Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№124-06-2005 22:37:32

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

де можно скачать как можно больше фильтров для AdBlock? Поискал по интернету - ничего путного не нашел. И еще, какой адрес лучше прописать в пути для синхронизации фильтров? Поделитесь ссылочками, пожалуйста.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№1315217-05-2014 12:17:37

Ki_rrrilll
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2013
Сообщений: 127
UA: Firefox 29.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

На странице http://7days.ru/caravan-collection/2014/3/zhena-lva-leshchenko-ya-ochen-khotela-detey-mechtala-o-polnotsennoy-seme/1
(да и на других бывает тоже) идет бесконечная загрузка страницы.
А с выключенным Adblock Plus этого не наблюдается. Отчего это?

Отсутствует

 

№1315317-05-2014 17:10:12

Torkesha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2013
Сообщений: 4
UA: Firefox 28.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

http://free-torrents.org/forum/indexer.php
Такое впечатление, что Adblock вообще выключен на этом сайте, вся реклама видна
https://reports.adblockplus.org/45b094e … be41daf9c6

:offtopic: Ха-ха, а меня еще и забанили там за репорт о рекламе, Elder постарался.

Отредактировано Torkesha (17-05-2014 20:03:29)

Отсутствует

 

№1315418-05-2014 10:47:56

$wetlana_moon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 1
UA: Firefox 29.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

приветик всем. помогите удалить на этом сайте этот наимерзейший баннер :whiteflag: а то у меня скоро эпилепсия от него начнется :dumb:
заранее спасибо :angel:

Отсутствует

 

№1315518-05-2014 11:53:46

Astana76
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Астана
Зарегистрирован: 14-09-2010
Сообщений: 130
UA: Firefox 29.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

$wetlana_moon,  можно добавить фильтр activ.kz###hero

Отсутствует

 

№1315618-05-2014 18:33:24

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 34.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

dest1490
> на http://habrahabr.ru/ сменился дизайн. Теперь при открытии каждый раз вылезает это:  https://www.dropbox.com/s/9t7aqkvsbjbv5m3/screen.png
Не наблюдаю такого. Может дело было не в адблоке?

bad1
Ок.

Ki_rrrilll
> На странице http://7days.ru/caravan-collection/2014/3/zhena-lva-leshchenko-ya-ochen-khotela-detey-mechtala-o-polnotsennoy-seme/1
> (да и на других бывает тоже) идет бесконечная загрузка страницы.
Поправил.

> А с выключенным Adblock Plus этого не наблюдается. Отчего это?
В основном из-за того, что на сайтах не умеют правильно вставлять скрипты adfox и ещё некоторых рекламных сетей. На странице делают операцию document.write и не делают document.close, полагаясь на то, что её сделает скрипт. А скрипт заблокирован. Реально же страница уже вся загружена. Вот только если какие-то скрипты повешены на document.ready, то они до закрытия записи не отработают и страница может работать неправильно.

Torkesha
Лол, ну по крайней мере подчистить рекламу мне у них это не помешает.

Отредактировано Lain_13 (18-05-2014 19:16:37)

Отсутствует

 

№1315718-05-2014 20:56:56

zloetelo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 19
UA: Firefox 30.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

bad1
Да, я мало захожу на сайты с фильмами. Если быть точным, то я вообще на них не захожу, если только меня не попросят туда зайти и рекламу порезать или ошибку исправить.
Так что давай список сайтов и я добавлю их в исключения. Если их действительно много, то я соглашусь сделать исключение общим.

> А если ты не заметил, то та кнопка, нажатие которой вдвое урежет скорость передачи!
Это вообще хоть на что-то влияет? А то я разницы в качестве картинки не заметил и она не дёргается от подгрузок. Такое впечатление, что они об этом только лишь написали.

animespirit ru жирнейший видеоаниме портал, видео выкладывают тонну в день , все видео на встроенном плеере муви ру ,
плагин disable anti-adblock не работает для этого сайта , добавьте в список пжлста

PS уже несколько раз встречал зарубежные сайты на которых при заходе вываливает сообщение что мол у вас адблок валите или отключайте

Отредактировано zloetelo (18-05-2014 21:06:31)

Отсутствует

 

№1315819-05-2014 00:04:16

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 34.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

zloetelo
Посмотрел как делается их встроенный плеер, поискал на других сайтах и таки сделал общее исключение. Посмотрим на сколько его хватит.
Обнови у себя фильтры.

