Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№112610-05-2014 17:46:26

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 24.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

Да я так. :blush: одним глазком только взгляну на 14ю и все! :rolleyes:


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№112710-05-2014 22:05:15

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

kiko-pro пишет

Да я так. :blush: одним глазком только взгляну на 14ю и все! :rolleyes:

Все так говорят, но новые версии осей так затягивают! Один раз попробовал установить и все - считай подсел.

Отсутствует

 

№112810-05-2014 22:21:05

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 2.26
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

RED пишет

Один раз попробовал установить и все - считай подсел.

Новые версии убунты как наркотики? :whistle:


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№112914-05-2014 17:29:46

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Firefox 28.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

Квизац_Хадерач пишет

Чистая установка - путь истинных джедаев

Бр-р-р.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№113014-05-2014 18:50:04

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

Квизац_Хадерач пишет

Чистая установка - путь истинных джедаев.

истинного минтовода =)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№113118-05-2014 15:20:13

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 2.26
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

krigstask
не брррр, а скажем так путь windowsovodad^Wубунтувода :D


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№113219-05-2014 17:38:30

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 24.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

RED пишет

Все так говорят, но новые версии осей так затягивают! Один раз попробовал установить и все - считай подсел.

Это точно. :blush: Даже начало в [windows] 8.1 потихоньку "заносить".

feas пишет
Квизац_Хадерач пишет

Чистая установка - путь истинных джедаев.

истинного минтовода =)

Установка/обновление из под системы-точно соответствует Бусидо, кодексу чести настоящего самурая. :cool:


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№113326-07-2014 09:04:19

levxxx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-07-2014
Сообщений: 1
UA: Opera 20.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

Извините если не там пишу,но почему y меня на Windows 7 работала игра времена раздора(DiscordTimes) а на Windows 8 нет?
Бывает вылазиет вот такая вот ошибка ---------------------------Error---------------------------Runtime error 216 at 00404F0C---------------------------ОК   ---------------------------
А в основном просто вылетает ошибочка : прекращение работы программы "DiscordTimes.ехе" Windows осуществляет поиск способа решение этой проблемы...
а патом :программа "DiscordTimes.ехе" не работает Возникшая проблема привела к прекращению работы программы  Windows закроет программу ,а если есть известный способ решения проблемы уведомит вас об этом.
Пожалуйста помогите мне ,уж больно нравится мне игра детства...

Отредактировано levxxx (26-07-2014 09:20:10)

Отсутствует

 

№113420-10-2014 20:19:57

arturd
Участник
 
Группа: Members
Откуда: /Земля/Россия
Зарегистрирован: 29-08-2011
Сообщений: 53
UA: Firefox 33.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

Что-то всё заглохло тут у вас. Можно отдельным моментом выделить рабочие столы, так как они только думают войти в состав Windows 10. В Ubuntu они давно во всю используются, кроме того выгодно отличаются от тех раб. столов что планируется ввести в Windows 10. Дальше, центр программ, хоть и не торт, но уж всяко лучше того магазина приложений, который есть в Windows 8.1 и будет в Windows 10. Кроме того, с выходом Ubuntu 14.10 выйдет официальная версия с рабочим окружением MATE. Так что всем привыкшим к интерфейсу Windows XP, получите распишитесь за быструю, классическую Windows XP, только опенсорс :).

Отсутствует

 

№113520-10-2014 21:33:30

dviwkbp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-02-2014
Сообщений: 129
UA: Firefox 31.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

Ни один из linux не быстрее Windows XP, даже видео драйвера 5 летней давности под Windows по скорости лучше теперешних под linux.
В принцие этим все сказанно. Рано или поздно пользователь встречается с тяжелой игрой или перекодированием видео и знание, что на Windows идет даже на 10% быстрее решает.

Отредактировано dviwkbp (20-10-2014 22:13:43)

Отсутствует

 

№113621-10-2014 07:37:42

ZeHoha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2012
Сообщений: 105
UA: Firefox 29.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

dviwkbp пишет

Ни один из linux не быстрее Windows XP

facepalm.gif

okkamas_knife пишет

эта фича не навязывалась юзеру а значит не жрала ресурсы

facepalm.giffacepalm.gif

okkamas_knife пишет

в свете дикого количества дыр

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif


©АйЭмЗеМашин™

Отсутствует

 

№113721-10-2014 13:27:56

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

okkamas_knife пишет

OpenSSL
Bash
Bugzilla

А ты в курсе, что это за уязвимости вообще? Ты такой смешной прямо, честное слово. Виндузятников меньше, чем линуксоидов, затронули эти уязвимости? Ха-ха-ха.

