Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№115117-12-2005 15:47:54

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Bananas

1. если в опере что-то встроено - это легко и оперцы этим гордятся. а если нет, идем курить доки, факи и прочее.. этим тоже гордятся. В ФФ идем и ищем то, что хотим, ставим и настраиваем, причем настройка понятна большинству людей и без мануалов. Так что же лучше?

Давайте пример. Установка UserJS и UserCSS не сложнее, чем у расшырений. Кроме первого раза.

В Опере больше возможностей применить ту или иную штучку-дрючку так, как лично тебе этого хочется

2. у всех оперцев опера не глючит и не падает, они вообще в такую возможность не верят. не иначе как волшебство

Обратного не замечали? (-;Е
Вот только что увидел http://forum.myopera.net/showflat.php?C … o=&fpart=1

3. вообще доказано что для человека восприятие и запоминание более чем 7-10 объектов трудна. не нужно передергивать, я имею ввиду замедление этих процессов. теперь заглянем в менюшки настройки оперы - непроходимый лес, в опциях ФФ полный порядок и доступность, продуманность. Давно как -то уже говорили об этом, простота - это хорошо, ИЕ не так прост как кажется))

Пример "непроходимости"? Непривычность — дело другое. Мне непривычно окно настроек самого ффф, я в нём сначала плутал с непривычки, но не более того
У Оперы в настройки втиснуты настройки десятка ффф-расшырений. Вот поставил я себе то, что хотел и знал, получил ТАКОЕ вместо хвалёной простоты (против которой я и не спорил)...

4. Я начинал с мозиллы и ФФ 0.5 где-то, мозилла была стабильнее и серьезнее (она и счас такая), ФФ - сыроват, расширения от версии к весии нужно было сносить полностью...  И все это было субъективно проще чем рыться в опере.

Спасибо за слово субъективно

5. над апдейтом можно стебаться, но он все равно уделывает оперу в этом отношении

Да. Но нужно реже и ещё неизвестно, что в меньшый траффик выльется...

Отредактировано krigstask (17-12-2005 15:50:05)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№115217-12-2005 15:55:05

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

А ФФ почему превратился? Кстати действительно интересно.

Потому что с чего начинался Fx? С Мозиллы, а Мозилла с NN - когда его код сделали открытым, на этой волне, кучка фанатов опенсорса, ненавидящих M$, боготворивших Опенсорц как явление, и отрицающих все остальное, воспринявших сие событие (открытие кода) как знак свыше, превратились в религиозных фанатиков, отстаивающих свои взгляды и т.д. Отсюда мы видим всякие книги, т.н. Библия а-ля Мозилла тому пример, и другую символику, граничающую с религиозной и т.д.

Отредактировано DennisHAWKS (17-12-2005 15:56:34)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№115317-12-2005 15:57:13

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

KvaZaR

я факов и мануалов не читал

А вот мне только что пришлось. Для установки "почти DOM-инспектора" для Opera, по ссылке DennisHAWKS.

Я еще ни разу жалоб на интерфейс оперы не слышал, вы первый.

Тогда я второй.

У ФФ маркетинг и пиар лучше, поэтому и превратилась. Причем именно в религию, когда люди начинают фанатично советовать поставить ФФ, и верят в возможности ФФ как в бога, лезут в подобные дискуссии, из которых и узнают на что ФФ способен, многие наверняка и не знают, просто ФФ это круто, поэтому ткнули на get firefox и радуются как дети

В отличие от некоторых, пользователи FF и люди имеющие вес в Mozilla.ru не доказывают истинность браузера на "чужих" форумах типа myopera.net. И у кого получается фанатизм? Фаначных Оперовцев я в своей жизни повидал достаточно, еще когда ей IE предпочитал (года два назад).


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№115417-12-2005 16:01:54

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth

В отличие от некоторых, пользователи FF и люди имеющие вес в Mozilla.ru не доказывают истинность браузера на "чужих" форумах типа myopera.net

Ха
gass512
RED (или он в другой ветке был?)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№115517-12-2005 16:03:39

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Тогда я второй.

Ну вот, две жалобы и обе без конкретики.