Отредактировано Lain_13 (19-05-2014 00:04:42)

Отсутствует

 

№1315919-05-2014 01:49:35

laslogun
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 1
UA: Chrome 34.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Задолбала реклама на данном трекере http://free-torrents.org/forum/indexer.php - Adblock вообще не блокирует.

Отсутствует

 

№1316019-05-2014 03:03:16

zloetelo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 19
UA: Firefox 30.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

zloetelo
Посмотрел как делается их встроенный плеер, поискал на других сайтах и таки сделал общее исключение. Посмотрим на сколько его хватит.
Обнови у себя фильтры.

все ок



laslogun

для фто у меня вот такой списк

скрытый текст
free-torrents.org###Ae1K8JzkDn
free-torrents.org###T710HTfjwK
free-torrents.org##.attachtable
free-torrents.org##.lx_table
http://ad.adriver.ru/cgi-bin/erle.cgi?sid=169118&target=blank&bt=22&pz=0&rnd=41987688&tail256=http%3A//free-torrents.org/forum/viewforum.php%3Ff%3D169
http://s.free-torrents.org/images/i/8/1431807_925.jpg
http://st.rtbtraf.com/f/f75/75ba4fd199ce1c2526f0/flash.swf

Отсутствует

 

№1316119-05-2014 08:22:55

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 34.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

laslogun
Очередной раз обновил правила.

Отсутствует

 

№1316219-05-2014 12:02:34

zloetelo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 19
UA: Firefox 30.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

laslogun
Очередной раз обновил правила.

вот это туда добавить

скрытый текст
d.free-torrents.org/*

Отсутствует

 

№1316319-05-2014 12:45:48

limpopo88
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2012
Сообщений: 48
UA: Firefox 28.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13

фильтр: /media/?t=*;f=http%$script
блочит видео здесь:

скрытый текст
http://3mv.ru/publ/o_situacii_v_slavjanske_kramatorske/7-1-0-26634
http://3mv.ru/publ/kto_razoruzhit_pravyj_sektor/7-1-0-26633
http://3mv.ru/publ/pojmali_fashista_pravoseka/7-1-0-26635

Отсутствует

 

№1316419-05-2014 13:39:43

Doe John™
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2006
Сообщений: 877
UA: Firefox 30.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

https://reports.adblockplus.org/c11d4007-5a28-409e-ad2b-89dcabd48cf6

Отсутствует

 

№1316519-05-2014 13:44:29

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 29.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

limpopo88
Fixed.

Добавлено 19-05-2014 13:58:24
zloetelo
А d.free-torrent.org/multishows/… разве не статистика? Она сейчас антисчётчиком порезана.

Добавлено 19-05-2014 14:01:07
Doe John™
CSS Fixes.

Отредактировано Lain_13 (19-05-2014 14:01:07)

Отсутствует

 

№1316619-05-2014 17:06:15

zloetelo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 19
UA: Firefox 30.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

Добавлено 19-05-2014 13:58:24
zloetelo
А d.free-torrent.org/multishows/… разве не статистика? Она сейчас антисчётчиком порезана.

там с утра на d.free-torrents.org/ok/бла бла бла динамическая реклама висела

а теперь там вот это , это похоже  на вызов или истерику? или мне кажется ?
а фраза "и это не будет не поменять" пугает

скрытый текст
5062de4648e2f9c02e0b220d23d97138.jpg

хотя если элдер сделает что то что будет ... "не будет не поменять" ... то много кто возьмет это на вооружение


что бы срыть поток сознания элдера добавляем free-torrents.org##.warner

Отредактировано zloetelo (19-05-2014 20:01:33)

Отсутствует

 

№1316719-05-2014 20:18:09

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 34.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

zloetelo
Истерика и есть. Понятия не имею что он решил сделать, но сидеть там с такой рекламой в здравом уме будут единицы, а заплатит максимум пара сотен. Это я из наблюдений за иностранными трекрами живущими на пожертвования говорю (кстати, рекламу практически не показывают, а то и вовсе не показывают, пользователей в его использовании не обвиняют). Соответственно у него будет пара сотен пользователей со временем так-как остальных он выживет такой рекламой, с чем его можно будет поздравить. Поправил правила снова.
Кстати, за всё время существования списка мне с Радиком пожертвований прислали на ~4 тыс. рублей, причём 3 из них прислал кто-то очень добрый одним куском (за что ему большое спасибо).
...и всё. Вот такие мы "богачи".

