Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№124-06-2015 13:15:12

rabotasever
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2013
Сообщений: 13
UA: Chrome 43.0

Как упорядочить учетные записи?

Всем привет!

У меня в Thunderbird накопилось уже куча учетных записей. Проблема в том, что среди всех ящиков есть как Личные, так и Рабочие.
Вопрос в том, можно ли создать для учетных записей папки которые так и обозвать: Личные email и Рабочие email и уже в эти папки покидать учетки так как мне нужно?
То есть сделать так, чтобы в боковом меню было 2 папки, при раскрытии по которым появлялись бы нужные ящики?

Отсутствует

 

№224-06-2015 13:30:51

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 39.0

Re: Как упорядочить учетные записи?

Есть ручная сортировка папок. Может подойдет...

Отсутствует

 

№324-06-2015 13:58:23

rabotasever
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2013
Сообщений: 13
UA: Chrome 43.0

Re: Как упорядочить учетные записи?

oleg.sgh пишет

Есть ручная сортировка папок. Может подойдет...

К сожалению, это не совсем то, что нужно.

Отсутствует

 

№424-06-2015 14:19:19

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 38.0

Re: Как упорядочить учетные записи?

rabotasever, не устроит к названиям папок учетных записей приписать в начале например (Рабочая) и (Личная)? А потом воспользоваться предложенным расширением и отсортировать их как хочется. Или вам обязательно нужно создать папки верхнего уровня и никакое другое решение вас не устроит?

Отсутствует

 

№524-06-2015 17:37:47

rabotasever
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2013
Сообщений: 13
UA: Chrome 43.0

Re: Как упорядочить учетные записи?

Dzirt пишет

rabotasever, не устроит к названиям папок учетных записей приписать в начале например (Рабочая) и (Личная)? А потом воспользоваться предложенным расширением и отсортировать их как хочется. Или вам обязательно нужно создать папки верхнего уровня и никакое другое решение вас не устроит?

Посмотрите как это выглядит у меня сейчас:
http://clip2net.com/s/3jMRjH7
Прописать рядом название группы не решает задачу. Личные папки с непросмотренными сообщениями отвлекают взгляд каждый раз. Да и все идет к тому, что количество учетных записей будет расти. Их по сути тоже нужно группировать. Поэтому и хочется создать для них папки верхнего уровня.

Отредактировано rabotasever (24-06-2015 17:38:41)

Отсутствует

 

№602-07-2015 14:42:18

RuSearcher
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-07-2015
Сообщений: 5
UA: Firefox 38.0

Re: Как упорядочить учетные записи?

rabotasever пишет
Dzirt пишет

rabotasever, не устроит к названиям папок учетных записей приписать в начале например (Рабочая) и (Личная)? А потом воспользоваться предложенным расширением и отсортировать их как хочется. Или вам обязательно нужно создать папки верхнего уровня и никакое другое решение вас не устроит?

Посмотрите как это выглядит у меня сейчас:
http://clip2net.com/s/3jMRjH7
Прописать рядом название группы не решает задачу. Личные папки с непросмотренными сообщениями отвлекают взгляд каждый раз. Да и все идет к тому, что количество учетных записей будет расти. Их по сути тоже нужно группировать. Поэтому и хочется создать для них папки верхнего уровня.

Та же проблема. Более 50 ящиков. Была бы хотя бы сортировка по алфавиту, это уже бы облегчило поиск нужного ящика.

Отсутствует

 

№702-07-2015 15:31:54

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 38.0

Re: Как упорядочить учетные записи?

RuSearcher пишет

Была бы хотя бы сортировка по алфавиту

Прочитать второе сообщение не получилось или просто лень?

Отсутствует

 

№802-07-2015 15:44:01

RuSearcher
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-07-2015
Сообщений: 5
UA: Firefox 38.0

Re: Как упорядочить учетные записи?

Dzirt пишет
RuSearcher пишет

Была бы хотя бы сортировка по алфавиту

Прочитать второе сообщение не получилось или просто лень?

Получилось и прочитать и настроить. Но это дополнение, в котором автоматом по алфавиту не отсортируешь.
Нам, простым пользователям, надо все и сразу.

Отсутствует

 

№902-07-2015 16:00:32

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 38.0

Re: Как упорядочить учетные записи?

RuSearcher пишет

Нам, простым пользователям, надо все и сразу

Тут же вспоминается шедевральный и видимо никогда не потеряющий свою актуальность мультфильм "Вовка в тридевятом царстве" с его знаменитым "Это что же - вы и есть за меня будете?!" :D

PS: Лентяев нигде и никто не любит.

Отсутствует

 

№1030-11-2015 19:08:21

angry_dog
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 40
UA: Chrome 46.0

Re: Как упорядочить учетные записи?

Dzirt пишет

Лентяев нигде и никто не любит.

т.е по вашей логике чтобы не быть "Вовкой в тридевятом царстве" нужно написать свой почтовый клиент?
Лень тут не при чем. В некоторых случаях бывает нужно большое кол-во ящиков. Речь о создании каталогов верхнего уровня,
по которым можно рассортировать учетки. Такого инструмента на сабж не существует. Печально.

Отсутствует

 

№1130-11-2015 20:53:31

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 46.0

Re: Как упорядочить учетные записи?

angry_dog пишет

Лень тут не при чем. В некоторых случаях бывает нужно большое кол-во ящиков. Речь о создании каталогов верхнего уровня,
по которым можно рассортировать учетки. Такого инструмента на сабж не существует. Печально.

Да, бывает. Но редко. Очень редко. Нужно это буквально "полутора землекопам". Очень странно не это, а то, что обязательно кто-то из этих землекопов начинает требовать "Дайте мне это! Дайте!!! Сам я не буду это делать, никогда и ни за что! Да, я знаю, что кроме меня это никому не нужно, но сам делать не буду! Дайте мне!!!". Это та самая лень, причем в худшем ее проявлении.

PS: У меня тоже много-много почтовых ящиков и мне они тоже все нужны. Но то РЕШЕНИЕ, о котором здесь просят полтора землекопа мне даже в голову не приходило. Потому как оно ни разу не решает озвученную проблему.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]