Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№57603-03-2014 21:00:19

Torry
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21-05-2010
Сообщений: 119
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Не, видео на Playground.ru у меня пока на интерфаксе значок загрузки крутится - оно все время фризит (т.е. это не подзагрузка, а именно что-то вроде тормозного воспроизведения с подергиваниями). А как только закроешь интерфакс или прекратишь вращение значка загрузки, так сразу как по маслу идет, даже если на заднем плане торрент без ограничений по скорости что-нибудь качает.. Т.е. качает он или нет - тоже без разницы...
А вот на раша.тв не угадаешь - может несколько часов нормально проработать, а потом несколько часов зависать. А в IE нормально работает. В FF оно тоже  нормально работало, но раньше.. :/

Отредактировано Torry (03-03-2014 21:02:51)

Отсутствует

 

№57708-03-2014 01:52:02

Gergi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2013
Сообщений: 495
UA: Opera 20.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Добрым людям Доброй ночи... Второй день ломаю себе голову вод над каким вопросом. У меня в браузере Mozilla firefox  24 версии настроены расширения  ну типо iMacros и так далее... Тоесть всё замечательно работает,но когда я архивирую браузер и передаю его человеку то у него браузер устанавливается без всякиз расширений. Есть ли вариант над решением этой беды?

Отсутствует

 

№57808-03-2014 12:24:29

Torry
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21-05-2010
Сообщений: 119
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Gergi пишет

но когда я архивирую браузер и передаю его человеку то у него браузер устанавливается

Доброго времени суток.

Не понятно, что значит "архивирую браузер".

Если у тебя просто браузер установлен, то его человек должен его и себе установить, а ты ему должен не браузер, а от него профиль передать, чтоб он его подключил к установленному браузеру. Причем профиль по умолчанию хранится не в папке с браузером, а в пользовательских документах где-то.

Если у тебя "портабле" браузер и профиль хранится в папке с браузером, то да - можно все это дело заархивировать и передать.
Только тут проблема, что в папке с браузером будет два запускающих файла:
1й в самой папке с браузером,
а 2й в FirefoxPortable\App\Firefox\firefox.exe
- надо разобраться с какого запускать, т.к. один из них может запускать профиль по-умолчанию, а второй пользовательский.
Причем, в настройках файерфокса может понадобится указать новое место хранения профиля. Этого можно не делать, если FF и профиль у товарища положить в те же папки, что и у тебя лежит.

Отредактировано Torry (08-03-2014 12:26:36)

Отсутствует

 

№57908-03-2014 13:23:27

cargan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2014
Сообщений: 5
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Torry пишет

Причем, в настройках файерфокса может понадобится указать новое место хранения профиля. Этого можно не делать, если FF и профиль у товарища положить в те же папки, что и у тебя лежит

все делается на порядок проще
я это делаю когда мне нужно установить ось на новую машину или распространить профиль админа на профиль пользователя, но при этом не потерять ни чего от старой, включая даже пароли.
-- выбираю профиль браузера, вместе с папкой
-- тупо копирую на флэшку(а)
--------------------------------------------------
-- устанавливаю из репозитария ФФ
-- в профиль Mozilla/firefox - тупо с флэшки копирую папку с содержимым из (а)
-- в этой папке нахожу файл  profiles.ini и открываю в любом текстовом редакторе

скрытый текст

Выделить код

Код:

[General]
StartWithLastProfile=1

[Profile0]
Name=default
IsRelative=1
Path=yyyyyyyy.default
Default=1

[Profile1]
Name=default
IsRelative=1
Path=xxxxxxxx.default

[Profile2]
Name=none
IsRelative=0
Path=/home/user/all


Перед нами три  профиля
тот кто запускается при простом запуске отмечен записью Default=1

Вам нужно вставить новый блог профиля в этот файл и тупо заменить указание на Path - на то которое записано у вас в названии папки профиля. - закрываете сохраняете и запускаете. Можно сделать дополнительный скопировав и с новым именем и в эту запись переместить(удалив из того места где она была записана ранее) строчку Default=1

Для примера приведен третий профиль не имеющий ни какого имени - и этот профиль также имеет абсолютный адрес - т.е может находится где угодно на диске и даже на флэшке, причем имя none  означает, что его имя это имя папки в котором и будет записано содержимое профиля. Если его включить как Default=1 - то и он реально будет запускаться - и последнее этот вид профиля может быть использован как единственный для всех юзеров в инете (для винды это типа обход админских привилегий для юзерского профиля как общий для любого)

** и это совсем не единственный вариант, причем не-работа флэшплайера реально не всегда связано с установкой браузера, а зачастую это связано с конструкцией материнки.. Но это отдельный разговор

Отредактировано cargan (08-03-2014 13:35:27)

Отсутствует

 

№58008-03-2014 20:51:39

Torry
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21-05-2010
Сообщений: 119
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Тоже вариант.