не доказывают истинность браузера на "чужих" форумах

Ну естественно, гордость и вера не позволят.

И у кого получается фанатизм?

У тех кто фанатеет.

ей IE предпочитал

Это были не фанатичные оперцы, а видимо люди которые получили шок услышав что комуто ИЕ нравится.

Отсутствует

 

№115617-12-2005 16:04:00

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth

А вот мне только что пришлось. Для установки "почти DOM-инспектора" для Opera, по ссылке DennisHAWKS.

Если уж вы дошли до установки DOM-инспектора, то читать маны вам не впервые, не так ли?


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№115717-12-2005 16:05:39

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

gass512
RED (или он в другой ветке был?)

Ты посмотри еще - там не только они засветились.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№115817-12-2005 16:06:47

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth

Фаначных Оперовцев я в своей жизни повидал достаточно, еще когда ей IE предпочитал (года два назад).

А как вы перешли на Fx? откуда про него узнали? Сами или кто подсказал?


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№115917-12-2005 16:07:00

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

DennisHAWKS
Нет, спасибо, я к ним уже хорошо относиться начал, а если снова эти 35 страниц перечитаю... (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№116017-12-2005 16:14:15

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask, gass512 тогда модератором не был. RED'а я там не увидел.

Получается: (малоизвестный еще тогда) gass512 против DennisHAWKS, profiT, Mongoose и еще несколько различных личностей. Крестовых походв, типа устроенного тут я там не увидел...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№116117-12-2005 16:20:39

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

DennisHAWKS

Если уж вы дошли до установки DOM-инспектора, то читать маны вам не впервые, не так ли?

Так то оно так, однако вопрос стоял тем ребром, что в FF для установки расширения этих самых манов читать не надо.

А как вы перешли на Fx? откуда про него узнали? Сами или кто подсказал?

Искал достойный браузер на *nix платформе. Opera как не устраила, так и не устроила, а вот Mozilla Suite оказалась находкой, купился на фишечки, расчитанные на разработчиков =). К нетшкафу я отношусь нейтрально, никогда им не пользовался (как средством серфинга) и другим не советовал, хоть и приходилось под него верстать в свое время.

Отредактировано Athathoth (17-12-2005 16:22:56)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№116217-12-2005 16:21:34

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth

Крестовых походв, типа устроенного тут я там не увидел.

Почему это "Крестовый поход"? Был спор и без них, они услышали про него и влились.

RED'а я там не увидел

Плохо смотрели

gass512 тогда модератором не был

Были времена когда-то (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№116317-12-2005 16:22:56

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask,

Athathoth вам привел пример по поводу прикручивания.

я не спорю, что ФФ падает иногда, причем тут еще спорный вопрос по какой причине, чаще всего - глюки расширений. А вот про оперу мне (Почесалу тоже) тут доказывали, что не возможно потерять хистори и тп. и тем не менее...

большинство preferences оперы и даже quick))


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№116417-12-2005 16:29:00

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ух, безумный мануал найден:

Installation

As Libretto is a UserJS, you need to download the file libretto.js and put it into your UserJS directory.

ВСЁ

большинство preferences оперы и даже quick))

Что в быстрых-то сложного??? Я тут как-то в шутку написал, что люди от ффф тупеют... Я что, прав?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№116517-12-2005 16:30:58

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

как знак свыше, превратились в религиозных фанатиков, отстаивающих свои взгляды и т.д. Отсюда мы видим всякие книги, т.н. Библия а-ля Мозилла тому пример, и другую символику, граничающую с религиозной и т.д.

Ну и? 90% пользователей ФФ явно не фанатики, они-то откуда взялись?

Отсутствует

 

№116617-12-2005 16:32:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Знаете что есть религия? Святая вера, фанатичность. Терь вспоминайте рядового пользователя ФФ и Оперы...

Вот я вижу рядовых пользователей Оперы на этом форуме, посвященном ФФ, обращающих ФФ-юзеров в свою веру.

Отредактировано Почесал (17-12-2005 16:32:25)

Отсутствует

 

№116717-12-2005 16:32:33

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

90% пользователей ФФ явно не фанатики, они-то откуда взялись?

