Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№102616-12-2005 20:51:32

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Еще вопрос по опере: я загружаю скрипты черес саму опера, далее захожу в раздел загрузки. Вопрос: как открыть папку, где лежит файл?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№102716-12-2005 20:53:22

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Локивульф, завтра за такие посты будут баны...

От тебя?
А за такое банов не будет, а?

Почесал пишет

Скучно с вами, господа.

а я этого не слышу.. что-то адекватное

И вообще, все претензии ко мне - в ПМ. Мой

А дабы не оффтопик, фанатов фокса не переубедить
фанатов оперы тоже
И взаимные оскорбления к улучшению браузеров не приведут

Лучше приложить все силы к уничтожению Internrt Explorera


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№102816-12-2005 20:58:30

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Зайчик Ben
нашел сделал. спасибо.

только все равно ничего не работает. скрипт переписал, кнопку на панель вытащил, какую-то ini-шку подключил. ничего не работает. мне надоело возиться с этим убожеством.

НИЧЕГО, ровным счетом, НИЧЕГО в Opera не работает из того, что обсуждается в ветке, дескать, "все работает". если 10 человек в стране могут настроить этот браузер, то это ваша личная заслуга, но не говорите, что ваш браузер хорош.
мне надоело спорить, так как я своими глазами в ~10 раз убедился, что в Opera ничего нормально не работает.

Отсутствует

 

№102916-12-2005 20:59:05

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

фанатов фокса не переубедитьфанатов оперы тоже

Давайте не будем путать фанатиков и пользователей. Я фанатом не являюсь.

Отсутствует

 

№103016-12-2005 21:00:06

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

только все равно ничего не работает. скрипт переписал, кнопку на панель вытащил, какую-то ini-шку подключил. ничего не работает. мне надоело возиться с этим убожеством.

Я незнаю чего вы там такого делаете что не работает, у меня это заработало за 2-3 сек, странно да?

Отсутствует

 

№103116-12-2005 21:02:40

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Скачали скрипт и в папку его (не забыть в tools > preferences > advanced > content > javascript options указать папку скриптов), затем ткнуть на меню, и перетащить кнопку, или еще лучше забиндить меню на клавиши, например Alt+J.

Ну вот что в этом сложного? ясень пень что вы заблудились в трех соснах, но это не вина Ёперы.

Отредактировано KvaZaR (16-12-2005 21:03:37)

Отсутствует

 

№103216-12-2005 21:03:08

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Свежачка хотите? Вот отобрал интересные цитаты Йона фон Тетчнера (в должности CEO Opera Software), взятые из недавнего интервью оперцев во время их визита в Москву. Источник: http://offline.computerra.ru/2005/618/243987

Про "обесплачивание" Оперы и о том, как это повлияло на популярность браузера:

- Думаю, рановато рассуждать об изменениях нашей доли на рынке. Могу пока сказать, что количество ежемесячных загрузок с нашего сайта удвоилось. Если раньше скачивали 1–2 млн. инсталляционных пакетов в месяц, то сейчас статистика показывает 2–3,5 млн.

Мы хотим взять столько, сколько нам дадут, хотя, конечно, маловероятно, что нам удастся занять первое место. В некоторых регионах наша доля уже составляет от пяти до десяти процентов. И бесплатность Opera - лишь первый шаг. Но это если брать только рынок настольных приложений. В других секторах - например, на рынке мобильных устройств - мы чувствуем себя гораздо увереннее. Много тяжелой работы, толика удачи - и мы вполне можем быть первыми.

Ответ на вопрос о феноменальной популярности FireFox:

- Его популярность есть следствие сразу нескольких факторов. Во-первых, разработчики Firefox написали очень хороший браузер. Во-вторых, они вовремя вышли с ним на рынок. А в-третьих, у них отличный PR.

