Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№125-06-2014 16:48:42

Santanamaxx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-08-2012
Сообщений: 10
UA: Firefox 30.0

Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

После перезагрузки браузера Mozilla Firefox 30, не открываются вкладки, а только домашняя страница, в настройках стоит: "показывать окна и вкладки, закрытые в прошлый раз". Пробовал несколько раз, все время одно и тоже. До этого работало все нормально. Все лишние расширения отключил, результат тот же - открывается только домашняя страница. В чем может быть проблема? Возможно, в about:config нужно что-то исправить?
Заранее спасибо.

Отсутствует

 

№225-06-2014 17:53:29

Astana76
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Астана
Зарегистрирован: 14-09-2010
Сообщений: 130
UA: Firefox 30.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

Santanamaxx,  может не запоминает "историю" ?

Отсутствует

 

№325-06-2014 19:21:57

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 30.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

Открытые вкладки хранятся в файле sessionstore.js Вашего профиля. Что в этом файле?


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№427-06-2014 10:45:39

<<Юрий>>
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-08-2013
Сообщений: 464
UA: Firefox 29.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

Тут кто-то писал, что можно в FF восстановить предыдущую сессию, если вдруг мозилла глюкнет или неправильно закроется. Нифига не помогло, сегодня загрузилась всего 1 вкладка, и даже не домашняя страница, а просто пустая, а восстановить предыдущую сессию, ссылка была просто не активна.

Нифига понять не могу. После выключения опять загружается всего 1 вкладка, хотя в настройках ничего не менял и там стоит "Показать все окна и вкладки открытые в прошлый раз". Вчера вечером поставил новое Дополнение к Firefox — Gismeteo Bar http://www.gismeteo.ru/city/daily/4368/ , вместо погоды от яндекса, которое врёт обычно а этот сайт мне нравится, и вот сегодня загрузился и такая фигня. Затем решил, что это новый плагин виноват и выключил его, но один хрен при следующем запуске опять 1 вкладка, может кто подскажет, в чём может быть дело? До вчерашнего вечера все было нормально.

Добавлено 27-06-2014 11:02:14

ru-vadik пишет

Открытые вкладки хранятся в файле sessionstore.js Вашего профиля. Что в этом файле?

Сейчас я установил по новой FF и обновился до 30 версии. И это не спасёт, т.к. после каждого входа, всё тоже самое. Я давно уже сделал всё проще, и прикрепил все свои "вкладки" в закладки, и просто туда захожу если что, и щёлкаю "открыть всё во вкладках", но когда это нужно делать после каждого включения, увольте.

Сейчас всё нормально, грешу на то Дополнение к Firefox — Gismeteo Bar, т.к. до него, всё было нормально, а сейчас всё восстановил, как и раньше было, т.ч. это заодно и побудило на 30 мозиллу перейти и вроде как не прогадал, хоть она и без ускорителя, как было на 29-й :)

Отредактировано <<Юрий>> (27-06-2014 13:04:45)

Отсутствует

 

№528-06-2014 10:39:30

arhat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2014
Сообщений: 3
UA: Firefox 30.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

Та же самая фигня :( Только браузер обновился до 30й версии, после закрытия и открытия браузера открывается только домашняя страница, хотя в настройках установлено "показывать окна и вкладки, закрытые в прошлый раз". Как с этим бороться???????

Отсутствует

 

№628-06-2014 11:20:43

<<Юрий>>
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-08-2013
Сообщений: 464
UA: Firefox 30.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

arhat

Я не стал сразу ставить 30, а сначала 29, затем поставил свой бэкап, и только потом обновился до 30-й через "проверить на обновления". Если по скорости устроит, оставлю, нет, снесу и оставлю 29-ю. Может кажется, но 30 оперативки меньше жрёт, чем 29, хотя тут на сайте многие отписывались, что наоборот больше, хотя это конечно и от дополнений зависит, но у меня они одни и те-же.

Мне кажется у меня был конфликт между элементами Яндекса, что погоду показывало и Gismeteo, когда поставил, т.е. сразу 2 погоды, и если бы я сначала убрал от яндекса, всё было бы нормально. Но сейчас уже трогать ничего не буду, а если нужен Gismeteo, просто по ссылке на его стр-цу зайду, а в реальном времени они показывают одинаково. 

Скорость устраивает и оперативки меньше жрёт, т.ч. оставляю эту версию. Про оперативку я в соседней теме отписался.

Отсутствует

 

№728-06-2014 18:14:00

arhat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2014
Сообщений: 3
UA: Firefox 30.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

<<Юрий>> пишет

arhat

Я не стал сразу ставить 30, а сначала 29, затем поставил свой бэкап, и только потом обновился до 30-й через "проверить на обновления".

Да у меня ФФ стоит уже давно, не меньше года назад устанавливал, а потом он каждую версию автоматом обновлял......

Отсутствует

 

№828-06-2014 23:33:31

<<Юрий>>
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-08-2013
Сообщений: 464
UA: Firefox 30.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

arhat пишет

Да у меня ФФ стоит уже давно, не меньше года назад устанавливал, а потом он каждую версию автоматом обновлял......

