Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

№372614-03-2014 13:39:59

barth
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-01-2013
Сообщений: 289
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

если б еще видео по центру ставило или масштаб уменшить для всех вкладок
15017729afd8.jpg

Отредактировано barth (15-03-2014 23:26:21)


Удалено

Отсутствует

 

№372715-03-2014 22:57:26

Neverhood
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-08-2007
Сообщений: 32
UA: Firefox 27.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Друзья! На планшете на Windows 8.1 юзаю наш любимый десктопный браузер. Заметил, что при повороте планшета в книжную ориентацию на некоторых сайтах текст не подгоняется под вертикальное окно, приходится немного скроллировать влево-вправо окно страницы. Есть ли некое расширение, которое автоматом подгоняет текст, делает его более удобочитаемым?

Отредактировано Neverhood (16-03-2014 01:18:10)

Отсутствует

 

№372816-03-2014 00:06:27

BonitO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2014
Сообщений: 58
UA: Palemoon 24.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Интересует расширение, которое бы позволяло кликать ссылки на форуме и переходить по ним.

Отсутствует

 

№372916-03-2014 00:52:05

Neverhood
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-08-2007
Сообщений: 32
UA: Firefox 27.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

BonitO пишет

Интересует расширение, которое бы позволяло кликать ссылки на форуме и переходить по ним.

Уточните ваш вопрос, пожалуйста.

Отсутствует

 

№373016-03-2014 01:12:29

BonitO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2014
Сообщений: 58
UA: Palemoon 24.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Neverhood

Уточняю, мне нужно расширение, чтобы  на форуме ссылки были бы кликабельными, бывает так, что переход по ссылкам невозможен.

Отредактировано BonitO (16-03-2014 01:13:43)

Отсутствует

 

№373116-03-2014 01:22:23

Neverhood
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-08-2007
Сообщений: 32
UA: Firefox 27.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

BonitO пишет

Уточняю, мне нужно расширение, чтобы  на форуме ссылки были бы кликабельными, бывает так, что переход по ссылкам невозможен.

Попробуйте расширение TextLink: http://piro.sakura.ne.jp/xul/textlink/index.html.en

Отсутствует

 

№373216-03-2014 01:40:19

BonitO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2014
Сообщений: 58
UA: Palemoon 24.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Neverhood

Спасибо огромное! Это то что мне нужно было :)

Отсутствует

 

№373316-03-2014 02:04:43

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 30.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

BonitO, TextLink в принципе конечно неплохое расширение (сам им долго пользовался),но у меня с ним возникали проблемки (браузер мог зависать например... но хотя в новых версиях может сейчас уже исправили ), поэтому теперь пользуюсь кнопкой Linkification (правда приходится каждый раз нажимать на неё чтобы активировать линки на странице, но зато она своим кодом и не мешает) к Custom Buttons
Ещё есть скрипт Linkification к Scriptish / Greasemonkey  :)

Отредактировано Крошка Ру (16-03-2014 02:06:38)

Отсутствует

 

№373416-03-2014 07:17:23

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 29.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Крошка Ру пишет

BonitO, TextLink в принципе конечно неплохое расширение (сам им долго пользовался),но у меня с ним возникали проблемки (браузер мог зависать например...

Тут есть один "финт ушами": когда-то, несколько лет назад, я сам инициировал обсуждение этого вопроса и благодаря нашим форумным грандам было найдено решение. Сейчас, скорее всего, забылось. Напомню. После установки расширения нужно ткнуть в его настройки и на первой же вкладке "general" снять все галки. Иначе действительно возникают проблемы при буферизации больших объёмов контента.
А расширение знатное - ни один аналог по удобству не может сравниться с ним. Двойной щелчок по текстовой ссылке и - вуаля!
:offtopic: К сожалению, это свойство большинства изделий японского программиста Piro-сан: роскошные оригинальные идеи и неряшливое исполнение.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№373516-03-2014 07:54:37

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 30.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Тут есть один "финт ушами": когда-то, несколько лет назад, я сам инициировал обсуждение этого вопроса и благодаря нашим форумным грандам было найдено решение. Сейчас, скорее всего, забылось. Напомню. После установки расширения нужно ткнуть в его настройки и на первой же вкладке "general" снять все галки. Иначе действительно возникают проблемы при буферизации больших объёмов контента.
А расширение знатное - ни один аналог по удобству не может сравниться с ним. Двойной щелчок по текстовой ссылке и - вуаля!

Vladimir_S, Тогда хорошо , если так :)

Отсутствует

 

№373616-03-2014 11:31:50

BonitO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2014
Сообщений: 58
UA: Palemoon 24.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Крошка Ру

То расширение, что дал Neverhood очень хорошее :) достаточно сделать дубль-клик на "застывшей" ссылке, и она автоматом открывается в другой вкладке) так что остановлюсь на ней :) А Вам спасибо.

