Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

№5103-02-2014 17:23:11

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 26.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Hastla, australis firefox :angel:

Да этих пару скринов я видел давно. Мне интересно как юзеры "прокачали" свой австралис))

Кстати, вот жопоголикам скрин ))

скрытый текст
firefox_australis_by_cuholvke-d6t8flm.jpg

Отредактировано Hastla (03-02-2014 17:23:45)

Отсутствует

 

№5203-02-2014 17:29:09

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 26.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

feas пишет

7) "да точно - идея хорошая, но вот то что после перезапуска кнопка пустая - перечеркнуло все."

Кстати, заинтересованные могут поучаствовать в тестировании:
Download_Panel_Tweaker/issues/5#issuecomment-33953794


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№5303-02-2014 17:29:52

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Да этих пару скринов я видел давно. Мне интересно как юзеры "прокачали" свой австралис))

Hastla  А , в этом смысле :)  Лично я с прокачкой интерфейса не заморачивался - только установил Classic Theme Restorer (Customize Australis)

Отсутствует

 

№5403-02-2014 22:16:39

armid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2008
Сообщений: 68
UA: Firefox 26.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Поражаюсь людьми, которые думают, что если вместо иконки с тремя полосками поставить лого фокса, то этого он не стане хромо клоном. А то, что сама идея (смонительная) наглухо скопирована, то это заметить крайне сложно.

Отсутствует

 

№5503-02-2014 22:19:14

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 26.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

По поводу идеи соглашусь, ОДНАКО в таком случае, от 90% текущего интерфейса истинные мозилловцы должны биться в конвульсиях, так как это по сути скопировано у Opera :)

Добавлено 03-02-2014 22:20:53
Кстати, некоторые, образно говоря, так и делают, оставаясь на ветке 3.6 и переходя на SeaMonkey. Там все наше, родное :)

Отредактировано RED (03-02-2014 22:20:53)

Отсутствует

 

№5603-02-2014 22:23:14

armid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2008
Сообщений: 68
UA: Firefox 26.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Спасибо. Но выходит, что идеи скопированы (ведь глупо верить, что все уже придумано до нас, и ничего никогда больше не будет) так даже кнопки не перерисовали.

Халтура, господа!

Отсутствует

 

№5703-02-2014 22:29:24

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 26.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

armid пишет

Спасибо. Но выходит, что идеи скопированы (ведь глупо верить, что все уже придумано до нас, и ничего никогда больше не будет) так даже кнопки не перерисовали.

Халтура, господа!

Мне трудно сказать однозначно, но допускаю, что три полоски многими уже воспринимаются как "настройки" априори, ну примерно как желтая кнопка для RSS в свое время, которую все скопировали.
Будь я дизайнером Firefox, я бы сделал что-нибудь более симпатичное-оригинальное :)

Отсутствует

 

№5803-02-2014 22:33:01

Опупум
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-07-2012
Сообщений: 206
UA: Firefox 26.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Дизайнеры три года трудились над перерисовкой лого. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=60320

Отсутствует

 

№5903-02-2014 22:33:39

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Firefox 26.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

armid пишет

иконки с тремя полосками поставить

Я за иконку в виде шестирёнки.

Отсутствует

 

№6004-02-2014 00:24:27

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

RED пишет

По поводу идеи соглашусь, ОДНАКО в таком случае, от 90% текущего интерфейса истинные мозилловцы должны биться в конвульсиях, так как это по сути скопировано у Opera

щито?
скорее уж опера стырила идею из расширений лиса
11 опера где появилась кнопка-меню вышла в 2010-м а теперь достатоно глянуть на дату этого поста
22-11-2009 16:01:12 с кастомной кнопкой скрытия основного меню, при том что кнопочка сделана гораааздо раньше чем сделан тот пост.. не говоря уже о расширении чей функционал был повторён  кнопке.
и подобных моментов при желании можно найти кучу,когда чтото появлялось в расширениях лиса и операсты это тырили.
даже вкладки сверху сначала сделаны были в расширении а потому уже их воткнули в хромого.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№6104-02-2014 01:22:46

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

VINRARUS

- есть утверждение что австралис похож на хром

Я считаю, что местами похож, причём не только и не столько по внешнему виду, но прежде всего — по духу.

armid

Я против [firefox], они против меня.

