Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№106-07-2015 08:54:15

firebuddy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-05-2015
Сообщений: 6
UA: Firefox 39.0

Сертификаты

так вышло, что при отключенном антивире была скачана вирусная софтина которая забила комп мусором вроде плагинов для браузеров и всякой прочей AD чушью, помимо этого выскочило 2 предложения принять 2 сертификата какихто левых, один из них от "Eag Gatzia", имя второго я даже не запомнил. Я их принял (по глупости, так уж вышло).
Сразу после того как понял что я токо что сделал и сколько вирусоподобного говна мне токо что вылилось на комп, я ребутнул комп включив свой антивирь (Nod32) и проверил сразу всю систему на вири. Нашло примерно 300 зараженных объектов, вычистил всё, после этого ещё обновил винду всеми последними обновлениями которые предложил Центр обновлений виндовс (win7x64)

Внимание, вопрос: что делать с теми сертификами которые я принял, чем это грозит, и так же чем грозит что мне на комп вылилось стока говна, есть ли вероятность что чтото серьезное осталось после чистки антивирусом и установки обнолений?



и как вычислить и удалить к чертям 2 принятых мной сертификата? кнопка удалить не активна как видно на скриншоте, а имя второго сертификата принятого мной я и вовсе не помню


AD7h47oA.png

Добавлено 06-07-2015 09:06:01
с сертификатом разобрался, certmgr.msc и там его удалил, а как найти второй сертификат имя которого я не запомнил? как вычислить его?
и вопрос про безопастность моей системы в силе

Отредактировано firebuddy (06-07-2015 09:06:01)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]