Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№2608-01-2005 21:23:49

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Хотела установить расширение...

Bonart :Спасибо за подсказку.  Я попробую разобраться ( т.к. еще в ранге "ученицы" нахожусь).
Еще раз спасибо.

RED ну что ты ...  смеешься надо мной...
По ходу"Скорая помощь" мне уже  нужна сроко будет...
там на самом  деле красный круглешок  перечеркнутых белым крестиком. Вот:(


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№2708-01-2005 22:38:28

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Хотела установить расширение...

Я так понимаю, Наталья имеет ввиду кнопку закрытия вкладки?


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№2809-01-2005 00:44:56

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Хотела установить расширение...

Bonart  ну и задали Вы мне задачку.... Теперь сижу в вашей ссылке уже часа три и ничего понять не могу... Для моего  статуса "ученицы"это ....ооооочень тяжелая задача.
Зато сделала первые шаги: скачала  июньскую версию и русификатор(еще не устанавливала)
Вопрос: нужно ли удалять расширение AdBlock, которое у меня установлено, перед тем, как начать "прорабатывать" Proxomitron? Меня беспокоит то, что они могут конфликтовать между собой...

Теперь вернемся к AdBlock.
Baby SG  я вас разочарую: я не знаю как эта штука называется, если
"кнопка закрытия вкладки"-пусть это будет так, только объясните мне пожалуйста, что эта "бИИИсова" кнопка делает и почему на ней красный кружок и белым крестиком?


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№2909-01-2005 21:02:56

VESS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 57

Re: Хотела установить расширение...

А ещё лучше поставить Agnitum Outpost Firewall - будет тебе ещё и защита от честных людей. И вечно достающий вопрос что делать с этим объектом, который хочет получить доступ к сети...

Отсутствует

 

№3014-01-2005 19:51:46

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Хотела установить расширение...

swing1.gif Привет, подруга Наталья, я смотрю тебе тут много насоветовали, но я после праздников с больной головой так и не поняла из прочитаного - "что такое хорошо и что такое плохо!!!" Может ты уже поопытнее стала и по-нашему (по-понятному) объяснишь, что ты у себя установила и какой эффект??? У меня до сих пор стоит Adblock, а хочется чего-то лучшего...


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№3114-01-2005 22:00:31

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Хотела установить расширение...

Привет, дружка. Поздравляю с выходом  после "Новогодних каникул"
Теперь что касается твоего вопроса. Буду кратка - т.к.  в отношении  тех советов здесь писать на очень то хотелось - будет оффтоп.
Из двух предложенных вариантов я пока уперлась в изучение   Agnitum   Outpost Firewall  .
В общих чертах:обратилась за разъяснениями к своим знакомым (4-5 чел) - они рекомендуют Outpost Firewall -  на их компах стоит и они этим довольны. Пообещали мне, что в ближайшее время  придут в гости и настроят.
По варианту Proxomitron ,после сообщения Bonart , что он три недели смотрел большими глазами без примеси понимания - у меня случился "кризис мыслей" и все упало на пол-шестого.
Так что, как только у меня ситуация  прояснится  сообщу тебе .

У меня пока стоит Adblock - работает не так, как мне хотелось бы. Кое-что блокирует, а кое-что нет.
Почему такое происходит - пробую разбраться именно сейчас.
У меня  вопрос - есть ли у тебя  эта беда: в правом нижнем углу монитора (над часами)  квадратик и на нем красный круглешок с белым крестиком.   Подводя в этому квадратику мышкой - высвечивается надпись AdBlock.  Может проблема "такой" работы   Adblock состоит имеено в этом?


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№3214-01-2005 23:58:17

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Хотела установить расширение...

write%20a%20letter.gif Спасибо за столь подробный ответ! А на твой вопрос: я понимаю-тебе эта фишка уже несколько дней мозолит глаза (это я поняла почитав твои сообщения), но увы, ничем помочь не могу... У меня стоит Adblock, а этой фишки в углу нету...


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№3315-01-2005 00:11:39

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Хотела установить расширение...

в правом нижнем углу монитора (над часами)  квадратик и на нем красный круглешок с белым крестиком.   Подводя в этому квадратику мышкой - высвечивается надпись AdBlock.