Да не против они. Им на нас просто наплевать. Впрочем, глядя на то, что делает Opera, которая уничтожает один из крупнейших форумов сообщества пользователей своего броузера, я понимаю, что Mozilla вполне ещё белая и пушистая…

Я всё таки верю, что чем больше людей побежит от фокса, тем быстрее выкатят что то отлИчное от хрома.

Согласен. Но не вижу смысла ждать, когда уже есть SeaMonkey. ;)

feas

1) собственно полосатая кнопка =)
2) Внешний стиль вкладок напоминают хром
3) Убрана возможность добавлять панели теперь 3 строки, как в хроме.
4) адресная там же где и в хроме, а поиск можно убрать внешне будет - как в хроме.
5) убраны ещё и интервалы + ещё пара настроек снесена

К этому ещё можно добавить, что кнопка «Назад» в Linux похожа на таковую из Chrome под Linux (под Windows она круглая и заметно отличается).

если с боковыми панелями только разберутся. К ним как раз многие привыкли и везде они есть. Единственный и самый кошмарный минус.

А что, боковые панели — это плохо?

armid

Новая фишка в хроме = жди пол года и она в фоксе.

Вот поэтому лично я и ушёл на SeaMonkey.

x09x01

Если я настройки из  About:config хранящиеся в prefs.js, перенесу из 28 версии в новую Australis [firefox], с новым интерфейсом не возникнут ли, какие-либо проблемы?
Или придется всё прописывать по новой? :usch:

Думаю, что проблем возникнуть скорее всего не должно. Но backup лучше сделать.

RED

В 99% случаев проблем с переходом на новую морду не будет.

Это только тем, кому от броузера нужен самый минимум. Если я в это множество не вхожу, то мне от этого ничуть не легче.

KooL

Я за иконку в виде шестирёнки.

Тогда это будет клон Internet Explorer.

Отсутствует

 

№6204-02-2014 04:38:41

VINRARUS
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Чернобыль
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 518
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

armid пишет

Поражаюсь людьми, которые думают, что если вместо иконки с тремя полосками поставить лого фокса, то этого он не стане хромо клоном. А то, что сама идея (смонительная) наглухо скопирована, то это заметить крайне сложно.

Поражаюсь людям которые слепо доказывают то что не является правдой:
s_1391474167_4144581_41a92af516.jpg
Иконка [firefox] спасет от похожести кнопки, функционал же этих кнопок разительно отличается и так.

RED пишет

Будь я дизайнером Firefox, я бы сделал что-нибудь более симпатичное-оригинальное

Котячий браузер? :D

KooL пишет

Я за иконку в виде шестирёнки.

В начале разберись что та кнопка делает, а только потом советуй. ;)
Там шестеренка такая же уместна как на туалете знак высокого напряжения.

Отсутствует

 

№6304-02-2014 10:31:01

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

MySh пишет

Согласен. Но не вижу смысла ждать, когда уже есть SeaMonkey. ;)

MySh пишет

Вот поэтому лично я и ушёл на SeaMonkey.

№4
И вообще просто удивительно, как местные гуру, утверждая, что [firefox] превращается в браузер для домохозяек, сами уже четвёртый день обсуждают полосатенькие кнопочки, иконочки, заколочки и прочие свистелочки. А что самое удивительное многие похоже Australis вживую и не видели, а судят только по скринам, или просто включились в общий х ор. Наводит знаете на определённые мысли... :sick::dumb:

Отсутствует

 

№6404-02-2014 13:23:19

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 26.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

VINRARUS пишет

Будь я дизайнером Firefox, я бы сделал что-нибудь более симпатичное-оригинальное

Котячий браузер? :D

Не совсем. Кнопка с тремя полосками - это три уса лисы.

