Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№126-04-2014 14:19:43

CPAKEP
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-04-2014
Сообщений: 1
UA: Firefox 28.0

После разворачивания браузера страница грузится заново

Добрый день. При работе с браузером открываю новое приложение (например, делаю звонок или лезу во внезапно закрывшийся проигрыватель), а при повторном открытии веб-страница переоткрывается будто в первый раз или вообще не открыто ни одной вкладки (это в случае, если свернуть приложение и открыть рабочий стол). Бесит дико. Почему готовая страница не держится в памяти? Это у всех такое поведение или только у меня? (мобила htc Sensation, firefox 28.0.1, из плагинов только AdBlock) Разрабы собираются это исправлять? Или уже есть какая-то опция, позволяющая исправить этот "эффект девичьей памяти"?

Отсутствует

 

№214-05-2014 16:38:08

Kitara
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-05-2014
Сообщений: 1
UA: Firefox 29.0

Re: После разворачивания браузера страница грузится заново

Поддерживаю вопрос!
У меня та же проблема. Учитывая то, что я много читаю с телефона, постоянное обновление страниц очень раздражает.
Подскажите, что можно с этим сделать, потому все остальное меня устраивает и опять сносить браузер и ставить другой совсем не хочется.

Отсутствует

 

№318-08-2014 00:08:16

Zmicier
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2014
Сообщений: 5
UA: Firefox 31.0

Re: После разворачивания браузера страница грузится заново

Разумеется, не вы один столкнулись с этой проблемой. Вот, например ветка на эту тему на mozilla support [1]. Более того, в этой проблеме нет ничего специфичного для Файрфокса, с ней, возможно, в меньшей степени, но до сих пор сталкиваются и пользователи в т. ч. Хрома [2] и даже com.android.browser’а [3] (хотя, как видите, Гугль заявляет, что вроде-бы решил в нем эту проблему еще во времена полуторного Андроида).

Суть здесь в Андроидовском управлении процессами — как только оно решает, что мало свободной памяти, так немедля и без спросу прибивает какой-нибудь процесс. Поскольку Файрфокс весьма тяжеловесен, ему часто от task killer’а и достается.

[1]: https://support.mozilla.org/en/questions/987723
[2]: https://code.google.com/p/chromium/issu … ?id=171316
[3]: https://code.google.com/p/android/issue … akechanges

Отредактировано Zmicier (18-08-2014 00:10:43)

Отсутствует

 

№418-08-2014 01:10:42

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: После разворачивания браузера страница грузится заново

Zmicier пишет

Суть здесь в Андроидовском управлении процессами — как только оно решает, что мало свободной памяти, так немедля и без спросу прибивает какой-нибудь процесс.

фигасе!
это ж надо было до такого изврата додуматься! походу у погромистов  гугла неограниченный доступ к тяжёлым наркотикам другим я подобное объяснить не могу.
зы как хорошо что у меня мобила без ондроеда


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]