Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№106-04-2014 01:13:11

aivar242
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-04-2014
Сообщений: 19
UA: Firefox 28.0

Вызываемый почтовый ящик в Firefox

Интересует вопрос: - Вот при кликаньи в интрернете на почтовый адресс (гиперссылку), в Фаерфоксе открывается окошко с перечнем почтовых ящиков, с которых можно отправить письмо, по дефолту это Gmail.com и Yahoo.com.
А я хочу отправить письмо с другого облачного ящика, которого нет в этом списке. Как его туда внедрить? Спасибо за ответ.

Отсутствует

 

№206-04-2014 02:53:08

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5249
UA: Firefox 31.0

Re: Вызываемый почтовый ящик в Firefox

aivar242
http://2people.ru/?p=10011

по дефолту это Gmail.com и Yahoo.com.

В русской версии есть ещё Яндекс и Mail.ru


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№306-04-2014 04:21:19

aivar242
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-04-2014
Сообщений: 19
UA: Firefox 28.0

Re: Вызываемый почтовый ящик в Firefox

Проверил, не работает. Это было актуально в 3.0 версии, на дворе уже 28.0 версия, не факт что в ней будет работать, что собственно и произходит. Я хотел, чтобы по клику на гиперссылке какого-то ящика, в браузере открывался Outlook.com. В принципе ничего сложного, но тем не менее не могу понять как это сделать.
В окошке выбора ящика, которым открывать, после редактирования способом выше, (подменой вместо Yahoo, адрессом Outlook, в окне так же остался виден Yahoo, а Outlooka нет. Чуть ниже, в этом окне, есть предложение открыть другое почтовое приложение, но только как это понять? Ведь Outlook.com виртуальный, а не EXE. приложение, и где он находится этот виндовый ящик на OS Windows, в какой папке? Если его найти, то проблема сразу решена, потому что остаётся просто его выбрать, и он окажется в окошке выбора. Возможно это?

Это очень важная для меня вещь, так как отпадает необходимость когда-либо устанавливать программу почтового клиента, всё будет в облаке. Вроде пустяковая проблема, но бьюсь уже пару дней. Мог бы пользоваться GMail, но не устраивает.

Отсутствует

 

№406-04-2014 06:51:18

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5249
UA: Firefox 31.0

Re: Вызываемый почтовый ящик в Firefox

aivar242
Ну в общем-то почти получилось.
1) Открываем about:config, фильтруем по gecko.handlerService.schemes.mailto
2) Добавляем gecko.handlerService.schemes.mailto.4.name со значением Outlook.com (или не 4, в зависимости от последнего использованного номера)
3) Добавляем gecko.handlerService.schemes.mailto.4.uriTemplate со значением http://mail.live.com/?rru=compose&to=%s
4) Находим gecko.handlerService.defaultHandlersVersion и увеличиваем его значение на 1
5) Перезапускаем Firefox

Теперь при щелчке по e-mail можно выбрать Outlook.com. Единственно - адрес не подставляется автоматом, так как Firefox передает его целиком в виде mailto:email@address.com, а Outlook не понимает mailto: часть
То есть если открыть напрямую http://mail.live.com/?rru=compose&to=em … ddress.com - адрес подставляется. Но Firefox шлёт http://mail.live.com/&rru=compose&to=ma … ddress.com

Параметры URL ещё обсуждались на http://answers.microsoft.com/en-us/outl … 288049ac61

Добавлено 06-04-2014 07:06:06

Единственно - адрес не подставляется автоматом, так как Firefox передает его целиком в виде mailto:email@address.com, а Outlook не понимает mailto: часть

Интересно, что если я щёлкаю по адресу людей, которые есть в моей адресной книге, то они подставляются. А просто email@address.com не работает. Хмм.

Отредактировано banbot (06-04-2014 07:06:06)


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№506-04-2014 17:59:06

aivar242
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-04-2014
Сообщений: 19
UA: Firefox 28.0

Re: Вызываемый почтовый ящик в Firefox

banbot - Спасибо, всё работает, классно. Не работало, потому что номер в строчке дефолт на повышение не ставил. Я тут ещё один способ придумал, но он не на столько хорош: - Заходим в свой ящик Outlook.com, копируем ссылку из адрессной строки браузера, создаём ярлык на рабочем столе (например) по правой клавише мыши, с этой ссылкой. Потом, кликом по ссылке любого почтового адресса, браузер открывает окошко с выбором, в котором ящике открывать - Yahoo.com, Gmail.com, ниже есть кнопка выбора другого приложения, в котором вы желаете открыть почтовую ссылку, нажимаем, и выбираем этот созданный ярлык на рабочем столе, окно станет не активным на несколько секунд, потом этот ярлык появится в окошке выбора ящиков, но с непонятным именем. Всё, теперь всегда можно кликом по этому ярлыку, заходить в Outlook.com. Но главное, что этот ярлык с того места где он был создан, убирать нельзя, так как теряется путь к нему и ничего не работает.
Всё это подтверждает то, что нужна всего лишь простая ссылка на почтовый ящик Outlook.com в браузере, и всё будет работать. Но видно Майки не очень хотят внедрять её по умолчанию в чужой браузер Фаерфокс. Правильно, ктож тогда будет пользоваться оффисным тяжеловесным Outlook'ом?

Да, кстати, в вашей строчке http://mail.live.com/?rru=compose&to=%s, в протокол http, можно добавить букву s, то есть https (шифрование) - лишним не будет, тем более на работу не влияет, проверено. И ещё небольшая проблемка, это то что, когда по клику какого-либо почтового ящика открывается окно Outlook.com, то слева в текстовом поле - To: не пишется адресс на который пойдёт письмо, а просто - mailto:, что не совсем удобно. Надо думать, как это обойти. Вы об этом говорили выше, так что понятно что здесь надо как-то думать. Но у меня с любой гиперссылки какого-либо адресса, открывает именно страницу не ящика а именно Outlook'a, то есть проблем с этим нет.

Вопрос можно считать решёным, тему можно закрывать.

Отредактировано aivar242 (10-04-2014 21:31:01)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]