Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№107617-12-2005 11:18:11

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Зайчик Ben
http://my.opera.com/Dennis_Hawks/homes/files/browser.css - этот файл сохраняешь в opera/profile/styles(такой папки нет - нужно создать самому)/
filter.ini у тебя уже есть - пути прописал к нему?
Затем перезапусти оперу.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№107717-12-2005 11:30:40

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Quicksilver tears

Ага, поставил один раз всё и потом спокойно работаешь. Потрясающе тяжёлый труд.

Все дело в том, что в поисках аргументов люди ставят-удаляют расширения. И проецируют свои поиски на нормальную работу. Считают что именно так и работают с браузером пользователи FireFox. Пользователи Opera очень гордятся тем паштетом возможностей, что имеет этот браузер и не могут понять, что эти возможности большинству людей не нужны и им хватает IE или обычного, без расширений, FireFox.

Меня повеселило заявление Йона фон Тетчнера на счет усилий, прилагающихся пользователями FireFox для достижения функционала Opera. Обычто этим занимаются пользователи Opera, перешедшие на FF, и большинству людей этого не надо. Хотя они делают полезную работу для некоторых пользователей... Из всех Opera-like расширений я (IMHO) могу выделить как реально полезное только одно - ILO. Спасибо, Mash.

Отредактировано Athathoth (17-12-2005 12:59:30)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№107817-12-2005 12:58:47

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

им хватает IE или обычного, без расширений, FireFox.

ой насмешила, женская логика %) Если ФФ, ИЕ, и Опера ставятся одинаково и при этом лысая Опера в разы превосходит лисую лису, то как говорится "зачем платить больше?" (с) реклама. Дети-с (с) вы наверное пьяны

И мы обсуждаем какой браузер лучше, а не какой удовлетвояет потребности средней домохозяйки. Вы тему то читали или с луны?

Обычто этим занимаются пользователи Opera, перешедшие на FF

Во-первых, какая разница? Факт в том что ФФ до Оперы разгонять надо, а не наоборот, и не для того чтоб самому выпендриться, а чтоб функционировала как надо.
Во-вторых, если они это делают, то явно не спроста, те не кажется?

Как правильно подметил jason32 ФФ это чемодан без ручки, и вот ты говоришь что не надо ручку приделывать, чемодан итак выполняет основную функцию, в него складываются вещи, и он безопасный, закрывается хорошо, и наклейки на него клеить можно и в народе он считается круче, зачем нам ручка какаято? Ну вот и ходите так.
А я предпочитаю чемодан вместительный, безопасный, с ручкой и на колесиках, да еще и с замком безопасности. Ибо я думаю о себе, а не о стадном чувстве.

Отредактировано KvaZaR (17-12-2005 13:10:25)

Отсутствует

 

№107917-12-2005 13:11:09

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Пользователи Opera очень гордятся тем паштетом возможностей, что имеет этот браузер и не могут понять, что эти возможности большинству людей не нужны

KvaZaR, своим предыдущим постом вы лишь подтверждаете мои слова ;)

А покажите мне где у Opera есть DOM Inspector или JavaScript Debuger? Ну хоть чуточку похожее. Ну хоть каким либо боком прикручивающееся...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№108017-12-2005 13:21:10

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

KvaZaR, своим предыдущим постом вы лишь подтверждаете мои слова

то есть ручка от чемодана большинству людей не нужна? А разве уже эра садомазохистов?

А покажите мне где у Opera есть DOM Inspector или JavaScript Debuger?

Понятия не имею. Такие вопросы не ко мне.

только в читате есть уопминание по теме. все твои слова - оффтопик. вынужден дать замечание, согласно п.3.7
RED

Отсутствует

 

№108117-12-2005 13:26:01

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth
http://www.miurasoft.de/opera/docInspector/blog/index.php


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№108217-12-2005 13:26:02

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

KvaZaR

то есть ручка от чемодана большинству людей не нужна?

Глупое сравнение. Не соответствущее реальности. FF выполняет свою основную функцию - отображает HTML, умеет ходить по HTTP. Т.е. "ручка" у него уже есть. Все остальное лишь навесы, наклейки на чемодане.

Понятия не имею. Такие вопросы не ко мне.

Значит не все есть в богатом функционале Опера?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№108317-12-2005 13:29:55

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Anton

Отлично. Дату/время тоже можно вставить ?

Вот не скажу. Не знаю, не копал в этом направлении. Я не умею, во всяком случае. Можно порыскать, у меня есть пара идей... Если выгорит, расскажу.

Конечно интересно. Будьте любезны.