Отсутствует

 

№6504-02-2014 15:18:26

FlyG
<3 ff
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2008
Сообщений: 147
UA: Firefox 27.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

сегодня завтра аврора29 выходит? или опять перенесли?

Отсутствует

 

№6604-02-2014 15:21:55

sk9
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-06-2011
Сообщений: 70
UA: Firefox 26.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Отсутствие статусбара я точно не переживу

скрытый текст
cabdb078f304b1a36fcc390724dd1c2c.png

Отсутствует

 

№6704-02-2014 15:52:55

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

sk9 пишет

Отсутствие статусбара я точно не переживу

А кто тебя заставляет? Classic Theme Restorer (Customize Australis) :: Дополнения Firefox

Отсутствует

 

№6804-02-2014 20:28:57

sk9
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-06-2011
Сообщений: 70
UA: Firefox 26.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

знаю про неё, но неприятно восстанавливать костылями то, что раньше было изначально

Отсутствует

 

№6904-02-2014 20:47:12

despicere
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2012
Сообщений: 182
UA: Chrome 34.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

К Australis привыкнуть можно, но вот компактно расположить кнопки расширений дизайнеры так и не могут. Или это чтобы как-то отличаться от хромого? Жесть.

Отсутствует

 

№7004-02-2014 21:11:26

sk9
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-06-2011
Сообщений: 70
UA: Firefox 26.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Людей много, всем не угодить. Поэтому нужно дать возможность каждому настроить себе всё, что нужно, и оставить что-то приемлемое по умолчанию, для тех кому всё равно или лень, а не прибивать гвоздями. Я не против австалиса, я недоволен тем, что у меня отнимают конструктор.

Отсутствует

 

№7105-02-2014 00:13:50

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

armid

А то, что сама идея (смонительная) наглухо скопирована, то это заметить крайне сложно.

Ну, скопировано расположение и внешний вид кнопки. Меню там внутри, таки да, вполне другое. Но не на touchscreen-устройстве оно не очень-то удобно. Да если бы только в этой кнопке дело было! Мне как она как раз меньше всего мешает. А на планшетах так вполне и пригодиться может.

voqabuhe

И вообще просто удивительно, как местные гуру, утверждая, что [firefox] превращается в броузер для домохозяек, сами уже четвёртый день обсуждают полосатенькие кнопочки, иконочки, заколочки и прочие свистелочки.

Не знаю, что там обсуждают местные гуру, а лично я стараюсь смотреть дальше, чем на 1-2 выпуска вперёд, чтобы видеть за отдельными деревьями лес.

RED

Не совсем. Кнопка с тремя полосками - это три уса лисы.

Не совсем. Кнопка с тремя полосками — это одна из китайских восьми триграмм (Ba gua). Похожие символы ещё встречаются у корейцев (например, в их флаге). И связь тут самая прямая — ведь все помнят, где водится красная панда? ;)

voqabuhe

А кто тебя заставляет? Classic Theme Restorer (Customize Australis) :: Дополнения Firefox

Пропагандируете? :)

sk9

знаю про неё, но неприятно восстанавливать костылями то, что раньше было изначально

Неприятно даже не столько то, что это костыли, сколько то, что эти костыли приходится использовать, чтобы восстановить базовый функционал. Если официальная политика такова, что уничтожается базовый функционал — что-то тут не так, и от такой программы лучше сбежать заранее, если есть куда.

Я не против австалиса, я недоволен тем, что у меня отнимают конструктор.

Так я об этом с самого начала говорил. Нет ничего плохого в новом дизайне, если он не ломает радикальным образом старый пользовательский опыт. Но это именно то, чем обернётся приход Australis. А тут выше кого-то обвиняют в том, что они к форме кнопочек придираются.

Кстати, в Chrome есть возможность перетаскивать элементы интерфейса — менять местами те кнопки, которые добавляют расширения (только не спрашивайте, откуда я об этом узнал ;)). Видимо, это и есть тот идеал настраиваемости, который хотят видеть поклонники Australis. Конечно, надо признать, что пока до идеала ещё есть куда двигаться, но при нынешнем темпе выпуска обновлений, если каждое из них будет затрагивать интерфейс, может оказаться так, что ждать долго не придётся.