Ты серьёзно все ещё сидишь на XP? На компутере десятилетней давности, что ли? Всё равно грамотно поднастроенный Gentoo или Arch будет летать куда быстрее.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№113821-10-2014 18:35:34

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

okkamas_knife пишет

так что меня напримет хартблид мог затронуть только там где я не имею контроля то бишь на внешних серваках которые могли отдать мои данные

«Только»? А ты думаешь, где это меня могло затронуть?

okkamas_knife пишет

свободный то софт может не заниматься вешаньем лапши на уши юзерам? все эти мифы о неуязвимости и быстром исправлении багов и отсутствии закладок итд зачем они опенсорсу то?

А где ты этого наслушался-то? От анонимусов на ЛОРе?

okkamas_knife пишет

а толку то? мне не система нужна а прикладные программы а с ними у линукса пока ещё не настолько хорошо чтоб я мог забив на некоторые неудобства перейти на линь.

А ты не шурши на тему «моя экспишечка на моём старом гробике летает быстрее новомодной убунты», вот и всё.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№113921-10-2014 18:54:26

arturd
Участник
 
Группа: Members
Откуда: /Земля/Россия
Зарегистрирован: 29-08-2011
Сообщений: 53
UA: Firefox 33.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

okkamas_knife,

скрытый текст
я бы конечно мог привести много фактов о преимуществе опенсорс проектов, в частности, Ubuntu перед Windows, и тому подобного проприетарного софта, а кое-кто из участников форума скорее всего мог привести ещё пару сотен плюсов..но  все эти доказательства в конце концов разобьются об не менее религиозно-пафосный фанатичный настрой людей, говорящих: "мне нужен прикладной софт, дайте мне прикладной софт..в конце концов всё сводится к: " дайте холявы".."
При желании можно подобрать альтернативы. Ubuntu - это ведь вам не просто опенсорс, но ещё и GNU (то есть люди делают безвозмездно и практически даром). Большая часть ПО делаются вообще по инициативе сообщества, которое чаще всего трудится на голом энтузиазме, а в лучшем случае на пожертвование.  Другими словами хотите прикладной софт? Присоединяйтесь к созданию и отшлифовке этого софта.  Впрочем, здесь важно понять - никто не заставляет переходить вас куда-то, если вам не хочется. Всё просто). Но и главное правило конечно - на опенсорс ты можешь и не переходить, а человеком быть обязан. Успехов ;)

Отсутствует

 

№114021-10-2014 21:28:50

dviwkbp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-02-2014
Сообщений: 129
UA: Firefox 31.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

1. WinXP и даже Win7 быстрее любого из дистрибутивов linux за счет прямых видеодрайверов.

2. Те кто этого не замечают или имеют мощные компьютеры или не пользуются: тяжелыми играми, 3d редакторами, перекодированием видео, не компилируют софт.

3. linux безопаснее Windows хотя бы потому что в Windows те же дыры, только исправляют их не так быстро.

4. Под linux нету прикладного софта:
Photoshop и другие программы Adobe
CorelDraw
AutoCAD
MS Office
3d Max
Да, если свободные аналоги, и у них даже есть плюсы по сравнению с платными. Но когда заказчик или в школе/универе тебе дают задания, то бросать работу/универ - не вариант. :D
Тот же libreOffice часто ломает форматирование и я знаю случаи когда студнтов-linux'ов отправляли из-за этого на пересдачи. :sick:
А еще порог вхождения. Часто под Windows у софта такой удобный интерфейс, что даже новичок легко понимает что к чему. Тогда как в linux бывает и просто коммандная строка.

5. Хороший софт для востановления дисков и востановление системы есть только под Windows. Возможно и под linux такое можно сделать с testdisk или функциями утилит ядра. Вот только под Windows нужно нажать пару кнопок и подождать, а потом удобно выбрать в интерфейсе что восстановить.

6. Драйвера для экзотичнских устройств. Веб-камеры, wi-fi, некоторые аудиокарты. Для Windows они есть всегда, производители всегда тестируют и выкладывают их на своих официальных сайтах.
А под linux придется писать багрепорт и если таких жалоб будет много, если его посчитаю важным, то возможно через 1-2 года вы сможете включить веб-камеру на linux. (я лично пытался другу настроить :P)

Еще хуже дела обстоят с нестандартными настройками. Клавишами подсветки и других дополнительных функций в ноутбуках. Если есть какие-то дополнительные тач-пады, активные облости. В общем о удобстве можно забыть. И радоваться уже тому что все просто работает.


