает работе, ну её нафик работу мою!..

Вы слишком спешите ставить точку.

Не знаю. А вы хотели до июля растекаться мыслию по древу, рассуждая об онтологических акцептах основного вопроса философии в призме объективности/субъективности? При этом ни слова не говоря за дело. Вы ничего конкретного не можете сформулировать в ответ на просьбы показать чем вам не нравиться эта статья. После того как вам ясно показали что статья объективна, вы ударились в любомудрие и начали доказывать самому себе что объективность невозможна вообще, этим отвлечённым спором пытаясь хоть как-то доказать "нехорошесть" статьи.

Если автор претендует на объективность, то надо:
1. Постараться найти все существующие критерии оценки двух объектов. Если мы будем выбирать из этих критериев только выгодные нам, то объективность автоматом сходит в нуль.

Вы читали что я написал?

Athatoth пишет

Это правда, но ВАЖНОСТЬ этих оценок преувеличена. Автор просто ищет как бы ему поддеть FireFox вместе с Thunderbird, вот и "высасывает из пальца" факты, которые хоть и являются фактами, но особой ценности не имеют. Для тех кто привык копаться в мелочах, конечно они имеют ценность. Но для большинства людей, которым пара мегабайт на винте не важна, они ценности не имеют. Вот на этом основании я и называю их высосанными из пальца.

profiT пишет

Откуда взялись эти оценки:

http://www.scss.com.au/family/andrew/opera/firefox/ пишет

Why

A frequent dig by Firefox fans at Opera is that Opera is "bloated". Usually what is meant by that is that the default user interface is more complicated relative to Firefox. In the past this was true, but the latest version of Opera is much more streamlined in that area, so I thought it worthy of a test.

"Bloat" could also refer to higher resource requirements (memory, CPU, hard drive), given that Opera has so many more features built-in compared to Firefox. So I wanted to investigate that, too.

Он их не придумывал, не высасывал из пальца, и не находил. Ему их предоставили фаны Файрфокса.

2. Объективно, согласно определенным критериям, оценить все достоинства обоих предметов.
3. Объективно, согласно определенным критериям, оценить все недостатки обоих предметов.
4. Сделать выводы:
а. При таких-то условиях первый предмет показывает себя лучше.
б. Если условие такие-то (другие), то лучше показывает себя второй предмет.
в. При таких-то условиях оба предмета не годны, и мы вынуждены искать другую альтернативу.

Вот этот подход максимально приближен к объективной оценке...

Это и было сделано в статье. Очнитесь, пожалуйста.

...при условии что автор не испытывает индивидуальных предпочтений. Потому как индивидуальные предпочтения убивают объективность.

Почему? Очевидно вы всё-таки обнаружили что статья удовлетворяет вашим требованиям и добавили эту отмазку. Так или иначе, индивидуальные  предпочтения автора никак не сказались на объективности статьи.

А ваши "объективные" логореи и подчеркивания блещут способностью зарывать голову в песок и уводить разговор в другое русло, меняя смысл сказанного.

"зарывать голову в песок" -- ? Вы до сих пор ничего не ответили насчёт конкретных неверных мест.

"уводить разговор в другое русло" -- ? Не знаю, я не начинал философского спора о субъективности и объективности.

"меняя смысл сказанного" -- ?
Сперва вы говорите что "объективное включает в себя субъективное". Потом вы говорите, что объективного не существует вообще. Потом вы признаёте его существование, но забываете повторить свой же тезис, что "объективное включает в себя субъективное".

Вы продолжаете нести бред, извините пожалуйста. Всякое возобновление этого проигранного вами спора будет иметь ответную реакцию лишь в виде одной лишь ссылки на этот пост.

Со стороны здравого смысла (моей, если позволите) спор закончен. Спасибо за внимание.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№170829-12-2005 09:40:05

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Martin

Лично я уже множество раз объяснял что я здесь делаю. Другие сделали так же.

Опера вполне себе нормальный браузер, но из-за таких вот дал....ов как вы её уже начинают наверно ненавидеть.

О как! Если разум сказать ничео не может, вступают эмоции?


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№170929-12-2005 10:39:31

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT

Это и было сделано в статье. Очнитесь, пожалуйста.

Где тут объективность?

