Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№17613-07-2014 15:42:25

Никс
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-10-2011
Сообщений: 83
UA: Firefox 30.0

Re: Вышел Firefox 29 Бета

Еще раз здравствуйте!
Скачал 30-у, с помощью ИЕ, причем сразу появилось предупреждение, что они не поддерживают ФФ: как только жмешь ссылку на скачивание- ИЕ уходит в "отруб", приходиться заново запускать!
Обошел "засаду" путем отключения всех надстроек ИЕ и сразу все пошло!
Не помню как раньше было, но как будь то бы сразу все скачивалось, а нынче сначала только установщик и, только потом сам ФФ!, немного стремно, но сейчас везде видимо так!
Я не такой "гурман" ФФ, но что не нравится, так это закругленность вкладок/я с детства не любил овал......../!
Просто привык: с ФФ 10лет!
Как скажется эта закругленность, если панель вкладок переместить под адресную строку!
Не могу понять: что это разработчиков так понесло: или "след взял", или что то скушали?:usch:

Добавлено 13-07-2014 15:48:08
И еще: можно ли установить панель вкладок вертикально слева, а закладок справа, также вертикально, может так движений меньше понадобится при работе?, или хотя бы панель закладок?
Вообще то справа движок находиться!

Отредактировано Никс (13-07-2014 15:52:06)

Отсутствует

 

№17713-07-2014 17:50:59

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 32.0

Re: Вышел Firefox 29 Бета

Никс пишет

Я не такой "гурман" ФФ, но что не нравится, так это закругленность вкладок/я с детства не любил овал......../!
Просто привык: с ФФ 10лет!
Как скажется эта закругленность, если панель вкладок переместить под адресную строку!
Не могу понять: что это разработчиков так понесло: или "след взял", или что то скушали?:usch:

Сударь, извините за вольность, но какая погода была на Луне прежде, чем Вы с нее свалились? Поясню: то, что Вы тут живописуете, именуется Australis, страсти по коему кипят уже много месяцев.
Ладно, вот Вам ссылки:
https://support.mozilla.org/ru/kb/kak-s … l-kak-star
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 84#p647684


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№17813-07-2014 19:34:12

Никс
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-10-2011
Сообщений: 83
UA: Firefox 30.0

Re: Вышел Firefox 29 Бета

Vladimir_S пишет

Сударь, извините за вольность, но какая погода была на Луне прежде, чем Вы с нее свалились?

Там всегда очень холодно и очень жарко!

Vladimir_S пишет

Вы тут живописуете, именуется Australis, страсти по коему кипят уже много месяцев.

Я на форум давненько не заглядывал и, тем не менее в "курсе событий"? когда я пришел на форум актуальна была восьмерка, а за 2 года с небольшим, 33-8=25версий, видимо видят перспективу??
Расшифруйте пож., что такое  Australis
За ссылки- спасибо, все таки давненько FF не занимался!
Приятная и даже сверхъестественная для меня неожиданность: включил ФФ, а весь дизайн, ну как я хотел!
Вопрос кто мог сделать, остался бы мистикой, если б не вспомнил, что загрузил дополнение Classic Theme Restorer и оно сработало в "моем ключе"!
Пожалуй пока ничего и менять не стоит!
За оффтоп, конечно извиняюсь, но приятно!!:blush:

Отредактировано Никс (13-07-2014 19:35:25)

Отсутствует

 

№17913-07-2014 22:20:41

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 33.0

Re: Вышел Firefox 29 Бета

Расшифруйте пож., что такое  Australis

Никс, Новый интерфейс [firefox] :)

В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Отредактировано Крошка Ру (13-07-2014 22:21:52)

Отсутствует

 

№18014-07-2014 07:17:19

Никс
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-10-2011
Сообщений: 83
UA: Firefox 30.0

Re: Вышел Firefox 29 Бета

Крошка Ру. Спасибо!
Действительно- бурлит форум, надо вчитаться!

Отсутствует

 

№18129-08-2014 22:21:41

fenomik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-04-2014
Сообщений: 4
UA: Firefox 28.0

Re: Вышел Firefox 29 Бета

СУПЕР дополнение Classic Theme Restorer!!! Устанавливаем его и нажимаем в левом верхнем углу Firefox-Настройки-Настроить или жмем в пустом месте панели инструментов правой кнопкой мыши и в появившемся окошке жмем кнопку Настроить. Потом сразу смело в первую очередь находите кнопку три параллельные горизонтальные полоски Firefox и нах убираем её перетаскиванием в окно Дополнительные инструменты и функции это совсем ненужная и лишняя кнопка если есть возможность её удалить удаляйте смело не раздумывая. Так же можете убрать другие ненужные вам кнопки. Теперь Firefox готов к полноценной работе.
Честно говоря Firefox 29 и выше после обновления вовсе не быстрый, а наооборот тормознутый. Запустив сохраненный в архиве с отключенным обновлением Firefox 28 portable был удивлен тем что он работает быстрее при чем с дополнениями и группами вкладок.

Отсутствует

 

№18231-08-2014 01:08:37

X3Mik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: москва
Зарегистрирован: 23-01-2012
Сообщений: 209
UA: Firefox 31.0

Re: Вышел Firefox 29 Бета

fenomik пишет

СУПЕР дополнение Classic Theme Restorer!!! Устанавливаем его и нажимаем в левом верхнем углу Firefox-Настройки-Настроить или жмем в пустом месте панели инструментов правой кнопкой мыши и в появившемся окошке жмем кнопку Настроить. Потом сразу смело в первую очередь находите кнопку три параллельные горизонтальные полоски Firefox и нах убираем её перетаскиванием в окно Дополнительные инструменты и функции это совсем ненужная и лишняя кнопка если есть возможность её удалить удаляйте смело не раздумывая. Так же можете убрать другие ненужные вам кнопки. Теперь Firefox готов к полноценной работе.
Честно говоря Firefox 29 и выше после обновления вовсе не быстрый, а наооборот тормознутый. Запустив сохраненный в архиве с отключенным обновлением Firefox 28 portable был удивлен тем что он работает быстрее при чем с дополнениями и группами вкладок.

о как -а до сего момента Вы где были?CTR уже с весны вроде как пользуют ,да и бетка нынче 32.Вы спали да?


"Ударом песочных часов является тишина. Поэтому они все время бьют вечность"...

Отсутствует

 

№18331-08-2014 13:17:45

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 31.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 29 Бета

Я тоже перешёл с 28 версии на 31 только несколько дней назад. Так что ничего удивительного :) Вообще новый интерфейс какой-то совсем ненативный у Mozilla получился. Даже обычные выпадающие менюшки зачем-то сделали «на свой лад».
2014-08-31-12-19-31.png

Отредактировано VEG (31-08-2014 13:19:57)


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№18431-08-2014 18:06:32

fenomik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-04-2014
Сообщений: 4
UA: Firefox 28.0

Re: Вышел Firefox 29 Бета

X3Mik пишет

о как -а до сего момента Вы где были?CTR уже с весны вроде как пользуют ,да и бетка нынче 32.Вы спали да?

X3Mik, если вы внимательно читали, то было написано:

fenomik пишет

Firefox 29 и выше после обновления

как раз и подразумеваются версии и 31 и 32. А написал в этой теме потому что все началось с версии Firefox 29, а остальные версии это уже производные.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]