А у меня такой вопрос. На компьютере два профиля у FF. Один основной, а другой мой личный. Иногда я пользуюсь ими параллельно.
Но здесь проблема, что ссылки из посторонних программ при нажатии открываются только в каком-нибудь конкретном профиле, причем выбор профиля для открытия почему-то иногда меняется сам по себе.
Можно ли как-то сделать, чтоб ссылки открывались в последнем активном профиле, или как-нибудь в этом роде?
Вариант есть только ссылку копировать и вставлять, но это напрягает.

Отсутствует

 

№58108-03-2014 22:31:19

Pony_Smile_Pack
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщений: 1144
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Torry пишет

Тоже вариант.

А у меня такой вопрос. На компьютере два профиля у FF. Один основной, а другой мой личный. Иногда я пользуюсь ими параллельно.
Но здесь проблема, что ссылки из посторонних программ при нажатии открываются только в каком-нибудь конкретном профиле, причем выбор профиля для открытия почему-то иногда меняется сам по себе.
Можно ли как-то сделать, чтоб ссылки открывались в последнем активном профиле, или как-нибудь в этом роде?
Вариант есть только ссылку копировать и вставлять, но это напрягает.

Если пользоваться параллельно и закрыть последним добавленный профиль, то следующий раз первым всё равно откроется основной.

Torry пишет

Заметил какую-то лажу. У меня на некоторых страничках начинает фризить фидео с ютуба. Т.е. звук идет, а видео как-то рывками начинает идти, причем даже если оно полностью загрузилось.
Самое интересное, что это наблюдается тогда, когда на какой-нибудь вкладке крутится значок загрузки. Даже если там грузить особо нечего и я просто страницу перезагружаю.

Что-то поднимает загрузку процессора до 100%, оттого и тормозит видео.
Сброс Firefox – лёгкое решение большинства проблем | Справка Firefox

Отсутствует

 

№58208-03-2014 23:20:00

Torry
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21-05-2010
Сообщений: 119
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

2 Pony_Smile_Pack
П.п. сброса настроек - нет, процессор не загружается. Он у меня загружается выше среднего (но не на 100%) только на некоторых сайтах, на 2-3 пока заметил, где мне помогает отключение флеша через планетку рядом с адресом (хотя я не знаю где флеш на этих сайтах прячется).
А когда видео колбасит - загрузка значительно не поднимается. И комп не тормозит, как и сам огнелис. Только видео колбасит. Т.е. я при этом могу даже какую-нибудь тяжелую игру запустить - видео будет продолжать колбасить, а игра будет идти нормально.

А п.п. открытия профиля - вы меня не совсем поняли. Мне надо не чтоб профили открывались в каком-то порядке, а чтоб когда оба профиля работают параллельно - ссылки открывались в нужном профиле, например в последнем активном (это лучший вариант). Или как-то по старшенству профили распределить - т.е. если один открыт, то в нем ссылки открываются. Если два - то в "приоритетном" для меня. Или что-то в этом роде.
Но чтоб не копировать ссылку вручную.

Отредактировано Torry (09-03-2014 00:01:06)

Отсутствует

 

№58309-03-2014 03:26:42

cargan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2014
Сообщений: 5
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Pony_Smile_Pack пишет

Если пользоваться параллельно и закрыть последним добавленный профиль, то следующий раз первым всё равно откроется основной.

можно явно определить профиль для каждого запуска.
Для этого делается два различных линка с такой записью
firefox -P <имя профиля>
но работать одновременно все равно не будут

Отсутствует

 

№58409-03-2014 12:16:18

Torry
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21-05-2010
Сообщений: 119
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Профили могут работать одновременно, если добавить туда же  -no-remote , но вопрос все-таки не про это.

Отсутствует

 

№58509-03-2014 12:23:10

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Chrome 33.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Torry
:offtopic: Можно туда же добавить и ссылку, и она будет открываться в определённом профиле. Другой ярлык — другой профиль. Но тема про флеш.

Отсутствует

 

№58609-03-2014 14:18:55

Torry
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21-05-2010
Сообщений: 119
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Пандёнок - это тоже не то((

Пандёнок пишет

Torry Можно туда же добавить и ссылку, и она будет открываться в определённом профиле. Другой ярлык — другой профиль. Но тема про флеш.

Ой, черт... Как не удобно получилось - что-то я тут развел вопросницу, действительно. :( Забыл, что в тему про флеш пришел. Сорри, т.ч. про ссылки и т.п. оставим разговор.

