Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№113-05-2015 10:04:32

10vcpw
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-01-2015
Сообщений: 120
UA: Firefox 31.0

Вопросы о приватности в SeaMonkey

В связи с совсем обнаглевшими разработчиками Mozilla встроившими автозагрузку DRM модуля стал присматриваться к [seamonkey] и появились вопросы:
1. Являются ли функции вроде интеграции с соц. сетями частью движка, если да то в [seamonkey] они выпелены?
2. В [firefox] есть функции предзагрузки страниц, мне она не нравится, как и отдача статистики проигрываемого видео. Как с этим в [seamonkey]?
3. В [seamonkey] насколько я понял тоже есть проверка страниц на вредоносность сервисом от Google. В последних версиях в [firefox], как часть этой функции, появилась ещё и функция проверки хэш сумм всех загружаемых файлов. Как с этим в [seamonkey]?
4. Heartbeet?

Я к тому, что если все же придется и для всего этого искать настройки и отключать, то смысла что допиливать: [firefox] или [seamonkey] как бы нету...

Конечно до Tor Browser с его патчами исходников которые предотвращают проверку паттернов трафика, выпиливают вредные функции javascript и т.д. [seamonkey] далеко, но к сожалению в Tor Browser выпиливают и кое-что, что к сожалению используется на некоторых сайтах и это делает их нерабочими.

Отредактировано 10vcpw (13-05-2015 10:06:39)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]