У меня есть хорошо оплачиваемая работа, а RU AdList это моё хобби.

Могу лишь добавить знаменитую фразу "It's not my fault your business model sucks!", которую ему может сказать каждый пользователь адблока. И которую нужно не только услышать, но ещё и понять. О последнем можно почитать в интернете и дано это не всем.

Отредактировано Lain_13 (19-05-2014 20:44:19)

Отсутствует

 

№1316819-05-2014 23:08:12

Ligre
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 44
UA: Chrome 34.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

zloetelo

а теперь там вот это , это похоже  на вызов или истерику?

Я еще пойму если бы это был эксклюзивный сайт, с эксклюзивным содержанием, а так... сами контрафакт выкладывают, воруют и при этом угрожают своим пользователям.
Torkesha

Ха-ха, а меня еще и забанили там за репорт о рекламе, Elder постарался.

Была похожая ситуация со мной, но Админ ее решил гораздо умнее.
Я попросил удалить рекламу на одном ресурсе здесь в теме, и через некоторое время получил vip статус на сайте на который жаловался, и следовательно, рекламы больше не видел.
Причем не сразу сообразил откуда такой статус - пообщался через форму обратной связи, объяснили все в уважительной манере. Мне так неудобно стало...
Но считаю что Админ принял блестящее решение, и без истерики...

Отсутствует

 

№1316920-05-2014 01:09:13

zloetelo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 19
UA: Firefox 30.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13

там на главной теперь элдер
написал сагу как вы ему жить счастливо мешаете )) , клиника какая то

скрытый текст
NMSiW.jpg

Отредактировано zloetelo (20-05-2014 01:10:33)

Отсутствует

 

№1317020-05-2014 01:21:28

maluy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 8
UA: Firefox 29.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

zloetelo пишет

там на главной теперь элдер
написал сагу как вы ему жить счастливо мешаете )) , клиника какая то

Клиника это про тебя и таких как ты, ресурс не работает, админ в аське ответил, что не набралась сумма для оплаты серверов, как раз из за таких блокировщиков, а показ тизеров был последней наждежжой на то чтобы никого не ограничивать в скачивании.

Lain_13 пишет

Истерика и есть. Понятия не имею что он решил сделать, но сидеть там с такой рекламой в здравом уме будут единицы, а заплатит максимум пара сотен. Это я из наблюдений за иностранными трекрами живущими на пожертвования говорю (кстати, рекламу практически не показывают, а то и вовсе не показывают, пользователей в его использовании не обвиняют). Соответственно у него будет пара сотен пользователей со временем так-как остальных он выживет такой рекламой, с чем его можно будет поздравить.

Я на том ресурсе с самого начала его основания зарегистрирован, и вижу что вы даже не понимаете о чем пишете, ресурс создается нами пользователями, а не как на иностранных трекерах куда заливают "релизы" группы их и создающие, а другие ресурсы которые вы тоже считаете за трекеры копируют инфу нанимая для этого людей или сканируя другие сайты. На иностранных трекерах пользователи активно жертвуют, а на русскоязычных мало кто пожертвует, даже если рекламы вообще нет, я это видел на другом трекере, где админом мой хороший друг, ему также пришлось ставить рекламу и потом наращивать, а того, что такие как вы занимаются составлением списков и включают в списки все подряд не думая, что небольшие по размеру ресурсы при этом не выживут, а создатели таких ресурсов угрохали уйму своего времени не ради денег.   

Lain_13 пишет

Кстати, за всё время существования списка мне с Радиком пожертвований прислали на ~4 тыс. рублей, причём 3 из них прислал кто-то очень добрый одним куском (за что ему большое спасибо).
...и всё. Вот такие мы "богачи".

А пожертвания самому адблоку не в счет, а зарабатывание денег тоже как бы не в счет...

