Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№2618-12-2013 01:27:27

May
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2013
Сообщений: 21
UA: Firefox 26.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

banbot
спасибо большое за помощь )

Отсутствует

 

№2722-12-2013 14:08:46

piksssa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-12-2013
Сообщений: 1
UA: Firefox 26.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

бред пишите, как может помочь отключение проверки в браузере если проблема не в этом,

kis\настройка\дополнительные параметры\сеть\установить сертификат

итак вся суть в том что кис прописал свои сертификаты в ваш браузер  FF\настройки\дополнительные\сертификаты\просмотр сертификатов\Kaspersky Lab ZAO\Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate
и теперь КЕП ответ на тему а зачем они нужныи что их НЕ нужно отключать --  они нужны для ЗАЩИТЫ И ПРОВЕРКИ ВАШИХ соединений с данным сайтом, чтобы не вышло к примеру так заходите вы в сбербанконлайн а сайтик вам подменили и свои данные вы ввели на фишинговой странице после чего вас залогинили на официальной

и не несите ересть об отключение проверки сертификатов в настройках FF


и если орут сертификаты касперского то обращаться нада в ТП касперского а не сюды

Отредактировано piksssa (22-12-2013 14:09:31)

Отсутствует

 

№2822-12-2013 14:42:36

May
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2013
Сообщений: 21
UA: Firefox 26.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

piksssa спасибо! У нас тут KSN а не KIS .дальше дополнительных настроек не нашла нужного пункта...

Отсутствует

 

№2923-12-2013 11:39:59

Vegas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2006
Сообщений: 29
UA: Firefox 26.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

piksssa
Проблема не с KIS а с KES8 (Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows)

kis\настройка\дополнительные параметры\сеть\установить сертификат

Там таких настроек нет.
В браузере то же сертификатов от Касперского нет, по крайней мере я их не нашёл.
Видимо проблема как раз в том, что KES8 не может согласовать работу с 26.0 версией Файрфокс и прописать в нём свой сертификат. Может конечно и глупость пишу, так как не разбираюсь.
Советы нужны по существу.

Отсутствует

 

№3023-12-2013 12:21:26

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 26.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

Vegas пишет

Может конечно и глупость пишу, так как не разбираюсь

Угу. Правильный ответ уже был неоднократно озвучен. Перечитать хотя бы этот топик лень что-ли?

Отсутствует

 

№3126-12-2013 06:39:18

ДЕД
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-12-2013
Сообщений: 9
UA: Firefox 7.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

Здравствуйте.
У меня несколько другая ситуация, но всё-таки похожая.
Несколько недель назад в Мозиле началось: после ввода текста в "поисковую строку Google", страницу с первыми 10-ти найденными сайтами-адресами показывает как обычно, и тут же, через пару секунд ( когда дорисует страницу до конца ), появляется окошко "Ошибка при установлении защищённого соединения".

Первые несколько строчек такого содержания :
af4.kallout.com:443 использует недействительный сертификат безопасности.
Сертификат действителен только для *.hprelate.com
( Код ошибки: ssl_error_bad_cert_domain )

Ну, а ниже пара предложений стандартного текста в таких окошках.
И в самом низу окна две кнопки "Просмотр сертификата" и "Отмена". Жму на "Отмена", чтобы закрыть окно с предупреждением и начинаю нормально открывать те сайты, что нашёл поиск. И каждый раз ( после того как просмотрел страницу по очередному открытому сайту ) при возврате на первоначальную страницу с результатами поиска появляется злополучное окошко с предупреждением. Сильно надоедает.

Всё, что нашёл через Google для решения непоявления этого окошка, не помогло ( в KIS 2011 на "проверка защищённых соединений" птичка давно уже убрана, и другие советы Google, что можно было проверить/подкорректировать в самой Мозиле, тоже всё проставлено вроде как надо ).

Это окошко с предупреждением появляется ТОЛЬКО в Мозиле и ТОЛЬКО при поиске какой-то информации посредством ввода текста в поисковую строку именно Google.

Кстати, когда показывает страницу в первой десяткой найденных адресов через Google, в адресной строке браузера начало строки такое:
https://www.google.by ( пробовал и без www. - тоже выскакивает окно с предупреждением ).

Но, например, страница по адресу https://www.adsl.by ( сайт моего минского провайдера ) открывается без появления окна с ошибкой. Хотя там тоже используется  https.

Может кто-то ещё с недавнего времени столкнулся с этой проблемой и смог победить появление этого окна "Ошибка при установлении защищённого соединения".

P.S. На диске D у меня развёрнута портативная версия Mozilla 19.0.2 ( как вспомогательная для некоторых случаев ).
Так вот там, если что ищу через ввод текста в поисковую строку Google ( а через Google мне всё-таки как-то привычнее ) и открывается первая страница с результатами, то окно с предупреждением НЕ появляется.
Но, в этом случае, я заметил, на странице результатов начало адресной строки "привязано" к российскому smile Google :
http://www.google.ru

"Стационарная"  версия моей Мозилы   -   Mozilla  Firefox  7.0  Beta 3  Rus.  Может  7-я версия и считается "древней", но меня в ней всё устраивает. Так что не ругайте за это. Вот только это одно и плохо стало с недавних времён  -  ошибка защищённого соединения  именно и  только на  Google.


Может как-то можно и в моей "стационарной" версии Мозилы изменить где-то в настройках, чтобы поиск через Google ( именно посредством текста в поисковую строку ) был автоматом "привязан" к "российскому" Google?