Такого недоразумение(в виде квадратика у углу )  ни у кого нет, а у меня есть. Думаю этот элемент  лишний.
Народ, подскажите, как избавиться от этой проблемы?


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№3415-01-2005 00:22:39

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Хотела установить расширение...

cobra.gif Погодь, неневричай, щас может разберемся!!! У тебя какая тема стоит? Этот значок появился после установки AdBlock? Ты не пробовала его переустанавливать? И еще - после установки ты не меняла настройки в AdBlock? sneeze.gif


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№3515-01-2005 01:17:17

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Хотела установить расширение...

Сейчас тема стоит карамель.
Значок появился после установки AdBlock.
Переустанавливать пробовала - то же самое получается: удаляю расширение-значок исчезает, устанавливаю  - значок появляется.
Настройки (если их таковыми можно назвать) меняла  как рекомендовал Алексей Володин (даже весь его список импортировала в AdBlock, и проверила галочку, которую тебе советовал поменять Red(у меня она сразу стояла на нужном месте)


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№3615-01-2005 16:07:00

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Хотела установить расширение...

bye.gif Привет, Наташа. Я вчера специально скачала тему карамель, чтобы удостоверится, что это не тема изменяет так значек... У меня в том же самом углу стоит просто надпись Adblock, а у тебя явно что-то нездоровое... Если тебе никто не хочет помочь из наших "ух...", то давай сами поэксперементируем... Попробуй установить Adblock и ничего не удосконаливать. Да, кстати, а он у тебя убирает рекламу с сайтов - работает? А может ты установила еще какую-то прогу, которая конфликтует с этим расширением?


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№3715-01-2005 16:08:00

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Хотела установить расширение...

Bonart  я правда подумала, что ты три недели разбирался и настраивал программу,  вот и испугалась  , что у меня ничего не получится и в добавок ко всему вдруг еще что-нибудь испорчу...

Ах, знаний бы мне побольше.... Ну да ладно...
Всё равно  - доколупаю  эту  рекламу  в ФФ  - настырная я .....  :)


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№3815-01-2005 16:29:24

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Хотела установить расширение...

Привет, дружка, с уикэндом тебя!!! Хороших выходных.
Нет, прогу никакую не устанавливала, только Adblock  стоит .

Рекламу частично убирает, частично нет - происходит это таким образом :
там где программа убрала рекламу - на том месте стоит как бы прозрачный небольшой прямоугольник и на нем написано Adblock. Но при этом на сайте я вижу, что присутствует еще другая реклама, которую Adblock не  заблокировал.

Пробовала убирать, и ставить  снова Adblock - и с текстом Алексея Володина и без него - результат один - наличие этого чертового квадратика с красным крестом.
Ох, и "заманал" меня этот Adblock.....

Знаешь, как правило, какой красный крестик появляется когда что-то не работает: например- если подключен принтер к компу -  числиться  значок принтера  около часов, если вдруг принтер по каким по причинам отключается -   на этом значке принтера внизу появляется похожий красный круглешок с крестиком.... Что-то мне подсказывает, что и здесь - то же самое.  Если следовать приведенному примеру - получается, что мой Adblock отключен.

Тогда  непонятно, как появляется прозрачный прямоугольник на сайтах, где реклама якобы заблокирована  Adblock-ом ?  Вообщем - чудеса в решете с этим Adblock-ом....    :(


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№3915-01-2005 16:58:56

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Хотела установить расширение...

cunning.gif Натали, а ты в курсе, что когда нажимаешь на этот прозрачный прямоугольник, то появляется окошко Adblock и при нажатии "ОК" при последующем посещении этого сайта эта реклама не будет тебя беспокоить? Кстати те установки, которые давал Алексея Володина уже устарели и надо обновлять данный список (сайтов новых скоко появилося). Мой тебе совет: зайди в установки Adblock и обнули список полностью и как всегда советует твой "муж" поработай ручками - создай новый список. А при переустановке ФФ просто этот список "таскай с собой"


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№4015-01-2005 17:10:26

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Хотела установить расширение...

Окей, так и поступим - обнулим и создадим.....
Всё как в жизни...развод(обнулим..)  и потом женитьбазамужество (создадим...) :lol:


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]