Lain_13 пишет

У меня есть хорошо оплачиваемая работа, а RU AdList это моё хобби.

Работа в компании адблока... А насчет списка было бы хобби, а не работа, не было бы такого заметного рвения и занесения списки всего подряд включая даже "баннер 88х31 кнопку" сайта для размещения по желанию на других ресурсах, создания фильтров фильтрующих даже ненавязчивую рекламу...

Lain_13 пишет

Могу лишь добавить знаменитую фразу "It's not my fault your business model sucks!", которую ему может сказать каждый пользователь адблока. И которую нужно не только услышать, но ещё и понять. О последнем можно почитать в интернете и дано это не всем.

Это еще раз подтверждает, что для вас это все не хобби, а работа. Вы везде видите бизнес, и не замечаете, что есть и некомерческие проекты, а также пытаетесь говорить за всех пользователей ресурсов.

Ligre пишет

Я еще пойму если бы это был эксклюзивный сайт, с эксклюзивным содержанием, а так... сами контрафакт выкладывают, воруют и при этом угрожают своим пользователям.

И вам того же, вы не в состоянии отличить настоящие торрент трекеры, где весь контент создают пользователи и создатели не зарабатывают на этом, а не как вы сказали "сами выкладывают".

Ligre пишет

Была похожая ситуация со мной, но Админ ее решил гораздо умнее.
Я попросил удалить рекламу на одном ресурсе здесь в теме, и через некоторое время получил vip статус на сайте на который жаловался, и следовательно, рекламы больше не видел.
Причем не сразу сообразил откуда такой статус - пообщался через форму обратной связи, объяснили все в уважительной манере. Мне так неудобно стало...
Но считаю что Админ принял блестящее решение, и без истерики...

Админ Elder не раз выдавал випы и другие бонусы за сообщения о том когда попала в рекламную сеть "плохая реклама" или содержание объявления было слишком вызывающим или отвратным, сделал группы которым отключена реклама, в которые мог попасть любой и также выдавал випы за сообщения о рекламе у себя же на ресурсе, и всегда манера была уважительная, то что есть сейчас я его понимаю, он не такой человек кто, будет просто так что-то подобное писать исходя из "истерики". И он поступил хорошо показав при включенном адблоке только не навязчивые тизеры...
п.с. результат очевиден из-за ваших фильтров, оборудование ресурсу отключено за неуплату, "спасибо" вам Lain_13 за то что лишили меня обычного пользователя моего любимого ресурса, ну а остальные если Админ захочет, то вся аудитория пойдет сюда и каждый выскажется (а я ему написал и дал ссылку на эту тему, потому он и узнал что отраравляются репорты и есть крики о якобы назявчивой рекламе), а сейчас я его буду просить чтобы всех направил сюда, чтобы не только я выразил "благодарность"...

Отсутствует

 

№1317120-05-2014 01:59:54

zloetelo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 19
UA: Firefox 30.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

maluy пишет
zloetelo пишет

там на главной теперь элдер
написал сагу как вы ему жить счастливо мешаете )) , клиника какая то

... остальной поток сознания скрыт;)

элдераст залогинился ))

скрытый текст
не надо тут впаривать про начало и прочее ) я с начала torrents ru и помню раскол и как ушел элдер открывать фто и как он выклянчивал бабки на серваки и как эти бабки собрали всем миром и на оплату хватало и трафик 6ыл в 100 раз больше чем сейчас ) а потом элдера послали в одно место люди с руками и фто каждый месяц начинался с начала )) этот дурак не мог поиск по сайту  2 года допилить ))) потом элдер решил что он принц а все говно и началось мрачилово с рекламным адом )) ... и начался массовый исход релизеров , тех кто хоть что то писал против сразу 6анили ...  сейчас люди заходят только в раздел кино что бы скачать то что за6анили на рутрекере и в игры которые за6анили на рутрекере )) все остальные разделы в мертвом состоянии потому что именно пользователям не нравится такая политика ))

ПС очень надеюсь, то что элдер создает для борьбы с адблоком будет  с "нескучными обоями" )))

Отредактировано zloetelo (20-05-2014 02:18:10)

Отсутствует

 

№1317220-05-2014 02:29:52

maluy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 8
UA: Firefox 29.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

zloetelo пишет

элдераст залогинился ))

Тебе на каждом углу элдер мерещится, как я и сказал - клиника...

zloetelo пишет

ПС очень надеюсь, то что элдер создает для борьбы с адблоком будет  с "нескучными обоями" )))

зря зубоскалишь, способы есть, я видел на нескольких ресурсах подобное ограничение, причем отключить правилами не удалось...

