Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№108-01-2016 09:55:48

Serhios
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-01-2016
Сообщений: 1
UA: Firefox 43.0

Firefox Android - управление закладками!!!

Здравствуйте, хотел перейти на Firefox Android и был неприятно удивлен.

В Firefox Android нет возможности управления закладками не зависимо от настольного ПК и синхронизации. Даже если и сделать синхронизацию с настольным ПК, то в мобильном Firefox закладки лишь будут отображаться, но ими нельзя управлять!

Под управлением закладками я подразумеваю:
1. Создание/удаление/переименование папок
2. Изменение порядка папок и закладок в списке. Т.е. чтобы, например, Папка Х была выше Папки Y и т.д., Тоже самое с закладками.
3. Перемещение закладок по папкам
.... это как минимум.

Эти функции есть во всех уважающих себя мобильным браузерах и не понятно, почему их нет в Firefox Android и почему Firefox при этом заявляет, что он самый настраиваемый и удобный мобильный браузер.

Неужели при разработке нельзя учесть простые вещи:
1. Не всем удобно пользоваться синхронизацией закладок с ПК, когда нужно, чтобы закладки были по отдельности на ПК и мобильном. Для этого как минимум одна причина - на ПК и на мобильном решаются разные задачи...
2. Даже если и использовать синхронизацию так, как сделано сейчас, то представьте какое это мучение -- на мобильном ходить по интернету, сохранять закладки, а потом идти в настольный браузер и распихивать их по папкам. А если до настольного браузера доберешься только через несколько дней, то потом вспоминать, куда какие ссылки в какие папки хотел положить. А если потом опять нужно что-то изменить на мобильном - опять бежать к ПК?... В общем жуткое неудобство.

Все остальное в Firefox Android на высоте и хотел бы им пользоваться, но не могу из-за вышеперечисленной проблемы.

Сообщите, пожалуйста, планируется ли сделать управление закладками в Firefox Android?

Если разработчики здесь не увидят это послание, то подскажите, куда можно написать, чтобы обратили внимание на эту проблему?

С уважением, Сергей.

Отредактировано Serhios (08-01-2016 11:28:05)

Отсутствует

 

№216-01-2016 02:07:21

KOT040188
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2012
Сообщений: 425
UA: Firefox 43.0

Re: Firefox Android - управление закладками!!!

К сейчас можно только изменять и удалять закладки.


Вы думаете у котов лёгкая жизнь? А вы попробуйте целый день лизать меховую шапку!

Отсутствует

 

№316-01-2016 16:17:48

sufakan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-12-2015
Сообщений: 74
UA: Firefox 43.0

Re: Firefox Android - управление закладками!!!

Я бы тоже хотел нормальные закладки в мобильном Firefox. Но никаких таких дополнений не нашел.

Отсутствует

 

№412-03-2016 18:18:43

pro961
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2016
Сообщений: 3
UA: Firefox 45.0

Re: Firefox Android - управление закладками!!!

как добавить закладки , звездочка в меню отсутствует версия браузера 4.5.0

Отсутствует

 

№512-03-2016 19:20:18

pro961
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2016
Сообщений: 3
UA: Firefox 45.0

Re: Firefox Android - управление закладками!!!

оказалось звездочки просто не видно на моем планшете

Отсутствует

 

№607-11-2016 12:08:37

Timofejj
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2015
Сообщений: 13
UA: Firefox 49.0

Re: Firefox Android - управление закладками!!!

Я ругаюсь по этому поводу уже с 28 версии firefox на андроид. :usch: Ну маразм конченый, принуждают к синхронизации, а эта синхронизация не всегда нужна. Я знаю много пользователей у кого интернет слабый и ФФ не может сделать синхронизацию, или ПК нет под боком. Бывают ситуации когда нет сети, вирус и прочие обстоятельства. Если закладок море, всё пиши пропало. Обычный пункт в меню "Импорт/Экспорт закладок" неужели трудно сделать? И вообще они слышат когда-нибудь и кого-нибудь? Походу бесполезно писать, там только рекламные модули могут в пакет вшивать. Отвечать не надо, это "крик души".

Отредактировано Timofejj (07-11-2016 12:18:33)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]