Отсутствует

 

№3227-12-2013 05:28:10

ДЕД
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-12-2013
Сообщений: 9
UA: Firefox 11.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

Решился и обновил свою версию ( в Меню:  Справка - о Firefox - проверить наличие обновлений ). Стала версия 11.0
Пока что окно с уведомлением / ошибкой  при поиске через  Google  не показывается. Посмотрим, сохранится ли эта хорошая "новость" и далее.

Отсутствует

 

№3328-12-2013 06:55:08

ДЕД
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-12-2013
Сообщений: 9
UA: Firefox 11.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

Это у меня, подозреваю, обновление произошло по какой-то beta - линейке Мозилы. Может у "них" там и такая, отдельная, есть. Чем чёрт не шутит.
Кстати, есть ещё один вопрос. Довольно таки часто при клике по какой-то ссылке ( как правило клик по картинке, чтобы совершить переход на другую страницу, где можно посмотреть этот ролик on-line ( относящийся к картинке ), следующая страница открывается пустая ( всё активное окно страницы чёрного цвета ), а на панели вкладок появляется вкладка, в которой надпись:

  "Изображение "GIF", 1x1 пикселов".            Иногда  такое:  "pu.php Изображение "GIF", 1x1 пикселов".      Иногда  такое:  "in.php Изображение "GIF", 1x1 пикселов".

Вот именно так ...  пискселов ( типа перевод неправильный что-ли ). В Опере по такой ссылке открывается следующая страница, но пустая, белая.  В  IE  эта же страница может ( как повезёт ) или пустая открыться, или нормально открыться, с нужным содержимым. Вот и приходится такие страницы пробовать открывать в IE ( после того как в Мозиле  и Опере не получилось. В половине случаев везёт и открываются. Отчего это так происходит в Мозиле. И о чём эта надпись такая во вкладке про GIF - изображение может говорить? Может что-то можно поднастроить, чтобы всё-таки открывались такие страницы.

Отредактировано ДЕД (28-12-2013 07:10:03)

Отсутствует

 

№3428-12-2013 08:29:06

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 27.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

ДЕД пишет

Это у меня, подозреваю, обновление произошло по какой-то beta - линейке Мозилы. Может у "них" там и такая, отдельная, есть. Чем чёрт не шутит.

Конечно, есть. У меня, например, задействована. Но, как видите, бета у меня не 11-я, а вовсе, как и быть должно, 27-я.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№3505-05-2014 16:23:07

drinkgaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-05-2014
Сообщений: 2
UA: Firefox 29.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

ssl_error_illegal_parameter_alert - этот глюк идет с 26 версии, сейчас обновился на 29, проблема та же.
На компе стоит ff29+KES8wks. Причем на части компов есть проблема, а на части нет.
В FF about:config ""security.enable_tls_session_tickets"" - этой строки нет.
При отключении антивируса, данное сообщение пропадает, НО при работе антивируса с IE или Opera этой проблемы НЕТ!!!
Антивирус KES8 работает в связке KSC9.
Где искать решение проблемы?

Отсутствует

 

№3605-05-2014 16:32:15

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 29.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

drinkgaus, объяснить своему ТУПОМУ антивирусу, что НЕ НАДО сканировать httpS-трафик. Заодно также написать разработчикам IE и Opera чтобы исправили баг в своих программах - они НЕ КОНТРОЛИРУЮТ подмену сертификата сайта при установке защищенного соединения. Этой подменой у вас занимается ваш ТУПОЙ антивирус, но мог бы и вирус подменять. В этом случае на IE и Opera вы бы попали или на деньги или еще на что, а вот Firefox вас по честному предупреждает - какая-то ЗАРАЗА подменяет сертификат сайта.

Отсутствует

 

№3705-05-2014 16:45:05

drinkgaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-05-2014
Сообщений: 2
UA: Firefox 29.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

Dzirt пишет

drinkgaus, объяснить своему ТУПОМУ антивирусу, что НЕ НАДО сканировать httpS-трафик. Заодно также написать разработчикам IE и Opera чтобы исправили баг в своих программах - они НЕ КОНТРОЛИРУЮТ подмену сертификата сайта при установке защищенного соединения. Этой подменой у вас занимается ваш ТУПОЙ антивирус, но мог бы и вирус подменять. В этом случае на IE и Opera вы бы попали или на деньги или еще на что, а вот Firefox вас по честному предупреждает - какая-то ЗАРАЗА подменяет сертификат сайта.

Вируса нет, все компы проверяются. И на тех, что не хотят дружит с FF, вирусов не было (проверял альтернативным антивирусом).
Почему тогда часть компов работает с FF нормально, а часть не хочет, но до обновления на 27 версию все было ОТЛИЧНО?
При чем тут антивирус, базы у всех едины, антивирус один и тот же.
Запрет на https - стоять будет, это политика службы безопасности организации.
Можно конкретику, что можно сделать?

Отсутствует

 

№3805-05-2014 17:04:07

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 29.0

Re: Ошибка при установлении защищённого соединения

drinkgaus пишет

Вируса нет, все компы проверяются.

Я про ВИРУС написал в единственном месте:

Dzirt пишет

но мог бы и вирус подменять

Вам действительно нужно выделять жирно-красным, чтобы вы прочитали о чем идет речь? Ладно, но последний раз:

Dzirt пишет

... объяснить своему ТУПОМУ антивирусу ...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]