Вот видете, уважаемые лисопользователи и лисоманы - разработчики Оперы не просто считают FireFox за браузер, они о нем даже хорошего мнения :)

Про (псевдо)безопасность FF:

Думаю, что защищенность Firefox - это часть удачной PR-кампании. Конечно, многие переходили на Firefox, потому что он более защищен, чем IE. Но если бы пользователи действительно сравнивали браузеры по защищенности, полагаю, они бы выбрали Opera.

О функциональности браузеров и о том, кто у кого "взаимствует" фичи:

Вообще, у меня такое впечатление, что большая часть интересных функций как раз позаимствована у нас…

Мы придумали хороший функционал. Приятно, что люди обратили на него внимание.

Йон скромничает - надо было прямо сказать что Фокс открыто спекулирует на функциональности, впервые придуманной и давно внедренной Оперой.

На тему FF vs Opera:

Я смотрю на это иначе. Кроме того, большая часть нашего функционала до сих пор уникальна. Вы, конечно, можете как-то имитировать функциональность Opera в Firefox, но для этого вам потребуется полтора десятка плагинов. И я чувствую, что мы идем в верном направлении, если люди прикладывают такие усилия, чтобы сделать другой браузер похожим на наш.

Насчет "полтора десятков плагинов" - это Йон с расчетами ошибся, этих плагинов для фокса потребуется установить на порядок больше.

На тему "Веб-стандарты VS Грязная проприетарщина":

Что касается открытых стандартов, мы пытаемся реализовывать их так быстро, как только возможно - даже если эти стандарты пока не очень распространены. Мы реализуем их на сто процентов. Но если мы говорим о проприетарной технологии, то очень трудно реализовать ее по-настоящему хорошо, пока кто-то не начнет ее использовать.

Про шустрых российских юзеров-хакеров :) :

Кстати, у нас много пользователей и в России, хотя это совсем новый продукт и официально он здесь не представлен. Но мы были поражены искусством русских хакеров, которые перевели Opera Mini на русский язык и вообще слегка ее "подкрутили". Конечно, мы не в восторге от того, что кто-то взламывает наше ПО, но в данном случае очень впечатлены результатом. Взлом подобного уровня вполне подходящая причина для работы на Opera. Мы уже брали таких людей на работу.

P.S. Критикуйте!!!

Отредактировано STNG (16-12-2005 21:03:45)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№103316-12-2005 21:12:29

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Не чувствую в себе душевных сил для ответа, но изложу две мысли:
а) от ффф люди тупеют, что ли? Зайчик Ben и stEp вот сейчас как раз (если я правильно понимаю) после ффф разбираются с Оперой, так говоришшь с ними — нормальные люди, ну, не знают пока чего-то, но не воинствующие фанатики уж никак
б) или просто нас хотят выселить с форума так хитро? Чтоб не мешали модсоставу, уж такими идиотами прикидываются... Неинтересно станет спорить с ними — все и уйдут оперцы и снова наступит тут мир и благоденствие


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№103416-12-2005 21:20:45

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

При этом нельзя сказать, что браузер Opera был лишен недостатков. Технологический пуризм разработчиков привел к тому, что отдельные сайты в Opera вели себя, мягко говоря, странно. Конечно, в идеальном мире полной поддержки стандартов для нормальной работы было бы более чем достаточно, но противостояние Microsoft и Netscape привело к тому, что многие сайты - чьи создатели ориентировались прежде всего на более распространенный IE - верстались исключительно под браузер от Microsoft, а на "видимость" в Opera даже не проверялись. Не обошлось и без вредительства: как заявляют норвежцы, Microsoft не раз вносила в верстку собственных сайтов изменения, ущемлявшие возможности Opera (вплоть до выдачи устаревшего CSS).