Да, практически все пункты это вина производителей сторонних оборудования и софта. Но есть, что есть.

Отсутствует

 

№114121-10-2014 22:12:41

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

okkamas_knife пишет

при одинаковых возможностях интерфейса ХР жрёт меньше и работает шустрее

Да ты упорист. В WinXP удобства интерфейса вообще нету. Вообще. По удобству её рвёт даже какой-нибудь fluxbox, не зря даже blackbox «склонировали» на винду.

Добавлено 21-10-2014 22:15:21

dviwkbp пишет

1. WinXP и даже Win7 быстрее любого из дистрибутивов linux за счет прямых видеодрайверов.

2. Те кто этого не замечают или имеют мощные компьютеры или не пользуются: тяжелыми играми, 3d редакторами, перекодированием видео, не компилируют софт.

Погодите, так винда быстрее или программы, использующие видеокарты? И с каких пор программы компилируются на видеокартах? На моих машинах собралась не одна тысяча программных пакетов, если что.

Отредактировано krigstask (21-10-2014 22:15:21)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№114221-10-2014 23:04:23

dviwkbp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-02-2014
Сообщений: 129
UA: Firefox 31.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

krigstask пишет

Погодите, так винда быстрее или программы, использующие видеокарты? И с каких пор программы компилируются на видеокартах? На моих машинах собралась не одна тысяча программных пакетов, если что.

Внезапно видеокарту используют не только программы, но и некоторые системные процессы на неё могут переложить. :)
Но в основном конечно тормоз в графических оболочках.
Вот у меня APU - видеокарта интегрированна в процессор и мощность между ними как-то делиться. Вот и решай теперь влияет видеодрайвер на производительность или нет.

Отсутствует

 

№114322-10-2014 01:08:43

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 32.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

dviwkbp пишет

Но когда заказчик или в школе/универе тебе дают задания, то бросать работу/универ - не вариант. :D

Хм, надо будет у сына спросить, как он сидя под бубунтой справляется с заданными на дом заданиями :-/

А вообще я как представлю, например отдел бухгалтерии, сидящий целыми днями в 3D Max'е, так жуть берёт от предстоящих массовых сокращений за ненадобностью бездельников. Бухгалтеров за ненадобность, айтишников за тупость и расточительство.

скрытый текст
Вообще обе стороны какие то детские доводы приводят, сразу видно корпоративного опыт нет. Будет так как продиктуют корпоративные нужды и экономические расчёты. Как правило на предприятиях, кои гораздо крупнее чем мелкая шаражкина контора в каких то жалких 20-40 компов с недосисадмином на все руки, иные критерии и подходы к оценке решений. Иной раз бывает, что час простоя приносит акционерам убытки в разы больше чем затраты на полностью новый ИТ отдел с выкидыванием на улицу старого отдела.

Там где акционеры, нифига не шарящие в ИТ технологиях, но прекрасно умеющих считать деньги, ИТ специалиста играющего в линуксоида-онли или в ярого виндузятника быстро поменяют на того, кто умеет подбирать уместные и эффективные для конкретных случаев  (не лучшие, не быстрые, не бесплатные, не стабильные и т.д. а именно уместные) решения.

Никто не поймёт, ИТ специалистов, если у них веб-портал вдруг встанет колом из-за библиотеки виндового апача съевшей память. Вообще не поймут апач на винде, кесарево-кесарю, веб - должен быть на линуксе.

Не поймут затейника, пытающегося внедрить Active Directory на четвёртой самбе, есть деньги (а чаще уже купленные лицензии с Windows Server с подпиской на SA), иди используй проверенное, а эксперименты дома оставляй.

Не поймут если для служебных писулек поставишь МСО, лицензия МСО денег стоит, а за деньги люди людей иной раз даже убивают, а ты на почеркушки денеги тратишь.

Не поймут если WinRAR у пользователей где то купленный стоит, он хоть и копейки стоит, но 7zip и бесплатный и функции свои выполняют.

Не поймут если обнаружится хоть одна пиратская программа, узнают инвесторы деньги отзовут, для них это черная метка, им ни к чему инвестировать деньги в компанию, которую могут остановить за использование контрафактного ПО.