По параметрам скорости Опера явно проиграла, но автор нашел отмазку:

Another issue that clouds the speed issue is the fact that many web sites do not compress their data for Opera, but do for IE and Firefox

Что позволило ему сделать вывод о том, что Опера все же быстрее. Ха! А еще кто-то кричал что FireFox больше траффика ест. Получается, что все как раз наоборот.
Бедную Оперу опрокинули даже в такой мелочи как сжатие данных при передаче HTTP траффика, при этом даже lynx пользуется сжатым траффиком свободно, а Опере постоянно приходится трудности преодолевать... И именно поэтому мы все же считаем Оперу самой быстрой! Занавес.

Сперва вы говорите что "объективное включает в себя субъективное". Потом вы говорите, что объективного не существует вообще. Потом вы признаёте его существование, но забываете повторить свой же тезис, что "объективное включает в себя субъективное".

Читаем внимательно. "Человек не может быть на 100% объективен" => все что сказал человек имеет долю субъектиного, даже не смотря на апелляцию к объективности. Где я отходил в сторону от этого высказывания? Факт существования термина "объективное", которое вы превели в опровержение моих слов ничего не опровергает. Он лишь остается фактом существования термина (понятия). Всякое бормотание о нелогичности моих слов выглядит смешно, т.к. ВЫ не опровергли мои слова не единым своим словом. На этом основании я считаю спор выигранным мною. Дальнейшее бормотание на счет моей не логичности принимать во внимание не буду, в связи с отсутствием аргументов.

Отредактировано Athathoth (29-12-2005 10:44:40)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№171029-12-2005 11:17:09

iStranger
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2005
Сообщений: 36

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth

Чем объективная статистика хуже объективного сравнения занимаего программой места на диске?

Во-первых, я ни слова ни говорил о том, что лучше, а что хуже.
Во-вторых, прошу Вас, давайте только без споров насчет "объективно/субъективно", а? :) А то я философию в универе еле сдал и Ваш с profiT'ом спор читать замучался уже... :)
Про то, что статистика - один из видов лжи, думаю, напоминать не надо? :) А если серьезно, то я бы разделили ее на две категории: ту, что в какой-то степени отражает реальное положение дел, и ту, что ничего общего с ней не имеет.
К первой я бы безоговорочно отнес статистику Гугля как самого популярного и используемого всеми (ну, или почти всеми) поисковика, если бы таковая нашлась. Если бы кто-то смог привести такие данные, этот аспект вопроса я бы счел закрытым.

Удачи!

Отсутствует

 

№171129-12-2005 11:22:56

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT пишет

Firefox Myths

Это скорее Firefox vs Avant (см. рекомендации автора в конце), но очень близко к обсуждаемому.

System Requirements

Myth - "Firefox has lower System Requirements than Internet Explorer"

Reality - Internet Explorer 6.x has much lower minimum System Requirements than Firefox 1.x.

От души посмеялся. Опять объективный тест.
А кто пробовал 6 ИЕ запускать на 486? (а вообще - в 94 году у меня такой был :) )


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№171229-12-2005 11:28:25

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT пишет

Человек существо ограниченное, все что человек воспринимает он пропускает через аппарат осмысления, после чего строится образ (модель) в сознании человека. Т.о. все воспринимаемое человеком является кривым отражением действительности. Любая мысль переданная посредством речи или письма уже сама про себе искажена в силу примитивности "протокола". А потом искажается еще и на стадии осмысления другим человеком. Т.е. все люди судят субъективно об казалось бы объективных вещах. Можно не сойтись во мнениях в оценке объективных фактов, а можно поставить под вопрос их объективность исходя из субъективных оценок. Получается что объективность все таки зависит от субъективных предпочтений.

Кто там обвинял меня в софистике? Теперь меня убеждают в том, что объективное включает в себя субъективное.

При расчетах в математике всегда оставляют место для погрешности. (При расчетах. отличющихся от 2+2 ;))


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№171329-12-2005 11:42:00

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask пишет

Попытался приблизить список поисковых серверов к тому, что у меня в Опере. По-моему, я потерпел неудачу \-:Е  Во всяком случае, я не знаю, как это сделать.
Я, конечно, могу и из адресной строки искать, но это уже неудобно — ведь можно этого и не делать!

http://www.mozilla.ru/searchengines/

И справа там же есть руководство по установке; руководство, как самому создать; и ссылка на ОГРОМНОЕ количество плагинов, которые не вошли в данный список...