Отсутствует

 

№1317320-05-2014 09:11:22

almaty
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2013
Сообщений: 53
UA: Firefox 28.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Подскажите как убрать систему репутации не mail.ru? Я имею в виду кнопки "+", "-" и сами оценки. В разделе хай-тек. http://hi-tech.mail.ru/

И заодно тут если не трудно: http://www.voxpopuli.kz (в любом репортаже).

Отредактировано almaty (20-05-2014 09:42:45)

Отсутствует

 

№1317420-05-2014 13:39:36

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 29.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

maluy
> и вижу что вы даже не понимаете о чем пишете, а не как на иностранных трекерах куда заливают "релизы" группы их и создающие
Вижу вы тоже. «Релизы» игр и фильмов обычно заливаются не на трекеры, а в куда более анонимные места (обычно это FTP-сервера с доступом только с определённых IP и полной шифровкой всех соединений), а на трекеры их тащат уже такие же обычные пользователи, у которых есть доступ к сцене. В случае сериалов и аниме дело обычно проще, но и тут часто RAW-ки для перевода того же аниме добываются через Perfect Dark и только потом выкладываются в торренты переводчиками. Даже на тех же кошках «авторских» материалов было раз-два и обчёлся (кстати, как оказалось закрылись они от того, что админ слишком много денег получал от пользователей и ни с кем не делился).

> А пожертвания самому адблоку не в счет, а зарабатывание денег тоже как бы не в счет...
Не в счёт, потому что…
> Работа в компании адблока...
…я не там работаю. Можете опросить всех, кто работает в «Eyeo GmbH».
На данный момент RU AdList это именно моё хобби и мне за него не платят, а рекламу я блокирую сугубо из принципа.

> Вы везде видите бизнес
Поддерживать крупный торрент-трекер на плаву это и есть бизнес. Ознакомьтесь со значением слова «бизнес» в википедии. И для этого нужна успешная бизнес-модель. Куча рекламы это не очень успешная модель. Я бы даже сказал совершенно убогая крайняя мера. И ещё посмотрите на Рутрекер. Они закрываются или испытывают финансовые затруднения из-за пользователей адблока? А ведь вся реклама давно уже там мной же и порезана. Тапочки закрываются? Рутор, который везде «забанили» в РФ, закрылся? Если Elder не может содержать свой трекер и построить для него успешную бизнес-модель, то это его проблема, а не его пользователей. У других же это как-то получается.

> чтобы не только я выразил "благодарность"...
Да приходите уже все вместе с Elder'ом. Дело не в моих фильтрах, а в том, что никто не желал видеть эту рекламу (что подтверждает текущее обсуждение вот тут) так-как те, кто не возражал, адблок либо не ставили, либо выключали. Если я не будут делать фильтры, то их научатся делать сами посетители. Благо это элементарно просто. Некоторые так и делают, собственно. Большинству же просто лень делать самим и они просят того, кому не лень, а это я.

almaty
hi-tech.mail.ru##.comment__rating — кнопочки и оценки справа.
hi-tech.mail.ru##.user-rating — рейтинг слева.
hi-tech.mail.ru##.user-status — можно ещё и статус, если мешает.

> И заодно тут если не трудно: http://www.voxpopuli.kz (в любом репортаже).
voxpopuli.kz##.voting — вроде вот так

zloetelo
> spoiler
Даже так? И почему я не удивлён…

Отредактировано Lain_13 (20-05-2014 16:09:57)

Отсутствует

 

№1317520-05-2014 16:32:06

maluy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 8
UA: Firefox 29.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

Вижу вы тоже. «Релизы» игр и фильмов обычно заливаются не на трекеры, а в куда более анонимные места (обычно это FTP-сервера с доступом только с определённых IP и полной шифровкой всех соединений), а на трекеры их тащат уже такие же обычные пользователи, у которых есть доступ к сцене. В случае сериалов и аниме дело обычно проще, но и тут часто RAW-ки для перевода того же аниме добываются через Perfect Dark и только потом выкладываются в торренты переводчиками. Даже на тех же кошках «авторских» материалов было раз-два и обчёлся (кстати, как оказалось закрылись они от того, что админ слишком сравнение продуктов получал от пользователей и ни с кем не делился).

