Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

№260119-08-2013 17:29:32

clms
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2010
Сообщений: 39
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

voqabuhe
Жесты конечно можно попробовать, но концептуально неверно загромождать браузер лишними расширениями. Есть вот аддон "key config", но нет "mouse config", с возможностью переназначения в том числе используемых сист. клавиш. Он то мне и нужен, по сути в упрощенном виде.
FireFox Future
Нет, тот зум не умеет ни сохранять уровень увеличения, ни привязываться даже к кнопкам клавиатуры. А тут вообще надо бы к мышке.

Отсутствует

 

№260219-08-2013 18:02:27

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 26.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

clms пишет

но концептуально неверно загромождать браузер лишними расширениями.

В принципе верно, но это смотря какие расширения. Например с  помощью FireGestures и Custom Buttons я наоборот избавился от нескольких десятков расширений.

Отсутствует

 

№260319-08-2013 18:22:52

FireFox Future
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2013
Сообщений: 529
UA: Firefox 22.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

clms
Тот зум работает так что как только вам надо перейти в полный экран - кликаем и всё ) , надо выравнить в 100% кликаем и всё , всё увеличение делается так же кнопочками или Shift+Scroll колёсиком. Но на весь экран вот через ту удобную штуку можно переходить. Другое дело что может вы путаете переход Full sreeen mode и Filt to screen... нет ли в ваших формулировках такой путаницы ?

Отсутствует

 

№260419-08-2013 19:08:30

clms
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2010
Сообщений: 39
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

FireFox Future
Вряд ли я перепутал fullscreen с чем-то другим. А zoom toolbar работает у меня как обыкновенные кнопки для зума - увеличить, уменьшить, и по умолчанию. Версия 0.9, но сначала я пробовал 1.1 на FF17 и всё было точно как в 0.9. Shift+scroll колёсиком не работает - не знаю с чем конфликт, расширений почти нет.
Но я тут нашёл в стандартных(?) кнопках full screen, пока могу пользоваться этой кнопкой, до лучших времён. Целое лишнее движение через весь экран...
Всё равно хочу расширение, и на СКМ.)

Отсутствует

 

№260501-10-2013 04:36:45

FireFox Future
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2013
Сообщений: 529
UA: Firefox 24.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

clms пишет

Shift+scroll колёсиком не работает - не знаю с чем конфликт, расширений почти нет.
Но я тут нашёл в стандартных(?) кнопках full screen, пока могу пользоваться этой кнопкой, до лучших времён. Целое лишнее движение через весь экран...
Всё равно хочу расширение, и на СКМ.)

А оно никогда именно в виде Shift + Scroll и не работало ) причём это во всех браузерах так ) если вы хотите увеличивать зум при помощи колёсика , то это ctrl+scroll - вот так работает в любом приложении.

Отсутствует

 

№260604-11-2013 01:20:24

error631
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2013
Сообщений: 4
UA: Firefox 25.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Здравствуйте!
В [chrome] есть функция CTRL+SHIFT+V, которая вставляет скопированный текст из буфера, без форматирования в браузер.
Я нашел плагины, на подобии Copy Plain Text, но проблема в том, что они только могут копировать текст без форматирования в браузере. То есть, скопируй я текст из Word, например, не смогу сделать Paste Plain Text :(
Если есть такое расширение, дайте, пожалуйста знать. Если нет, то можно ли сделать его? :rolleyes:

Отсутствует

 

№260704-11-2013 02:30:28

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 25.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

error631 пишет

функция CTRL+SHIFT+V, которая вставляет скопированный текст из буфера, без форматирования в браузер.

А что, не работает разве?
Adblock Plus может перехватывать – надо изменить extensions.adblockplus.sidebar_key в about:config.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№260804-11-2013 22:20:53

error631
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2013
Сообщений: 4
UA: Firefox 25.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Infocatcher пишет
error631 пишет

функция CTRL+SHIFT+V, которая вставляет скопированный текст из буфера, без форматирования в браузер.

