Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№103-06-2014 09:50:14

Yulisanna
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-04-2013
Сообщений: 14
UA: Firefox 29.0

Оптимизация Mozilla Firefox на слабых компьютерах

Всем доброй утро. Я опять со своей слабой машиной.) Нужны советы по оптимизации браузера. Установила 10 мозиллу esr, плеер 11.2 - по совету для слабых компьютерах с этого сайта. Установила расширение Low Quality Flash. Оставила минимум расширений, поотключала плагины, кроме ява и флэш, везде отключила обновления. Осталось:

скрытый текст
Приложение: Firefox 10.0.11 (20121115102332)
Операционная система: WINNT (x86-msvc)

- Adblock Plus 2.2.3
- Clippings 3.1.7
- DblClicker 1.7.6
- DownloadHelper 4.9.22 (отключен)
- Empty Cache Button 2.6
- Extension List Dumper 1.15.2
- Grab and Drag 3.2.5.2
- Low Quality Flash 0.2
- Memory Restart 1.18
- NoScript 2.6.8.26
- Omnibar 0.7.18.20130327
- Quick Translator 1.0
- QuickDrag 2.1.3.23 (на удаление, если не подскажете, как сделать, чтобы перетаскивание в гугле открывалось, как в последних версиях, яндексом не пользуюсь; гугл уже выставлен и по умолчанию и первым среди поисковиков - без толку)
- Simple Timer 1.13
- Textarea Cache 0.8.8
- Vkontakte Download 2.8.1


Смирилась, что нет для 10 версии приватных вкладок и что simple mail "тяжелый" - удалила. Также флешплеер постоянно требует разрешения на проигрывание в связи с тем, что старая версия.

Компьютер XP 32 1.8 ОЗУ, 3,11 ГГц, инет - скорость неплохая - до 80 мбит. Какие еще параметры написать, я не знаю. Много играю в игры в соцсетях, поэтому на примере игры выложу скрины, не знаю, покажут они вам что-то или нет.

Мне кажется, что еще надо настроить конфиг. Но все статьи в инете старые и здесь что-то я не нашла конкретной темы, вся информация слишком объемная. Пока сделала это, побаловалась немножко:

скрытый текст
Отключила плагин контейнер (надо было или нет?):
dom.ipc.plugins.enabled

browser.sessionhistory.max_total_viewers = 0 (посещенные страницы теперь не из кэша)

config.trim_on_minimize = true (создано логическое, свернутый режим - в подкачку)

browser.cache.memory.max_entry_size (выставила 2048 (32 мб) - кэширование содержимого загруженных страниц в ОЗУ, было 5200)

browser.cache.disk.capacity (выставила 6144 (128 мб), кэш загруженных страниц на жесткий диск)

network.http.pipelining — в true
network.http.proxy.pipelining — в true
network.http.pipelining.maxrequests — 16 - размер очереди параллельных запросов


Вот что у меня в данный момент в системе при запуске игры (одноклассники - Клондайк):

скрытый текст
38501_2014-06-03_074520.jpg
Закрыла игру:
2838_2014-06-03_075840.jpg

Забыла отскринить процессы сами. Сейчас добавлю, сколько там мозилла конкретно. Не знаю, почему 900, когда вышла из игры, у меня ничего не запущено такого, ну с этим вопросом не сюда. Так: сама мозилла в игре - 1400 и возможно больше будет, если подольше посидеть - 2000 спокойно, я так думаю; без игры (1 вкладка) - 200 (+/- 100), свернула браузер, развернула - 40 и опять выросло до 150.


Пока еще долго не сидела с отключенным плагин контейнером, до отключения был вылет флешплеера один раз (воскл. знак) (один день пока сижу на 10 версии). (В последней версии мозиллы, флеш плеер 11.9 - постоянно были запросы в игре "остановить или продолжить"). Теперь возможно будет вся мозилла вылетать? :)

Меня интересует, что бы еще и где в браузере настроить, чтобы игры так сильно не нагружали компьютер. У меня диспетчер запущен последнее время, прямо жалко компьютер - постоянно до максимума квадратик закрашивается. Какие лучше настройки кэша выставить? Кстати, как в игру захожу, уведомление сверху под вкладками вылезает, что-то там про память пишет, что много.

Вот играюсь я. Там надо по соседям пройтись. Начинаю обходить, человека через 20 начинает притормаживать, зависать временами, вот один раз вырубилось вообще - что браузер куда сохраняет? Как сделать, чтобы не сохраняло? В конфиге же должно быть что-то такое? Если перезагрузить игру, полегче опять обход продолжается, пока опять какое-то время не пройдет.

Также вот я в другой теме писала вчера https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=653450#p653450, там скрины до отключения плагина контейнера. И еще там мои вопросы чуть выше... Пожалуйста, не надо писать ссылки на about:config  - читай все подряд, я вторую неделю с этими браузерами всякими разными вожусь, у меня голова уже кругом - не в состоянии уже ничего найти в большом объеме информации. Нужны конкретные советы.

Отредактировано Yulisanna (03-06-2014 09:57:57)

Отсутствует

 

№203-06-2014 19:48:52

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Chrome 35.0

Re: Оптимизация Mozilla Firefox на слабых компьютерах

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]