Тов. Почесал, вы уверены, что Заметки Оперы так уж никому не нужны? (-;Е Ваша память явно шалит. Это уже обсуждалось неоднократно, поищите в этой теме.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№116817-12-2005 16:34:11

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

RED'а я там не увидел

Плохо смотрели

Не смешно. Он оставил там 9 сообщений вполне нормального содержания, и ему (полагаю как модератору mozilla.ru) в статусе написали "Флудер и тролль", что это если не пренебрижение? Он не флудил и фанатично за FF не агитировал. Более того, в ветке FFvsO хвалил ОБА браузера.

Отредактировано Athathoth (17-12-2005 16:46:48)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№116917-12-2005 16:34:41

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Тов. Почесал, вы уверены, что Заметки Оперы так уж никому не нужны? (-;Е Ваша память явно шалит. Это уже обсуждалось неоднократно, поищите в этой теме.

Причем тут заметки? Кстати мне действительно не нужны =) Я бы мог установить QuickNote, но не вижу необходимости.

БТВ, для заметок есть Notepad. Если вы сейчас скажете, что иметь встроенные заметки -- это круто, я ткну вас в просмотрщик кода страницы, что будет противоречить вашим же высказываниям о том, что все должно быть в браузере в самом.

Отсутствует

 

№117017-12-2005 16:35:52

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

(полагаю как модератору mozilla.ru) в статусе написали "Флудер и тролль", что это если не принебрижение? Он не флудил и фанатично за FF не агитировал.

А здесь воспитание уже идет. Сравните как относятся к пользователям Оперы тут и как к пользователям фокса там.

Отсутствует

 

№117117-12-2005 16:36:08

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

Ух, безумный мануал найден:

    Installation

    As Libretto is a UserJS, you need to download the file libretto.js and put it into your UserJS directory.

ВСЁ

Ложь. На этом еще ничего не заканчивается. Сами продолжите действия или мне это сделать за вас?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№117217-12-2005 16:38:01

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

нет вы не правы :cool: :)
15 пунктов для быстрых настроек это уже много. они перестают быть быстрыми. хотя можно на это посмотреть и с другой стороны, по сравнению с обычными настройками оперы  они действительно быстрые))


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№117317-12-2005 16:46:56

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth
А вы все сообщения REDa посмотрели? Мне бы за некоторые было стыдно
Всё, тема закрыта. Мы есть здесь, они были там. Больше не о чем говорить, тем более, что
к браузерам вообще никакого отношения не имеет.

На этом еще ничего не заканчивается. Сами продолжите действия или мне это сделать за вас?

Обвинения во лжи надо делать более обоснованными, чёрт подери! }-<E
Понимаете, "прикрутить" и "настроить" — разные вещи. Я не знаю, что вам нужно от этого, да и в ДОМ-инспекцыи не понимаю ничего, поэтому далее — не ко мне.
А прикручивается элементарно

Почесал
Объясняю. Как тема "Отчего столько народу на лисе", так и тема "Чем заметки Оперы лучше Нотепада" уже лично мной лично вам разжøваны. Поэтому я намекнул на то, что вам не помешало бы пользование Заметками для сохранения того, что не в состоянии удержать память.

А здесь воспитание уже идет. Сравните как относятся к пользователям Оперы тут и как к пользователям фокса там.

Сравните, что говорили пользователь Опера здесь, и что говорили пользователи фокса там.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№117417-12-2005 16:47:54

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Сравните, что говорили пользователь Опера здесь, и что говорили пользователи фокса там.

Сравнение не в пользу оперцев.

Отсутствует

 

№117517-12-2005 16:51:01

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Bananas
Бред вы какой-то написали, извините уж.
Быстрые они потому, что нажмёшшь F12 — они и выскочат.
Настройки Оперы достаточно хорошо организованы, чтобы не путаться в них. Или ткните меня в конкретный момент, который вас не устраивает. Разнесени Appearance и Preferences оправдан во многом.
Если хочется — можно сделать "старый вид" настроек, он многим больше нравится, но я слишком к новому привык
Почесал
Вот уж не уверен
К тому же ваше мнение по этому поводу одно из наименее объективных

Отредактировано krigstask (17-12-2005 16:53:57)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]