А что, не работает разве?
Adblock Plus может перехватывать – надо изменить extensions.adblockplus.sidebar_key в about:config.

Да! Точно! :)

Благодарю!

Отсутствует

 

№260930-11-2013 19:01:18

SAYMON2012
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 10
UA: Firefox 25.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Хочу попросить сделать расширение аналог Гугла Mail.ru Checker

2c1946b2cfb1.jpg

Отображение количества непрочитанных сообщений в почтовом ящике Mail.ru
https://chrome.google.com/webstore/deta … foki?hl=ru

Буду очень признателен!!!

Отсутствует

 

№261030-11-2013 21:40:32

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 28.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

okkamas_knife пишет

webmail notifyer (кажись так.. сам не юзаю)  там есть скрипты под кучу мыльников

X-notifier (for Gmail,Hotmail,Yahoo,AOL ...) - Mozilla Add-ons
скрипты: http://xnotifier.tobwithu.com/scripts.php


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№261123-12-2013 01:06:16

Ya-Grisha
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22-12-2011
Сообщений: 27
UA: Firefox 26.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Приложение для закрытия вкладки кнопкой Back, если возврат на предыдущую страницу отсутствует
Товарищи программисты, пожалуйста напишите кто-нибудь простенькое приложение для закрытия вкладки кнопкой Back - в том случае если отменять уже нечего (Другими словами если кнопка Back уже неактивна), очень было-бы удобно.

На кнопку Forward тоже можно было-бы налепить такое действие.
Перешёл к примеру с Яндекса по ссылке, убедился что сайт не тот и вернулся обратно в Яндекс нажав на кнопку Back на мыше или клавиатуре.

Отредактировано Ya-Grisha (23-12-2013 01:14:52)

Отсутствует

 

№261212-01-2014 13:05:57

Riv99
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-10-2011
Сообщений: 15
UA: Firefox 26.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Пригодилось бы расширение, которое позволит в адресную строку вводить текст только на английском. В яндекс баре такое было (кнопочка с изображением замочка в адресной строке), но распространение расширения прекратили.

Отсутствует

 

№261319-01-2014 13:23:05

dimd19191
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2014
Сообщений: 2
UA: Firefox 26.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Мне очень нужно расширение (условно назову его "цензор"), которое бы автоматически при загрузке страниц закрашивало непрозрачным маркером (чтобы я не мог читать неприятные мне слова) настраиваемого цвета цепочки символов, которые я добавил в настройки. Речь идёт о нецензурной брани. Если я встретил новое выражение, я его выделяю, жму правую кнопку и в контекстном меню добавляю в базу моего "цензора". Если уже существует такое расширение, подскажите, пожалуйста.

Отсутствует

 

№261419-01-2014 14:09:53

Pony_Smile_Pack
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщений: 1144
UA: Firefox 26.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

dimd19191 пишет

Мне очень нужно расширение (условно назову его "цензор"), которое бы автоматически при загрузке страниц закрашивало непрозрачным маркером (чтобы я не мог читать неприятные мне слова) настраиваемого цвета цепочки символов, которые я добавил в настройки. Речь идёт о нецензурной брани. Если я встретил новое выражение, я его выделяю, жму правую кнопку и в контекстном меню добавляю в базу моего "цензора". Если уже существует такое расширение, подскажите, пожалуйста.

Comment Snob :: Add-ons for Firefox
ProCon Latte Content Filter :: Add-ons for Firefox

Отсутствует

 

№261521-01-2014 02:01:00

dimd19191
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2014
Сообщений: 2
UA: Firefox 26.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

okkamas_knife пишет

dimd19191
FoxReplace
...

okkamas_knife спасибо!
FoxReplace в общем частично решает задачу, но пока не позволяет выделять слово в тексте и сразу добавлять в базу по нажатию правой кнопки мышки и не везде заменяет слова, например, не работает на youtube и в ЖЖ в комментариях.

Comment Snob - русские маты не блокирует никак.
ProCon Latte Content Filter согласно описанию блокирует целиком страницу, это мне не нужно.
Pony_Smile_Pack всё равно спасибо, что откликнулись.