Отсутствует

 

№373716-03-2014 14:34:38

Neverhood
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-08-2007
Сообщений: 32
UA: Firefox 27.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

BonitO пишет

То расширение, что дал Neverhood очень хорошее :) достаточно сделать дубль-клик на "застывшей" ссылке, и она автоматом открывается в другой вкладке) так что остановлюсь на ней :)

Очень хорошо, что нашли решение. :) Кстати, в настройках этого приложения можно выставить параметр: "Policy of detecting clicked points: Loose". С ним ссылочки детектируются чуть лучше.

Отсутствует

 

№373817-03-2014 19:18:21

biffick
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 17
UA: Firefox 27.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Есть ли такие дополнения:
1.Работа с вкладками жестами, у меня планшет. Например, чтобы вкладка закрывалась проведением по ней пальцем вниз или вбок.
2.Пальцеориентированный интерфейс браузера, например можно увеличенные размеры кнопок.
3.Хотелось бы видеть автовыдвижение клавиатуры виндовой при нажатии на любое поле ввода в мозилле.
Просто неудобно с винды на планшете работать в мозилле.

Отсутствует

 

№373917-03-2014 23:07:22

BonitO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2014
Сообщений: 58
UA: Palemoon 24.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Ищу расширение, которое позволяет следить за потреблением памяти браузера, видел как-то, что есть индикация в процентах со сменой цветов и размеров, может кто знает такие.

Отсутствует

 

№374017-03-2014 23:19:20

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Firefox 30.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№374117-03-2014 23:22:09

Neverhood
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-08-2007
Сообщений: 32
UA: Firefox 27.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

biffick пишет

Есть ли такие дополнения:
1.Работа с вкладками жестами, у меня планшет. Например, чтобы вкладка закрывалась проведением по ней пальцем вниз или вбок.
2.Пальцеориентированный интерфейс браузера, например можно увеличенные размеры кнопок.
3.Хотелось бы видеть автовыдвижение клавиатуры виндовой при нажатии на любое поле ввода в мозилле.
Просто неудобно с винды на планшете работать в мозилле.

Ох, коллега, с радостью отвечу, ибо сам часто использую планшет на Windows 8.1. Лично у меня так:
1. FireGestures. На десктопе использую правую клавишу мыши, а на планшете удерживаю на секунду палец и делаю свайп. Например, влево-вверх - это прокрутка страницы в начало. Советую привыкнуть к жестам по умолчанию, тогда на любом другом компьютере будет очень легко освоиться.
2. Пока что добился увеличения и кастомизации скроллбаров: NewScrollbars (aka NoiaScrollbars).
3. "ShowTabTip — принудительный вызов экранной клавиатуры": http://www.wincore.ru/programs/779-showtabtip-prinuditelnyy-vyzov-ekrannoy-klaviatury.html (сам пока толком не протестировал).

Также для экономии экранного места советую вывести кнопку перевода страницы в полноэкранный режим на панель инструментов. Либо использовать расширение, которое автоматически скрывает одну или несколько панелей, например, панель закладок, панель навигации, боковую панель закладок и т.д. И ещё порекомендую расширение "ScrollyFox", оно выводит внизу справа маленькую иконку автоматического запуска/остановки плавного скроллинга страницы. Причём, во время скроллинга можно пальцем пролистать вперед или назад, и скроллинг будет продолжаться.

Буду рад выслушать советы и от других пользователей по оптимизации любимого браузера для работы на сенсорном экране.

Добавлено 17-03-2014 23:30:50

Artem_S пишет

RAM Restart

Кстати, толковое расширение! По клику в панели дополнений можно быстро перезапускать браузер, тем самым отказаться от отдельного приложения по перезагрузке Firefox. Правда, сейчас после установки обнаружил, что при вводе текста в текстовом поле (например, тут, на форуме) или при плавном скроллинге страницы стали периодически появляться подвисания на доли секунды. Хм, буду проверять дальше. Да, точно, временно отключил расширение - и подвисания исчезли. Жаль. :|

Отредактировано Neverhood (18-03-2014 00:10:43)

Отсутствует

 

№374218-03-2014 09:58:36

biffick
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 17
UA: Firefox 27.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Neverhood пишет
biffick пишет

Есть ли такие дополнения:
1.Работа с вкладками жестами, у меня планшет. Например, чтобы вкладка закрывалась проведением по ней пальцем вниз или вбок.
2.Пальцеориентированный интерфейс браузера, например можно увеличенные размеры кнопок.
3.Хотелось бы видеть автовыдвижение клавиатуры виндовой при нажатии на любое поле ввода в мозилле.
Просто неудобно с винды на планшете работать в мозилле.