На самом деле то, что я для себя сделал, даже показывать неинтересно, чересчур просто
standard_keyboard(1).ini:

Выделить код

Код:

down ctrl shift = Show popup menu, Internal Note List

Никаких меню городить не пришлось. Но вот могу пример привести, что ещё можно сделать:
В standard_keyboard(1).ini:

Выделить код

Код:

down ctrl shift = Show popup menu, "Personal & Notes"

В standard_menu(1).ini:

Выделить код

Код:

[Personal & Notes]
Include, Internal Note List
Submenu, Internal Personal Information

Получаем всплывающее меню с заметками и пунктиком "Личные данные"

На дефолтный поисковик. Оперу тоже можно направить, но требуется дополнительное действие

Вот это другой разговор... Хорошый вариант, но чуть менее гибкий, по-моему.
Но лишь чуть

А представьте, вдруг, в Опере начнут строить XUL

Навряд ли... Зачем? (-:Е

Quicksilver tears

сами скучают и других в скуку вгоняют

Здесь мы не скучаем, здесь весело (-:Е
А кому в этой теме скучно? Вот, даже наталья заинтересовалась (-:Е

Дык вопрос возникает: а нужна мне "така функциональность", которой я пользоваться никогда не буду....

Да вас разве заставляет кто-то? Вы воспринимаете наше здесь присутствие как миссионерский акт? (-:Е
Просто людям, которые уже пользовались этим натыканным функцыоналом, уже без него неприятно. Если вам нужен безопасный ИЭ — да пожалуйста, с этой ролью ффф прекрасно справляется.
А мне нравится, когда я пользуюсь Оперой и, где-то встретив описание фишки, попробовал — работает, пару раз попользовался — привык, чудесно. А ещё оно всё втёсано в общую кучу и подчиняется общим правилам, например: если будет переход (по ссылке, поиску, закладке и пр.), то с Shift откроется новая страница, с Ctrl-Shift — в фоне...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№108417-12-2005 13:34:49

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А ещё оно всё втёсано в общую кучу и подчиняется общим правилам

Это огромнейший недостаток Оперы, который сыграл немаловажную роль в моем отказе от этого браузера.

Отсутствует

 

№108517-12-2005 13:37:53

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

KvaZaR

А я предпочитаю чемодан вместительный, безопасный, с ручкой и на колесиках, да еще и с замком безопасности.

Выходит Fx не вместительный? Ах, ну да, расширения в Fx, наверно, не устанавливаются. Ага, Fx дырявый как решето. Ну-ну. И колесики у Fx есть — Portable Fx. А если вспомнить почтовый клиент и Thunderbird, то у нас и замок имеется — Enigmail.
Кстати, а почему сравнение с чемоданом. По такому принципу, что в чемодан часто складывают много вещей, половиной из которых потом не пользуются?
У вас бессодержательный пост на уровне у Opera буква O красивее, чем у Fx F.

Факт в том что ФФ до Оперы разгонять надо, а не наоборот, и не для того чтоб самому выпендриться, а чтоб функционировала как надо.

Не надо. Я точно знаю, что мне от браузера надо. Такие расширения и ставлю. И мне куда удобнее работать с гуи, чем копаться в ini. И не надо выключать браузер, что изменить настройки в расширениях. Когда можно будет работать с ini в гуи? Наверно, на этот вопрос отвечали, но я не постоянно читаю эту ветку.
krigstask

Здесь мы не скучаем, здесь весело (-:Е

Однако из слов jason32 однозначно следует, что скука для вас отдых. Как же так?;)

Отсутствует

 

№108617-12-2005 13:41:01

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Это огромнейший недостаток Оперы, который сыграл немаловажную роль в моем отказе от этого браузера.

Это ещё почему? \-8Е
Можно поконкретнее?

Quicksilver tears
Сейчас все передерутся из-за того, что считать ручками и колёсиками от чемодана. (-:Е

Скажыте, какие настройки в Опере вам так уж нужны, и ради которых приходится лезть в ini?
А mozilla:config (или как это зовётся, я не помню (-:Е ненамного нагляднее, чем .ini, а зачастую и менее. Вот что закрывать окно не надо, это да, этого не отнять

Однако из слов jason32 однозначно следует, что скука для вас отдых. Как же так?

(-:Е

Отредактировано krigstask (17-12-2005 13:43:41)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№108717-12-2005 13:46:48

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask
У Opera есть такой замочек, как Enigmail, или такие колёсики, как Portable Fx?:)

то с Shift откроется новая страница, с Ctrl-Shift — в фоне...

Не устаёшь постоянно клавиши зажимать? Средняя кнопка мыши и всё готово:)

Отсутствует

 

№108817-12-2005 13:47:33

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Это ещё почему? \-8Е
Можно поконкретнее?

Потому что когда я встречал косяки с кодировками в usenet, я выставлял кодировку вручную, так как опера не умеет определять ее автоматом, так вот когда я отвлекался на браузинг, сайты у меня показывались все в cp866, потому что кодировка судя по всему, вот как Вы сказали, подчиняется общим правилам. Приходилось постоянно выставлять ее вручную и это очень напрягало, то есть читаешь юзнет, бац, там ссылка, переходишь по ней -- сайт показывается абракадаброй, ставишь кодировку на автоопределение, прочитаешь ссылку, вернешься обратно в юзнет, там все абракадаброй тоже, лезешь в кодировки и выставляешь вручную cp866... Короче это было издевательство.