установил и пользуюсь FoxReplace.

Отредактировано dimd19191 (21-01-2014 02:19:25)

Отсутствует

 

№261621-01-2014 02:54:42

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Chrome 32.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Отсутствует

 

№261702-02-2014 16:03:53

preved
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2006
Сообщений: 70
UA: Firefox 25.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Нужен аналог расширения, которое реализовывало бы подобие боковой панели "Окна" браузера Opera (настоящей оперы на движке Presto, т.е. не хромо клона). Данная панель незаменима при работе с большим количеством вкладок.

Скриншот панели
opera-windows-panel.jpg

С помощью этой панели "Окна" можно:
- Искать/фильтровать вкладки и окна браузера по названию (название берется из title) и по url вкладок
- Выделять нужные вкладки и перетаскивать их между разными окнами, перетасовывать с друг другом.
- Осуществлять групповые операции над выделенными в этой панели вкладками - обновить, закрыть, закреплять, отключить картинки в выделенных вкладках и т.п.
- Сцеплять вкладки с друг другом (с одним уровнем вложенности) - т.н. функция tab stacking

Пожелания:
- Желательно иметь возможность устанавливать курсор в поле поиска (внутри панели с окнами) с помощью настраиваемой горячей клавиши. Т.е. чтобы по нажатию на горячую клавишу можно было бы сразу искать вкладки.
- Желательно чтобы поддерживались недогруженные вкладки(т.е. те которые грузятся по требованию) - чтобы можно было искать по заголовку и url и среди них.
- Желательно получить аналог tab stacking оперы (удобно при группировке схожих вкладок), который работал бы внутри панели

Прямых аналогов для FF (см. возможности выше) я не нашел. Что-то отдаленно близкое есть в расширении Showcase, но не хватает фишек из оперы: нет возможности/опции по отображению вкладок списком(без превьюшек, которые занимают слишком много места) , нет горячей клавиши для быстрого поиска вкладок, нет групповых операций над выделенными вкладками, поиск не работает по незагруженным вкладками (которые с загрузкой по требованию).

Отредактировано preved (02-02-2014 16:05:30)

Отсутствует

 

№261802-02-2014 17:24:35

Юзер
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2010
Сообщений: 210
UA: Firefox 26.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

preved
Стеки и групповые операции есть здесь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … utilities/
В about:config включите extensions.tabutils.autoStack

Дерева с каким хочешь уровнем вложенности здесь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … style-tab/ , к нему еще есть дополнение для групповых операций: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … b-handler/

Фильтрация по названию и стеки могут еще тут быть: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … d-edition/
Это переработанная версия TabKit, в котором поиск по названию был.

Отсутствует

 

№261923-02-2014 00:00:11

lostandleft1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2012
Сообщений: 51
UA: Chrome 26.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Уважаемые господа ищется плагин для того, чтобы подменять сгружаемые браузером файлы по тегу URL.
Т.е подменить подгружаемый фаил в браузере  на что-то свое. Или подскажите как реализовать.

К примеру: Есть удаленный ресурс https://d2i2wahzwrm1n5.cloudfront.net/ на котором размещено масса скриптов для разгрузки серверов, например такой скрипт https://d2i2wahzwrm1n5.cloudfront.net/ajaxz/2013.3.1015/Common/jQueryPlugins.js
Firefox выходя на определённые ресурсы в сети, обращается запросами на сервак https://d2i2wahzwrm1n5.cloudfront.net/, это новая фича от компании Telerik вот пруф http://www.telerik.com/help/aspnet-mvc/web-assets-telerik-cdn-support.html, от куда сгружается JS фаил.

Нужно, чтобы плагин при обработке запроса использовал вместо адреса https://d2i2wahzwrm1n5.cloudfront.net/ajaxz/2013.3.1015/Common/jQueryPlugins.js, например d:\\common\jQueryPlugins.js, естествено адреса указывает пользователь.


