Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№115-01-2014 05:22:38

Gavl
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-01-2014
Сообщений: 2
UA: Firefox 26.0

Каким образом экспортировать(скопировать) закладки?

Доброго времени суток! Набралось очень много закладок с важными для меня ресурсами.Подскажите пожалуйста, как можно сделать копию ссылок закладок с отправкой на мыло или сохранить на sdcard телефона, или другой вариант.В общем, как создать резервную копию??? Синхронизация с пк не устраивает.Заранее огромное спасибо за помощь.

Отредактировано Gavl (15-01-2014 05:24:35)

Отсутствует

 

№215-01-2014 08:30:08

Gavl
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-01-2014
Сообщений: 2
UA: Firefox 26.0

Re: Каким образом экспортировать(скопировать) закладки?

okkamas_knife пишет

берете портабельный firefox или создаёте отдельный профиль и с ним синхронизируете , обычный профиль не будет затронут.

К сожалению, пк рядом нет.Правильно я понял, что создаю отдельный профиль на телефоне и с ним синхронизирую? Или без пк ничего не получится?
Про портабельный совсем ничего не понял.Пожалуйста, поясните.:usch:

Отсутствует

 

№312-02-2014 23:43:51

max_max
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2014
Сообщений: 2
UA: Firefox 27.0

Re: Каким образом экспортировать(скопировать) закладки?

У меня вопрос - как синхронизировать закладки мобильного firefox на андроид с firefox win7? Я не могу найти в параметрах поля для ввода логина - пароля - ключа. Есть пункт "Синхронизация", при нажатии на который выскакивает окно настроек Android.

Отсутствует

 

№413-02-2014 02:56:49

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.24

Re: Каким образом экспортировать(скопировать) закладки?

max_max

У меня вопрос - как синхронизировать закладки мобильного firefox на андроид с firefox win7? Я не могу найти в параметрах поля для ввода логина - пароля - ключа. Есть пункт "Синхронизация", при нажатии на который выскакивает окно настроек Android.

В принципе, синхронизация для этого и предназначена. Но это долго и не слишком-то удобно (как мне показалось). Есть более быстрый и, пожалуй, более надёжный способ (я, правда не уверен на все 100%, что это прокатит с версией под Android, но, по крайней мере, это точно позволит сохранить резервную копию, которую потом и чем-нибудь другим обработать можно): в окне «Управление закладками» есть пункт «Инструменты», а в нём есть возможность сделать экспорт и импорт закладок в HTML.

Отсутствует

 

№507-11-2016 12:26:02

Timofejj
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2015
Сообщений: 13
UA: Firefox 49.0

Re: Каким образом экспортировать(скопировать) закладки?

Синхронизация уже давно мало кого устраивает. А бесполезно, я уже по этому поводу писал с 28 версии. Они то ли не слышат,  то ли приставляются глухими. Пункт в меню или в параметрах для импорта и экспорта закладок в виде html было бы здорово.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]