Кстати я так и не сумел заставить оперный юзнет определять кодировки нормально в заголовках сообщений. Поэтому либо заголовки правильные, но тело корявое, либо тело правильное, но заголовки корявые...

Отредактировано Почесал (17-12-2005 13:48:13)

Отсутствует

 

№108917-12-2005 13:48:20

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

DennisHAWKS

А покажите мне где у Opera есть DOM Inspector или JavaScript Debuger? Ну хоть чуточку похожее. Ну хоть каким либо боком прикручивающееся...

http://www.miurasoft.de/opera/docInspector/blog/index.php

Похоже. Пришлось покопаться чтобы понять как "это" поставить. Я так и не понял как там работает JS дебугер. На тормознутость и кривость местами внимание обращать не будем. Но в целом на альтернативу похоже. Тройку "вот этому" поставить можно. Вот бы еще понять как Яву скриптовую дебугить....


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№109017-12-2005 13:52:49

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Quicksilver tears

У Opera есть такой замочек, как Enigmail, или такие колёсики, как Portable Fx?

Про первое я не знаю ничего (что это?), а вот второе... http://bivsoft.skynetserver.com/doku.ph … own&lng=ru
Ещё и получше будет, по-моему.

Не устаёшь постоянно клавиши зажимать? Средняя кнопка мыши и всё готово

Это на ссылке
А в поле поиска, например? А если в новой открыть и на неё же перейти?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№109117-12-2005 13:54:44

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Quicksilver tears

У Opera есть такой замочек, как Enigmail, или такие колёсики, как Portable Fx?

http://www.opera-usb.com/
PGP, увы, нет.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№109217-12-2005 13:56:18

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Про первое я не знаю ничего (что это?)

http://pgpru.com/manuals/enigmail/

Отсутствует

 

№109317-12-2005 13:57:21

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask
Enigmail

А в поле поиска, например? А если в новой открыть и на неё же перейти?

в TMP в настройках поставить, что надо открывать в новой вкладке и переходить на неё:)

Отсутствует

 

№109417-12-2005 13:58:42

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Потому что когда я встречал косяки с кодировками в usenet, я выставлял кодировку вручную, так как опера не умеет определять ее автоматом, так вот когда я отвлекался на браузинг, сайты у меня показывались все в cp866, потому что кодировка судя по всему, вот как Вы сказали, подчиняется общим правилам

Ничего не понял. Точнее, проблему с кодировками вроде бы понял, но при чøм здесь "общие правила"...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№109517-12-2005 14:05:04

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Кстати я так и не сумел заставить оперный юзнет

Потому что когда я встречал косяки с кодировками в usenet, я выставлял кодировку вручную,

В опере нет юзнета (что это такое вообще??). Есть М2. А где в usenet-овских сообщениях есть упоминание о кодировке сообщения? Древний стандарт.. уже давно не развивающийся...


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№109617-12-2005 14:05:57

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Quicksilver tears

в TMP в настройках поставить, что надо открывать в новой вкладке и переходить на неё

Нет, не то. Я не хочу всё время открывать так или сяк, я хочу, чтоб иногда можно было так, а иногда — сяк.

PGP штука, конечно, хорошая, только вот надо бы сначала адресатов найти... \-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№109717-12-2005 14:07:45

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

PGP штука, конечно, хорошая, только вот надо бы сначала адресатов найти

Запросто. Переписка между директорами какой-нибудь компании или филиалами. На моей бывшей работе очень часто применяли PGP.

Отредактировано Athathoth (17-12-2005 14:08:25)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№109817-12-2005 14:09:43

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ничего не понял. Точнее, проблему с кодировками вроде бы понял, но при чøм здесь "общие правила"...

Так я же говорю -- кодировка получается одна на все окна, на юзнет и на просто веб.

В опере нет юзнета (что это такое вообще??). Есть М2. А где в usenet-овских сообщениях есть упоминание о кодировке сообщения? Древний стандарт.. уже давно не развивающийся...

А для этого есть механизмы автоопределения кодировки. В TB они есть, в Опере их нет. Оттуда и неудобства.

Отсутствует

 

№109917-12-2005 14:10:13

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth
Я понимаю, просто в общей массе народу у нас это не то чтобы малополезно, а, насколько я понимаю, и вредно...
А SSL и TSL— это не то, да?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№110017-12-2005 14:12:21

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

Я не хочу всё время открывать так или сяк, я хочу, чтоб иногда можно было так, а иногда — сяк.

Смысл? Один режим (например, открыть в новой вкладке в фоне) используется в подавляющем числе случаев. Так должно быть, чтобы почувствовать кайф от нажимания дополнительных клавиш?:)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]