Отредактировано MySh (05-02-2014 00:17:01)

Отсутствует

 

№7205-02-2014 00:29:40

Stonewalker
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-06-2013
Сообщений: 35
UA: Firefox 26.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

despicere пишет

К Australis привыкнуть можно, но вот компактно расположить кнопки расширений дизайнеры так и не могут. Или это чтобы как-то отличаться от хромого? Жесть.

Мне это тоже не понравилось. Так не экономно используется пространство монитора. Размер кнопок теперь регулировать нельзя. Видимо, разработчики считают, что им лучше знать кнопки какого размера нужны пользователям.

Отсутствует

 

№7305-02-2014 00:32:20

VINRARUS
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Чернобыль
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 518
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

MySh пишет

Меню там внутри, таки да, вполне другое. Но не на touchscreen-устройстве оно не очень-то удобно.

Почему? Если у тебя нету сотни иконок дополнений - очень приятно тыкать в большие иконки.

Отсутствует

 

№7405-02-2014 00:38:45

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.23
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

MySh пишет

Но не на touchscreen-устройстве оно не очень-то удобно.

У сенсора свой интерфейс :usch:, меню там открыто, если кто не видел.
kiss_91kb.1391544620.jpg

MySh пишет

Не знаю, что там обсуждают местные гуру, а лично я стараюсь смотреть дальше, чем на 1-2 выпуска вперёд, чтобы видеть за отдельными деревьями лес.

Стали править кривизну. Например Sync без ключа восстановления.

MySh пишет

Пропагандируете? :)

кхе кхе, а что? в [seamonkey] статусная строка настраивается?

despicere пишет

К Australis привыкнуть можно, но вот компактно расположить кнопки расширений дизайнеры так и не могут. Или это чтобы как-то отличаться от хромого? Жесть.

дело не в привыкании, а куриных мозгах разрабов. Из настраиваемости по сути конструктор и убрали - это может и зажить. Но они же и набитые временем кнопки распилили и перепилили в раскоряку. Многие работают и с боковой панелью и загрузками, а сейчас уже и там и тут придется однозначно лазить в менюшки или библиотеку.

MySh пишет

Но это именно то, чем обернётся приход Australis.

Ставлю на то что сейчас немного рановато выходить на австрю, ибо чую они будут исправлять недочеты после критики тех, кто ими пользуется в релизах. Тем более пока им украшать нечего. Может набитость там снова появиться, а каждый раз лезть в менюшку чтоб открыть боковую или библиотеку загрузок - для меня это катастрофа.

Отредактировано feas (05-02-2014 00:39:25)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№7506-02-2014 01:23:46

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

VINRARUS

Если у тебя нету сотни иконок дополнений

Если.

очень приятно тыкать в большие иконки

Не очень. Приятно, когда они компактно расположены на панели статуса, а не размазаны по како-то висячей штуковине, закрывающей почти четверть страницы, которую ещё и каждый раз открыть надо, а потом искать нужную кнопку.

feas

кхе кхе, а что? в [seamonkey] статусная строка настраивается?

Нет. Но причём тут это? Статусная строка никогда не настраивалась в Mozilla Suite.

Многие работают и с боковой панелью и загрузками, а сейчас уже и там и тут придется однозначно лазить в менюшки или библиотеку

Горячие клавиши должны работать.

Ставлю на то что сейчас немного рановато выходить на австрю

Кому? Разработчикам? Как следует из этой новости, они уже это сделали. Обратного хода не будет.

чую они будут исправлять недочеты после критики тех, кто ими пользуется в релизах

Вряд ли. Они могли это сделать после получения результатов опроса. Они себе на уме и всё будут делать по-своему. Если что-то и исправят, то так, по мелочи. Настраиваемость никто возвращать не будет. Ну разве что если доля Firefox вдруг резко упадёт, процентов на 10 за месяц, но это точно вряд ли случится.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]