На ФТП заливают тоже - это бесспорно, но это для показа "своим и хранения", я говорил про то что, вообще-то не прошлый век, что используют seedbox для заливки на трекеры, на всех тем более закрытых трекерах так и происходит, доверенная группа в подавляющем большинстве случаев за деньги, в этом и отличие рускоязычных трекеров от англоговорящих и главное отличие в том, что я уже говорил про то, что для них все это не более чем заработок, как их ограничения доступа, как их сборы пожертвований...

Lain_13 пишет

…я не там работаю. Можете опросить всех, кто работает в «Eyeo GmbH».

слова такие слова... А сколько "лжи" от создателей адблока было и есть? То есть мне надо иди к тем кто лжет гигантской аудитории адблока, даже о том, что адблок просто паразитирующий бизнес, эксплуатирующий и лгущий людям и не более, что адблок лишь помогает крупным компаниям вида гугл, яндекс, некоторым рекламным сетям получить преимущество, над всеми кто также занимается рекламой, и заодно давить на небольшие ресурсы...

Lain_13 пишет

На данный момент RU AdList это именно моё хобби и мне за него не платят, а рекламу я блокирую сугубо из принципа.

Только странным образом, создатели адблока активно поддерживают "хобби" для русскоговорящих + по меньшей мере странное совпадение принципов с адблоком, не учитывающее что специфику рускоязычных ресурсов, и не учитывающих тот факт что большинство русскоязычных ресурсов не коммерческие и в подавляющем большинстве случаев вынуждены ставить больше рекламы из-за блокирования адблоком, а также не учитывается тот факт, что мнение одного-пары пользователей прибежавших сюда и нзаваших теже тизеры "очень неадекватной рекламой", не может совпадать с мнением большинства и не может явдятся для вас оправданием того, что вы полностью повторяете действия тех кто создал адблок...

Lain_13 пишет

Поддерживать крупный торрент-трекер на плаву это и есть бизнес. Ознакомьтесь со значением слова «бизнес» в википедии. И для этого нужна успешная бизнес-модель.

Торрент-трекер строящийся на "for peoples" никак не может являться бизнесом, А под размытое понятие бизнеса написанное ком-то в вики, которую также пишет кто угодно, можно подвести что угодно, чем и пользуются создатели адблока и лично вы, пытаясь оправдать ваши действия - "благими намерениями", при этом занимаясь откровенным "паразитированием и обманом людей"...

Lain_13 пишет

Куча рекламы это не очень успешная модель. Я бы даже сказал совершенно убогая крайняя мера.

Только вы опять умалчиваете, что это всего лишь следствие ваших бездумных действий, а не чего-то другого... Вы вашими действиями провоцируете рост рекламы для тех кто не пользуется адблоком и фактически заставляете людей использовать адблок...

Lain_13 пишет

И ещё посмотрите на Рутрекер. Они закрываются или испытывают финансовые затруднения из-за пользователей адблока? А ведь вся реклама давно уже там мной же и порезана.

А зачем в качестве примера приводить мягко говорят крупный ресурс у которого даже с адблоком хватает доходов, так как аудитория гигансткая и процент тех кто не использует адблок очень велик, причем вы сравниваете с ресурсом где нет коммерческой составляющей, а тот же рутрекер всегда был именно коммерческим и создавался не простыми людьми, а бизнесменом с деньгами в тот период когда не было никакой конкуренции...

Lain_13 пишет

Тапочки закрываются?

Тапочки к вашему сведению это не один ресурс, а еще и unionpeer.org + yourpic.su и еще несколько + тапочки зарабатывают на продаже доступа к своему ресурсу и заявлениями, что у них только эксклюзив...

Lain_13 пишет

Рутор, который ещё и везде «забанили» закрылся?