Отредактировано Torry (09-03-2014 14:30:13)

Отсутствует

 

№58714-03-2014 19:19:43

poufik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2014
Сообщений: 4
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Доброго времени суток:) Интересует одна проблемка. При просмотре видео на ютубе через флеш, заметно что воспроизводится оно с небольшими подёргиваниями. Статистика показывает что 0 пропущенных кадров, но тем не менее небольшие подтормаживания есть. При переключении на хтмл5 всё идеально. С этим можно что-то сделать? (железо норм, софт/драйвера последние, аппаратное ускорение отключил)

Отсутствует

 

№58814-03-2014 19:29:53

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

poufik пишет

Доброго времени суток Интересует одна проблемка. При просмотре видео на ютубе через флеш, заметно что воспроизводится оно с небольшими подёргиваниями. Статистика показывает что 0 пропущенных кадров, но тем не менее небольшие подтормаживания есть. При переключении на хтмл5 всё идеально. С этим можно что-то сделать? (железо норм, софт/драйвера последние, аппаратное ускорение отключил)

Отключение защищенного режима в Flash Player


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№58914-03-2014 19:34:44

poufik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2014
Сообщений: 4
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

feas пишет

poufik пишет: Доброго времени суток Интересует одна проблемка. При просмотре видео на ютубе через флеш, заметно что воспроизводится оно с небольшими подёргиваниями. Статистика показывает что 0 пропущенных кадров, но тем не менее небольшие подтормаживания есть. При переключении на хтмл5 всё идеально. С этим можно что-то сделать? (железо норм, софт/драйвера последние, аппаратное ускорение отключил)Отключение защищенного режима в Flash Player

защищенный режим также отключал.

Отсутствует

 

№59015-03-2014 05:05:18

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Chrome 33.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Отсутствует

 

№59116-03-2014 19:44:02

user-front
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-02-2012
Сообщений: 156
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Такая проблема появилась после обновления флеша в браузере firefox на youtube: когда открываешь видео и изменяешь качество видео, то ничего после этого не грузится, черный экран и бесконечный кружок посередине.
Если перейти по прямой ссылке на высокое качество - работает. Такую проблему не наблюдаю в других сервисах, например, vk, на яндексе где видео идут из ютуба - даже там работает переключение, а на самом ютубе - глюк.
В хроме такой проблемы нет. Флеш переустанавливал.

Отсутствует

 

№59218-03-2014 06:30:48

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Chrome 33.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

user-front
Откатись на старый.

Отсутствует

 

№59318-03-2014 11:00:16

jester7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2014
Сообщений: 9
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Нашли причину:
флешплеер кривой написали для винды 7 )))

Вылаживаю итоги тестирования:
Виндовс 7 Максимальная 32 битка
Устанавливаю мозилу без флешплееров - ПАШЕТ ЮТУБ
Устанавливаю флешплеер 10 - Пашет ютуб
Устанавливаю флешплеер 11 - не пашет
12 - не пашет
13 бета- не пашет
Удаляю все плеера - НЕ пашет
Ставлю 10 - Пашет идеально.

Вывод - Проблема с Флешплеером для виндовс 7

Отсутствует

 

№59418-03-2014 11:04:51

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Firefox 31.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

jester7, почему у меня на виндовс 7 и 13-й бете флешплеера с ютубом проблем нет и не было?


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№59518-03-2014 11:20:21

jester7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2014
Сообщений: 9
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Щас проверю и отпишусь!

А могу вас попросить ради эксперимента поставить 12 версию плеера, вместо 13 ?? отпишитесь о результатах

Отредактировано jester7 (18-03-2014 11:24:33)

Отсутствует

 

№59618-03-2014 11:41:56

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Firefox 31.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

И на 12 всё работает. Скачайте уже из интернета последние драйвера для видеокарты - 335.28 :)


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№59718-03-2014 13:29:43

jester7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2014
Сообщений: 9
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

скачал из интернета последние дрова все, на всё!!!!
удалил все флеш плеера
скачал 12 - установил, перегрузился - проверил - НЕ ПАШЕТ
скачал 13 - не пашет
удалил все нах )))
установил 12 - почистит все куки, истории, кеши, мозги себе, чаю выпил, попрыгал с бубном - не пашет
установил ОПЕРУ  - не пашет
попробовал Инет Експлорер - не пашет


Если удалить все Флешплеера - тогда идеально пашет )))

предлагайте еще варианты

Отредактировано jester7 (18-03-2014 14:49:48)

Отсутствует

 

№59818-03-2014 13:40:47

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Firefox 31.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Предлагаю покопаться в настройках флешплеера - отключить аппаратное ускорение, например.
То, что у вас не работает флеш на разных браузерах (а в этих брауэерах разный флеш) заставляет задуматься об аппаратной проблеме.


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№59918-03-2014 16:08:15

jester7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2014
Сообщений: 9
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

установил 4.0 нетфреймворк
установил наново 12 флешплеер
--- не пашет

Отсутствует

 

№60018-03-2014 17:34:04

jester7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2014
Сообщений: 9
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

не выдержали мои нервы- подтыкнул новую материнку (старую) - ставлю на нее винду7 )))))  ЩА УЗНАЕМ , КТО ВИНОВАТ  )!)!)!)!)))) ХА ХА ХА

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]