Однако ни высокая стоимость продукта, ни ограниченная совместимость не помешали компании не только дожить до 2005 года, но и сформировать сообщество преданных пользователей, уверенных в превосходстве своего браузера над конкурентами. Любой пользователь Opera объяснит вам, что поддержка открытых стандартов и есть единственно правильный подход, а люди, не способные грамотно сверстать сайт, наверное, должны найти себе другую профессию. Также очевидно, что Opera - самый быстрый, надежный и безопасный браузер. И самый удобный.
Разумеется, удобство - понятие субъективное, но вряд ли кто-то возьмется отрицать, что интерфейс Opera - при том, что сам пакет занимает скромную долю рынка - частенько служит источником вдохновения для разработчиков других браузеров. К тому же влияние Opera на развитие браузеров к рыночной доле отнюдь не сводится. И не исключено, что если бы не упрямство норвежских разработчиков, мы бы до сих пор думали, что нормальный менеджер загрузок в браузере - это ненаучная фантастика, а TDI (tabbed document interface) - непонятная трехбуквенная аббревиатура. Opera - это такой Давид, который, наверное, не в состоянии свалить Голиафа, но постоянно заставляет его двигаться вперед.

Ну и в конце концов, где вы найдете компанию, создатель которой пообещает переплыть Атлантический океан, когда количество загрузок новой версии ПО превысит миллион? Конечно, тут тоже можно придраться: отважная команда, состоящая из CEO Opera Йона фон Тетчнера (Jon von Tetzchner) и PR-менеджера компании, так и не успела далеко отплыть от родных берегов. Но с другой стороны, и причины были весьма уважительные - PR-менеджер внезапно начал тонуть, и лишь вмешательство отважного руководителя спасло его от неминуемой гибели. Вы много знаете боссов, готовых спасти подчиненного, рискуя собственной жизнью?

В начале декабря отважный мореплаватель Йон фон Тетчнер прибыл в Россию с дружественным визитом. Самолетом. На пользователей посмотреть и себя показать.

А это значит не PR???

...Не является ли это решение слишком рискованным? Что произойдет, если завтра, например, откажется от сотрудничества Google?

- Я не думаю, что это случится, - говорит Йон фон Тетчнер. - Но даже если и так, мы не привязаны к Google. Нам нравится работать с ними, но если они откажутся, мы можем зарабатывать и с Yahoo!. Кроме того, мы получаем деньги не только от поисковиков, но и от Amazon, eBay и др.

И советую прочесть всю статью а не выборку которую дал STNG или я. И тогда каждый сможет сделать выводы о настроениях в Opera software. http://offline.computerra.ru/2005/618/243987

Отредактировано Sergeys (16-12-2005 21:22:12)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№103516-12-2005 21:28:11

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Еще вопрос. В настройках указал "открывать в одном окне". Вылезло панелька с крестиком, сворачиванием(как у окна windows), только у таба. Как это убрать? А то в окне оперы в верхнем правом углу 2х3 кнопок вместо стандартных 3


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№103616-12-2005 21:31:12

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

По поводу "каторги модератора" — а вот и нет. Уж я и придумать не могу, чего бы ещё сделать, чтоб мне поудобнее было. Только вот голова нужна. И желание что-то сделать.
Вот как я сделал


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№103716-12-2005 21:33:05

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

"хватит грустных мыслей", как говорила Масяня, вот:
самый лучший браузер!
file52684.jpg

Отсутствует

 

№103816-12-2005 21:33:23

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А это значит не PR???

PR конечно, это естественно. Но сравнивать подобный PR с PR ФФ, это как сравнить небо и землю.

Отсутствует

 

№103916-12-2005 21:38:12

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

DennisHAWKS пишет

Baby SG

Как/где найти кнопку "Перейти" ? В настройках тулбара не нашел - где копать?

Правой кнопкой на панели - Customize->Buttons-Browser View->Go

Мда... В русской версии называется "Пуск".... Отличный перевод...


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№104016-12-2005 21:41:22

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Baby SG

В русской версии называется "Пуск".... Отличный перевод...

Если не нравится, то заменяем в russian.lng:

21197="Пуск"
на
21197="Иди на..."

Ваши придирки только ещё более ярко оттеняют недостатки Файрфокса.