И опять Рутор по размеру даже больше рутрекера и опять процент тех кто не использует адблок велик + без регистрации - много случайных посетителей.

Lain_13 пишет

Если Elder не может содержать свой трекер и построить для него успешную бизнес-модель, то это его проблема, а не его пользователей. У других же это как-то получается.

Вся проблема в том, что такие как вы и мешаете вашим списком и вашим отношением занося все подряд в список по просьбе одного двух людей не считаясь с ни с чем, например как я посмотрел вы бездумно создаете некоректные правила блокирующие например кнопку ресурса 88х31, sphinx.gif и т.д. поставленные про просьюе тех чьи технологии были использованы на ресурсе  и многое другое, то есть вы фактически действуете разрушающе на ресурсы у которых небольшая аудитория и при этом даже не информируете людей, а наоборот указывает что "поможем заблокировать рекламу на ваших любимых ресурсах"...

Lain_13 пишет

Да приходите уже все вместе с Elder'ом. Дело не в моих фильтрах, а в том, что никто не желал видеть эту рекламу так-как те, кто не возражал, адблок либо не ставили, либо выключали.

Дело как раз в том, что вы нарушаете своим списком принцип равноправия, фактически "лоббируя" интересы компаний и больших ресурсов, не информирует людей о том, что использование списка как раз создает обилие рекламы на русскоговорящих не коммерческих ресурсах. 

Lain_13 пишет

Если я не будут делать фильтры, то их научатся делать сами посетители. Благо это элементарно просто. Некоторые так и делают, собственно. Большинству же просто лень делать самим.

Каждый кто захочет блокировать сам себе и создаст фильтры, а так вы мало того что не информируете людей о том, что ваш список создает ненужную никому напряженность, что вы пытаетесь решать за всех, лишая людей выбора и знания того факта, что именно ваш список и вызывает рост кол-ва рекламы и до кучи отвлекает администрации ресурсов от улучшения самих ресурсов заставляя заниматься противодействием вашему списку...  Вы скрывает тот факт, что не все ресурсы могут поставить рекламу контекстную от гугла, яндекса и сетей находящихся в белых списках, как раз по причине того, что тот же гугл берет не все сайты и банит аккаунты без причины...
Ну и насчет вашего высказывания приходите сюда все, вы хотите чтобы в вашей теме появилось человек эдак 10к- 20к и большинство вам бы высказывало свое отношение к списку и к вам лично, вы и вправду не понимаете чем это обернется?

Отсутствует

 

№1317620-05-2014 17:33:52

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 34.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

maluy
> слова такие слова...
Доказывать тебе с пеной у рта я ничего не собираюсь. Я сказал, ты не поверил, твои проблемы.

> А сколько "лжи" от создателей адблока было и есть?
Не считал. Может список приведёшь? Заодно мнение других послушаем, если найдутся желающие высказаться.

> создатели адблока активно поддерживают "хобби" для русскоговорящих
О какой помощи речь? Каких конкретно создателей? И если что, то я к процессу разработки ABP отношения не имею.
Если тебя смущает размещение RU AdList на серверах адблока, то они предоставляют хостинг для всех дополнений к EasyList если их об этом просят. Я правда не помню просил ли я или мне предложили переехать на их хостинг и я согласился, но как минимум на то была объективная причина — возникли проблемы с гуглокодом так-как подписку излишне активно качали, что создавало нагрузку на их репозиторий. На гуглокоде есть секция Downloads, но она не поддерживала возможности обновлять там ранее выложенный файлы.
Распиши свои умозаключения, пожалуйста, а то как ты сам же говоришь «слова такие слова... »

> Торрент-трекер строящийся на "for peoples" никак не может являться бизнесом
Это предоставление бесплатной услуги, которую нужно как-то финансировать. В процессе зарабатывания денег и начинается бизнес. Сейчас это «показать новогоднюю ёлку из баннеров и получить за это деньги».

> не может совпадать с мнением большинства
Ага, почитай ветку на их форуме. Там все прям так и хвалят рекламу. Она всем явно нравится, а только сюда ко мне прибегают недовольные. Cool story, bro.

