Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№102-10-2014 05:10:34

azsx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-10-2014
Сообщений: 15
UA: Firefox 32.0

Сколько писем можно хранить в базе?

В виртуальной машине windows xp у меня установлен thunderbird версии 31,1,2, база занимает 57 гб 700 мб. В нем больше 374233 письма на текущий момент, письма ежедневно принимаются новые. К данной виртуальной машине имеется доступ по сети, раза 2 в неделю кто нибудь выходит на компьютер и ищет что нибудь. Поисковые запросы как правило простые.
Что имеем windows xp (который типа сдох); виндовая программа (типа вирус съест); опасение что обычная программа поломается и не будет работать; волноваюсь, что поиск перестанет работать внезапно; опасаюсь, чо не смогу перенести базу на более новую ос если придется и другие опасения.
Задумался, что делать и не работает сообразительность, вот просто не знаю!
1. Всё оставить как есть, выпить успокоительного.
2. Перенести все письма и саму работу на другой софт. Какой софт, под какую ос?
3. Какие то другие варианты?
зы
на диске С в вирт машине у меня еще 91 гб свободен.

Отсутствует

 

№202-10-2014 10:25:21

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5249
UA: Firefox 35.0

Re: Сколько писем можно хранить в базе?


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№302-10-2014 10:42:55

azsx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-10-2014
Сообщений: 15
UA: Firefox 32.0

Re: Сколько писем можно хранить в базе?

если верить
There is no known limit on the number of folders or the number of messages. However, there are folder space/size limitations as noted below.
то никаких ограничений нет, так как письма я время от времени архивирую, а архивы переименовываю, если они становятся больше 4 гб. В то же время волнуюсь, ничего не указано про поиск, до какого размера нормально работает поиск по письмам? Там статья в файле о поиске устарела, еще google desktop вспоминают.
Есть ли у кого то опыт обслуживания thunderbird с большими чем у меня колличествами (писем или объемов)?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]