Илиже, например, идем на https://start.webmoney.ru/, наш любимый firefox подгружает кучу скриптов, например https://start.webmoney.ru/script/jquery.js.
Аналогично, нужно заставить лисичку лакомиться этиж же скриптом, но из другого расположения, например из d:\\common\jQueryPlugins.js


Для чего оно нужно:
1 - Самое важное, для ускорения загрузки страниц, не смейтесь и не пинайтесь, бывают случаи, когда страничку нужно загрузить на миллисекунды быстрее чем это происходит.
2 - Тоже очень важно, для определенных целей, подсунуть скрипт другой браузеру, немного видоизмененный, вместо того, что сгружается в оригинале.

В поисках в сети сети наткнулся на страничку http://habrahabr.ru/post/149137/...попробовал, не понравилось, условия пункта 1 не выполняется. В общем нужен нативный плагин для лисички, желательно к версии 18,0,1

Прошу подсказать как это дело можно реализовать, или разработать плагин, разумеется за вознаграждение, если автор сделает его исключительно под меня, и для меня. Но что-то мне подсказывает что в определенных кругах эта вещь может быть полезна многим ;)

Важно, забыл добавить:
Плагины NoScript, AddBlock, RequestPolicy, И подобные, фильтрующие трафик просьба не предлагать, для чего нужны знаю, пользуюсь, назначение у них иное. ModyfyHeaders и подобные, редактирующие Заголовки, также не предлагать, не подходят

Отредактировано lostandleft1 (23-02-2014 00:25:32)

Отсутствует

 

№262023-02-2014 00:07:53

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

lostandleft1 пишет

1 - Самое важное, для ускорения загрузки страниц, не смейтесь и не пинайтесь, бывают случаи, когда страничку нужно загрузить на миллисекунды быстрее чем это происходит.

пользуемся NoScript :: Дополнения Firefox - Mozilla Add-ons для отключения скриптов - насчет подмены не слышал.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№262123-02-2014 00:27:59

lostandleft1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2012
Сообщений: 51
UA: Chrome 26.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

feas пишет
lostandleft1 пишет

1 - Самое важное, для ускорения загрузки страниц, не смейтесь и не пинайтесь, бывают случаи, когда страничку нужно загрузить на миллисекунды быстрее чем это происходит.

пользуемся NoScript :: Дополнения Firefox - Mozilla Add-ons для отключения скриптов - насчет подмены не слышал.

Знаю, что не подходит, использую. Сообщение отредактировал...по существу пожалуйста, если требуется разработка оного плагина, или пере сборка FF из исходников, с такой, нужной мне функциональностью, прошу писать сроки и цены,  как и указано в посте готов спонсировать разработчиков :)

ВАЖНО, помимо JS также неплохо бы указывать и другие файлы css например, ну не зачем их скачивать каждый раз для конкретной страницы, которую посещаешь оч часто.
В общем нужен некоторый извращенный вариант работы с кэшем...как-то так.

Отредактировано lostandleft1 (23-02-2014 00:35:55)

Отсутствует

 

№262223-02-2014 12:44:52

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 27.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

lostandleft1
А просто поставить HandyCache на машину и напихать в него нужный контент заранее?..

Отсутствует

 

№262323-02-2014 13:36:31

lostandleft1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2012
Сообщений: 51
UA: Chrome 26.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Решения на основе прокси серверов не подходят ни разу к сожалению...в работе мне часто нужны соединения через реальные приватные прокси, соответственно никакие "свои" проксики данную задачу не решают.

Отсутствует

 

№262423-02-2014 15:02:09

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 30.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

lostandleft1
Local Load ?

Отредактировано pohunohi (23-02-2014 15:02:42)

Отсутствует

 

№262523-02-2014 15:42:14

lostandleft1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2012
Сообщений: 51
UA: Chrome 33.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

pohunohi пишет

lostandleft1
Local Load ?

Спасибо, на безрыбье и рак рыба...но не выполняется условие пункта 2 в части редактирования скриптов. А так загрузочка ускорилась чуть малость, спасибки.
Пост выше все еще актуален.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]