Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№112-12-2015 12:21:07

Schumi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-01-2008
Сообщений: 44
UA: Chrome 47.0

Удаление письма (imap)

Тема, наверна, избитая, но поиском толком не нашёл.
Настроено как - по del удаляем в корзину, по shift + del - совсем (immediately).
В корзину удаляется нормально, а вот полностью не совсем.
Из Thunderbird удаляется, но если открыть на вебе, то письмо отображается серым цветом и перечёркнутое.
Потом если я делаю сжатия папки, то да, оно пропадает.
А можно как-то сделать, чтобы сразу удалялось?
Сервер yandex.

Отсутствует

 

№212-12-2015 18:52:12

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 41.0

Re: Удаление письма (imap)

Schumi пишет

А можно как-то сделать, чтобы сразу удалялось?

Можно конечно же! Обращаетесь к авторам

Schumi пишет

Сервер yandex.

чтобы они сделали удаление сразу, а не при сжатии. В чем проблема?

Отсутствует

 

№312-12-2015 18:57:14

Schumi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-01-2008
Сообщений: 44
UA: Chrome 47.0

Re: Удаление письма (imap)

Dzirt, понимаете, я с таким же успехом могу сказать, что проблема не в яндексе (у меня, кстати, и другие также ведут себя), а в сабже.
Собственно чего я стал заморачиваться, у меня на планшете есть почтовое приложение, там тоже настроен imap и тоже есть возможность удалять в корзину или сразу.
Так там удаляет с этих же самых сервером отлично.

Раз зашёл разговор, а вы знаете хоть парочку серверов, которые сразу удаляют письма по команде сабжа по shift + del?

Отсутствует

 

№412-12-2015 19:05:28

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 41.0

Re: Удаление письма (imap)

Schumi пишет

Dzirt, понимаете, я с таким же успехом могу сказать, что проблема не в яндексе (у меня, кстати, и другие также ведут себя), а в сабже.

Не-а, не понимаю. Извините, я просто программист и понимаю, что такое протокол общения клиента с сервером и на что клиент может влиять, а на что - не может никаким способом. Касаясь данного конкретного случая - вы сможете это доказать, например записав лог обмена Thunderbird'а с сервером и указать конкретное место стандарта, в котором указано, что в API сервера есть две команды удаления письма например DELETE ("В корзину") и например REMOVE ("Удалить сразу и нигде не показывать даже в web-интерфесе" sic! Какое отношение имеет web-интерфейс сервера к клиентской программе Thinderbird???) ? Сможете? Или как обычно - съедите с темы?

Schumi пишет

Раз зашёл разговор, а вы знаете хоть парочку серверов, которые сразу удаляют письма по команде сабжа по shift + del?

Никогда о таком не задумывался и зачем это может понадобится решительно не понимаю. Зачем это может использоваться на десктопном компьютере - понимаю. В почтовом сервере - нет. И что?

Отредактировано Dzirt (12-12-2015 19:07:56)

Отсутствует

 

№514-12-2015 19:40:59

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 42.0
Веб-сайт

Re: Удаление письма (imap)

Schumi
Сообщения будут как вы говорите "перечеркнутые" на сервере, пока сервер не найдет время и их не удалит. Если сообщений и пользователей много, сама операция удаления может выполниться не сразу, а через некоторое время отдельным приложением. Хотите удалять "сразу", скачивайте сообщения на диск.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№615-12-2015 10:32:21

Schumi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-01-2008
Сообщений: 44
UA: Chrome 47.0

Re: Удаление письма (imap)

lakostis
не, разобрался, всё нормально.
Я ориентировался ещё по одной программе параллельно (на планшете стоит тоже почтовик, так он не совсем корректно работал).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]