Отредактировано profiT (16-12-2005 21:42:46)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№104116-12-2005 21:54:49

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Вот, кстати.
Поставил себе расшырение potosidebar. Чудесно. Не работает. Но прописалось в списке расшырений, все кнопки и меню неактивны. Как его оттуда выкурить?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№104216-12-2005 21:55:06

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Браузер Opera может перейти к Google

Уже три дня в интернете ходят слухи о том, что компания Google собирается купить норвежского разработчика браузеров Opera Software. Это предположение действительно имеет смысл.

http://www.webplanet.ru/news/internet/2005/12/16/operra.html


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№104316-12-2005 21:55:49

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT
нет, просто Firefox переводит профессионал и ничего править не надо. а в Opera не просто ничего не работает, а оказывается еще и перевод кривой. отлично!

Sergeys
было бы хорошо, если бы Opera купили и как 3DFX разогнали. а наработки использовать в Google браузере.

Отсутствует

 

№104416-12-2005 22:02:55

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

нет, просто Firefox переводит профессионал и ничего править не надо. а в Opera не просто ничего не работает, а оказывается еще и перевод кривой. отлично!

Вся фраза -- ерунда, при всём моём к вам уважении. И это отлично видимо невооружённым взглядом.

Отредактировано profiT (16-12-2005 22:04:09)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№104516-12-2005 22:11:32

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Замечание в бок: пошли новые струи с обоих сторон трубы: TLev, jason32, KvaZaR. Всех хочу поздравить со всем и с вашим вступлнием в эту нарко-ветку (сел однажды -- уже не отвяжешься).

И ещё забыл написать в прошлом сообщении: профессионал -- это человек, который получает деньги за свою работу. Тот, кто не получает за перевод программы денег -- не профессионал. И перевод его не профессиональный. Качество перевода -- вопрос другой.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№104616-12-2005 22:23:51

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Пользователя Opera покажут на большом экране в Нью-Йорке
15 декабря 2005 года, 12:08
Текст: Наталья Дембинская

В канун Нового года лицо пользователя браузера Opera появится на гигантском электронном рекламном щите ABC SuperSign, расположенном на Таймс-сквер.

supersign.jpg

Подробнее...

И это тоже не PR???

И вообще почему я решил все-таки посетить этот топик? Потому, что здесь идет не дискуссия, а растопыривание пальцев.
А дело обстоит так, что если кто-то пользовался Opera, то скорее всего он им и будет пользоваться, так же и пользователи (заметьте пользователи) Firefox. Я только не пойму причины, по которым пользователи Opera находятся на форуме Mozilla да еще и с  не всегда корректными высказываниями...

Весь этот топик похож на спор фаната-владельца ВАЗ 2110 и владельцев Mersedes 600 (не нужно видеть в этом сравнении пользователей двух браузеров, это не так, а всего лишь для примера). Так вот первый возможно никогда не заработает на 600, а второй никогда (если позволит жизнь) не пересядет на 10-ку, но каждый будет доказывать и говорить о преимуществах. У каждого свои интересы и свои пристрастия (возможно вытекающие из возможностей).

Хотелось бы, чтобы обсуждались действительно интересные моменты обоих браузеров и способы решения проблем, возникающих у пользователей (лично я использую и Opera) использующих оба браузера, а не то у кого сколько процентов и кто, что раньше сделал (Русский ученый первый изобрел телевизор, а телевидение раньше всех появилось в Америке и т.д) и т.п.

Спасибо за внимание!

Отредактировано Sergeys (16-12-2005 22:25:15)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№104716-12-2005 22:31:07

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А дело обстоит так, что если кто-то пользовался Opera, то скорее всего он им и будет пользоваться, так же и пользователи (заметьте пользователи) Firefox.

Нет, не так. Всё далеко не так статично, а иначе откуда берутся все эти "подвижки в статистиках" и переселения с одного браузера на другой.

Я только не пойму причины, по которым пользователи Opera находятся на форуме Mozilla да еще и с  не всегда корректными высказываниями...

Я объяснил что я тут потерял пару раз (примерно четыре). Xeningem также сказал про цель своего здесь пребывания. Если вы это не видели, то могу повторить что привели в конечном счёте всех нас сюда как раз "не всегда корректные высказывания" сторонников Файрфокса. Причём у некоторых сторонников Файрфокса -- "всегда не-корректные высказывания", по причине глубокой и необъяснимой идиосинкразии к Опере.