> Только вы опять умалчиваете, что это всего лишь следствие ваших бездумных действий, а не чего-то другого... Вы вашими действиями провоцируете рост рекламы для тех кто не пользуется адблоком и фактически заставляете людей использовать адблок...

Ага, я прихожу к ним домой, приставляю пистолет к виску и заставляю ставить адблок. Я ведь такой.
Я решаю проблему назойливой рекламы для тех, кто его использует, и если большинство посетителей его используют и выключать не желают, то дело тут не в моих действиях. Их либо неправильно просят… либо на такую пакость даже из сострадания к сайту никто смотреть не желает. Второй вариант, не так ли?

> А зачем в качестве примера приводить мягко говорят крупный ресурс у которого даже с адблоком хватает доходов
Именно. Они нашли свою золотую середину. Хотя избавиться от анимированных баннеров так и не смогли. Это пример успешного бизнеса.

> тапочки зарабатывают на продаже доступа к своему ресурсу и заявлениями, что у них только эксклюзив...
Удивительно, я его не покупал, а доступ к тапочкам есть, но это тоже пример успешного бизнеса.

> И опять Рутор…

И о чём нам это всё говорит? Все они нашли способ как себя содержать и привлекать посетителей. Сейчас «рынок» уже забит «предложениями» и для выхода на него со своим трекером нужно сделать так, чтоб он чем-то выделялся из массы. Не получается? Никакая реклама тут не поможет. Ну разве что можно выделиться из массы как «самый загаженный баннерами трекер рунета». Сомнительное преимущество.

>  например кнопку ресурса 88х31, sphinx.gif
Ну с этим уже не ко мне, а к создателям EasyList, из которого это правило пришло. У меня действительно есть одно общее правило против таких кнопок, но оно не в основном списке и по-умолчанию не устанавливается. Возможно есть ещё — сообщай, рассмотрим. Скорее всего выкину либо вовсе, либо в битблок.

> Дело как раз в том, что вы нарушаете своим списком принцип равноправия, фактически "лоббируя" интересы компаний и больших ресурсов, не информирует людей о том, что использование списка как раз создает обилие рекламы на русскоговорящих не коммерческих ресурсах. 

Скажи пожалуйста, а как все эти компании умудрились стать «большими» не прибегая к куче агрессивной рекламы? Собственно потому и стали, что нашли свой способ «как». Собственно Рутор нашли даже способ как это сделать прибегая к такой рекламе (у них есть и здоровенный анимированный баннер, и попандер).

> Вы скрывает тот факт, что не все ресурсы могут поставить рекламу контекстную от гугла, яндекса и сетей находящихся в белых списках, как раз по причине того, что тот же гугл берет не все сайты и банит аккаунты без причины...

Ну вот к кухне рекламы от гугла, яндекса и прочих я точно отношения не имею и скрывать их проблем никак не могу так-как понятия о них не имею.

> Ну и насчет вашего высказывания приходите сюда все, вы хотите чтобы в вашей теме появилось человек эдак 10к- 20к и большинство вам бы высказывало свое отношение к списку и к вам лично, вы и вправду не понимаете чем это обернется?

Хотел бы я посмотреть на эти 10-20 тысяч человек, желающих видеть эту новогоднюю ёлку. Действительно хотел бы. Если есть 20 тысяч человек, желающих видеть вот такую рекламу, то и проблемы бы не было. Достаточно было бы просто попросить их выключить адблок. Попросили. Не выключили. Так кто виноват? Они, в том что не выключают? Я, в том, что им в этом помогаю? А может таки в рекламе? На сайтах с мангой и комиксами, например, я часто на месте баннеров вижу просьбу выключить адблок. Иногда я даже соглашаюсь.

Кстати, чисто для статистики, пользователей Firefox около 500 млн. Пользователей адблока в фоксе около 20 млн. Всего это около 4% от всех пользователей. Если именно эти 4% остались на сайте, то это кое о чём говорит, не так ли? Виноват ли в этом Адблок?

Пока я вижу только кучу народа, которые говорят Elder'у в его же теме, что он не прав. Тему он, кстати, уже закрыл и пообещал как-то на это всё развёрнуто ответить. Возможно наконец понял, что это ему нужно идти на диалог с посетителями, а не обвинять их.

Отредактировано Lain_13 (20-05-2014 18:32:25)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]