Не поймут если веб-портал вдруг просядет по нагрузке, из-за того что кто то в гентушника решил поиграть и обновить мир, просадка по нагрузке - это не достучавшиеся пользователи, а следовательно и потеря денег, и уж тем более не поймут если среди бела дня перезагрузишь сервер без согласования со всем службами, ибо как я упоминал - час простоя сервера приносит убытков на порядок больше, чем затраты на формирование и обучение нового ИТ отдела.

Не поймут, если ты поставишь линукс и вдруг обнаружится, что сетевая многопользовательская версия Консультант-Плюса не запускается и не работает по щелчку мыши.

Не поймут, если ты поставишь линукс и вдруг окажется, что для обновления огнелиса нужно полдня сидеть и пересобирать мир. Если не способен организовать бесперебойную работу, то не берись, иди вон дворником работай, они даже нужней, ибо их мало.

Не поймут если вдруг обнаружится, что какой то бухгалтер приготовил какой то бухгалтерский отчет в екселе, это приговор всему отделу. Бухгалтерские отчёты должны формироваться в бухгалтерских программах и системах, например в 1С Предприятии.

Не поймут экономиста, которому OpenCalc вдруг стал менее конфортным чем MS Excel, шлака с экономическими дипломами наши универы штампуют черезмерно много, а за МСО надо платить.

Не поймут, если вдруг окажется, что используется MS SQL или Oracle, там где легко справляется MySQL или PostrgeSQL.

Не поймут если ты вдруг брякнешь, что для архивации документов пользователей с файловых серверов надо купить какое то ПО, выгонят с позором и наймут того, кто без всякой помпы установит, настроит и внедрит Bacula.


Анально покарают если вдруг обнаружится, что почтовый сервак встал из-за вирусов съевших файл MDaemon.exe, покарают не за вирусы, а за то что поставил офтопик МТА на офтопике и из-за чего уже два года люди страдали от спама, пропадания почты, глюков и иных неудобств. Есть  exim, postfix, sendmail, ну, на крайний случай, qmail, но не советую, нефиг экспериментировать с виндовыми коленными поделками. Ну и за лицензию на офтопик покарают.

Мало кто поймет, если MS Exchange используется как внешний МТА.

Мало кто поймёт если в качестве прокси используется Microsoft ISA Server, если не смог осилить настройку squid с прозрачной для пользователя kerberos и ntlm авторизацией, ну не лезь - не твоё оно. Ну и конечно анальная кара за потраченные лицензии на офтопик и ISA Server.

и т.д.

Конечно это не касается мелких фирмочек, с парой другой десятков компов, где достаточно одного аникейщика, коему при суточном простое достаточно виновато понурить голову, но в крупных компаниях, где на то что нужно денег хватает, если докажешь, что необходимо именно это решение - купят, и в то же время считать деньги умеют, там критерии иные, там каждое ИТ решение нужно объяснять и доказывать, а за последствия приходится нести ответственность, и не всегда только зарплатой или деньгами.

Большие и сложные по размеру, функциональности, устойчивости инфраструктуры как правило гетерогенны, там опенсурс часто переплетается с проприетарными решениями.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№114422-10-2014 03:07:28

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

okkamas_knife пишет

а ты видимо юзаешь интерфейсы по-умолчанию даже не пытаясь настроить не говоря уже о том чтоб покопаться поглубже

Сечёшь?

okkamas_knife пишет

и удобств в ХР куча

Расскажи же, что в ней такого удобного. По сравнению с той же убунтой.

okkamas_knife пишет

впрочем ты можешь спросить как настроить какуюто фичу которая по твоему мнению есть в лине и нет в винде а я расскажу как.

Ну начнём с простого:
* несколько рабочих столов;
* группировка окон вкладками;
* автоматическое раскладывание окон на рабстоле «мозаикой».

Добавлено 22-10-2014 03:11:59

dviwkbp пишет

Но в основном конечно тормоз в графических оболочках

С аналогами предпочитаемых мной оболочек под виндой вообще туго, так что даже быстрая мордочка Win8 меня не порадует. Ну и я всегда слышал, что всякие Compiz'ы сносно работают даже на очень древнем железе (на GeForce MX440 сам кубиком крутил).

dviwkbp пишет

Вот у меня APU - видеокарта интегрированна в процессор и мощность между ними как-то делиться. Вот и решай теперь влияет видеодрайвер на производительность или нет

Меньше словоблудия, циферки в студию.