"Идиосинкразия" -- это не оскорбление, если что -- посмотрите в словаре что это слово означает.

Хотелось бы, чтобы обсуждались действительно интересные моменты обоих браузеров и способы решения проблем, возникающих у пользователей (лично я использую и Opera) использующих оба браузера, а не то у кого сколько процентов и кто, что раньше сделал (Русский ученый первый изобрел телевизор, а телевидение раньше всех появилось в Америке и т.д) и т.п.

Этого есть, и в изрядном избытке. Почти полностью первая тема "Опера против Файрфокс" состоит из вами описанного. Ветка была более чем вменяема, чего не скажешь о сейчас. Затопили ветку.

Отредактировано profiT (16-12-2005 22:38:08)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№104816-12-2005 22:32:05

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT
Особенно меня умиляют вот такие пассажы:

пытаюсь  прикрутить. кликнул, что-то установилось, кликнул, кнопка появилась. кое-как засунул ее на панель...

Желанием сделать что-то просто за версту разит.
Желание поскорее обнаружыть, что "и это в опере криво и вообще не работает"? Да нет, вы что!

только все равно ничего не работает. скрипт переписал, кнопку на панель вытащил, какую-то ini-шку подключил. ничего не работает. мне надоело возиться с этим убожеством.
НИЧЕГО, ровным счетом, НИЧЕГО в Opera не работает из того, что обсуждается в ветке, дескать, "все работает". если 10 человек в стране могут настроить этот браузер, то это ваша личная заслуга, но не говорите, что ваш браузер хорош.
мне надоело спорить, так как я своими глазами в ~10 раз убедился, что в Opera ничего нормально не работает.

Я-то думал, у нас на форуме безумные модераторы...
Lockywolf
Sergeys
Товарищи! Спасибо вам за то, что вы есть и появились здесь (-:Е
Завтра плюсиков понакидаю, а то я из душевного равновесия вышел совсем уже.
Зайчик Ben

Как это убрать?

Честно говоря, простых методов я не знаю, либо кнопка на корешке самой вкладки, либо три вверху \-:Е Но я с ними смирился и не чувствую себя ущемлённым (-:Е

Еще вопрос по опере: я загружаю скрипты черес саму опера, далее захожу в раздел загрузки. Вопрос: как открыть папку, где лежит файл?

Тоже не испытывал нужды, успеваю щёлкнуть на всплывающем сообщении... О! Наверняка можно найти этот пункт в файле меню и впендюрить его куда угодно.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№104916-12-2005 22:32:22

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

И это тоже не PR???

Да, но это все новое, в интервью же написано что они собираются расти. не на бобах же им это делать :)

А дело обстоит так, что если кто-то пользовался Opera, то скорее всего он им и будет пользоваться, так же и пользователи (заметьте пользователи) Firefox

Мы говорим не о выборе пользователей, а о качестве. Естесно если человеку чего то хватает, то он не станет переходить, так как чето там лучше.

Opera находятся на форуме Mozilla

Стоит учитывать что топик "Firefox VS Opera II: в поисках истины", а не "давайте обосрем оперу всем фаерфоксом"

ВАЗ 2110 и владельцев Mersedes 600

Опять же, мы говорим о том что лучше, а не о том кто на чем сидит.

У каждого свои интересы и свои пристрастия

В данном примере интерес это передвижение от пункта А до пункта Б, и соответственно важна скорость, безопасность, удобство, тюнинг ;)

Отсутствует

 

№105016-12-2005 22:35:18

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

сел однажды -- уже не отвяжешься

Я не являюсь зависимым :)

Тоже не испытывал нужды, успеваю щёлкнуть на всплывающем сообщении... О! Наверняка можно найти этот пункт в файле меню и впендюрить его куда угодно.

Поделиться не забудь ;)

Отредактировано KvaZaR (16-12-2005 22:35:39)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]