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№171429-12-2005 11:48:06

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Tresh пишет
RED пишет

http://www.emailbattles.com/archive/bat … egjidgg_h/Firefox

http://www.boingboing.net/2005/12/23/mo … g_rea.html

А теперь расскажите про популярность этих ресурсов=)

Не пробовали смотреть статистику браузеров на MU (microsoft update)?

Кстати, статистика Софтодрома свидетельствует: браузер Internet Explorer используют 68.3% наших посетителей, Firefox - 9.4%, Opera - 15.8%.

aналогичные результаты и на сайте оверклокерс.ру(правда полугодовой давности)

Есть еще CNN.com так там тоже выбирают правильный лучший браузер.

P.S. RED, бросте вы эти доводы с популярностью в этой теме. Яркий пример - Macdonalds... вот только хожу обедать я в маленькое кафе LookIn.

Смотрим Вашу ссылку на оверклокеров. Смотрим на график. Даже моему брату с пятого класа понятно, что Опера стоит на месте, тогда как фокс ползет вверх.

Оверклокеры пишет

Приведенные графики весьма наглядны, поэтому выводы об использовании различных браузеров посетителями отдельно взятого сайта Overclockers.ru будут довольно просты. На данный момент каждый третий посетитель нашего сайта пользуется "альтернативным" браузером, из них на каждого использующего Firefox приходится примерно двое, использующих Opera. Доля Internet Explorer неуклонно снижается; количество использующих Opera стабилизировалось, идет миграция на восьмую версию браузера; оригинальный пакет Mozilla потерял былую популярность, зато количество использующих Firefox 1.0 стремительно растет.

Отредактировано Baby SG (29-12-2005 11:49:49)


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№171529-12-2005 11:49:50

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

И справа там же есть руководство по установке; руководство, как самому создать; и ссылка на ОГРОМНОЕ количество плагинов, которые не вошли в данный список...

Спасибо. Почувствовал себя пристыжённым.
Но!
А это что?

method — метод передачи формы (может быть только GET)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№171629-12-2005 13:05:48

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

По параметрам скорости Опера явно проиграла, но автор нашел отмазку:

Another issue that clouds the speed issue is the fact that many web sites do not compress their data for Opera, but do for IE and Firefox

Что позволило ему сделать вывод о том, что Опера все же быстрее.

profiT пишет

Где? Не вижу.

Всякое бормотание о нелогичности моих слов выглядит смешно, т.к. ВЫ не опровергли мои слова не единым своим словом.

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=70496#p70496

ВЫ не опровергли мои слова не единым своим словом

Правильно. Я опроверг ваши слова чужими словами.
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=70368#p70368

Отредактировано profiT (29-12-2005 13:07:54)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№171729-12-2005 13:11:01

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Не заметил этого сообщения.

Bananas пишет

как же может она быть быстрее или даже сравнима с ФФ, если проигрывает ему по использованию процессорного времени и оперативной памяти?

profiT пишет
http://www.scss.com.au/family/andrew/opera/firefox/ пишет

Conclusion

Opera does not display any evidence of "bloat" of any sort. Apart from the throughput issues (which may be just my setup), it appears to be smaller, lighter, and as fast (if not faster) in all respects.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№171829-12-2005 13:33:37

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Народ, давайте конструктивно общаться. А то заявления типа "мозилла круче, потому что она круче" уже достали. Ведь в фф есть очень большие минусы.
Во-первых это отвратительная работа с кэшем. Почему при нажатии кнопки назад страницы грузятся снова???
Во-вторых в мозилле нет полезнейшей опции кэшировать рисунки. почему?
В-третьих менеджер загрузок не работает. Скачанные файлы всегда сохраняются на диске в одном и том же месте, хотя в опциях стоит "спрашивать у пользователя".
В-четвёртых, в фф нет функции редактирования кода веб-страницы. В Опере сразу же открывается вордпад. В фф открывается собственный просмотрщик, но без возможности редактирования.
Вот такая вот горка вопросов.
Что в фф действительно лучше, так это настройки. Они проще. Но и беднее.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№171929-12-2005 13:35:03

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

то есть опера ни в чем не уступила ФФ, а может быть даже превзошла? это логичный вывод?
она хоть и медленнее, но такая же быстрая, если не быстрее?

и каким это образом нужно рассуждать?

Очень уж лаконичный вывод у автора, про ФФ там ни слова, как будто и не с ним сравнивали. Да и зачем...