Лучше тогда сохранить свои настройки, если нет раннего бэкапа и с нуля установить. Будет намного легче и быстрее, тем более если всё так-же глючит. Я бэкап каждой версии делаю, а затем полностью удаляю, если нужно без сохранения настроек, а поставить всё по новой, дело 5 минут. На всякий случай вот отличная прога для бэкапа - Hekasoft Backup & Restore. Ничего настраивать не нужно, только выбрал в меню FF и всё остальное сама сделает ;-)

Отредактировано <<Юрий>> (28-06-2014 23:36:50)

Отсутствует

 

№928-06-2014 23:36:29

arhat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2014
Сообщений: 3
UA: Firefox 30.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

<<Юрий>> пишет

Лучше тогда сохранить свои настройки.

Юрий, а как можно сохранить настройки, если я эту версию удалю?

Отсутствует

 

№1028-06-2014 23:37:32

<<Юрий>>
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-08-2013
Сообщений: 464
UA: Firefox 30.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

arhat пишет

Юрий, а как можно сохранить настройки, если я эту версию удалю?

Опередил меня, я там дополнение сделал :) Лучше конечно с Hekasoft Backup & Restore, или при удалении FF сам предложит сохранить все настройки.

Отредактировано <<Юрий>> (28-06-2014 23:38:54)

Отсутствует

 

№1129-06-2014 00:46:18

Santanamaxx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-08-2012
Сообщений: 10
UA: Palemoon 24.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

Astana76 пишет

Santanamaxx,  может не запоминает "историю" ?

Историю браузер запоминает, а, то, что открывается только одна вкладка, это реальный баг в firefox 30, никакие дополнения в этом я думаю не виноваты, дополнения все отключал, результат тот же. Пока перешел, на новый Palemoon 24.6.2, который стоял паралельно с Firefox, он подхватил все настройки профиля Firefox через утилиту переноса профиля, в Palemoon такого нет, работает значительно стабильнее Firefox, который иногда подвисал.

Добавлено 29-06-2014 00:51:27

ru-vadik пишет

Открытые вкладки хранятся в файле sessionstore.js Вашего профиля. Что в этом файле?

Я не смотрел, да, и дело не в сессиях. Сессии, если включить менеджер сессий - видны, они бы восстановилиссь, но, эта ошибка не дает открывать последовательно несколько вкладок. Проверено при работе в новой сессии браузера. Пока перешел на Palemoon 24.6.2 с сохранением всех настроек профиля и отсутствием этого глюка.

Добавлено 29-06-2014 00:52:41
Всем спасибо. Тему можно закрывать.

Отредактировано Santanamaxx (29-06-2014 00:52:41)

Отсутствует

 

№1229-06-2014 21:28:00

<<Юрий>>
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-08-2013
Сообщений: 464
UA: Firefox 30.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

Santanamaxx пишет

Всем спасибо. Тему можно закрывать.

Не думаю, что это нужно делать, чтобы одинаковые темы здесь не плодить, тем более как сами выразились, это массовая проблема на 30, которую я правда успешно решил уже и глюк был даже не на ней а на 29-й.

Отсутствует

 

№1330-06-2014 12:18:36

Santanamaxx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-08-2012
Сообщений: 10
UA: Palemoon 24.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

<<Юрий>> пишет
Santanamaxx пишет

Всем спасибо. Тему можно закрывать.

Не думаю, что это нужно делать, чтобы одинаковые темы здесь не плодить, тем более как сами выразились, это массовая проблема на 30, которую я правда успешно решил уже и глюк был даже не на ней а на 29-й.

Юра, у меня почему-то глюк уже пропал, и я успешно восстановил старую сессию в Firefox 30 через расширение "менеджер сессий". Как вы справились с этой ошибкой в Firefox?

Отсутствует

 

№1403-07-2014 00:01:19

<<Юрий>>
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-08-2013
Сообщений: 464
UA: Firefox 29.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

Santanamaxx пишет

Юра, у меня почему-то глюк уже пропал, и я успешно восстановил старую сессию в Firefox 30 через расширение "менеджер сессий". Как вы справились с этой ошибкой в Firefox?

Дык всё тут отписал и никаких телодвижений больше не делал :) Всё-равно я откатился на 29, т.к. тут другой глюк обнаружился а в 29 всё нормально https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=63965

Отсутствует

 

№1504-07-2014 01:20:30

Santanamaxx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-08-2012
Сообщений: 10
UA: Firefox 30.0

Re: Не открываются вкладки при новом запуске браузера.

<<Юрий>> пишет
Santanamaxx пишет

Юра, у меня почему-то глюк уже пропал, и я успешно восстановил старую сессию в Firefox 30 через расширение "менеджер сессий". Как вы справились с этой ошибкой в Firefox?

Дык всё тут отписал и никаких телодвижений больше не делал :) Всё-равно я откатился на 29, т.к. тут другой глюк обнаружился а в 29 всё нормально https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=63965

Что за глюк? У меня Firefox 30, за исключением того таинственного исчезновения всех вкладок, работает нормально.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]