Ох, коллега, с радостью отвечу, ибо сам часто использую планшет на Windows 8.1. Лично у меня так:
1. FireGestures. На десктопе использую правую клавишу мыши, а на планшете удерживаю на секунду палец и делаю свайп. Например, влево-вверх - это прокрутка страницы в начало. Советую привыкнуть к жестам по умолчанию, тогда на любом другом компьютере будет очень легко освоиться.
2. Пока что добился увеличения и кастомизации скроллбаров: NewScrollbars (aka NoiaScrollbars).
3. "ShowTabTip — принудительный вызов экранной клавиатуры": http://www.wincore.ru/programs/779-showtabtip-prinuditelnyy-vyzov-ekrannoy-klaviatury.html (сам пока толком не протестировал).

Также для экономии экранного места советую вывести кнопку перевода страницы в полноэкранный режим на панель инструментов. Либо использовать расширение, которое автоматически скрывает одну или несколько панелей, например, панель закладок, панель навигации, боковую панель закладок и т.д. И ещё порекомендую расширение "ScrollyFox", оно выводит внизу справа маленькую иконку автоматического запуска/остановки плавного скроллинга страницы. Причём, во время скроллинга можно пальцем пролистать вперед или назад, и скроллинг будет продолжаться.

Буду рад выслушать советы и от других пользователей по оптимизации любимого браузера для работы на сенсорном экране.

Добавлено 17-03-2014 23:30:50

Artem_S пишет

RAM Restart

Кстати, толковое расширение! По клику в панели дополнений можно быстро перезапускать браузер, тем самым отказаться от отдельного приложения по перезагрузке Firefox. Правда, сейчас после установки обнаружил, что при вводе текста в текстовом поле (например, тут, на форуме) или при плавном скроллинге страницы стали периодически появляться подвисания на доли секунды. Хм, буду проверять дальше. Да, точно, временно отключил расширение - и подвисания исчезли. Жаль. :|

Спасибо больщое за помощь.
1.Свайпы мне не нужны, тк я использую дополнение "рабочий стол".
2.Скроллбары.... мне нужно увеличить кнопки НАЗАД, ВПЕРЕД и КНОПКУ ЗАКРЫТИЯ вкладок. Они оч мелкие.
3.Showtabtips это не для мозиллы. Мне же нужно исключительно для мозиллы)))

Отсутствует

 

№374318-03-2014 11:24:34

BonitO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2014
Сообщений: 58
UA: Palemoon 24.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Artem_S пишет

RAM Restart

Спасибо за это расширение! Порадовало, что индикация зелёного цвета и отлично смотрится на панеле. :)

Отсутствует

 

№374418-03-2014 12:25:56

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Firefox 31.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Neverhood, BonitO, есть ещё Memory Restart


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№374518-03-2014 12:34:53

soll
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2014
Сообщений: 112
UA: Firefox 26.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Здравствуйте, ищу дополнение схожее по работе с хромовским Annotations. Перепробовал уже разные расширение с выделениями, но по удобству они явно слабее.

Отсутствует

 

№374618-03-2014 13:32:22

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Firefox 31.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

soll, давайте мы будем вам предлагать варианты, а вы будете нам отвечать, что это вы уже пробовали? Что конкретно нужно?


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№374718-03-2014 14:34:24

soll
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2014
Сообщений: 112
UA: Firefox 26.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Artem_S, спасибо, что откликнулись. Нужно: маркировать в цвет выделенный текст (с этим проблем нет) и ставить якоря на странице, для быстрого перехода, ка это делает вышеупомянутое мной расширение. На длинных страницах очень удобно выделять и быстро переходить по выделенным участкам по маркерам-якорям.

Отсутствует

 

№374818-03-2014 15:06:08

biffick
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 17
UA: Firefox 27.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Помогите найти расширение смысл которого - закрытие вкладки свайпом сниз. Т.е. пальцем утащил вкладку вниз и вкладка закрывается. Спасибки.

Отсутствует

 

№374918-03-2014 18:14:36

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Firefox 31.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

soll, осталось только выяснить, какие уже пробовали, чтоб не повторяться.


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№375018-03-2014 18:35:57

Pony_Smile_Pack
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщений: 1144
UA: Firefox 27.0

Re: Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

biffick пишет

Помогите найти расширение смысл которого - закрытие вкладки свайпом сниз. Т.е. пальцем утащил вкладку вниз и вкладка закрывается. Спасибки.

FireGestures :: Дополнения Firefox

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]