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№172029-12-2005 13:38:00

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

пол часа назад торчал на местом форуме, открыл одну страницу, у меня все разьехалось, горизонтальная прокрутка, ничего не видать. открыл тоже самое в Firefox - все нормально. картинки все были загружены.
Opera рендерить даже не умеет нормально. браузер для песочницы с кучей "очень нужных" функций.
как я понимаю, все поклонники Opera в рунете уже собрались в этой ветке. :)

Отсутствует

 

№172129-12-2005 13:56:26

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

ТуBananas
Вот из-за таких как ты Оперу везде и опускают. Ты читать умеешь?

Цитата:
про ФФ там ни слова,

Это как это ни слова?!!!! вот как раз про оперу там и ни слова. Приводятся недостатки ФФ.
И я не говорю, что опера лучше или быстрее. Это уже ты начал. У каждого браузера есть свои достоинства и недостатки. Вы приведите достоинства фф и недостатки оперы, а мы на них постараемся ответить.

Вы попробуйте возразить констуктивно по моим замечаниям.

Ту RED

Да механизмы рендеринга в Опере хуже. Я это признаю. От этого никуда не деться. Я тоже торчал тут на одном сайте.
В мозилле всё разъезжается, а в Опере нормально. Это уже скорее недостатки мастеров сайтов, а не браузеров.

Отредактировано Syzygy (29-12-2005 14:06:07)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№172229-12-2005 14:05:27

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Syzygy
Ну конструктивно, так давайте конструктвно

Во-первых это отвратительная работа с кэшем. Почему при нажатии кнопки назад страницы грузятся снова???

Вы отстали от жизни, текущая версия 1.5 грузит страницу из кэша

Во-вторых в мозилле нет полезнейшей опции кэшировать рисунки. почему?

Вопрос не понят. То есть вы утверждаете что мозилла кэширует только html, css и прочее, а рисунке она не кэширует?

В-третьих менеджер загрузок не работает. Скачанные файлы всегда сохраняются на диске в одном и том же месте, хотя в опциях стоит "спрашивать у пользователя".

У меня (как я думаю и у большинства) всегда спрашивает, куда сохранять файл, ибо у меня стоит настройка "спрашивать у пользователя"

В-четвёртых, в фф нет функции редактирования кода веб-страницы. В Опере сразу же открывается вордпад. В фф открывается собственный просмотрщик, но без возможности редактирования.

Есть DOMInspector, есть расширение ViewSourceWith, не хотите расширения - есть настройка в about:config
Вот такая кучка ответов


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№172329-12-2005 14:08:22

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

http://www.scss.com.au/family/andrew/opera/firefox/ написал:

Conclusion

Opera does not display any evidence of "bloat" of any sort. Apart from the throughput issues (which may be just my setup), it appears to be smaller, lighter, and as fast (if not faster) in all respects.

устал я уже вам конструктивно возражать. вот теперь хочется спросить: Ты читать умеешь?

В этой статье как раз наоборот, задача прижать ФФ к плинтусу.

Отредактировано Bananas (29-12-2005 14:09:19)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№172429-12-2005 14:12:47

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Так так. Вот и полезли глупые ответы.
1) Во-первых у меня стоит версия 1.5 И всё равно. Это на самом деле так, фф загружает страницы сноваа!!1
2) Разъясняю подробно. В опере достаточно один раз загрузить страницу с сайта. При следующем заходе на этот сайт, картинки грузятся из кэша на вашем жёстком диске, а не из инета. В мозилле этого нет. Я ведь с ней до недавнего времени работал.
3)Третий ответ это вообще песня народа. А у меня не стоит что-ли??? И всё равно загружается в одно и то же место.
4)Так почему бы настройку не сделать в меню? Обязательно нужно в конфиг лазить за каждым нестандартным желанием? Что в фф-просмотрщике понравилось, так это возможность подсветить тэги. Классная вещь!!


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№172529-12-2005 14:22:13

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Syzygy

Разъясняю подробно. В опере достаточно один раз загрузить страницу с сайта. При следующем заходе на этот сайт, картинки грузятся из кэша на вашем жёстком диске, а не из инета. В мозилле этого нет. Я ведь с ней до недавнего времени работал.

да ну!?
картинки грузятся из кэша, а в 1.5 еще и вся страница, как в Opera не перерендеривается, а быстро появляется.
сморти внимательно на лампочку модема :)

не буду больше ругаться на Opera, буду по возможности опревергать нелепые обвинения в адрес Firefox.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]