Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№107-12-2014 16:47:23

Ready or not
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow city
Зарегистрирован: 07-09-2009
Сообщений: 48
UA: Firefox 34.0

Firefox portableapps и portableappz

Доброго времени суток. Подскажите что случилось. В середине дня Avast при очередном запуске Firefox от portableappz удалил FirefoxPortable.exe сообщив при этом о  Win32:Dropper-gen[Drp] в FirefoxPortable.exe. На virustotal одно срабатывание, не Avast :) Скачать онлайн установщик с portableappz Avast не дает с тем же сообщением. Ну думаю ложное срабатывание пока что поставлю Firefox от portableapps, но у них все ссылки на Firefox дохлые. А способ упаковки то одинаковый. Вот и вопрос возникает..... Может кто знает что происходит?  Или это локальные проблемы (что мало вероятно)? Если есть установщик с portableapps поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо. P.S пришлось установить Firefox, давненько не делал этого. Поглядеть осталось что с portableappz.

Отредактировано Ready or not (19-12-2015 20:30:54)


PUNXNOTDEAD

Отсутствует

 

№207-12-2014 17:36:56

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 36.0

Re: Firefox portableapps и portableappz

Ready or not пишет

Доброго времени суток. Подскажите что случилось. В середине дня Avast при очередном запуске Firefox от portableappz удалил FirefoxPortable.exe сообщив при этом о  Win32:Dropper-gen[Drp] в FirefoxPortable.exe. На virustotal одно срабатывание, не Avast :) Скачать онлайн установщик с portableappz Avast не дает с тем же сообщением. Ну думаю ложное срабатывание пока что поставлю Firefox от portableapps, но у них все ссылки на Firefox дохлые. А способ упаковки то одинаковый. Вот и вопрос возникает..... Может кто знает что происходит? Или это локальные проблемы (что мало вероятно)? Если есть установщик с portableapps поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо. P.S пришлось установить Firefox, давненько не делал этого. P.S.S Скачал с portableapps, все путем. Поглядеть осталось что с portableappz.

Сейчас попробовал качнуть и оттуда, и оттуда. Да, подтверждаю - на установщик с *z АВАСТ плюется и блокирует. А вот с *s - всё нормально качается.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№307-12-2014 23:45:24

Ready or not
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow city
Зарегистрирован: 07-09-2009
Сообщений: 48
UA: Firefox 34.0

Re: Firefox portableapps и portableappz

Спасибо за ответы.

okkamas_knife пишет

нормально всё качается а портаблеаппZ не есть гуд ибо без исходников.если с портаблеаппс не качается напрямую попробуй такссылка у меня в подписи - там поднимаешься вверх по директориям и ищешь лису нужной версии.при скачивании проверь не включена ли у тебя какая нибудь резалка редиректов ну и попробуй выбрать другое зеркало из списка.

portableApps со своими ссылками начал у меня работать. Поставил 34.0.5 с portableApps восстановил профиль, вроде все путем. Но что же с portableAppz? Хочется понять :)

Отредактировано Ready or not (08-12-2014 03:01:59)


PUNXNOTDEAD

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]