Отредактировано krigstask (22-10-2014 18:34:30)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№114522-10-2014 08:27:39

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

Завтра же 14.10 выходит, вроде как :)

Отсутствует

 

№114622-10-2014 18:43:09

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

okkamas_knife пишет

непонятно каким образом сие связано с настройкой интерфейса хрюши?

Да как тебе сказать:

видимо юзаешь интерфейсы по-умолчанию даже не пытаясь настроить не говоря уже о том чтоб покопаться поглубже


okkamas_knife пишет

подобное предоставляется либо дровами видяхи (например для i815) либо есть куча софтин

okkamas_knife пишет

это есть даже в 3.11 вощемта ну и до кучи WindowSizer

Но:

okkamas_knife пишет

винда вобщемто довольно сильно настраиваема просто куча настроек тихо сидит в том же реестре но тот кто ищет тот найдёт
впрочем ты можешь спросить как настроить какуюто фичу которая по твоему мнению есть в лине и нет в винде а я расскажу как

okkamas_knife пишет

непонятно что ты имеешь ввиду, если каждое окно как вкладка в ФФ то стандартный интерфейс делает тоже самое достаточно настроить запуск окон в развёрнутом на весь экран виде панель вкладок тут=панель задач

Даже не смешно. Я вот о чём.

okkamas_knife пишет

это есть даже в 3.11 вощемта

То, что есть в 3.11 и прочем до Win7 примерно бесполезно. Например, ввиду отсутствия многих рабочих столов. Самое полезное подобие того, что мне нужно, в стандартных виндах — это разворачивание окна на пол-экрана. Приходится довольствоваться этим в макоси.

okkamas_knife пишет

а вот фишечке с реестром добавляющей в контекстное меню файла варианты открыть в фар и нотепад++ до сих пор радуюсь

Насколько жалко это звучит, ты даже не представляешь.

Отредактировано krigstask (22-10-2014 18:43:41)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№114722-10-2014 23:02:28

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

okkamas_knife пишет

ну перетащи панель задач наверх теже самаяе кнопки переключающие окна
в чем принципиальное отличие то?

Тебе не удивительно, что все так радовалися появлению вкладок в браузерах? Несмотря на то, что в винде это так легко и прекрасно? (-%Е

okkamas_knife пишет

один раз найти и установить подходящую  по всем параметрам софтину и забыть о проблеме или юзать то что дают искаропки закрывая глаза на неудобство и гордясь тем что ЗАТО нативное!

Кажется, у тебя очень странное представление об «искоробочности» в линуксах. Не говоря уже о святой уверенности в том, что под винду всё есть.

okkamas_knife пишет

я просто не люблю излишеств

Ты просто не понимаешь, насколько смешно твоё восхищение тем, что, поковырявшись в реестре, можно добавить новый пункт.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№114824-10-2014 20:53:20

dviwkbp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-02-2014
Сообщений: 129
UA: Firefox 31.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

krigstask пишет

Меньше словоблудия, циферки в студию.

Подскажи как посчитать циферки. Самому интересно. Глазами то я вижу тормоза.

Отсутствует

 

№114925-10-2014 14:59:09

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Chrome 38.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

dviwkbp пишет

Подскажи как посчитать циферки. Самому интересно. Глазами то я вижу тормоза.

Враньё это всё. Под Linux нет ни одной современной игрушки. Тормоза просто не на чем увидеть.

Отсутствует

 

№115026-10-2014 04:01:10

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 22.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

okkamas_knife пишет

впрочем ты можешь спросить как настроить какуюто фичу которая по твоему мнению есть в лине и нет в винде а я расскажу как.

  • Третий уровень раскладки клавиатуры с типографическими символами. Уточняю что происходит по зажатию модификатора. Не надо переключать общую раскладку если надо вставить один типографический символ. («»—…яש≠±∞°×©™®±≠¹²³½⅓¼) и множества других. Кстати, небольшая модификация этой раскладки позволила мне без ломания рук писать, используя грамматику долуначарской реформы (Ѳ,Ѣ,Ѵѳ,ѣ,ѵ)
  • Временное переключение раскладки по зажатию клавиши модификатора
  • Сворачивание окон в заголовок
  • Мышинный буфер

Три из перечисленных особенности — X-овые. Т.е. из коробки в любом DE, нужно только уметь приготовить, в случае если в DE нет настроек.

Добавлено 26-10-2014 04:04:45

okkamas_knife пишет

во первых я радуюсь тому что это экономит моё время

Тебе как-бы несколько об ином говорят ;)

Отредактировано Azathoth (26-10-2014 04:09:54)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]